Гость
Статьи
Коллеги, которые не …

Коллеги, которые не стирают вещи

Хочу поныть и пожаловаться на следующую ситуацию. У нас в офисе есть небольшой шкаф для верхней одежды, но некоторые коллеги зачем-то устроили там целый гардероб. Там висит огромное количество их платьев, рубашек, кардиганов - чего только нет! И все эти вещи носятся месяцами и не стираются! Народ приходит в джинсах и футболке, переодевается, а вечером снимает офисную одежду и вешает в общий шкаф. Стирать забирают раз в несколько месяцев. Запах там стоит, не передать! Пахнет по́том, застарелым кожным салом и смесью духо́в. Я боюсь вешать в этот шкаф своё пальто, чтобы оно не провоняло. А им ничего, норм.

К счастью, не все такие: многие приходят каждый день в свежем, включая меня. Но отдельные засранки всё портят. Причём все живут в благоустроенных квартирах и имеют достойную зарплату, чтобы купить и стиралку, и набор вещей "недельку".
Они думают, что от них не пахнет? Или им просто лень заморачиваться? Люди, не делайте так!
А у вас в коллективе есть такое?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, противно.. Ищите работу удаленно. Потому что всех коллег не переделаешь. Это их устоявшиеся принципы. Они же уже взрослые. Или как вариант директора подведите к шкафу, пусть понюхает. Может войдёт в положение и запретит вешать лишнее барахло в шкаф, которому давно место в химчистка.

🎅 хочу понять
#2

🤢🤮. Такие люди не уважают ни себя не других. Вонючек терпеть не могу.

гость
#3

нюхай, дружок, хлебный душок ~ мерзко конечно.

Гость
#4

Им просто нравятся естественные запахи, для них это норма. Если вы скажете что плохо пахнет, они округлят глаза и не поймут о чем вы

Гость
#5

И зачем вы ходите нюхаете их вещи?
Я бы держала пальто в другом месте, а они пусть разводят что хотят

Мой господин
#6

Автор, что за бабосвиньи у вас работают? Нормальные женщины, обычно, следят за собой.

Гость
#7

Фу, я завтракала

Гость
#8

и запах тухель

Гость
#9

Да, есть такие люди. Они редко моются и не пользуются дезодорантами, потому что не потеют (ага) и дезодоранты это химия, вредно (ну, конечно). По этой же причине им не за чем менять вещи на чистые, они ж "не потеют". И голову они моют раз в неделю, "а то привыкнет к частому мытью" и по фиг, что волосы сальные, главное, чтоб не привыкли))) или ходят с чистой паклей, которую сложно продрать, зато моют натуральным шампунем, без сульфатов и парабенов))). Стирают они крайне редко, потому что экономят электричество и воду. Да и зачем вещи часто стирать? Они же быстрее износятся))) - вот это мне одна дама сказала.

#10

Честно, я только на этом форуме читаю про вонючек в офисах, то одежда воняет, то ноги, то пот или немытые гениталии. Сколько я работала, нигде такого не встречала.

Гость
#11

И я не встречала такое. У нас все свеженькие на работу ходят: парфюм, одежда, волосы.

Гость
#12

У нас в комнате отдыха обуви вонючей на целый батальон. Все девочки, а их балетки воняют аж глаза режет. Комната не проветривается и есть приходится среди этой вони. Коллектив большой и каждая оставляет сменку.

Гость
#13
Solie

Честно, я только на этом форуме читаю про вонючек в офисах, то одежда воняет, то ноги, то пот или немытые гениталии. Сколько я работала, нигде такого не встречала.

Ну насчет гениталии. Я работаю в душном офисе 12 часов, за день схожу пару раз покакать, пописать раз пять, естественно это все потеет, аж колготы влажные и к вечеру даже сама чувствую запашок. Про носки вообще молчу. Приходится ботинки снимать, что бы ноги высохли и проверились.

Секбери
#14

Ладно вам, от девушек пахнет, это ещё цветочки. Вот от мужчин разит так сильно, что порой приходится задерживать дыхание, чтобы не задохнутся.

Елка
#15

Работаю в вузе, у нас есть вонючки ещё какие , захотят смрад стоит !!! Один препод 33 года рубашку раз в месяц стирает 🤢 , пуховик как будто жирные сковородки вытирает при этом зп у него 87 тыс и две квартиры в Москве .

Гость
#16
Гость

Ну насчет гениталии. Я работаю в душном офисе 12 часов, за день схожу пару раз покакать, пописать раз пять, естественно это все потеет, аж колготы влажные и к вечеру даже сама чувствую запашок. Про носки вообще молчу. Приходится ботинки снимать, что бы ноги высохли и проверились.

Что вы едите, что столько срете?И на грибок ножки проверьте

Гость
#17
Мой господин

Автор, что за бабосвиньи у вас работают? Нормальные женщины, обычно, следят за собой.

Так-то верно,но увы не все женщины этому правилу следуют🤷‍♀️ одна коллега с работы, помню, сшила себе комбез и неделю в нем ходила! Сомневаюсь, что она его стирала ежедневно) а еще от некоторых женщин, пардон, выделениями воняет. Нет, я их не обнюхиваю)), но блин, стоит такой пройти в метре-двух от меня-"шлейф" от нее остается.. У меня нос очень чувствительный к различным запахам

Гость
#18

Была такая дама на прошлой работе, которая дезодорантами не пользовалась и ноги не брила. При этом надевала капроновые колготки, через которые торчала черная волосня. Фу! И у нас тоже общий шкаф для верхней одежды был, я боялась что моя куртка провоняет от ее вещей. Благо, она сама редко вешала одежду в шкаф

Гость
#19

А на другой работе охранник - молодой парень захотел со мной пообщаться. Так минут через 10 нашего общения я заметила, что от него пахнет так, будто он свой костюм рабочий вообще не стирает. И каким бы интересным человеком он не был (а он кстати им и не был, выебистый сильно и глупый оказался), но запах портит все впечатление. Дальнейшего общения я старалась всячески избегать.

Гость
#20

а как можно верхнюю одежду вешать с обычной? купите себе отельную напольную вешалку и демонстративно вешайте на нее.

Гость
#21

Такие есть в каждом коллективе, говорить намеками бесполезно не поймут, сказать в лоб скандал и вражда, плохо если шеф такой, если нормальный можно попробовать через него воздействовать. Советов нет сама такое каждый день наблюдаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: