Гость
Статьи
Народ, как вы стираете …

Народ, как вы стираете свои вещи в турпоездках?

В отелях надо прачечную спрашивать или самой в номере на руках можно стирать?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите - стирайте, запрещать вам никто не будет. В прачечной удобнее, конечно.

#2

дольше чем на 21 день ни разу никуда не ездила, поэтому вещи не стирала, просто взяла с собой достаточное кол-во чтоб менять каждый день.

#4

Что за выражение такое: "На руках"?

А с запасом одежек взять? Зачем себе еще на отдыхе стиркой голову забивать?

#5
Зябка

Никогда не стирала, в прачечную не сдавала.

В отелях лежат прайс-листы, если вас устроят цены, то постирают и погладят.

как-то неприятно свои вещи с чужими стирать, там же не на 80 градусах стирают...

Лина
#6

Никогда не стирала в поездках, если бы была необходимость, обратилась бы в прачечную отеля.

Лина
#7

На сколько дней едете? Неужели не получится взять достаточно одежды на каждый день?

#8

Я беру с собой всегда немного стирального порошка на всякий случай и веревку метра 3-4 для развешивания мокрых вещей. При необходимости стираю, заткнув чем-нибудь сливное отверстие в раковине.

Шурум-бурум
#9

Можно стирать, запрещать вам никто не будет. Я стирала всего пару раз, когда просто испортила вещь, которой не было замены в чемодане.

А так запас беру, а дома все содержимое чемодана в стирку.

uehe
#10

ненавижу большие баулы-чемоданы . поэтому стираю себе сама. простирнуть футболку, трусики или юбку- не вижу проблемы уделить этому 5 минут

Шурум-бурум
#11

Порошок не беру, постигать можно отдельным мылом.

Шурум-бурум
#12

Отельным

#15
Зябка

Angry BirdЗябкаНикогда не стирала, в прачечную не сдавала.

В отелях лежат прайс-листы, если вас устроят цены, то постирают и погладят.как-то неприятно свои вещи с чужими стирать, там же не на 80 градусах стирают...Таки да. Но я не стирала. У нас в одном отеле можно было самим стирать, там стояли машины-автоматы по 3 евро час, и то не стирала, я много одежды в запас беру. Плюс там покупаю.

+100 в поезде нет-нет да и купишь потом все равно что-нибудь, вплоть до необходимости покупки доп. чемодана)))))))))))))

#17

не в поезде, а в поездКе кнчн)

Гость
#19

я не стираю, набираю столько вещей, чтобы было что одеть, потом все грязное везу домой и стираю уже дома

Гость
#20

Я никак не стираю. Больно надо на отдыхе этой куетой маяться.

Один раз только была необходимость - случайно бокал вина задела и вылила на себя ) Положила кофту в прачечный пакетик и на следующий день получила в лучшем виде. Естественно, это не бесплатно, потом в счет включают.

#23
Язьва

я стесняюсь спросить ,а трусы тоже никто не стирает,складываете до дома?

Думаю, подразумевается, что речь идет о шмотках, а не о белье и купальниках. Естественно, на отдыхе стираю ежедневно белье-купальники.

TRM
#25

Трусы ВСЕГДА стираю,ибо даже представить не могу,что буду класть грязное бельё в чистые вещи. Да и вообще как-то для женщины не comme il faux оставлять грязное белье.

#27
Язьва

я стесняюсь спросить ,а трусы тоже никто не стирает,складываете до дома?

Трусы, носочки, платочки не считаюцца ;)

Гость
#29
Язьва

я стесняюсь спросить ,а трусы тоже никто не стирает,складываете до дома?

Ваш текст

Да, на 7 дней еду, беру 8 трусов и пачку тонких прокладок, грязные трусы кладу в полиэтиленовый мешок

#30
Язьва

Те кохточки которые на отдыхе служат одеждой немногим тяжелее трусов.

Но кохточки можно и дома постирать, это ничего.

#32
Язьва

я стесняюсь спросить ,а трусы тоже никто не стирает,складываете до дома?

а что в этом такого? в любом отеле есть пакеты для грязного белья, что с ним произойдет-то в пакете и в чемодане?

#33
TRM

Трусы ВСЕГДА стираю,ибо даже представить не могу,что буду класть грязное бельё в чистые вещи. Да и вообще как-то для женщины не comme il faux оставлять грязное белье.

а в пакет класть не судьба? а грязные джинсы значит можно с чистым?

Гость
#35
Зябка

ГостьЯ никак не стираю. Больно надо на отдыхе этой куетой маяться.

Один раз только была необходимость - случайно бокал вина задела и вылила на себя ) Положила кофту в прачечный пакетик и на следующий день получила в лучшем виде. Естественно, это не бесплатно, потом в счет включают.А меня жаба давит отдавать 5 евро за стирку футболки, учитывая что у нас этих футболок не пересчитать.

Меня тоже. Но руками стирать нипочем не буду, у меня кожа на руках сдирается даже если почти чистые эластичные носочки постираю. Но мелочевку стирать и не обязательно, в пакет сложила, дома в машинку бросила. А вот с вином кофту пришлось отдавать в прачку сразу , иначе бы пятно въелось.

Шурум-бурум
#36

Купальники не стираю, а полоскаю после каждого купания.

Грязные вещи ( включая белье) складываются в пакетик. Не вижу проблемы в этом. Какая разница трусы или футболка это будет.

AliceViolet
#37

Эммм... А зачем трусы стирать???

Я прилетаю, разбираю чемодан, грязные вещи и белье складываются в пакет и в пустой чемодан.

При необходимости на месте отдается в прачечную.

Купальники /плавки и туники/ парео после бассейна пляжа сама прополаскиваю с мылом.

Перед отлетом собираю чемодан грязных вещей ( обувь отдельно, белье отдельно, вещи отдельно, косметика и средства личной гигиены отдельно) по прилету все перестирывается-перемывается.

Но! Я не вижу смысла стирать трусики на месте по тому, что всегда все вещи по прилету у меня перестирываются. Зачем стирать по 2раза? И мне очень не нравится ощущение когда белье постирано с мылом.

То есть если даже вдруг мне надо что-то срочно постирать/замыть я это буду делать не с мылом, а с порошком или чем-то в этом плане.

Очень мне не нравится ощущение вещей после стирки мылом-исключение купальники после хлорки... Просто водой не прополоскаешь, а искать порошок по отелю я не буду и каждый день купальники в прачечную отдавать-не вижу смысла

Гость
#38

Ура, товарищи! Тема прошла не зря! Выявили Язьвин бзик.

Я тоже трусы не стираю в поездках. Купальник - без б каждый раз, а трусов беру достаточное количество, грязные в мешок и дома стираю

Недоумевающая
#39
Язьва

я стесняюсь спросить ,а трусы тоже никто не стирает,складываете до дома?

Ваш текст

Беру с собой много трусов, но все равно приходится стирать. Остальное- до дома.

Гость
#40

А я даже не представляю как это - переть с собой мешок грязных трусов, мне бы противно было. Естественно, всегда стираю трусы сразу как сняла (пошла в душ и там же постирала за 2 минуты), не представляю как может быть иначе. Даже не знала что есть люди, которые грязные трусы с собой привозят. Мне даже брезгливо как-то и неприятны такие люди....как представлю, что если открыть сумку у них там как минимум 14 грязных трусов (это если отдых 2 недели и трусы меняли раз в день), которые тухли в пакете 2 недели.....

Гость
#41
Гость

А я даже не представляю как это - переть с собой мешок грязных трусов, мне бы противно было. Естественно, всегда стираю трусы сразу как сняла (пошла в душ и там же постирала за 2 минуты), не представляю как может быть иначе. Даже не знала что есть люди, которые грязные трусы с собой привозят. Мне даже брезгливо как-то и неприятны такие люди....как представлю, что если открыть сумку у них там как минимум 14 грязных трусов (это если отдых 2 недели и трусы меняли раз в день), которые тухли в пакете 2 недели.....

Вы так красочно описываете чужие грязные трусы. Удовольствие получаете?)

#42
Гость

А я даже не представляю как это - переть с собой мешок грязных трусов, мне бы противно было. Естественно, всегда стираю трусы сразу как сняла (пошла в душ и там же постирала за 2 минуты), не представляю как может быть иначе. Даже не знала что есть люди, которые грязные трусы с собой привозят. Мне даже брезгливо как-то и неприятны такие люди....как представлю, что если открыть сумку у них там как минимум 14 грязных трусов (это если отдых 2 недели и трусы меняли раз в день), которые тухли в пакете 2 недели.....

во извращенка)))))

Гость
#43
Гость

А я даже не представляю как это - переть с собой мешок грязных трусов, мне бы противно было. Естественно, всегда стираю трусы сразу как сняла (пошла в душ и там же постирала за 2 минуты), не представляю как может быть иначе. Даже не знала что есть люди, которые грязные трусы с собой привозят. Мне даже брезгливо как-то и неприятны такие люди....как представлю, что если открыть сумку у них там как минимум 14 грязных трусов (это если отдых 2 недели и трусы меняли раз в день), которые тухли в пакете 2 недели.....

Ваш текст

Стесняюсь спросить, какого же размера ваши трусы, что у вас их получается целый мешок, который надо переть? Они размером с парашут?

Мое белье с трусиками занимает всего лишь пакетик, который размером с апельсин в сжатом состоянии.

А бюстгальтеры вы тоже стираете каждый день?

Я вот не представляю номер , в котором натянута веревка, и с нее капает постоянно от постирушек.

Для меня вот трусы постиранные в отельной раковине мылом или шампунем такие же несвежие, как ношенные несколько часов за день, по сравнению с постиранными в стиральной машине.

Гость
#44

Да и отдых у всех тоже разный. У меня - это всегда морской. Поэтому, я трусы там ношу редко, весь день провожу в купальнике. Ночью сплю без белья. В купальнике всегда в воде нахожусь, потом просто споласкиваю от соли. Сохнет он моментально быстро, синтетика.

Маргарита
#45

стесняюсь спросить, а что у вас там в трусах, что они тухнут?

я складываю все грязные вещи в мешочек, дома стираю...ни разу ничего не стухло.

Гость
#46

Я тоже всегда в пакетик складываю и стираю сразу по приезду. Ничего там не тухнет, даже страшно представить, насколько надо запачкать за день носки трусы, чтобы они "стухли".

И вообще, мне это элементарно невежливым кажется: заходит к вам в номер горничная, а повсюду труселя висят, причем оборудованных мест для сушки белья я что-то в отелях особо не припоминаю. Где вы их сушите кстати? :)

Гость
#47

читаю и ржу))) смешной у нас народ

Гость
#48

А самое смешное- люди, прущие с собою веревку(!!!!!!!!) и мыло. Мне вот интересно, чем они эту веревку цепляют. наверное, везут с собою молоток и гвозди, а потом отель выставляет им счет за проделанные дырки))))

Гость
#49

Я беру с собой достаточное количество трусиков и вещей. Например, на 2 недели поездки 12 трусиков на всякий случай. Белье( трусы, иногда бюстгальтер) стираю жидким мылом, которое везу с собой в мини-отельных упаковках. В раковине, заткнув ее. Но это редко. Носки, платья и прочие вещи не стираю вовсе. Складываю в пакетик и везу домой. Ничего не протухает. Дома всё стирается моментально в машине, ничего не тухнет))

Гостья
#50

Да нет никаких проблем со стиркой. Беру с собой кусок стирального или детского мыла, резиновые перчатки (я всегда стираю в перчатках). Мелкое белье стираю просто, намыливаю, тру, прополаскиваю. А вот футболки, например, в раковине. Затыкаю в раковине отверстие (для этого беру кусочек ваты, заворачиваю его в маленький полиэтиленовый пакетик, которых много бывает с собой, затыкаю слив), наливаю воду, намыливаю вещь и стираю в этой мыльной воде в раковине. потом полощу. Неужели платить неадекватную цену за стирку? Правда, когда плавали на теплоходе по Волге, там брали недорого, отдавала стирать пижаму за 50 рублей, также и футболки сына, очень хорошо постирали (это были белые вещи, не испортили)