Гость
Статьи
Стоит ли ехать …

Стоит ли ехать отдыхать, если есть животные?

У меня кот и собачка маленькая
Стоит ли их оставлять и ехать на отдых на 1-2 недели или уже все,лучше их не оставлять и никуда не ездить пока они живы
Не знаю кому их отдавать на время отдыха

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В гостинице для животных оставь.

Гость
#2

Конечно, нельзя оставлять

8гость
#3

Т.е. Уехать на 2 недели и запереть животных одних дома? Вопрос в этом?. Автор, вы в себе?

#4

Конечно нужно отдыхать. Что за бред. Есть мама, родственники? Даже если нет, есть гостиницы для животных

Гость
#5

С собой бери

Гость
#6

Кота одного на неделю максимум оставить можно . Все кто пишет что нельзя ,бред ! Коты вообще сами по себе , наш днями спит , пока нас нет аналогично ,даже лучше себя ведёт чем когда мы дома. Так как при нас и обои может бегать сорвать и буянить ,что б на него внимание обратили . А когда оставляло одного на 4 дня , то ничего дома не изменилось , он только ел и спал . Просто ставили два туалета с наполнителем , побольше сухого корма , влажного на первый день , воды и в кастрюли набирали и в миски большие и все ок. А когда доверились и оставили на знакомого кота и дали ключи от квартиры ,что б кормил , так с.у.к.а обокрал нас !!! И ничего через полицию доказать не удалось . Поэтому больше никому не доверяем , спокойнее когда кот сам остаётся .
Но собаку так не оставишь , ей выгул нужен ! И собаки не коты , им больше внимания надо и общения .

Гость
#7

Все, понятно автор собачатница одиночка. Блин, автор, едьте в европу) Полюбому хоть компанию встретите

Гость
#8

Я очень много работаю. Пока не до личной жизни
Родственников в городе нет. Только сестра с аллергией и 4 детьми
Собачка ходит в лоток
Собаку оставлять еще не приходилось
А котик общительный. Максимум 2,5 дня был один
И то подумал,что его бросили. Мяукал громко,орал от одиночества. Хотя обычно тихий
В зоогостинице же будут переживать сильно
И как лучше,вдвоем их в одну клетку или как
Раньше когда заводила, думала в случае чего буду отдавать,а теперь как то жалко

Гость
#9

Там ои живут в маленьких стеклянных клетках в одиночестве(
И неизвестно как с ними обращаются

#10

А когда заводили собаку думали с кем оставлять?

Гость
#11

Я не ездила никуда, пока была жива моя собака. Я точно знаю, что она не пила и не ела бы, ждала под дверью , пока я не вернусь. Кто заводит собак, должны это осознавать, брать на себя ответственность. Про котов не знаю, ходила к соседке, кормить кота в течение 10 дней, пока их не было. По-моему прекрасно себя чувствовал, ел, спал, ходил в лоток. Каких-то переживаний не заметила. Но думаю и кот коту рознь.

Гость
#12

У меня 2 собаки, попугай, огромный аквариум и террариум)) Уезжаю без проблем и не 1 раз в год. Собак либо в гостиницу либо родителям, попугая всегда родителям, остальная живность прекрасно переносит наше отсутствие до 3х недель.

Гость
#13

А если соседей попросить, приплатить. С соседями дружите?

Гость
#14

Кота оставляла на неделю одного - нормально всё, гостиницу даже не рассматривала, знаю, там кот сойдет с ума, дома ему привычно и комфортно, автопоилка и автокормушка, так что всё нормально. Собаку никогда бы не оставила, когда были собаки, ездила с ними на машине только к родственниками, да и то не очень далеко, т к плохо машину переносили.

Асти
#15
Гость

Кота одного на неделю максимум оставить можно . Все кто пишет что нельзя ,бред ! Коты вообще сами по себе , наш днями спит , пока нас нет аналогично ,даже лучше себя ведёт чем когда мы дома. Так как при нас и обои может бегать сорвать и буянить ,что б на него внимание обратили . А когда оставляло одного на 4 дня , то ничего дома не изменилось , он только ел и спал . Просто ставили два туалета с наполнителем , побольше сухого корма , влажного на первый день , воды и в кастрюли набирали и в миски большие и все ок. .

А у меня кошка ходит только в чистый лоток без наполнителя, всегда ждет, когда я его помою. И ест мясо сырое. Не представляю как ее можно оставить больше чем на сутки. Я на неделю уезжала, ко мне каждый день подруга ходила кошку кормить и туалет ей менять. Так после моего приезда кошка меня чуть не с ног до головы облизала, так соскучилась. Потом неделю хвостом за мной ходила, боялась одна остаться. Тпк что все животные разные
Автор и всем остальным: такие вопросы надо задаваиь прежде, чем заводит животных. А теперь либо ищите кому пристроить животных, либо сидите дома.

Мнение
#16

Только родственникам отдавать. Варианты гостиниц вообще не рассматриваю, собаки вообще умереть могут, учитывая, что там их в клетках держат. Или брать с собой, если не большие. С кошкой не знаю, я собачница :) я их не люблю и не умею их готовить :)))

#17

мы ездим на машине и берем двоих котов их с собой. Когти подрезаем, чтобы в гостинице ничего не подрали.

#18

Кроме гостиниц бывают передержки на дому, поищите в группах волонтёров вашего города.

Гость
#19

Соседка пусть заходит или подруга за деньги и моет лоток и еду сыпет.
Гостиницы не советую, плохо там следят и у животных стресс. После гостиниц им нужно лечение чаще всего. Волонтеры тоже разные бывают. Мошенников полно.

Гость
#20
Кэтрин

мы ездим на машине и берем двоих котов их с собой. Когти подрезаем, чтобы в гостинице ничего не подрали.

А вы говорите,что с котами?
А то ведь в большинство гостиниц не пускают с кошками
И вы там все моете когда заезжаете?
А то коты же по всем самым грязным углам пройдут. Куда соплей и волос накидали предыдущие жильцы

Гость
#21

я бы не оставила,даже если есть куда пристроить и попросить чтоб присмотрели-все равно не смогла бы спокойно отдыхать,мало ли,недоглядят,выпустят,убежит,гарантий нет никаких.может съесть что-нибудь-костей,цветы,насекомых да мало ли что.гостиницы для многих животных огромная психологическая травма,особенно для тех кто в принципе чужих боится и воспринимает только хозяев,ведь они там практически в клетках живут где им приносят еду раз в день и убирают лотки.или вы думаете что отдавая приличную сумму за ними там как нянечки будут сюсюкаться,играть и ублажать?хотя меня конечно только истинные кошатники поймут,для кого животное-это не просто игрушка а полноценный член семьи,я лично не могу понять как можно спокойно в чужие руки отдать животное не ведая как оно и что с ним,а самой в это время валяться на пляже развлекаться, да попивать коктейли. ИМХО.

#22

Оставьте животных кому-нибудь на это время...Неужели никто не поможет?)

Гость
#23
Vera Desebina

Оставьте животных кому-нибудь на это время...Неужели никто не поможет?)

В соседнем городе есть бабушка
Кота оставляла у нее давно, но он ее боялся
И всю грязь собирал по углам. Потом это слизывал

Гость
#25
Гость

Сначала создадут себе сами трудности,а потом их героически преодолевают.за каким буем брать кошку и мобаку одинокой бабе?а если она вдруг в больницу с тем же аппендиксом загремит,кто будет ее зоопарк обслужиаать?не,ну точно как некоторые любят себе создать гемор..

Ну а почему нет? Неужели я не могу в жизни хотя бы раз завести собаку?)
У меня никогда не было раньше собаки
Я уже достаточно наработалась, напахалась и сколотила для трех поколений имущество) Теперь живу для себя и неспешно работаю на дому. В состоянии прокормить и кота и собаку. И что только после замужества можно заводить животных?))

Гость
#26

Неужели не заводить животных только ради призрачного аппендикса? Который,вы уверены что есть у меня?) а если и есть, не факт,что будет аппендицит

Гость
#27
Гость

я бы не оставила,даже если есть куда пристроить и попросить чтоб присмотрели-все равно не смогла бы спокойно отдыхать,мало ли,недоглядят,выпустят,убежит,гарантий нет никаких.может съесть что-нибудь-костей,цветы,насекомых да мало ли что.гостиницы для многих животных огромная психологическая травма,особенно для тех кто в принципе чужих боится и воспринимает только хозяев,ведь они там практически в клетках живут где им приносят еду раз в день и убирают лотки.или вы думаете что отдавая приличную сумму за ними там как нянечки будут сюсюкаться,играть и ублажать?хотя меня конечно только истинные кошатники поймут,для кого животное-это не просто игрушка а полноценный член семьи,я лично не могу понять как можно спокойно в чужие руки отдать животное не ведая как оно и что с ним,а самой в это время валяться на пляже развлекаться, да попивать коктейли. ИМХО.

Автор!Перечитайте трижды этот пост!И желательно распечатайте.Так мыслит порядочный,ответственный хозяин.Так должны мыслить вы.
А отдыхать и дома можно.Я,например,на озеро езжу,хоть и море очень люблю.Но не смогла бы греть же ппу на пляже,зная,что мои кошки страдают в моё отсутствие.Это совести надо не иметь...

Гость
#28

Со мной после развода четыре хвоста остались (собака большая и три кошки). Отдохнуть, конечно, хочется, три года уже никуда не ездила, но решила, что не поеду - тревога за них сведет на нет все удовольствие от пляжа.
Гостиница для животных - никогда! Оставляла на две недели 10 лет назад еще молодую мою собаку, вернули истощенную, с лишаем и в диком стрессе.
Автор, мое мнение - если нет того, кто о животных почти так же как Вы может позаботиться и создать им комфортное проживание, то сидите дома.

Гость
#29

Мне часто приходится уезжать/улетать и я оставляю в зоогостинице при кюветой.центре Медвет

Гость
#30
Гость

Мне часто приходится уезжать/улетать и я оставляю в зоогостинице при кюветой.центре Медвет

Опять рекламщики из метвета набежали?)))))
Так как у вас меня с котом еще не разводили!

Гость
#31
Гость

Автор!Перечитайте трижды этот пост!И желательно распечатайте.Так мыслит порядочный,ответственный хозяин.Так должны мыслить вы. А отдыхать и дома можно.Я,например,на озеро езжу,хоть и море очень люблю.Но не смогла бы греть же ппу на пляже,зная,что мои кошки страдают в моё отсутствие.Это совести надо не иметь...

Я год назад сдала билеты и путевки за сутки до отъезда,т.к не с кем было оставить кота (проблема возникла в последний момент). Чужим оставить не смогу, потому что не доверяю его никому кроме мамы. В этом году заранее предусмотрю несколько вариантов. Но если не найду подходящий вариант-отдыхать не поеду.

Гость
#32
Гость

Я год назад сдала билеты и путевки за сутки до отъезда,т.к не с кем было оставить кота (проблема возникла в последний момент). Чужим оставить не смогу, потому что не доверяю его никому кроме мамы. В этом году заранее предусмотрю несколько вариантов. Но если не найду подходящий вариант-отдыхать не поеду.

Вы хороший человек и прекрасная хозяйка.
А то некоторые оставляют животное страдать от голода,жажды,вони и одиночества,лишь бы самим оттянуться

Настя
#33

Можно соседей попросить заходить к ним, чтобы насыпать корм, обновлять воду и чуть играть. Либо родителей, знакомых. Если совсем нет никого, то тогда зоогостиницы посмотреть. Но в любом случае это конечно будет для них стрессом. Мне ветеринар посоветовал Анотен подавать перед тем, как поеду в отпуск. Не отдыхала уже три года, больше нет сил без отпуска оставаться. Дай бог животным долгой жизни, ждать их смерти, чтобы поехать отдыхать, как-то совсем не хорошо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: