Гость
Статьи
Адресовано всем кто …

Адресовано всем кто собирается в Таиланд в ноябре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в шоке, купила горящий тур в Таиланд, сначала Ко Чанг затем Паттая на двадцатые числа, сейчас открыла прогноз погоды и рухнула, дожди и грозы, ну думаю ошибка какая, открыла веб камеры, а там серость хуже чем у нас сейчас и дождь льет стеной. Девочки, может кто в курсе что с погодой и когда она наладится?????

Туристка
26 ответов
Последний — Перейти
Di
#1
Туристка

Я в шоке, купила горящий тур в Таиланд, сначала Ко Чанг затем Паттая на двадцатые числа, сейчас открыла прогноз погоды и рухнула, дожди и грозы, ну думаю ошибка какая, открыла веб камеры, а там серость хуже чем у нас сейчас и дождь льет стеной. Девочки, может кто в курсе что с погодой и когда она наладится?????

А есть же какое-то правило, что если за период, что вы там находитесь, солнечных дней будет меньше скольки-то там процентов, то вам должны врнуть деньги, разве нет? Поищите, а то вдруг совсем всё плохо будет. Удачи вам:)

Хозяйка молока
#2

Ноябрь вообще в Тае дождливый сезон.

Туристка
#3
Хозяйка молока

Ноябрь вообще в Тае дождливый сезон.

Везде пишут, что дожди заканчиваются в октябре и ноябрь уже сухой месяц, ну изредка могут быть. Я была там в самом начале декабря, ни капли!

Даша
#4

Не волнуйтесь, скоро дожди закончатся. Да и они там кратковременные, час идет дождь, а потом солнце шпарит)

Туристка
#5
Di

А есть же какое-то правило, что если за период, что вы там находитесь, солнечных дней будет меньше скольки-то там процентов, то вам должны врнуть деньги, разве нет? Поищите, а то вдруг совсем всё плохо будет. Удачи вам:)

Вот что нашла:

По Закону об основах туристской деятельности, отпускник может рассчитывать на полный возврат денег за тур в том случае, если есть опасность для жизни и здоровья. Причем наличие такой угрозы обязательно должно быть подтверждено официальными решениями органов государственной власти - в первую очередь это МИД РФ и Ростуризм.

Туристка
#6
Даша

Не волнуйтесь, скоро дожди закончатся. Да и они там кратковременные, час идет дождь, а потом солнце шпарит)

Волнуюсь очень, ведь всего 9 дней тур.

#7

Друзья сейчас там. Вернутся в выходные.

#8

Ну бывает, погода это такое явление, непредсказуемое.... Я в прошлом году как раз в двадцатых числах ездила, ни дождинки не упало! Была расчудесная погода!

Туристка
#9
Скотти

Друзья сейчас там. Вернутся в выходные.

Пожалуйста-пожалуйста, отпишитесь в теме в выходные как там все-таки с погодой. Самая достоверная информация из первых рук!

#10

Автор, да там какое время года не открой - прогноз - дожди) Это ж тропики, там даже когда сухой сезон и то бывают дождики. Не волнуйтесь, езжайте смело. Мы в прошлом году в октябре ездили, когда по всему миру трубили, что Тай тонет от наводнений)) И дожди слыхали только по ночам и то непродолжительно...минут на 20-30 максимум. А, нет..вру..был еще один дождливый день..дождик моросил...но это не помешало нам даже поехать кататься на слонах. Там даже при дожде жарко же..Были мы на Пхукете.

Гость
#11

Я была на Пхукете в прошлом году с 25 ноября по 5 декабря, там действительно были дожди практически каждый день, но они моментально заканчивались, к тому же они там очень теплые, по вечерам мы запросто гуляли под такими дождиками без зонтов. А так температура воздуха была больше 30 градусов, солнце шпарило на совесть, и вода в море была очень комфортной, так что не переживайте

эхо
#12

у меня подруга сейчас там, каждый день идет дождь, хотя в прошлом году в это время было солнечно и сухо

Туристка
#13
Каррреглазка

Автор, да там какое время года не открой - прогноз - дожди) Это ж тропики, там даже когда сухой сезон и то бывают дождики. Не волнуйтесь, езжайте смело. Мы в прошлом году в октябре ездили, когда по всему миру трубили, что Тай тонет от наводнений)) И дожди слыхали только по ночам и то непродолжительно...минут на 20-30 максимум. А, нет..вру..был еще один дождливый день..дождик моросил...но это не помешало нам даже поехать кататься на слонах. Там даже при дожде жарко же..Были мы на Пхукете.

Я давно там не была, помню, что дождь прошел ночью-вечером и сухо. Не напугалась бы если бы не посмотрела веб камеру, весь день серость как вечером и дождь, а на 20 числа вообще грозы в прогнозе стоят.

Туристка
#14
эхо

у меня подруга сейчас там, каждый день идет дождь, хотя в прошлом году в это время было солнечно и сухо

А дожди весь день или все-таки солнышко бывает? И где ваша подруга территориально, на каком курорте?

Виктория
#15

автор, ноябрь там самый классный месяц - не переживайте. Это начало сезона. Мы всегда в ноябре ездим, на Пхукет правда, паттая нам не нравится - погода всегда супер. Там может дождь на 2 часа зарядить, а потом опять солнышко....Это правда редко, но бывает.

#16
Туристка

Каррреглазка

Автор, да там какое время года не открой - прогноз - дожди) Это ж тропики, там даже когда сухой сезон и то бывают дождики. Не волнуйтесь, езжайте смело. Мы в прошлом году в октябре ездили, когда по всему миру трубили, что Тай тонет от наводнений)) И дожди слыхали только по ночам и то непродолжительно...минут на 20-30 максимум. А, нет..вру..был еще один дождливый день..дождик моросил...но это не помешало нам даже поехать кататься на слонах. Там даже при дожде жарко же..Были мы на Пхукете.

Я давно там не была, помню, что дождь прошел ночью-вечером и сухо. Не напугалась бы если бы не посмотрела веб камеру, весь день серость как вечером и дождь, а на 20 числа вообще грозы в прогнозе стоят.

Вот я тоже ради интереса будучи уже там отслеживала прогноз по инету и сравнивала с тем, что было де факто. Прогноз не сбывался ежедневно. Дожди были только по ночам.

Туристка
#17
Каррреглазка

ТуристкаКаррреглазка

Автор, да там какое время года не открой - прогноз - дожди) Это ж тропики, там даже когда сухой сезон и то бывают дождики. Не волнуйтесь, езжайте смело. Мы в прошлом году в октябре ездили, когда по всему миру трубили, что Тай тонет от наводнений)) И дожди слыхали только по ночам и то непродолжительно...минут на 20-30 максимум. А, нет..вру..был еще один дождливый день..дождик моросил...но это не помешало нам даже поехать кататься на слонах. Там даже при дожде жарко же..Были мы на Пхукете.

Я давно там не была, помню, что дождь прошел ночью-вечером и сухо. Не напугалась бы если бы не посмотрела веб камеру, весь день серость как вечером и дождь, а на 20 числа вообще грозы в прогнозе стоят.

Вот я тоже ради интереса будучи уже там отслеживала прогноз по инету и сравнивала с тем, что было де факто. Прогноз не сбывался ежедневно. Дожди были только по ночам.

Уффф, хорошо бы

Di
#18

Блин, я посмотрела, это только для Франции

Туристка
#19
Di

Блин, я посмотрела, это только для Франции

Буду знать теперь!

Гость
#20

Я сейчас в тайланде, завтра улетаю, а прилетели три недели назад. Вот тогда были дожди, а сейчас только бывает ночью гроза, а вечером могут быть облака, но оно и к счастью - солнце хоть не шпарит. А так тепло-тепло, а вода вообще шик!) завидую вам, что только собираетесь лететь

Гость
#21

а мы завтра летим в патайю, тоже расстраиваюсь, не хочу дождей((((((((((((((

Гость
#22

Мы в этом году вообще в августе были , в самый самый сезон дождей ) за 2 недели дождь слышали пару раз ночью )) а по погнозу тоже дожди были, не парьтесь , все будет хорошо )

Солнышко
#23

Я вообще была в июне в этом году, считай в самый разгар сезона дождей, так вот за 2 недели дождь был всего 2 раза и очень недолгий.

Туристка
#24
Гость

Мы в этом году вообще в августе были , в самый самый сезон дождей ) за 2 недели дождь слышали пару раз ночью )) а по погнозу тоже дожди были, не парьтесь , все будет хорошо )

Надеюсь и мне повезет :-)

Отпуск
#25

фигасе, расстроили меня (((

#27

Друзья вернулись. Были на Пхукете. Дожди только ночью. Днем воздух 32, вода 31. Удачи!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: