Гость
Статьи
А как в вашем городе …

А как в вашем городе выглядят секонд-хенды?

Вот тут многие советуют : если нет денег на дорогую одежду - идите в секонд-хенд, там нормальная одежда. Я всё-таки решилась сходить туда с подругой, хотя сама мысль о том,что одежда ношенная, возможно больным или нечистоплотным человеком,отвращала. Ну да ладно,сейчас речь о другом. Придя в секонд-хенд, мы ужаснулись: одежда была рассована в коробки, мятая, тут же лежало ношенное бельё,сорочки...Какие-то ремни, пояса... Некоторая одежда висела на вешалках,пример: заношенные растянутые и пожелтевшие джинсы.Цена в основном на развес: так джинсы можно взять за 800-1000р.(В нашем городе в обычном магазине и на рынке можно найти джинсы от 1500р) Молодёжи я не заметила, в коробках копались немолодые женщины. Вывеска магазина гласила : "модная молодёжная одежда по смешным ценам!" Тоже самое было и в других секонд-хендах нашего города. А как у вас?

Алка
31 ответ
Последний — Перейти
ms Maro
#1

По-моему это ужасное место, как Вы решились зайти.

#2

ну и цены, у нас новые джинсы 200-300 рублей есть.. а в секонде подруга на 300 рублей купила мешок одежды себе и детям..

Гость
#3

ага, заглядывала туда из любопытства. такой же ужас наблюдала, что и вы. хорошего там совершенно ничего не увидела

Гость
#4
подруги

ну и цены, у нас новые джинсы 200-300 рублей есть.. а в секонде подруга на 300 рублей купила мешок одежды себе и детям..

Ваш текст

фигасе. а вы где живете? у нас новые джинсы стоят не меньше 2000

Гость
#5

Подруга есть-ООЧЕНЬ хорошо зарабатывает. Иномарка,загранпоездки,новый ремонт,за 500 тыщ. В 90% одежду именно там и берет. Я подумала-если уж она там приобретает...У нас есть штук 6 крупных магазинов,где джинсы-от 400,футболки от 150,причем стоковских вещей,именно с бирками много,как подруга советовала: ГЛАВНОЕ найти.

#6
Гость

фигасе. а вы где живете? у нас новые джинсы стоят не меньше 2000

в Питере. Но те что по 300 это такие, со стразами и прочими блестками, а модные или просто приличные от 1000

Гость
#7

Еще к 5, вещи-на вешалках,много людей на иномарках подъезжает,семъями,парочки приходят и метросексуалы. Прямо гипермаркет.

#8

но вот я сама в секонде не одеваюсь, неприятно мне.

#9
Гость

Подруга есть-ООЧЕНЬ хорошо зарабатывает. Иномарка,загранпоездки,новый ремонт,за 500 тыщ. В 90% одежду именно там и берет. Я подумала-если уж она там приобретает...У нас есть штук 6 крупных магазинов,где джинсы-от 400,футболки от 150,причем стоковских вещей,именно с бирками много,как подруга советовала: ГЛАВНОЕ найти.

да, тоже слышала что секонд секонду рознь, у нас есть какие-то (знатоки в курсе), где брендовые вещи новые за копейки продаются, но я сама не видела, т.к. не ходила туда

Гость
#10
подруги

в Питере. Но те что по 300 это такие, со стразами и прочими блестками, а модные или просто приличные от 1000

Ваш текст

ничего себе. а у нас даже если и захотел бы купить самые дешевые, пусть даже со стразами, не купишь. а на новые цена 2 штуки в среднем. при з/п в городе 7 000

Гость
#11

а, вспомнила. я когда-то в секонде майку покупала и шорты для дома. качество очень понравилось. их еще носить бы и носить, но надоели и я их выкинула

Гость
#12

А есть секонды с загибом цен, допустим джинсы 1200! Да ну за 1200,на распродаже я себе БЛЕНД возьму.

#13
Гость

Ваш текст



ничего себе. а у нас даже если и захотел бы купить самые дешевые, пусть даже со стразами, не купишь. а на новые цена 2 штуки в среднем. при з/п в городе 7 000

а что за город? Хотите я вам пришлю, на новый год подарю?)

Ваш текст

Гость
#14
Гость

Подруга есть-ООЧЕНЬ хорошо зарабатывает. Иномарка,загранпоездки,новый ремонт,за 500 тыщ. В 90% одежду именно там и берет. Я подумала-если уж она там приобретает...У нас есть штук 6 крупных магазинов,где джинсы-от 400,футболки от 150,причем стоковских вещей,именно с бирками много,как подруга советовала: ГЛАВНОЕ найти.

Ваш текст

Подруга Ваша, простите, дура - если ездит за границу, то имеет смысл там одеваться. Шмотки в США вообще, по смешным, по сравнению с нашими, ценам.

Гость
#15
Гость

Еще к 5, вещи-на вешалках,много людей на иномарках подъезжает,семъями,парочки приходят и метросексуалы. Прямо гипермаркет.

Ваш текст

Отличайте сток от секонда.

Гость
#16

14,шопиться она и там, но раз в месяц в загранку не поедет,а вещи раз в неделю да новые приобретает.

Гость
#17
подруги

ГостьВаш текст



ничего себе. а у нас даже если и захотел бы купить самые дешевые, пусть даже со стразами, не купишь. а на новые цена 2 штуки в среднем. при з/п в городе 7 000 а что за город? Хотите я вам пришлю, на новый год подарю?)

Ваш текст

Ваш текст

а кто сказал, что я бедствую?) я просто оцениваю ситуацию в целом

А*элита
#18

"подруги"

? Хотите я вам пришлю, на новый год подарю?)

Фея ! )

Ты бы правда прислала , если б попросили?

#19
А*элита

Фея ! )

Ты бы правда прислала , если б попросили?

если б я предложила и согласились - да, а если бы попросили - извините, я не снегурочка))

Гость
#20

Всякие есть магазины - есть такие, как вы описали, а есть прямо как бутик - красота впомещении, все аккуратно, и вещи почти новые, но там они конечно дороже. Зато все равно дешевле, чем такие же фирменные вещи в бутиках.

Гость
#21

Что мне еще у нас нравится - есть секонды с книгами на разных языках, за копейки, вот ето супер.

Старая Кукрыникса
#22

Рынки - огромные павильоны. Вещи, которые получше, висят на вешалках. Остальное на столах разложены. В дни распродаж вещи с вешалок попадают на столы и там уже дешевле намного стоят.

Есть и магазинчики уютные.

Та же картина: вещи получше и поновее - на вешалках. Остальные - на вес.

Обожаю секонд-хенды.

Можно такие шикарные вещи оттуда выудить!

И копаются там, в большинстве своём, прилично одетые люди, а по выходным много молодёжи.

@@@
#23

Вот все фукаете и фукаете! А сами роетесь! Никто ж нас не видит! Сами же знаете, что правда, только признаться боитесь! А в гостинницах или больницах, поездах, детских садиках - спите на общих постелях. Ими же кто-то пользовался, а едите в ресторанах крутых с каких тарелок? К стоматологу пошли на прием , каким инструментом вас лечат? Перчатки врач не меняет - себя берегет, а вам в рот лезит! Задумайтесь. Вот вам и секондхенд!

Гость
#24

у нас есть как мелкие вонючие забегаловки, так и огромные по 100) кв м типа супермаркетов, с тележками, с примерочными. там есть новые вещи или б/у, но абсолютно чистые и обработанные. у меня в этом отношении нет брезгливости, я с радостью там закупаю одежды на весь сезон на 1000 рублей, ее и не жалко, но одежда лучшего качества и практически не портится. поэтому с радостью там покупаю барахло мешками, а для разнообразия иногда по магазинам обычным хожу.

Гость
#25

*1000 кв м

гость
#26

есть один, как вы написали - заношенные вещи в шарушках, спецодежда

а во втором из (которых я была) относительно цивильно, все развешено и вещи можно найти неплохие. брала там свитер где то за 300, с удовольствием ношу ужу 2 года, в магазинах такие дороже и качество хуже

Гость
#27

Вещи в секонд хендах есть неплохие, но цены там часто завышены: примерно 50-60 % от цены нового подобного изделия.

Мария
#28

Я покупаю у этих ребят http://stock-s.ru , выбор у них очень большой !! Цены очень дешевые и вещи в очень хорошем качестве !! Так что рекомендую !

Александра
#29

Классные вещи европейские есть здесь http://europa-stock.ru !! Много раз брала у них джинсы !! Качество супер !! И детская одежда супер !!

Арина
#30

В секонд хенд одежды "Ариэль"вещи мировых брендов продаются, так что рекомендую там вещи покупать. Красиво, модно, качественно и не дорого получается. Так что рекомендую! Можно посмотреть на сайте, вот ссылка: http://stock-s.ru/

Гость
#31

Один из моих фаворитов это Секонд в Подольске «Модный город »
Находится он в центре города : ТЦ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!

В магазине очень удобная развеска товара -все по категориям и цветам !

Уж в этом они молодцы - нет огромных «кучек» с вещами и тд !

Огромный выбор -мужское , детское и конечно же женское 😍

Я ВСЕГДА ухожу с покупками , ведь не реально там что-то не купить :
Блузка может стоить 87 рублей ( кстати одна из моих любимых на сегодняшний день )

В общем я безумно рада знакомству с данным магазином !

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы