Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Турцию, Кемер?

Собралась компания друзей, едут на неделю в какой-то пятизвездочный отель all inclusive в Кемере в Турции. А я посмотрела на этот маленький городишко в Википедии - и засомневалась. Там вообще есть что посмотреть, кроме пляжа и отеля? Я всегда предпочитаю совмещать отдых и познавательные моменты: экскурсии, замки, крепости, музеи, прочие интересные места....А тут один только пляж...С таким же успехом можно и в России остаться, не все равно, где на пляже валяться...В прошлом году я ездила в отпуск учить итальянский в Венции, там и были и арт-галереи, и пляж, и занятия в университете - идеальное сочетание. В Турции никогда не была.

Iriana
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Много выездных красивых экскурсий.

куры,разлетелись
#2

вот сколько раз там была,а в сам кемер так и не съездила по городу погулять.вообще-то и не жалею.зато в минутах в 10 езды на байке, есть античный город с очень красивой бухтой.карту короче берите.

Недоумевающая
#3
куры,разлетелись

вот сколько раз там была,а в сам кемер так и не съездила по городу погулять.вообще-то и не жалею.зато в минутах в 10 езды на байке, есть античный город с очень красивой бухтой.карту короче берите.

Город называется Фаселис.

Гость
#4

а может, вы еще посмотрите Википедию и изучите, какие достопримечательности есть в "округе"? куда предлагают поехать на экскурсию, список огромный, познавательных поездок можно "составить" кучу.

Сам Кемер - это курортный город, рассчитанный именно для пляжного отдыха, но нет ничего невозможного, если человек действительно интересуется историей = всего лишь купить экскурсию.

есть туры совмещенные, можете поехать на три дня в Стамбул (безумной красоты город, Византия, как никак), а оттуда внутренним рейсом на побережье

Гость
#5
куры,разлетелись

вот сколько раз там была,а в сам кемер так и не съездила по городу погулять.вообще-то и не жалею.зато в минутах в 10 езды на байке, есть античный город с очень красивой бухтой.карту короче берите.

ой, а посоветуйте, пожалуйста, отель какой-нибудь хороший-прехороший в этой местности? Отзывы на каждый отель противоречивые, не понятно, какие "заказные". а какие нет.

В Кемере привлекает красота гор (а не пейзаж "степь да степь кругом"), хотелось бы, чтобы не только вокруг, но и в отеле было красиво ))

куры,разлетелись
#6
Недоумевающая

Город называется Фаселис.

да,точно он.спасибо напомнили.

куры,разлетелись
#7
Гость

ой, а посоветуйте, пожалуйста, отель какой-нибудь хороший-прехороший в этой местности? Отзывы на каждый отель противоречивые, не понятно, какие "заказные". а какие нет.

В Кемере привлекает красота гор (а не пейзаж "степь да степь кругом"), хотелось бы, чтобы не только вокруг, но и в отеле было красиво ))

на отели в которых я была,отзывы вообще ужас-ужасный.а на самом деле,не все так плохо.так что,поменьше читайте.смотрите по фоткам территории и выбирайте. я вот вам сейчас посоветую,а вдруг вы потом обплюетесь?!)))да и была я там последний раз,лет 5 назад,может изменилось.

4-ка там хорошаю си гул,в белдиби,первая линия,но олл только до 11,это огромный минус.когда мы там были,там была классная и веселая дискотека на пирсе,но ее давно убрали,т.к. из соседних отелей жаловались на шум.а территория там красивая и очень уютная,но ооочень малюсенькая. вот из-за убранной дискотеки не поеду туда(хотя в кемер вообще пока не собираюсь).анимацией всегда славился марко поло.территория большая,зеленая,горка небольшая и одна.но не скучно там.

#8

Вы в самом Кемере или где-то на окраине, типа, Бельбиди? Мне понравился Кемер, городок, действительно, обычный курортный, но красивые горы его окружают и экскурсий предлагается много. Пляж галечный, местами песчаный. Еще там есть неплохие клубы. В самом Кемере рекомендую посетить Старый парк, вход недорогой. Выше уже советовали съездить в Фаселис. Еще в Памуккале все едут на однодневную экскурсию. За неделю все равно много где не побываете...

Тамара
#9

Езжайте в Кемер!Там есть просто оооочень красивый отель- Ulusoy Kemer Holiday Club. Ездила в прошлом году,в этом году вернусь туда.На территории отеля сосны,сам отель построен в виде небольшого городка с улицами,которые отличаются друг от друга по цвету-например,"Зеленая улица","Пурпурная улица" и т.д.Хороший бассейн,кухня превосходная,большой выбор еды,в номерах очень хорошо.Каждый вечер какие-то развлечения и конкурсы,для детей есть Детский клуб.Выездных экскурсий много.Мы катались на Телеферике,ездили смотреть подводный город,катались на квадроциклах,были на вечеринке на корабле,в самом Кемере были в клубе Аура-его там все знают)Так же ездили к могиле святого Николая,были в старом городе Кекова( Мира).Так же вы можете съездить в Памуккале или Каппадокию.Если день позволяют,то от этого отеля организуют полеты в Израиль.

гость
#10

в Турцию нужно ездить за сэкаасом с турецкими мачо.

Sabina
#11

Здравствуйте. Помогу подобрать тур по вашему желанию и возможностям. Добавляете запросы в скайп SabinaWorkle или пишите на почту Sabina.shaksuvaryan@gmail.com Всем буду рада помочь. Удачного отдыха!

Гость
#12

Здравствуйте! Мы летали 24.05.2013 из Кемера в Израиль. Такой ужасной экскурсии не было у меня никогда за все время моих путешествий! Забрали из Кемера в час ночи, пока всех собрали по гостиницам и доехали в аэропорт в Анталии прошло часа 2. Вылет из аэропорта в Анталии, точно не помню, где-то в 5.20 утра. Прилетели в Израиль в 6.50 утра. Пока прошли таможенный контроль, и вышли из Аэропорта было уже 8 утра. Нас встречали гиды. Летело человек 300, всех разбили на группы, посадили в автобусы и повезли в Иерусалим, хотя при оплате экскурсии нас заверяли что сразу по прилету нас разместят на час в гостинице, где можно будет переодеться (так как в для посещения Храма необходимо закрыть руки до локтя и ноги) В результате пришлось переодеваться в автобусе.

Гость
#13

В первую очередь нас привезли посмотреть на первую достопримечательность - магазин священных предметов (иконы, ювелирные изделия) цены там - сказать заоблачные - это ничего не сказать. Маленький золотой крестик от 3000 $ и выше. Самые простые маленькие иконки по 8 $, в то время когда на улице рядом с этим же магазином такие же иконки за 2 штуки 5$. Далее посещали Храм Господний часа 3. В то время как за пределами Храма температура воздуха повышалась, и достигла 45 градусов. После нас отвезли на обед. Обед был, конечно, шикарный. Далее нас ожидал переезд в Вифлеем. Опять 3 часа на такой жаре, что уже просто не было никакого желания на что-либо смотреть. Хотелось поскорее вернуться в Турцию. После Вифлеема нас ожидал ужин в ресторане, в который можно было попасть, пройдя через такой же магазин заоблачных цен, только теперь уже на косметику мертвого моря (например, маска для волос 1500$). Конечно, такие цены специально для туристов, даже в израильском DutyFree тот же бренд косметики гораздо дешевле.

Гость
#14

И, наконец, настала очередь Мертвого моря. Ожидания не оправдались ((. Вместо моря я увидела какое-то огромное озеро, похожее на грязную лужу и в ней огромную толпу людей. Туда даже ногу было противно опустить. Сразу после купания, нас повезли в аэропорт (хотя так же обещали, что предоставят гостиничные номера перед вылетом, чтобы туристы могли передохнуть и привести себя в порядок). В результате прилетели мы в Турцию, и зашли в свой отель в 4 часа ночи. Больше суток без сна и практически без отдыха. Такие экскурсии надо проводить хотя бы в течение двух дней, а не издеваться над туристами (галопом по европам). После этой экскурсии у меня отпало всякое желание когда-либо посетить Израиль еще раз.

Alexandra
#15

Была в Кемере ни один раз семьей, мне нравится этот город. Последний раз даже отмечали День рождение свекрови там. Хочу поделится полезной услугой, если кому-то нужно цветы подарить заграницей. Я заказала цветы в инете через Флора2000.ру в отель. Была приятно удивлена, что доставили вовремя и очень красивые.

Гость
#16
Alexandra

Была в Кемере ни один раз семьей, мне нравится этот город. Последний раз даже отмечали День рождение свекрови там. Хочу поделится полезной услугой, если кому-то нужно цветы подарить заграницей. Я заказала цветы в инете через Флора2000.ру в отель. Была приятно удивлена, что доставили вовремя и очень красивые.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: