Гость
Статьи
Италия ватикан

Италия ватикан

Едем с подругой в начале мая в Италию. Курорт недалеко от Рима. Планов громадье, отдельной строкой Ватикан. Как туда попасть? Подскажите, кто сам добирался

22 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Или с раннего утра очередь занимать, или заранее бронировать.

Гость
#2

Попадете в Рим так и в Ватикан попадете

Сходите в музей Ватикана

Посмотрим Сикстинскую капеллу

По возможности поднимитесь под купол собора святого Петра

Да очередей там много

Гость
#3

Мы в сентябре там были, очередь занимали в 7 утра, очень большая. Но потом, когда кассы начинают работать, идет очень быстро. Мы вошли уже в 10-30, успели пройтись по музеям и потом без очереди попасть в Собор Святого Петра. Обед, конечно, у нас был поздний, около 17 час, но ничего, можно и потерпеть...Самое главное, определитесь заранее, что вы хотите посмотреть в музеях Ватикана, там очень много всего и устаешь от этой лавины культурных ценностей. Мне очень жаль, что в комнаты Рафаэля мы попали уже изрядно измученными, и толком не смогли насладиться (берегли силы на Сикстинскую Капеллу ;)...) Также очень понравилась галерея Гобеленов и галерея с древними картами - ну, это на любителя...

Гость
#4

Да вы с ума сошли, занимать в 7 утра? Мы приехали где-то к 12 туда, подождали мин 15 в очереди, наверное, да зашли. А это было летом, даже не зимой, сейчас туристов меньше.

Алиска
#5

Зачем вообще стоять в очереди, если можно заранее в интернете купить входной билет?

Гость
#6

na metro mozhno popastj v vatikan. v muzei vistojatj ocheredj.

Гость
#7

Я была в музее дважды. Ну постояла минут 20. Не трагедия.

Заранее лучше бронировать во Флоренции. Вот это точно

Я вообще думала что это тема про отречение Папы

Гость
#8
Гость

Я была в музее дважды. Ну постояла минут 20. Не трагедия.

Заранее лучше бронировать во Флоренции. Вот это точно

Я вообще думала что это тема про отречение Папы

Тоже так подумала:)

Гость
#9

Про отречение интереснее

Гость
#10

Я кстати не понимаю что за проблема будучи в риме добраться до Ватикана. Он какбэ в риме находится)

Гость
#11

У меня то же был вопрос как добраться. Мы поехали на автобусе, который ходил по маршруту метро ( метро было закрыто в те дни). Так вот, вышли все туристы на одной остановке и пошли к хвосту очереди, а сам вход оказался ближе к другой станции, идти пришлось минут 10-15. Если б знали заранее, поехали бы дальше.Мы бронировали через интернет билеты, очень удобно. Часа 2 сэкономили.Пришли прямо в кассы.

#12

Спасибо всем большое. Вопрос возник , так как один знакомый утверждал, что смог попасть в ватикан только с третьей поездки в Рим. Потому что надо бронировать заранее

Луша
#13

Не знаю, как сейчас, а раньше по средам в 11 утра на площади перед Ватиканом папа выезжал на машине с открытым верхом и делал круг, махал всем рукой. Можно было его очень близко увидеть.

Тэш
#14

В Ватикан летом убийство, а май - не сезон, полчаса от силы в кассу музеев постоите, и в собор Петра также - очередь быстро идёт. Если хотите можете он-лайн тут купить, тогда с распечатанным ваучером практически без очереди пройдёте.

http://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/do?action=​booking

обратите внимание на Archeological Visits в самом низу списка. Это захоронения Ватикана, если удастся подкараулить билеты - хватайте, там всё мигом раскупается, количество посетителей ограничено.

Кстати, не знаю как в мае, мы в январе были, Сикстинская капелла была открыта только до 12.00, а остальные экспозиции и Пинакотека до вечера

Тэш
#15

На метро выходите на Оттавиано Сан Пьетро, с неё ближе с станции Музей Втикана

#16

В Риме ходит стандартный экскурсионный двухэтажный автобус, который возит по всем достопримечательностям, включая Ватикан. На каждой из остановок можно выходить, а потом садиться в другой автобус той же компании. Очень удобно. Билет на автобус можно взять на сутки или двое. Мы именно так и добирались до Ватикана, посвятив ему целый день. Не припомню никаких проблем с попаданием в Ватикан. Ну, в Собор Св.Петра пришлось постоять, конечно, но очередь двигалась в принципе достаточно живенько, стояли не больше получаса. А до ворот, ведущих в музеи Ватикана потом прошли пешком (вдоль стен) и спокойно вошли, там же купили билеты, и посетили Секстинскую капеллу. Было начало апреля.

Венделла
#17

Билеты бронировали через интернет в отеле, распечатали ваучер на ресепшене (отеля). Когда пришли в музей там нам эти ваучеры обменяли на нормальные билеты. Для тех кто по брони отдельное окно, стоять в очереди не пришлось. Читали на форуме что в собор св. Петра могут не пустить в шортах или майке без рукавов. Так, что надела на всякий случай штаны и блузку

Гость
#18

V Italii vhodja v ljuboj sobor luchshe nadetj shto'to nizhe kolena i zakritj plechi, mogut ne pustitj. menja tak v Milanskij sobor ne pustili potomu shto platje bilo slishkom korotkim

Тэш
#19
Каррреглазка

В Риме ходит стандартный экскурсионный двухэтажный автобус, который возит по всем достопримечательностям, включая Ватикан. На каждой из остановок можно выходить, а потом садиться в другой автобус той же компании. Очень удобно. Билет на автобус можно взять на сутки или двое. Мы именно так и добирались до Ватикана, посвятив ему целый день. Не припомню никаких проблем с попаданием в Ватикан. Ну, в Собор Св.Петра пришлось постоять, конечно, но очередь двигалась в принципе достаточно живенько, стояли не больше получаса. А до ворот, ведущих в музеи Ватикана потом прошли пешком (вдоль стен) и спокойно вошли, там же купили билеты, и посетили Секстинскую капеллу. Было начало апреля.

автобус ни в коем случае не берите. Ходит белее-менее часто красные: 101 и Рим-Сити -или что то вроде этого, остальные по часу ждать будете. Мы брали светло-зелёненькие на два дня, отдали 60Евро - в итоге нормально в него сели только при покупке билетов, у Термини и круг проехали. А потом пару раз его по 40-50 минут ждали - психовали и уходили.

К тому же в Риме все достопримечательности друг от друга в пешей доступности, можно не торопясь от одной к другой переползать

#20
Тэш

автобус ни в коем случае не берите. Ходит белее-менее часто красные: 101 и Рим-Сити -или что то вроде этого, остальные по часу ждать будете. Мы брали светло-зелёненькие на два дня, отдали 60Евро - в итоге нормально в него сели только при покупке билетов, у Термини и круг проехали. А потом пару раз его по 40-50 минут ждали - психовали и уходили.

К тому же в Риме все достопримечательности друг от друга в пешей доступности, можно не торопясь от одной к другой переползать

Полностью согласна, мы практически пешим ходом обошли очень много достопримечательностей. Вообще хорошо бы, конечно отель в центре, мы жили в Cesare Balbo Inn - http://ru.hotels.com/hotel/details.html?pa=15&pn=1&p​s=15&tab=description&destinationId=712491&search​Destination=%D0%A0%D0%B8%D0%BC&hotelId=305324&arriva​lDate=20-04-2013&departureDate=21-04-2013&rooms , было удобно добираться до всего и цена вполне адекватная.

Еще могу дать совет, запланируйте сразу все время отдыха, потому, что на месте это будет сложно сделать и используйте gps :)

АЛИНА
#21

монашек раздевайте идеал?

Гость
#22

креминалист конечного века главнокамандующий

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: