Гость
Статьи
А какой город вас …

А какой город вас разочаровал?

Вопрос родился после поездки в Италию. Так получилось, что я как-то с детства мечтала попасть в Рим, а заносило куда угодно, но не в Италию. В Европе была практически везде, в Америке, Азии... и вот в июне стажировка в Риме. Грязно, жуткое метро, разве что Ватикан - но это и не Италия). Дорогу перейти нереально. Красоты... тоже разочаровали (я реставратор живописи, как раз на стажировку по реставрации и ездила). А был Рим - город мечты...А у вас бывали подобные разочарования, и в каком городе?

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

Париж...Рим впечатлил...

Гость
#2

Странно, но у меня такая же ситуация. Я тоже мечтала именно об Италии. И она меня разочаровала( Почти все города, включая Рим.

Еще Париж.

#3
франция

Париж...Рим впечатлил...

Аналогично. Но по мне Флоренция как-то уютней. Рим монументален) Как полагается мужчине)

подруга бухгалтера
#4

Ярославль, хотя может экскурсовод был плохеньким, не смог передать настроения

мики
#6

Барселона разочаровала

#7
мики

Барселона разочаровала

Барселона - портовый город..От него в принципе нельзя было ждать чего-то ахового) Но меня она тоже неприятно удивила вонючими улочками..

Гость
#8

В Рим надо ехать в конце марта, когда уже тепло, но не так много туристов. Летом там конечно кошмар.

S&M
#9

Блин,а что всех париж разочаровал?;)

Катеринка)
#10

[quote="Катка"]Меня с каждым годом все больше и больше разочаровывает родной город Москва.

Сплошные чурки узкоглазые и чернота, в 10 вечера уже страшно домой одной возвращаться. И просто неприятно находится среди этих уродов!

Но страшно бросить друзей, родителей и переехать. Пока переберемся в Подмосковье, а там уж подумаем.

Но вообще ужасно, что мне приходится уезжать из своего города из-за них....

тоже самое, прям не уютно в собственном городе))) кругом не свои((

#11

Для меня страшным разочарованием была Прага и ваще Чехия. Сколько слышала отзывов, что там ваще зашибись, приехала и все сравнивала с Италией, Австрией, другими странами, и все не в пользу Чехии.

Cilena
#12

Так и знала, что всех Париж разочаровал, хотя мне этого не понять, уж сколько здесь живу, а все больше влюбляюсь. Многие туристы галопом пробегут по нему и разочаровываются. Рим тоже очень понравился. Я люблю старину, историю, там все это есть. Мечтаю съездить во Флоренцию. Нет городов, которые бы меня разочаровали, все разные и везде есть свое очарование, нужно только уметь его разглядеть.

франция
#13
Крыса

Для меня страшным разочарованием была Прага и ваще Чехия. Сколько слышала отзывов, что там ваще зашибись, приехала и все сравнивала с Италией, Австрией, другими странами, и все не в пользу Чехии.

для меня Прага самый красивый и уютный город мира :-)...пока...я еще не везде была :-(

Мамо
#14

Девы, вы прям как генерал Чарнота

- Париж мне понравился, а вот Сидней раздражает.

А сам идет по этому Парижу без штанов.

Чур, без обид.

Кстати, Барселона мне тоже что-то не очень.

Вега
#15

Меня тоже разочаровали Париж, Рим, Прага тоже, Мальта. В Италии понравились небольшие деревеньки на холмах, там домов 40 в каждой деревне, люди доброжелательные.

тьфу
#16

Гавана, грязь и люди опустившиеся.

франция
#17
Каррреглазка

Аналогично. Но по мне Флоренция как-то уютней. Рим монументален) Как полагается мужчине)

да,Флоренция уютней...хотя ,,монументов,, тоже достаточно :-)...мой самый любимый итальянский городок - деревушка это Портофино...но,мне кажется,не стоит сравнивать с большими городами...это разное...

гость
#18

Смешно читать, что кого-то может Париж разочаровать, да я бы только туда и ездила, если бы время было, да человек, который бы мне еще раз его показал...

франция
#19
Cilena

Так и знала, что всех Париж разочаровал, хотя мне этого не понять, уж сколько здесь живу, а все больше влюбляюсь. Многие туристы галопом пробегут по нему и разочаровываются. Рим тоже очень понравился. Я люблю старину, историю, там все это есть. Мечтаю съездить во Флоренцию. Нет городов, которые бы меня разочаровали, все разные и везде есть свое очарование, нужно только уметь его разглядеть.

разочаровал,это не значит не понравился :-)...

франция
#20
гость

Смешно читать, что кого-то может Париж разочаровать, да я бы только туда и ездила, если бы время было, да человек, который бы мне еще раз его показал...

на вкус и цвет...и так далее :-)

самэц
#21
Катка

Меня с каждым годом все больше и больше разочаровывает родной город Москва.

Сплошные чурки узкоглазые и чернота, в 10 вечера уже страшно домой одной возвращаться. И просто неприятно находится среди этих уродов!

Но страшно бросить друзей, родителей и переехать. Пока переберемся в Подмосковье, а там уж подумаем.

Но вообще ужасно, что мне приходится уезжать из своего города из-за них....



А Европу всю люблю, пока разочарований не было. Через месяц еду в Италию, неужели разочаруюсь?((

вы думаете их где-то нет?) любой город и их навалом, интересно а кто их за людей считает?)) это ж животные!

йена
#22
Вега

Меня тоже разочаровали Париж, Рим, Прага тоже, Мальта. В Италии понравились небольшие деревеньки на холмах, там домов 40 в каждой деревне, люди доброжелательные.

Прага разочаровала?вы там хоть были,или по картинкам все?)я была во многих странах Европы,так красивее Праги ничего не видела!А чего вам там не понравилось-то?

Дарина
#23

Я тоже очень давно мечтала попасть в Рим. И этим летом провела там несколько дней. Я влюбилась в город! Мечтаю поскорее вернуться туда опять. Ни в одном городе мира я не была так счастлива ))

Кокотка
#24

Рим и Флоренция понравились, но ужасно много туристов, как будто кроме туристов там вообще никого нет. И такие красивые фонтаны в Риме облеплены миллионами людей :( Скажите, а когда там бывает минимум людей, чтоб спокойно погулять? Ужасно разочаровала Паттайя , курортный город, понятно...Но такой грязи, вони и грязного моря я не ожидала. Думала, будут сплошные пальмы и белый песочек и голубой океан :) я была в шоке)))

#25
йена

Прага разочаровала?вы там хоть были,или по картинкам все?)я была во многих странах Европы,так красивее Праги ничего не видела!А чего вам там не понравилось-то?

По картинкам-то как раз все ну ооочень красиво :)))

Cilena
#26
Кокотка

Рим и Флоренция понравились, но ужасно много туристов, как будто кроме туристов там вообще никого нет. И такие красивые фонтаны в Риме облеплены миллионами людей :( Скажите, а когда там бывает минимум людей, чтоб спокойно погулять? Ужасно разочаровала Паттайя , курортный город, понятно...Но такой грязи, вони и грязного моря я не ожидала. Думала, будут сплошные пальмы и белый песочек и голубой океан :) я была в шоке)))

Я в Риме оба раза была в августе, проездом. Конечно, жара жуткая, но город почти пуст, так как все на отдыхе. Мне мои друзья говорили, что в обычное время там не пройти не проехать, а так мы везде на скутере гоняли, как в "Римских каникулах" и туристов было совсем не много. Короче, мне очень понравилось. Но, повторяю, очень жарко там в этот период.

Кокотка
#27
Cilena

Я в Риме оба раза была в августе, проездом. Конечно, жара жуткая, но город почти пуст, так как все на отдыхе. Мне мои друзья говорили, что в обычное время там не пройти не проехать, а так мы везде на скутере гоняли, как в "Римских каникулах" и туристов было совсем не много. Короче, мне очень понравилось. Но, повторяю, очень жарко там в этот период.

вот хотелось бы еще ,что б и не сильно жарко было :) я была в начале мая. погода супер.

Гость
#28

посетительницы вумана настолько пресыщены красотами, что их даже рай разочарует

Гость
#29

Мне только Переславль-Залесский не понравился: здоровый какой-то, вытянутый, все далеко, автовокзал на выселках, пешком неудобно ходить, а автобусы не везде есть. Даже Плещеево озеро не понравилось из-за каких-то пьяных на набережной. Еще частично разочаровал Патан (хотя это и не город, а уже район Катманду): расписывали кучу древностей, красотищу нереальную, а в итоге оказалось что там кроме дурбара смотреть нечего, улицы их хваленые не сильно отличаются от Четрапати. Но за дурбар зачет, действительно намного круче "основного", который рядом с хануман дхока.

йена
#30
Крыса

йенаПрага разочаровала?вы там хоть были,или по картинкам все?)я была во многих странах Европы,так красивее Праги ничего не видела!А чего вам там не понравилось-то?

По картинкам-то как раз все ну ооочень красиво :)))

да и в реальности тоже))

#31
йена

Крыса

йенаПрага разочаровала?вы там хоть были,или по картинкам все?)я была во многих странах Европы,так красивее Праги ничего не видела!А чего вам там не понравилось-то? По картинкам-то как раз все ну ооочень красиво :)))



да и в реальности тоже))

Ну да, если слаще морковки ничего не ел... :)

Vero
#32

Восприятие действительности всегда зависит от множества сопутствующих факторов. это и погода, и настроение, и самочувствие, и компания, и пр.

Оч.люблю кинозарисовки, сопровожд. музыкой. Все оч. провлекателным воспринимается. В жизни, уставшая, обвешанная уставшими детьми, в нестерпимую жару или при пронизывающем ветре, большую часть этих красот просто не замечу.

Домохозяйка
#33

тоже хотела за Прагу проголосовать, так сказать! чудесный город!

просто есть такие люди, которых все разочаровывает. грустно им жить , наверно...

йена
#34
Крыса

йенаКрыса

йенаПрага разочаровала?вы там хоть были,или по картинкам все?)я была во многих странах Европы,так красивее Праги ничего не видела!А чего вам там не понравилось-то? По картинкам-то как раз все ну ооочень красиво :)))



да и в реальности тоже))

Ну да, если слаще морковки ничего не ел... :)

в смысле?)

Калинка
#35
Крыса

Для меня страшным разочарованием была Прага и ваще Чехия. Сколько слышала отзывов, что там ваще зашибись, приехала и все сравнивала с Италией, Австрией, другими странами, и все не в пользу Чехии.

Чехия еще та деревня.

Гость
#36

Berlin!

Ка
#37
Гость

Berlin!

Да вы что!!! Как вы можете! (((((

Мармеладная
#38

лондон.на фотках выглядел романтичней,чем вживую.абсолютно там не понравилось,очень неуютно.

дама с горностаем
#39
Калинка

Чехия еще та деревня.

а мне там наравится

там мило

йа-а лизууун
#40

Сочи разочаровал. вот прям совсем.

йена
#41
дама с горностаем

КалинкаЧехия еще та деревня.а мне там наравится

там мило

ох,городские вы наши девушки))Чехия им не понрвилась)ахха

дама с горностаем
#42
Каррреглазка

Аналогично. Но по мне Флоренция как-то уютней. Рим монументален) Как полагается мужчине)

мур

золотой мост

уфици

так бы и бродила по улочкам

дождей только многовато

Мармеладная
#43

а мне в праге понравилось,все было так,как и ожидала.даже жаль было,что смогла съездить только на неделю.

Гость
#44

Москва, коенечно же. Грязный город, без культуры, азия в наихудшем смысле слова. Грязный кавказский квартал.

йа-а лизууун
#45

СОЧИ - СБОРИЩЕ АРМЯН И АЗЕРОВ! НЕНАВИЖУ!!!!

Калинка
#46
йена

дама с горностаемКалинкаЧехия еще та деревня.а мне там наравится

там мило ох,городские вы наши девушки))Чехия им не понрвилась)ахха

на вкус и цвет. обожаю Австрию. Испанию - Андалуссию. Что такого, что Чехия деревня? кому что, собснна. Ну разве что пиво пить туда ездить( Да и я не особо любитель.

Гость
#47

Игало. Но строго говоря, это не город, а место под Герцег нови в Черногории. Я и предположить не могла, что рядом с таким красивым городом как Герцег нови можно наткнуться на такой срач во всех смыслах этого слова как Игало

йена
#48
Калинка

йенадама с горностаемКалинкаЧехия еще та деревня.а мне там наравится

там мило ох,городские вы наши девушки))Чехия им не понрвилась)аххана вкус и цвет. обожаю Австрию. Испанию - Андалуссию. Что такого, что Чехия деревня? кому что, собснна. Ну разве что пиво пить туда ездить( Да и я не особо любитель.

ну если вы не разбираетесь в искусстве,то,конечно,не поймете,что большая половина Чехии и Прага,в частности,это-сокровищница в архитектурном смысле)

Овечка
#49

Знаете, я вот много где была, но никогда не смогу наверное сказать про какой то город "помойка" или "убогий". То же Осло..абсолютно ничего примечательного, на первый взгляд. В сравнении с остальными городами проигрывает. Но слышала как его называли деревней..А я так не могу. Мне и там нравится, я в Норвегии жила каждое лето с 6 лет до 18 и в Осло тоже есть что то свое, особенное. Хельсинки -тоже ничего особого, но и в нем есть даже своя прелесть. В Париже была 3 раза, и всегда было ощущение счастья там. Безумно красивый город, ну с этим действительно нельзя поспорить. Да, куча арабов, которые раздражают, но это нормальному человеку, который доволен жизнью не испортит радости. Рим тоже безумно понравился! И Флоренция, и Милан..И Мадрид, и Барселона. Тут писали, что там нет ничего интересного, но как же хотя бы архитектура Гауди? В Германии, к примеру, тоже понравилось, естественно без дикого восторга, в принципе как и Осло, и Хельсинки, но почти во всех местах была не по одному разу уж точно. Теперь Европа не интересна, хочется двигаться дальше. В Праге не была, но глупо говорить что там помойка, ведь архитектура то красивая! Короче говоря, хочу донести, что в КАЖДОМ городе явно есть что то свое, что то интересное. Мне кажется, только неинтересный и примитивный человек не может этого осознавать и называть какой то город плохим словом. Жизнь так прекрасна, столько разных мест и все их хочется посетить. Кстати Мальта меня тоже совсем не впечатлила почему то(кто то выше писал), но и там красиво и хорошо, не могу отрицать это. А именно впечатлил меня больше всего все таки Париж, который так многие ненавидят и так многие одновременно обожают.

Валька
#50

меня как-то никакой не разочаровал...разве что Изобильный Ставропольского края...