Гость
Статьи
Стоит ли ехать …

Стоит ли ехать отдыхать в Анапу?

Я ни разу не отдыхала на российском юге. Отдыхала в основном в Турции и на Кипре. И вот подруга едет в Анапу и меня зовет с собой. Она тоже была в Турции и говорит, что никакой разницы вообще нет. Так ли это?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

никакой разницы, только плюс от того, что можно. спокойно передвигаться, везде русский язык, чурок нет, выбор еды и напитков по душе, отели на любой вкус, к которому ты не привязан

Гость
#2

Не думаю,что после отдыха на Кипре, вам понравится в Анапе. Мелкое море, много детей, на пляже места нет+ высокий риск, при таком количестве людей, подхватить кишечную палочку. Также про "все включено" и речи идти не может, уж слишком в России это дорого стоит. А каждый день питаться самим, выходит в копеечку, если только хотите на отдыхе стоять возле плиты, то может сэкономите. В общем, соотношение цены и качества просто капец. Если и ехать в Россию,то куда-нибудь дальше, в сторону Сочи, там немного чище. Но в Анапе и Геленджике настоящий гадюшник.

Иванка
#3

Думаю, не стоит. ИМХО

Гость
#4
Котёнок

никакой разницы, только плюс от того, что можно. спокойно передвигаться, везде русский язык, *** нет, выбор еды и напитков по душе, отели на любой вкус, к которому ты не привязан

Чурок на наших курортах, больше,чем в Турции. Они на нас деньги делают

Гость
#5
Котёнок

никакой разницы, только плюс от того, что можно. спокойно передвигаться, везде русский язык, *** нет, выбор еды и напитков по душе, отели на любой вкус, к которому ты не привязан

В смысле отель, к которому ты не привязан? А где вы были привязаны в отеле? Я в той же Турции никогда не брала "все включено" и в отель можно сказать только спать приходила.

Гость
#6
Гость

Не думаю,что после отдыха на Кипре, вам понравится в Анапе. Мелкое море, много детей, на пляже места нет+ высокий риск, при таком количестве людей, подхватить кишечную палочку. Также про "все включено" и речи идти не может, уж слишком в России это дорого стоит. А каждый день питаться самим, выходит в копеечку, если только хотите на отдыхе стоять возле плиты, то может сэкономите. В общем, соотношение цены и качества просто капец. Если и ехать в Россию,то куда-нибудь дальше, в сторону Сочи, там немного чище. Но в Анапе и Геленджике настоящий гадюшник.

"все включено" мня как раз и не интересует. Но я вот слышала от других знакомых, что вода в Анапе очень грязная.

#7
Гость

никакой разницы, только плюс от того, что можно. спокойно передвигаться, везде русский язык, *** нет, выбор еды и напитков по душе, отели на любой вкус, к которому ты не привязан

Чурок на наших курортах, больше,чем в Турции. Они на нас деньги делают

Я сама удивлена была, ездила в июле, нет их. Тол ко если шашлык жарят, раньше много было.

Гость
#8
Гость

"все включено" мня как раз и не интересует. Но я вот слышала от других знакомых, что вода в Анапе очень грязная.

Грязная, там народу очень много, лагеря детские, просто поток людей большой,т.к самое ближнее море. Некоторые на выходные просто даже туда едут

Гость
#9

В Анапе и в Крыму вы дома а в Турции и на Кипре вы в гостях. В гостях хорошо а дома лучше.

Гость
#10
Гость

Грязная, там народу очень много, лагеря детские, просто поток людей большой,т.к самое ближнее море. Некоторые на выходные просто даже туда едут

А на каких российских курортах она чистая?

#11
Гость

Грязная, там народу очень много, лагеря детские, просто поток людей большой,т.к самое ближнее море. Некоторые на выходные просто даже туда едут

А на каких российских курортах она чистая?

Сочи, Витязево

Ololo
#12
Гость

Не думаю,что после отдыха на Кипре, вам понравится в Анапе.

А что вы нашли на Кипре то? Максимум 2 часа в сутки полежать на пляже и быстрее в номер под кондер? Идиотизм же.

Гость
#13
Гость

А на каких российских курортах она чистая?

Крым Коктебель чище чем в ялте

Гость
#14

Съездите, чтобы составить свое мнение.

Гость
#15
Ololo

А что вы нашли на Кипре то? Максимум 2 часа в сутки полежать на пляже и быстрее в номер под кондер? Идиотизм же.

Не хочу обидеть, но у меня так бабушка с дедушкой говорят, которые ни разу не отдыхали за границей

Гость
#16
Гость

Съездите, чтобы составить свое мнение.

Вот тут согласна, на вкус и цвет. Хотя, если нет ребенка пока, летите за границу, на нашем море успеете побыть и насмотреться на таких же семейных пар

Гость
#17

Считаю что необходимо законодательно запретить выезд на отдых из России. Добиться что бы все отдыхали на черном и на Азовском море. Каспийское и Балтийское море то же доступны при ограничении выезда.

Гость
#18
Гость

Считаю что необходимо законодательно запретить выезд на отдых из России. Добиться что бы все отдыхали на черном и на Азовском море. Каспийское и Балтийское море то же доступны при ограничении выезда.

Хотите, людей последней радости лишить?

Гость
#19
Гость

Хотите, людей последней радости лишить?

А чем радость по Турции и Египта шлындать? Что хорошего? И зачем?

Гость
#20
Гость

А чем радость по Турции и Египта шлындать? Что хорошего? И зачем?

Как минимум мир посмотреть, с другим менталитетом столкнуться, обстановку сменить (климат, растения, сервис). Надо быть разносторонними личностями, а не железный занавес ставить

Гость
#21
Гость

Как минимум мир посмотреть, с другим менталитетом столкнуться, обстановку сменить (климат, растения, сервис). Надо быть разносторонними личностями, а не железный занавес ставить

Почему я должен платить свои деньги владельцу турецкого отеля? Я хочу платить жителю Крыма, россиянину, хочу отдыхать в Крыму и дать возможность заработать крымчанам.

Иванка
#22
Гость

Почему я должен платить свои деньги владельцу турецкого отеля? Я хочу платить жителю Крыма, россиянину, хочу отдыхать в Крыму и дать возможность заработать крымчанам.

Ну вы не хотите, другие хотят. В чем проблема? Можно люди сами разберутся куда им ездить, что смотреть, что читать? ) Свобода выбора, свобода передвижения.

Havier
#23
Гость

Не думаю,что после отдыха на Кипре, вам понравится в Анапе. Мелкое море, много детей, на пляже места нет+ высокий риск, при таком количестве людей, подхватить кишечную палочку. Также про "все включено" и речи идти не может, уж слишком в России это дорого стоит. А каждый день питаться самим, выходит в копеечку, если только хотите на отдыхе стоять возле плиты, то может сэкономите. В общем, соотношение цены и качества просто капец. Если и ехать в Россию,то куда-нибудь дальше, в сторону Сочи, там немного чище. Но в Анапе и Геленджике настоящий гадюшник.

В сторону Сочи - чище ? У вас всё нормально с головой ?
Я жил в Сочи несколько лет. Там городская канализация сливается прямо в море.
Вот как раз в районе Геленджика намного чище ! Не надо людей вводить в заблуждение !

Лёля
#24

Нет, яростно не советую! Были 2 года назад, чёрт дёрнул попробовать отдохнуть на российском курорте. Море мелкое, но для определенного возраста ребенка это плюс. Мы отдыхали в начале августа и попали в период цветения моря, это когда входишь не в море, а колышащееся желе из водорослей. Отдых обошёлся дороже Турции, Греции, но чуть дешевле севера Испании. Но самый треш был, когда ребенок заболел ангиной. Здесь мы познали все прелести нашей медицины - на весь миллионный (в сезон) город всего 3 машины скорой помощи. Инфекционная больница забита полностью, дети даже спят в коридорах на матрасах! При этом никто уже детей не разделяет с поносом они или с ангиной, т.е. дети там заражаются по кругу друг от друга новыми заболеваниями. Врачи, бедняги, ходят как зомби, хронический недосып. Страховка ничего не даёт. Только самые отчаянные, на мой взгляд, могут отдыхать на нашем побережье. Знакомая, которая родилась в Краснодаре, рассказывала, что никто из них никогда не едет отдыхать на побережье в сезон, только в сентябре, когда основной поток схлынет. В противном случае велик риск подхватить инфекцию.

Гость
#25
Лёля

Нет, яростно не советую! Были 2 года назад, чёрт дёрнул попробовать отдохнуть на российском курорте. Море мелкое, но для определенного возраста ребенка это плюс. Мы отдыхали в начале августа и попали в период цветения моря, это когда входишь не в море, а колышащееся желе из водорослей. Отдых обошёлся дороже Турции, Греции, но чуть дешевле севера Испании. Но самый треш был, когда ребенок заболел ангиной. Здесь мы познали все прелести нашей медицины - на весь миллионный (в сезон) город всего 3 машины скорой помощи. Инфекционная больница забита полностью, дети даже спят в коридорах на матрасах! При этом никто уже детей не разделяет с поносом они или с ангиной, т.е. дети там заражаются по кругу друг от друга новыми заболеваниями. Врачи, бедняги, ходят как зомби, хронический недосып. Страховка ничего не даёт. Только самые отчаянные, на мой взгляд, могут отдыхать на нашем побережье. Знакомая, которая родилась в Краснодаре, рассказывала, что никто из них никогда не едет отдыхать на побережье в сезон, только в сентябре, когда основной поток схлынет. В противном случае велик риск подхватить инфекцию.

Турция, Греция, Испания...зачем вы говорите неправду? Через два месяца в октябре поеду в седьмой раз а Крым. Билет туда обратно самолётом из Москвы 7 тысяч проживание 10 суток частный сектор 5 тысяч
Вот и все! Продукты как в Москве, в ресторанах я не зависаю. Что ещё дешевле может быть? Какая инфекция? В Турции вас быстрее отравят дешёвой водкой.

Ololo
#26
Гость

Не хочу обидеть, но у меня так бабушка с дедушкой говорят, которые ни разу не отдыхали за границей

При всем желании не сможете. Не отдыхал, ибо не считаю заграницу отдыхом, тем более жаркие страны и такое пекло как Кипр.

Гость
#27
Ololo

При всем желании не сможете. Не отдыхал, ибо не считаю заграницу отдыхом, тем более жаркие страны и такое пекло как Кипр.

Вы молодец! Наш человек! Я тоже перестал выезжать за пределы России
Я облазил Крым вдоль и поперек, дошел до соловецких островов на север по Беломорканалу. Россия огромна. Можно ездить и ездить и не объедешь никогда.

Лёля
#28
Гость

А чем радость по Турции и Египта шлындать? Что хорошего? И зачем?

Нуу, как бы другие впечатления, другие культуры. Не нравится Турция с Египтом, то из бюджетного есть Греция, Тунис, Португалия, Черногория. Я искренне не понимаю как можно призывать запретить отдых за рубежом. Намного конструктивней, на мой взгляд, создавать экономические условия для развития туристической отрасли внутри страны. Ведь у нас такое разнообразие природы, культурных, исторических мест, что далеко не в каждой стране есть, но отсутствие общей инфраструктуры и запредельные ставки по кредитам, коррупция делают высокорискованным открытие своего бизнеса в России.

Гость
#29
Гость

А чем радость по Турции и Египта шлындать? Что хорошего? И зачем?

По Египту уже давно особо никто не шлындает, а море там бесподобное, рыбки..я по ним скучаю, а не по нашим скандальным гражданам

Ololo
#30
Гость

Вы молодец! Наш человек! Я тоже перестал выезжать за пределы России Я облазил Крым вдоль и поперек, дошел до соловецких островов на север по Беломорканалу. Россия огромна. Можно ездить и ездить и не объедешь никогда.

Я никогда и не катался для "поглазеть/отдохнуть/жпу погреть" и прочей ереси, только по работе от необходимости бываю раз в пару лет не более, ну не вижу я смысла вообще в путешествиях и курортах что взять то, и в России в том числе. Не интересна мне ни архитектура, ни природа, ни люди. Единственное куда по своей воле катаюсь, так это в Скандинавию на лыжах покататься, и то лишь потому что они ближе чем российские горы. Нас и здесь неплохо кормят=)

Лёля
#31
Гость

Турция, Греция, Испания...зачем вы говорите неправду? Через два месяца в октябре поеду в седьмой раз а Крым. Билет туда обратно самолётом из Москвы 7 тысяч проживание 10 суток частный сектор 5 тысяч
Вот и все! Продукты как в Москве, в ресторанах я не зависаю. Что ещё дешевле может быть? Какая инфекция? В Турции вас быстрее отравят дешёвой водкой.

Какой смысл мне врать? Я описываю свой опыт от отдыха в Анапе, в Крыму не была и про него ничего не пишу. Цены сравниваю на отели 4-5 звезд в Анапе и указанных странах.

Гость
#32
Лёля

Какой смысл мне врать? Я описываю свой опыт от отдыха в Анапе, в Крыму не была и про него ничего не пишу. Цены сравниваю на отели 4-5 звезд в Анапе и указанных странах.

Летом на север ехать надо на Корельский озера отдыхать от жары а осенью можно в Крым искупаться когда сутолоки нет. Летом на юг ехать это надо здоровье лошадиное иметь что бы жару переносить. При желании все расходы можно свести к минимуму.

Гость
#33
Лёля

Нуу, как бы другие впечатления, другие культуры. Не нравится Турция с Египтом, то из бюджетного есть Греция, Тунис, Португалия, Черногория. Я искренне не понимаю как можно призывать запретить отдых за рубежом. Намного конструктивней, на мой взгляд, создавать экономические условия для развития туристической отрасли внутри страны. Ведь у нас такое разнообразие природы, культурных, исторических мест, что далеко не в каждой стране есть, но отсутствие общей инфраструктуры и запредельные ставки по кредитам, коррупция делают высокорискованным открытие своего бизнеса в России.

Всю заграницу не объедешь. После того как они на нас санкции наложили мне что то желание пропало туда ездить и ихний турбизнес укреплять. Правильно, мы должны развивать свой внутренний туризм, к чему я все вас и призываю.

Гость
#34

Мда. Отдыхаю в Турции с 2005 года, сначала с ребенком, теперь одна. В 2014 съездили посмотреть Сочи. С 2015 по 2019 отдыхаем опять в Турции. Чихать мне на все санкции и внутренний туризм. Я хочу комфорт, чистое море, пляж без толп, природу. В Анапе этого нет. Вы хоть посмотрите на ресурсе популярном репортажи из Анапы. Интернет пока не закрыли. И поймете, надо это вам или нет.

Гость
#35

Как там вообще в Анапе можно находиться на пляже без наркоза???? Люди лежат вплотную. Каждые пять секунд кто-то орет в мегафон, что -то впаривает. Грязное цветущее море. Общепит. Дети болеют там все почти. Кишечные инфекции... Ну то там делать в здравом уме? И смотреть там тоже нечего.

#36

Была в Анапе в 2007 году, грязный пляж, грязная вода, дорогая и невкусная еда. Сервис нулевой. После Кипра вы там будете бухать от ужаса, чтоб забыться )))

#37
Гость

Всю заграницу не объедешь. После того как они на нас санкции наложили мне что то желание пропало туда ездить и ихний турбизнес укреплять. Правильно, мы должны развивать свой внутренний туризм, к чему я все вас и призываю.

Какие санкции?)))

#38
Гость

Летом на север ехать надо на Корельский озера отдыхать от жары а осенью можно в Крым искупаться когда сутолоки нет. Летом на юг ехать это надо здоровье лошадиное иметь что бы жару переносить. При желании все расходы можно свести к минимуму.

Корельские)))) ну вы даёте

Гость
#39
Ololo

При всем желании не сможете. Не отдыхал, ибо не считаю заграницу отдыхом, тем более жаркие страны и такое пекло как Кипр.

В смысле пекло на Кипре? Это от времени года зависит. Я в октябре там была - погода замечательная. Кондей в номере даже не включала.

Гость
#40
Вау🍭

Была в Анапе в 2007 году, грязный пляж, грязная вода, дорогая и невкусная еда. Сервис нулевой. После Кипра вы там будете бухать от ужаса, чтоб забыться )))

А я на Кипре от скуки бухала.

Гость
#41
Гость

Считаю что необходимо законодательно запретить выезд на отдых из России. Добиться что бы все отдыхали на черном и на Азовском море. Каспийское и Балтийское море то же доступны при ограничении выезда.

Твое какое собачье дело кто где отдыхает?Завидно что не можешь отдохнуть за границей?Сили и помалкивай,еще он чо то запретить хочет

Гость
#42
Гость

Почему я должен платить свои деньги владельцу турецкого отеля? Я хочу платить жителю Крыма, россиянину, хочу отдыхать в Крыму и дать возможность заработать крымчанам.

Ну так не плати ты кто такой чтоб другим указывать?

Гость
#43

олошник известный мудазвон на сайте , типа патриот , на самом деле все просто он был за границей и его там *** изнасиловали вот он и беситься теперь

Гость
#44

Почему кубаноиды в черном море не купаются?

Гость
#45
Гость

Считаю что необходимо законодательно запретить выезд на отдых из России. Добиться что бы все отдыхали на черном и на Азовском море. Каспийское и Балтийское море то же доступны при ограничении выезда.

Про белое море забыли, пускай там отдыхают)

Гость
#46
Вау🍭

Корельские)))) ну вы даёте

А вы не были? Рекомендую! Прекрасно там!

Гость
#47

В Анапу можно, море, солнце, песок, но вот совершенно не понимаю тех 3,4 млн иностранцев из дальнего зарубежья которые в 2018 году поехали туристами в Москву. Что там делать?

ч-г
#48
Вау🍭

Корельские)))) ну вы даёте

Коре́ла — каменная крепость в городе Приозерске, на острове реки Вуоксы, сыгравшая значительную роль в истории Карельского перешейка.

ч-г
#49
Гость

Про белое море забыли, пускай там отдыхают)

их пугают белые медведи

Ololo
#50
Гость

В смысле пекло на Кипре? Это от времени года зависит. Я в октябре там была - погода замечательная. Кондей в номере даже не включала.

В прямом, был весной, утром по быстрому в бассейн (ибо не успеешь до полного восхода солнца доехать до моря), день бухаешь (ибо делать нечего, хотя некоторые коллеги катались куда-то, но они сами из жарких стран, привыкшие), вечером на море, через пару часов назад (ибо после заката дубак приходит, что шорты приходится менять на штаны). Кондер круглосуточно пахал, а как потек, я вообще там чуть в обморок не грохнулся от этого ада. Уж лучше в Африку, там хоть на папуасов посмотреть можно и нет таких температурных перепадов.