Гость
Статьи
Барселона и Мадрид или …

Барселона и Мадрид или Вена и Зальцбург??

Кто был, подскажите, где интереснее показалось....не знаю какой тур выбирать...
Барселона и Мадрид летом, а Австрия - зимой. И то и то на неделю

Дама-мадама
25 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

В Австрии недели мало, очень мало там недели 2 только на Вену нужно, потрясающе красивый город.

Гость
#2

Барселона и Мадрид

Автор
#3

Барселона+Мадрид летом - умрёте от жары. Австрия зимой - тоже не самая лучшая погода (лучше бы наоборот:)) Но это так, не по теме..а по теме: я была и там, и там. Так что, мне Австрия на несколько порядков больше Испании понравилась. Красивая, элегантная, приятная во всех отношениях - и культура, и еда, и общая атмосфера прекрасного европейского города. Испания - на любителя: такая грязновато-бедноватая южная страна. Даже Барселона (хотя многим нравитсся). С точки зрения культуры - так себе, кроме Прадо (в Барсе даже не напрягайтесь идти в их национальную галлерею Каталонии - средненько, мягко сказать). Зато в Барселоне есть прикольная архитектура - тот же Гауди. И вообще, если любите "фанки", с сумашедшенкой, то оно там есть. И покупаться в море можно. Но я бы точно выбрала Австрию, даже не раздумывая.

Гость
#4

>> В Австрии недели мало, очень мало там недели 2 только на Вену нужно, потрясающе красивый город.

Конечно! Но как раз таки Вена и Зальцбург на столько меньше, чем Барселона и Мадрид! Я считаю, что за неделю (6 дней Вена + 1 полный день Зальцбург) можно очень даже посмотреть. А вот в Барсе+Мадрид - просто нереально. Мы были 6 дней в Барсе и как-то бегом-бегом, еле-еле что либо успели.

Автор
#5

Челябинск. ИМХО

Гость
#6

сейчас в Вене так себе погода. сезон до начала октября. или зимой приезжайте уже на рождество

Гость.
#7

Барселона, но Вена

Bumt
#8
Дама-мадама

Кто был, подскажите, где интереснее показалось....не знаю какой тур выбирать...Барселона и Мадрид летом, а Австрия - зимой. И то и то на неделю

Конечно Австрия. Испания скучна.

Гость
#9

Конечно,Барселона и Мадрид. И,конечно,летом. А в Вену зимой. Пить горячий шоколад и грог. Вы одна,что ли,едите?

Гость
#10

В Испании летом пекло. Я поехала в Барселону на неделю в июле, это ужас. Жара мне все впечатление испортила! Пришлось вместо прогулок по городу ехать на Коста Браву и купаться. Испания хороша весной

я
#11

Барселона, и больше ничего не надо

Lajza
#12

очень на любителя! я только за Австрию! хотя говорю по-испански, Барселона и желтый камень мне не по душе. Просто мое мнение! Зальцбург не забуду никогда! волшебный, красивый,..была одна...но было мне не скучно в нем...

Дама-мадама
#13

Спасибо огромное за советы....поеду в Австрию))

Лера
#14
Подруга

В Австрии недели мало, очень мало там недели 2 только на Вену нужно, потрясающе красивый город.

При всей любви к Вене, решительно

При всей любви к Вене, решительно не понимаю, что там можно осматривать 2 недели)

Я бы выбрала Испанию

Тари
#15

Зальцбург день мало ,хотя бы 2 и не поздней осенью ,а вот Испания можно зимой , там тепло будет , летом жарковато ,зависит оттго что вы любите и как адоптированы какому климату ?лучше в Израиле ,и на недели 2-3 , невсе увидите но зато и посмотрите и покупаетесь и все рядом:) завит конечно от денег ? но если в Ес евро то в Израиле переводят на доллары многое ? смотрите на кашелек :)да и туры внутри страны взять можно

Гость
#16

На мой взгляд одной неделе на два города это много, больше устанешь. Выберете какой-нибудь один город и вперед.

Гость
#17
Гость

На мой взгляд одной неделе на два города это много, больше устанешь. Выберете какой-нибудь один город и вперед.

Ошиблась)))) Два города для одной недели это много, - вот что я хотела сказать)

е-моё
#18

В Вене две недели? Там нет столько достопримечательностей,это не Париж.

А в Барсе,можно и покупаться и позагорать,совместить приятное с полезным.

Гость
#19
е-моё

В Вене две недели? Там нет столько достопримечательностей,это не Париж.

А в Барсе,можно и покупаться и позагорать,совместить приятное с полезным.

+ 1

Тэш
#20

Два моих любимых города Барселона и Вена. Но Барселона понравилась больше: море, тепло, Гауди, цены намного ниже. Оба города очень-очень чистые с отлично налаженным транспортом.

Но зимой в центральную Европу больше не поеду, поэтому, Вена, если бы я выбирала, у меня отпала автоматически.

Тэш
#21

К слову, автор. В идеале, если не купаться, в Барселону ехать зимой, а в Австрию, летом.

Гость
#22

Кто-то выше написал, что цены в Барселоне ниже, чем в Вене. Не могу согласится. Была в Вене в прошлом году, а в Барселоне - месяц назад. Итак, отели несравнимо лучше в Вене - за 75 евро мы сняли прекрасный чистенький отель с отличным завтраком в 5-10 мин ходиьбы от Стефендома, внутри кольца, возле метро. Где-то 3 или 3.5 звезды. В Барселоне мы ничего не могли найти за эти деньги. В итоге сняли за 95 евро не-ужасный, но очень-очень примитивный отельчик, 2 звездочки, возле метро, и в 10 мин ходьбы от Лас Рамблас, но всё же не в самом центре (я хотела в Готическом квартале). И это мы ОЧЕНь долго искали, отели получше начиная от 125 евро. ДА, блин, я в центре Парижа останавливалась за 75 :)) Цены такого порядка видела только в центре Рима и Венеции. Еда - в Вене можно намного вкуснее и дешевле поесть/выпить: за 13-15 евро можно отличный шницель с гарниром и пивом. В Испании за 15 евро так себе еда (да и вообще еда значительно хуже). Транспорт в Барселоне - дороже.

Гость
#23

Вена чище, "цивильнее", Зальцбург за день тоже реально, но лучше 2 ( выберете крепость городе хоэнзальцбург, Резиденцплац , а Хельбурн, и унтерберг зимой лучше не смотреть. туда лучше ехать с апреля по сентябрь. Цены в полтора раза выше чем в Испании.

Если летите сами можете прилететь в вену затем в зальцбург ( 50 евро билет и часа 3-4 пути) провести там 2 дня, а обратно вылетать из мюнхена (23 евро билет и 2 часа пути + время до аэропорта) .

Соглашусь со многими, если без моря и купаний, то испания лучше зимой.

Гость
#24

Странный вопрос. У всех разные вкусы. По мне так лучше Мадрида нет города.

Гость
#25

Странный вопрос. У всех разные вкусы. По мне так лучше Мадрида нет города.

100%

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: