Гость
Статьи
Об Италии.

Об Италии.

Лечу в Италию в апреле, стоит ли брать экскурсию в Ватикан? Кто был, поделитесь впечатлениями.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

обязательно берите!

оно того стоит - очень красиво

Гость
#2

Мне как католичке было очень интересно поглядеть,где живет Папа )) И вообще там много чем можно любоваться,если вы любите искусство!

Без Башни
#3

Если нравится осматривать музеи и дворцы - берите. Если вам больше нравится шопинг и пляжный отдых - не мучайте себя. И обувь удобную возьмите.

Ангва
#4

Да вы что! Еще сомневаетесь! Мне в Риме больше всего Ватикан и запомнился... Одна Сикстинская капелла что стоит! Только одевайтесь без экстрима - чтоб не было декольте, брюки не стрейч и нормальной длины и т.д. А то не пустят.

Ольга
#5

Обязательно берите. Я,кстати,работаю возле Ватикана.Еще не видела такого туриста,который бы пропустил экскурсию в Музеи Ватикана. Один совет:последнее воскресенье каждого месяца посещение бесплатное,но очередь огромная. В остальные воскресенья Музеи закрыты. Вход стоит ок.12 Евро.

золотой телец
#6

в Ватикане стоит побывать, это не фигня...

Ангва
#7

А Ватиканские сады!!!!))))

Гость
#8

А чего нужно сделать или сходить куда прям обязательно в Италии, а? Что-нить супер уникальное, фееричное, незабываемое, есть такое?

Гость
#9

любой город

Ангва
#10
Гость

А чего нужно сделать или сходить куда прям обязательно в Италии, а? Что-нить супер уникальное, фееричное, незабываемое, есть такое?

Это кому как... Меня в Риме Собор Святого Петра поразил, первый раз приехали к нему ночью... Такая величественная громадина с двумя колоннадами по бокам! Потом ватиканские музеи... Во Флоренции - галерея Уффицы, собор Санта-Кроче... Перечислять можно бесконечно. А вообще столько надо всего посмотреть в Италии, были три недели - не хватило.

Гость
#11

Не скажу что прямо супер какая экскурсия - средней интересности. Но сходить туда обязательно нужно, посмотреть, так сказать, своими глазами.

Слива
#12

Как же быть в Риме и не сходить в Ватикан?) Мы еще и в садах Ватикана были.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: