Гость
Статьи
А вы говорите о ваших …

А вы говорите о ваших отношениях?

Преамбула. Оба взрослые (по 30) самодостаточные люди. Жильем, работой, прошлым (за плечами у обоих по 1 браку) обеспечены оба. Не живем вместе, ночуем то я у него, то он у меня, то по отдельности, зависит это в основном от его работы, она занимает около 80% - работа, замечу, действительно тяжелая и поэтому если он в 20-21 освобождается – то едет ко мне, если в 22 – звонит – милая, давай сегодня ты ко мне, я только освободился, вообще без сил. Если в 23, а бывает и позже (экстренные вызовы и пр.) – то сами по себе. В выходные вместе решаем какие-то общие вопросы как правило – домой ему/мне купить что-то, за продуктами съездить, с машинами вечно запарки и пр. ну и вечерком в кино, к друзьям можем на дачу мотнуть. Вот примерно такой образ жизни.
Суть моих дум так сказать. Так продолжается уже год. Сколько так будет? Не знаю. Какие у него планы и есть ли они? Не знаю. Хочет ли он повторно семью? Не знаю. Мы никогда не говорили с ним об этом. Дело в том, что я даже не представляю, как если я и захочу «поговорить» это будет выглядеть. Вот он приходит усталый, я его кормлю, он рассказывает, как прошел день, я ему как мой. Потом в обнимку киношку смотрим, может быть секс, а может просто заснем. И тут я ему «а давай поговорим». Или радостные выходные, наконец-то можно поспать подольше, потом веселой компанией рвануть за город, шашлычок ароматный, потом на речку, все довольные как коты, а я ему тут «Давай поговорим о нашем будущем». За год не было ну ни единой приблизительно подходящей ситуации. Единственное – через полгода «я тебя люблю» всё-таки было им сказано, говорит это регулярно. Я ему «Я тоже тебя люблю»
Вопрос. И вот я хочу спросить у уважаемого мною народа - а вы говорите «об отношениях»? Или это чисто женское желание покопаться, поразговаривать, обозначенное мужчинами как «вынос мозга»?

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
Кыцюня
#1

Ага))Чисто женское)))Мне мой так и сказал-а что всё время одно и то же обмусоливать?Я когда хочу поговорить не говорю-а давайц поговорим, я просто начинаю нужный мне разговор с невинным видом и всё)))Главное-ничего не усложнять)

Гость
#2

Хм... со своим МЧ живу, не расписаны. У обоих тоже было по 1 браку. И как то после месяца совместного проживания он спросил меня (мы сидели с ним вдвоем на кухне.. накрыли себе столик ), могу ли я считать что у нас семья? Я отвечаю, что.. ну да. Все))) Сейчас живем, уже год скоро, все как у всех, при друзьях и прочих называет женой (тут не надо кричать "какая жена???" я знаю и не отрицаю). Мы делаем ремонт, вместе будем брать машину итд все жизненные бытовые вопросы. Но вот больше разговора не было. Как бы тоже надо его все таки начать, незнаю...

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, это только тебе он сможет сказать сам. А по делу: о какой самодостаточности ты говоришь, если уже начинаешь грузиться про судьбу отношений? Вам хорошо сейчас-вот и живите. Чего не нравится-разбегайтесь.

Люсик
#4

А вы шампик пить будете, или готовить чего-нибудь, и скрепка от хлеба или какого продукта останется в руках - вы просто возьмите и в штку предложение ему сделайте, словно это кольцо с боиллиантом, а не кусок проволоки. Может мужчина хочет да не допирает сам сделать предложение?

Берите инициативу в свои руки! если конечно, у вас доверительные отношения.

Гость
#5

Мужчинам надо говорить всё прямо в лоб,без всяких намёков. Намёками они не понимают или не хотят понимать. Это мы начинаем сторить иллюзии, боимся потерять своими рвзговорами, поведением, не правильно сказанным словом. А у них всё просто.

Созрело что то в мозгу-сказал ,без заморочек,без страха на не правильно понятость. Можно самой начать разговор.Хотябы с предложения: Милый, до каких пор мы будет вот так вот друг к другу в гости ходить?

Мария
#6
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, это только тебе он сможет сказать сам. А по делу: о какой самодостаточности ты говоришь, если уже начинаешь грузиться про судьбу отношений? Вам хорошо сейчас-вот и живите. Чего не нравится-разбегайтесь.

:) Я не гружусь, я скорее озадачиваюсь и интересуюсь, а как у других. Вот меня на прошлой неделе подруга "за посиделками" спрашивает - а почему они (т.е. речь о его первом браке) развелись? А я не знаю. Я никогда не спрашивала, как то некорректно мне это показалось лезть да и опять же - момента для такого разговора не было. Спрашивает - а кем его бывшая работала? А я тоже не знаю. Говорю, да не знаю я, ни кем работала, ни как зовут, ни сколько лет. А она удивляется - как так.

Мария
#7
Гость

Можно самой начать разговор.Хотябы с предложения: Милый, до каких пор мы будет вот так вот друг к другу в гости ходить?

да по-любому когда-то надо и чую я - инициатором разговора всё же придется мне выступить. НО Я РЕАЛЬНО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как это будет происходить, ну вот такая я дура (сама себе крутит пальцем у виска), мне кажется он прямо со стула рухнет - скажет, год молчала-молчала, все её устраивало а тут нате вам - голосок прорезался. :))

Гостья
#8

может вам стоит подпить немного,для смелости?

гость
#9

Общение - путь к пониманию.

Колхоз имени Лопе де Вега
#10
Мария

:) Я не гружусь, я скорее озадачиваюсь и интересуюсь, а как у других. Вот меня на прошлой неделе подруга "за посиделками" спрашивает - а почему они (т.е. речь о его первом браке) развелись? А я не знаю. Я никогда не спрашивала, как то некорректно мне это показалось лезть да и опять же - момента для такого разговора не было. Спрашивает - а кем его бывшая работала? А я тоже не знаю. Говорю, да не знаю я, ни кем работала, ни как зовут, ни сколько лет. А она удивляется - как так.

Автор, а тебе не пофигу ли на других, и уж тем более на то, что подруга сказала?Ну какая тут самодостаточность, если так от чужого мнения зависишь?

Лисёна
#11
Кыцюня

Я когда хочу поговорить не говорю-а давайц поговорим, я просто начинаю нужный мне разговор с невинным видом и всё)))Главное-ничего не усложнять)

Ага))) Мне иногда кажется, что мужики фразы "Нам нужно поговорить" очень сильно пугаются. Напрягаются такие сразу, как будто их отчитывать собрались. Так что реально лучше не усложнять, а сказать сразу, без "прелюдии" в виде этой фразы.

Кстати, мой меня вообще предложением жить вместе шокировал на второй неделе нашего знакомства. Прямо и в лоб: "Жить вместе будем?" Вот я в осадок выпала. Потом только выяснилось, что он имел в виду не сию секунду съезжаться, а в будущем. Выяснить хотел, есть ли перспектива у наших с ним отношений, да фразу "не ту" подобрал))) В итоге всё равно съехались мы, но позже, конечно. И теперь ту ситуацию со смехом вспоминаем.

Люсик
#12

Так вас подруга грзуит вопросами? Да пошлите вы наффик эту любопытную!

Люсик
#13

Мы разговариваем и разговаривали до свадьбы тоже обо всем. Но о бывшей жене я даже не спрашивала, мне до звезды было. Ну было и было, какая разница? Я даже не хотела знать кем она работает, что делает, как выглядит. Потом сама после свадьбы узнала, ну и что? Ничего особенно, она не вампир и не убийца, просто чужая тетка для меня и всё.

Люсик
#14

А еще можно невпопад ляпнуть во время обеда, в магазине, в ванной, неважно где и когда - "а давай поженимся!" и тупое такое выражение лица сделать - испугается - поржать, типа это розыгрыш такой был. А потом уж думать над его реакцией.

Мария
#15
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, а тебе не пофигу ли на других, и уж тем более на то, что подруга сказала?Ну какая тут самодостаточность, если так от чужого мнения зависишь?

Ну тогда я неправильно употребила термин - я имела в виду ближе к бытовому смыслу - что мы сами себя удовлетворяем в наших жизнях. Я не стремлюсь поскорее официально выйти замуж, чтобы не прослыть старой девой - у меня уже был штамп в паспорте. Я не стремлюсь поселиться у него, потому что мне негде жить - у меня прекрасная своя квартира. И даже в материальной поддержке я не нуждаюсь - скорее мы дарим друг другу подарки и покупаем что-то исключительно ради того,что это просто обоюдно приятно.

Мария
#16
Люсик

А еще можно невпопад ляпнуть во время обеда, в магазине, в ванной, неважно где и когда - "а давай поженимся!" и тупое такое выражение лица сделать - испугается - поржать, типа это розыгрыш такой был. А потом уж думать над его реакцией.

А он скажет - не хочу, меня и так всё устраивает! И буду сидеть в этой ванне с розовой пенкой как об"сранный олень :)))

Люсик
#17
Мария

А он скажет - не хочу, меня и так всё устраивает! И буду сидеть в этой ванне с розовой пенкой как об"сранный олень :)))

Не надо розовой пенки, просо зубы чистите и скажите, а если он скажет, что не хочет и его и так все устраивает, тогда надо дебильно поржать, типа это прикол такой быть. А вот думать, анализировать и рамышлять надо потом, в одиночестве, и только тогда себя оленем чувствовать.

Или посмотреть таким взглядом "куда б тебя ударить?" и вслух размышляя сказать "В мужья тебя взять, что ли?" Ну и далее по схеме - не получилось - дибильная рожа и типа это прикол такой был ))).

Заначка
#18
Люсик

Не надо розовой пенки, просо зубы чистите и скажите, а если он скажет, что не хочет и его и так все устраивает, тогда надо дебильно поржать, типа это прикол такой быть. А вот думать, анализировать и рамышлять надо потом, в одиночестве, и только тогда себя оленем чувствовать.



Или посмотреть таким взглядом "куда б тебя ударить?" и вслух размышляя сказать "В мужья тебя взять, что ли?" Ну и далее по схеме - не получилось - дибильная рожа и типа это прикол такой был ))).

)))))))))

Главное незабыть , что везде должна быть дебильная рожа и потом дикий ржач.

Мария
#19
Заначка

))))))))) Главное незабыть , что везде должна быть дебильная рожа и потом дикий ржач.

Да она (рожа) и так у меня не особо отягощена следами интеллекта ))) Может поэтому и думает - а, этой на фиг ничё не надо - всем довольна, вечно хихи хаха у неё ))

Гость
#20
Гость

Хм... со своим МЧ живу, не расписаны. У обоих тоже было по 1 браку. И как то после месяца совместного проживания он спросил меня (мы сидели с ним вдвоем на кухне.. накрыли себе столик ), могу ли я считать что у нас семья? Я отвечаю, что.. ну да. Все))) Сейчас живем, уже год скоро, все как у всех, при друзьях и прочих называет женой (тут не надо кричать "какая жена???" я знаю и не отрицаю). Мы делаем ремонт, вместе будем брать машину итд все жизненные бытовые вопросы. Но вот больше разговора не было. Как бы тоже надо его все таки начать, незнаю...

ну и лохушка, на жену не отзывайся, и не надо было говорить что у вас "семья".Сама виновата!

Заначка
#21
Мария

Да она (рожа) и так у меня не особо отягощена следами интеллекта ))) Может поэтому и думает - а, этой на фиг ничё не надо - всем довольна, вечно хихи хаха у неё ))

)))))))

как самокритично)))))) но забавно

lentoriya
#22
Мария

Заначка

))))))))) Главное незабыть , что везде должна быть дебильная рожа и потом дикий ржач.

Да она (рожа) и так у меня не особо отягощена следами интеллекта ))) Может поэтому и думает - а, этой на фиг ничё не надо - всем довольна, вечно хихи хаха у неё ))

Ну вот поэтому он так и думает и спокоен как слон,что вам ничего не нужно кроме хихи хаха. А как серьёзно начнёте говорить, либо исчезнет, либо будет думать .Другого не дано.Главное не бойтесь его потерять. Всегда ведь страх потери или быть отвергнутой тормозит. А на самомо деле надо относиться ко всему проще... Сложно конечно быть амёбой, ну а чё делать то?

Колхоз имени Лопе де Вега
#23
Мария

Ну тогда я неправильно употребила термин - я имела в виду ближе к бытовому смыслу - что мы сами себя удовлетворяем в наших жизнях. Я не стремлюсь поскорее официально выйти замуж, чтобы не прослыть старой девой - у меня уже был штамп в паспорте. Я не стремлюсь поселиться у него, потому что мне негде жить - у меня прекрасная своя квартира. И даже в материальной поддержке я не нуждаюсь - скорее мы дарим друг другу подарки и покупаем что-то исключительно ради того,что это просто обоюдно приятно.

Автор, так чего тебе еще то не хватает? какая надобность в разборках насчет будущего?

Мария
#24
lentoriya

Главное не бойтесь его потерять. Всегда ведь страх потери или быть отвергнутой тормозит.

ну как же не бояться, боюсь ) А с другой стороны, пусть он боится...Да. как то всё замудрённо. Нет во мне решительности что ли какой-то, причем на работе, например, все с точностью до наоборот - ситуации разруливаются ювелирно, а в собственной жизни как в банановой роще путаюсь )

Мария
#25
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, так чего тебе еще то не хватает? какая надобность в разборках насчет будущего?

Автору не хватает того, чтобы говорилось не Твой дом и Мой дом, а Наш дом. Автору хочется засыпать и просыпаться каждый день вместе, чтобы приготовленный мною сегодня ужин был 100% съеден именно сегодня, пусть в 22, пусть в 23, но сегодня. Автору не хочется думать о том, проведем ли мы вместе отпуск, который мне наконец дадут в феврале 2012 года, автору хочется знать это стопудово)

И "надобность в разборках" это не то ) Я напротив совершенно не склонна к не то, чтобы к разборкам, а слово пролучается замолвить за себя боюсь. Что-то мне подсказывает, что мало-премало женщин, которые второй год общаются с мужчиной и не одолевают его (ни разу!) чем-то подобным "А ты меня любишь?" "А как ты ко мне относишься?" "А что ты думаешь делать дальше?"

Бамбук
#26

Что за проблема? За ужином поднимаете тему и все. Просто с вопроса - когда будет наша свадьба?

Бамбук
#27

Или менее шокирующе: может будем жить вместе?

Бамбук
#28

Или начать так: Устала я тратить время на дорогу туда-сюда. У нас длительные устоявшиеся отношения, давно пора жить вместе. Давай решим, у тебя или у меня.

Гость
#29
Гость

Хм... со своим МЧ живу, не расписаны. У обоих тоже было по 1 браку. И как то после месяца совместного проживания он спросил меня (мы сидели с ним вдвоем на кухне.. накрыли себе столик ), могу ли я считать что у нас семья? Я отвечаю, что.. ну да. Все))) Сейчас живем, уже год скоро, все как у всех, при друзьях и прочих называет женой (тут не надо кричать "какая жена???" я знаю и не отрицаю). Мы делаем ремонт, вместе будем брать машину итд все жизненные бытовые вопросы. Но вот больше разговора не было. Как бы тоже надо его все таки начать, незнаю...

эх, ошибка ваша была в ответе "да" на вопрос о семье.

Гость
#30
Мария

Я ему ╚Я тоже тебя люблю╩

вы сначала себе ответьте - а любите ли его. или просто зеркалите

"я тебя люблю" и "я тоже" - это не равнозначные вещи.

Гость
#31

Бамбук дело говорит

Гость
#32

"Я тебя люблю" - должна говорить женщина. "Давай поженимся" - мужчина. А жить вместе зачем? У вас и у него есть где жить. В вашем положении после неудавшегося брака нужно больше думать о чувствах, а не о следующем браке.

#33

32 пост мой

#34
Мария

Гость

Можно самой начать разговор.Хотябы с предложения: Милый, до каких пор мы будет вот так вот друг к другу в гости ходить?

да по-любому когда-то надо и чую я - инициатором разговора всё же придется мне выступить. НО Я РЕАЛЬНО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как это будет происходить, ну вот такая я дура (сама себе крутит пальцем у виска), мне кажется он прямо со стула рухнет - скажет, год молчала-молчала, все её устраивало а тут нате вам - голосок прорезался. :))

Мой вообще разговоров таких не любит, для него любой разговор представляется, как разборка... Обязательно из-за чего-нибудь психанёт.... Я нашла выход из такого положения.... если я что-то хочу сказать мужу, например о наболевшем... что-то меня не устраивает... Я вечером сажусь за комп, обдумываю каждое слово и пишу ему сообщение на его страничку в инете ))) Знаю, что он его обязательно прочитает и не раз, конечно же обдумает )))) Даже если разозлиться, то меня ведь рядом не будет, а пока до вечера он отойдёт уже )))) Но зато я точно знаю, чо высказалась и он "меня выслушал" :-)))

Попробуйте сделать так ))) Сядьте одна, подумайте, что Вы ему хотите сказать и всё всё напишите ))))

Зая
#35

]

рассказываю...если мужчина хочет жениться, то сам он это озвучивает женщине вслух! ваш мне кажется пока туда не спешит, но это и не говорит о том что впринципе вообще никогда этого не хочет. к вашего был брак..то есть раз развелся значит не все было удачно..поэтому сейчас он может пока туда обратно не хотеть. ему с вами хорошо, вы друг друга любите и у вас налажен совместный ритм жизни. он кстати о женидьбе может долго не говорить.

а на счет удобных.неудобных моментов..если вам хочется прояснить ситуацию , то возьмите и проясните ее! начинайте с мужчиной вести диалог! вы с ним в отношениях и имеете право знать планы на будущее! спросите или намекните ему , а потом уже посмотрите что он на это будет вам говорить! удачи вам)

Зая
#36
Гость

Хм... со своим МЧ живу, не расписаны. У обоих тоже было по 1 браку. И как то после месяца совместного проживания он спросил меня (мы сидели с ним вдвоем на кухне.. накрыли себе столик ), могу ли я считать что у нас семья? Я отвечаю, что.. ну да. Все))) Сейчас живем, уже год скоро, все как у всех, при друзьях и прочих называет женой (тут не надо кричать "какая жена???" я знаю и не отрицаю). Мы делаем ремонт, вместе будем брать машину итд все жизненные бытовые вопросы. Но вот больше разговора не было. Как бы тоже надо его все таки начать, незнаю...

вам надо было сказать:'' конечно можешь считать как только предложение сделаешь'')) а то вы согласились быть женой, а по сути не жена...вот он и не делает больше никаких телодвижений...вы ж уже типо жена)))

Зая
#37
гость

Общение - путь к пониманию.

О ДААА!!!

Ягодка
#38

А слабо отдалиться резко, типа на работе аврал, сегодня не могу, завтра не могу(сухо) или еду на 3 дня к подруге на дачу-пригласила или еще что-то, чтобы у него было время понять, что вы можете ускользнуть. Только вы должны точно знать, что хотите замуж, потому что после того как он вам это предложит, вы должны ответить-да, второго раза не будет.

Туся
#39

Надо просто спросить - мы любовники или семья. Послушать ответ и не заморачиваться.

Туся
#40

Да и зая очень права. Взрослый мужик сам стремиться любимую окальцевать. Если ваш не стремиться значит вы скорее любовники. Исходя из этого выстраивайте модель отношений. По каждому вызову ездить не стоит. Стоит больше отдыхать у себя дома и высыпаться в своей постеле, а по выходным с ним тусить. Будьте более уверены в себе. Вы завидная невеста с кВ и машиной, спокойная и нелюбопытная. Наславдайтесь жизнью, если у вас не стоит вопрос с деторождением.

Эля
#41

Ну, не знаю...с первым мужем, после 4 месяцев знакомства я сказала Может, поженимся? Это было совершенно неожиданно, для меня самой, и наполовину шутя, т.е. я не обдумывала и большого значения не придавала...сама не знаю, почему ляпнула. А он сказал - блин, это ведь костюм придется покупать)))Короче, через два дня пошли, подали заявление...Через несколько лет я прочитала в его дневнике, об этом времени - "решился на брак с Э....сам не знаю, почему, но мой защитный механизм на этот раз не сработал...я понял, что безумно боюсь потерять ее, она нужна мне как воздух"

Эля
#42

Мария, если вас это все устраивает, ситуация эта, то живите и наслаждайтесь. А если завелся червячок и грызет - то надо сразу взять и спросить, т.е. не надо, я считаю, обдумывать, как построить разговор, как подойти к этому и все такое...Этим вы только унижаете себя перед ним, в мыслях своих ставите его выше. Если чувствуете, что ситуация стала напрягать, то просто подойдите и спросите - Ты планируешь жениться на мне или просто так время проводишь? Скажите - Я хочу это знать, мне важно. И не надо никакой шутки, никакого смеха. Просто спросите, в открытую и серьезно. Безо всякой подготовки, огорошьте его. Не надо предисловий, не давайте ему подготовиться , придумать план оправданий.

И смотрите сразу прямо в глаза. Там все поймете)))) Даже и без слов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: