Гость
Статьи
Плохо пахнут вещи

Плохо пахнут вещи

Народ дайте совет, проблема в том что верхняя одежда плохо пахнет, я стирал все испробовал но какойто странный запах присутствует, в метро люди замечают это, да вобщем везде, покупал новые футболки, куртки да практически все, до лета этого года никаких проблем небыло, пахнет взял постирал и все, хоть даже когда потел от меня запаха никакого не исходило все было окей, а вот этим летом началась эта гребанная проблема, меня это очень сильно бесит, я покупал разные духи ( dior sauvage, azzaro, paco rabanne invictus и т.д.) даже с духами ничего не проходит, люди ощущают какую-та вонь, хотя я купаюсь в день 2 раза.... и еще после стирки когда потею исходит сильный запах порошка. Мне 21 лет. Это просто ужасно.... Что делать?

Grafm
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас что-то психологическое?

Лучшая подруга
#2

Может, у вас и в доме плохо пахнет?

Гость
#3

Попробуйте более качественный порошок или жидкое средство. Мне кажется, у вас навязчивая идея, стресса не было?

Гость
#4

Может тестостерон..

Гость
#5

Вместоэпорошуа возьмите нель для стирки и используйте кондиционер.
В квартире у вас с запахами все в порядке? Вы с кем живете?

Гостья
#7

Если пахнет сам пот, а в последствии одежда, это бы к врачу, на самом деле. Гормон какой-то шалит, вот и запах такой резкий у пота. Если с запахом пота в пределах нормы, тогда попробуйте кондеи для одежды попробовать. После них одежда очень приятно пахнет. Осмотрите место где сушите одежду, стиральную машинку (может в ней что -то не то, посмотрите лоток со стриальным порошком в машинке). Причина ли бо в поте, либо в порошке/машинке, или же,на самом деле,это все навязчивая идея. Спросите у близких,ощущают ли они какой-то запах

Гость
#8
Гость

Попробуйте более качественный порошок или жидкое средство. Мне кажется, у вас навязчивая идея, стресса не было?

А какого запаха можете посоветовать?
Всмысле навязчивая идея?) Да не знаю.... я вроде чуть начинаю двигаться сразу...

Гость
#9
Гость

Вместоэпорошуа возьмите нель для стирки и используйте кондиционер.
В квартире у вас с запахами все в порядке? Вы с кем живете?

Конечно в порядке, от домашних не приятных запахов вообще нет, я стираю с гелем но кондикционер не использовал еще, попробую посмотрим изменится ли что нибудь...

Гость
#10
Гостья

Если пахнет сам пот, а в последствии одежда, это бы к врачу, на самом деле. Гормон какой-то шалит, вот и запах такой резкий у пота. Если с запахом пота в пределах нормы, тогда попробуйте кондеи для одежды попробовать. После них одежда очень приятно пахнет. Осмотрите место где сушите одежду, стиральную машинку (может в ней что -то не то, посмотрите лоток со стриальным порошком в машинке). Причина ли бо в поте, либо в порошке/машинке, или же,на самом деле,это все навязчивая идея. Спросите у близких,ощущают ли они какой-то запах

Да ощущают, и окружающие тоже, видно же когда прикрывают нос пальцем.... от пота никакого запаха но исходит запах от одежды

Гость
#11
Гость

Может у вас что-то психологическое?

Если честно я чуть с ума не сошел после всего этого, для меня это вообще не обычное явление, а как может психика влиять на запах одежды или тела?

Гость
#12
Гость

Может тестостерон..

То есть от этого зависит потливость?

Гость
#13
Лучшая подруга

Может, у вас и в доме плохо пахнет?

Нет конечно, все кроме младших пользуются духами, и вещи стираем в одной и тоже машинке идним и тем же гелем

Гость
#14

Скорее всего, плесень или гниль в стиралке. Поэтому после стирки и запах. Попробуйте постирать футболку вручную- наверняка запаха не будет? Слышала про такое, есть какие-то средства, чтобы от этого избавиться. Вот, погуглила - помыть машинку изнутри, промыть все части, до каких можно достать (разумеется, перед тем выдернув из розетки), и прогнать без одежды, налив/насыпав в отделение для порошка немного уксуса или лимонной кислоты. И одежду от запаха тоже так можно избавить, замочить в этом же деле в тазике или ванной на какое-то время, а потом постирать как обычно в машинке со стиральным порошком.
И после стирки не закрывайте плотно стиралку, пока внутри еще влажно, пусть остается открытой, пока не высохнет, иначе как раз может затухнуть и одежда опять завоняет.

Гость
#15

Еще как вариант - вонь от шкафа. Есть такие мер.зкие дешевые шкафы из дсп, они воняют какой-то химией, и одежда тоже начинает вонять, если ее хранить там.
Еще может быть вонь от чужой одежды, опять же если вы храните свою вместе с чужой в одном шкафу.
Короче, анализируйте, что изменилось. Когда начинает вонять одежда после стирки.
---
П.С. автор, прекратите поливаться духами.
Мужик, который на себя выливает литр мощного парфюма, ужасен(((.

Гость
#16
Гость

Еще как вариант - вонь от шкафа. Есть такие мер.зкие дешевые шкафы из дсп, они воняют какой-то химией, и одежда тоже начинает вонять, если ее хранить там.
Еще может быть вонь от чужой одежды, опять же если вы храните свою вместе с чужой в одном шкафу.
Короче, анализируйте, что изменилось. Когда начинает вонять одежда после стирки.
---
П.С. автор, прекратите поливаться духами.
Мужик, который на себя выливает литр мощного парфюма, ужасен(((.

Да нее😂 я так не привышаю норму иначе у меня начинает болеть голова и тошнота) возможно, я попробую и это решить, но просто я единственный от которого так пахнет, например у брата он ниже моей полки кладет вещи у него все норм)

Гость
#17
Гость

Скорее всего, плесень или гниль в стиралке. Поэтому после стирки и запах. Попробуйте постирать футболку вручную- наверняка запаха не будет? Слышала про такое, есть какие-то средства, чтобы от этого избавиться. Вот, погуглила - помыть машинку изнутри, промыть все части, до каких можно достать (разумеется, перед тем выдернув из розетки), и прогнать без одежды, налив/насыпав в отделение для порошка немного уксуса или лимонной кислоты. И одежду от запаха тоже так можно избавить, замочить в этом же деле в тазике или ванной на какое-то время, а потом постирать как обычно в машинке со стиральным порошком.
И после стирки не закрывайте плотно стиралку, пока внутри еще влажно, пусть остается открытой, пока не высохнет, иначе как раз может затухнуть и одежда опять завоняет.

Спасибо огромное и всем за совет, я попробую, но вот только у остальных членов семьи с этим проблем не возникло а почему же именно у меня....

Гость
#18

И плюс добавлю
Все члены семьи стирают в одной и той же машинке, у них никаких проблем нет и пользуемся одним и тем же порошком(гелем и т.д ) только я один такой 😑

мона
#19
Не Автор.

Если 21 лет , то поможет тебе минет....

и глупые ответы для чего-то нужны...

мона
#20

Обоняние у всех разное, а у вас, возможно, обострённое. Попробуйте намного меньше моющего средства класть при стирке. если вы не землекоп - то одежда сильно не пачкается, а производителям порошка надо, чтоб вы побольше сыпали его при стирке и скорее покупали ещё. иногда хватает стирки без мыла в тёплой воде.
я тоже иногда замечаю какой-то химический запах от одежды, в которой присутствует синтетика. тогда стираю с небольшим количеством порошка. порошок у меня самый дешёвый и со слабым запахом - гала. на стиралку сыплю 2 столовых ложки порошка. иногда при полоскании добавляю грамм 50 уксуса.
вместо духов пробуйте натуральные запахи трав, мята, лимон, лаванда...
антиперспиранты вредны, они не дают шлакам выходить через пот. а этот выход нужен для здоровья. используйте простые дезики. погуглите про натуральные способы устранения запаха пота. соль, сода...

мона
#21

пс. кстати, я часто на улице чувствую запах порошка "ариэль" от некоторых людей - вот узнаю его на расстоянии)))
и ещё. есть и такие, которым нравится запах пота... короче, не напрягайтесь особо.

Гость
#22
мона

Обоняние у всех разное, а у вас, возможно, обострённое. Попробуйте намного меньше моющего средства класть при стирке. если вы не землекоп - то одежда сильно не пачкается, а производителям порошка надо, чтоб вы побольше сыпали его при стирке и скорее покупали ещё. иногда хватает стирки без мыла в тёплой воде.
я тоже иногда замечаю какой-то химический запах от одежды, в которой присутствует синтетика. тогда стираю с небольшим количеством порошка. порошок у меня самый дешёвый и со слабым запахом - гала. на стиралку сыплю 2 столовых ложки порошка. иногда при полоскании добавляю грамм 50 уксуса.
вместо духов пробуйте натуральные запахи трав, мята, лимон, лаванда...
антиперспиранты вредны, они не дают шлакам выходить через пот. а этот выход нужен для здоровья. используйте простые дезики. погуглите про натуральные способы устранения запаха пота. соль, сода...

Спасибо огромное, хороший совет😊

Гость
#23
мона

пс. кстати, я часто на улице чувствую запах порошка "ариэль" от некоторых людей - вот узнаю его на расстоянии)))
и ещё. есть и такие, которым нравится запах пота... короче, не напрягайтесь особо.

Ну не хочется ведь ходить с не приятным запахом, особенно с потом) ариель я сам использую только запах от него странный потом бывает, от моих вещей конечно, я бы с радостью не напрягался бы если не такое было бы))

Гость
#24
Гость

Ну не хочется ведь ходить с не приятным запахом, особенно с потом) ариель я сам использую только запах от него странный потом бывает, от моих вещей конечно, я бы с радостью не напрягался бы если не такое было бы))

Мойтесь сами хоть иногда и запах пота уйдет

Д-МАННОЗА
#25

Возможно виновата флора в кишечнике, делайте дома йогурты с живыми заквасками жидкими -( у них срок хранения 3 месяца) есть продавец Пропионикс в Москве, или производитель у них дешевле в Улан Удэ тел. 3012 -417206. Только смотрите внимательно у разных добавок температура сквашивания разная. Все стерилизуют, молоко только кипяченое, почитайте на сайте, там подробно написано. Есть другие производители Заквасок Эвитон Роз от Родники Здоровья . Пробуйте, хуже не будет.

Гость
#26
Гость

Мойтесь сами хоть иногда и запах пота уйдет

В день моюсь два раза, а пот с тела ничем не пахнет

Гость
#27

Если вещам негде, пардон, прованиваться, то дело все-таки в запахе от тела. Вы вполне можете его сами не чувствовать на себе, но это не значит, что его не чувствуют остальные. Попробуйте какой-нибудь спрей для тела специальный купить, Dry Dry Deo Body например, это от запахов лишних избавит

Гость
#28
Гость

Если вещам негде, пардон, прованиваться, то дело все-таки в запахе от тела. Вы вполне можете его сами не чувствовать на себе, но это не значит, что его не чувствуют остальные. Попробуйте какой-нибудь спрей для тела специальный купить, Dry Dry Deo Body например, это от запахов лишних избавит

Спасибо.. и в парвду такое может быть..

Мариша
#29

А мне кажется, вам надо просто купить хороший антиперспирант и мазать самые проблемные места, чтобы пот просто не выделялся. Драй ру хороший

Гость
#30
Гость

То есть от этого зависит потливость?

Да,от человека с завышенным тестостероном разит за километр. У меня есть такой знакомый

Снежка
#31

Если много потеете , тогда и запах такой получается . Лучше провериться на гипергидроз. Думаю в качестве защиты подойдет формагель , его надолго хватает после однократного нанесения

#32
Снежка

Если много потеете , тогда и запах такой получается . Лучше провериться на гипергидроз. Думаю в качестве защиты подойдет формагель , его надолго хватает после однократного нанесения

А этот Формагель только 1 раз достаточно нанести, или несколько? И потом запах не возвращается?

Снежка
#33
svetlana.shimanskaja

А этот Формагель только 1 раз достаточно нанести, или несколько? И потом запах не возвращается?

Снежка
#34
Снежка

Да , один раз немного подержать затем смыть. Наносить на чистую кожу. Он не воняет и устраняет пот надолго

#35

А что можно сделать чтобы от всего тела приятно пахло? ну чтоб по мужски это было конечно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Антиперсперант вам только от пота поможет. У нас был препод в училище, красивый, высокий, но все знали, что он пришёл только из-за запаха! Особенно обеды в столовой, всё время под его аромат... Короче, именно антиперсперант, а уже потом лёгкие, приятные духи. Стирайте всё детскими геля и для стирки, у нас Нэппиклаб, чтобы сырая одежда потом тоже не пахла порошками и прочим.