Гость
Статьи
Стоит ли ехать …

Стоит ли ехать отдыхать на море с подругами, если мы с мужем в ссоре?

Вопрос, собственно, в этом.
Мы с мужем поссорились, причина была не особо веской, но ссора переросла в затяжной большой скандал.
2 недели мы вместе не живем, он ушел. За этот период мы виделись, гуляли вместе, потом снова ругань. К слову, мы меньше года женаты.
Он мне практически не звонит уже 4 дня.
Подруги зовут через неделю ехать на море.
а что если мы так не помиримся, разойдемся? Ситуация в отношениях очень напряженная.
Мне нужен отдых, я очень морально устала от этих скандалов. Если не поеду в скором времени с подругами, то мне больше нескем будет поехать отдохнуть.
Я не знаю что у него на уме, может он хочет окончательно разойтись и планирует свой отпуск сам...
Но с другой стороны, что если он обозлиться на меня еще больше? Станет подозревать и обвинять в курортных романах, измене и т.д. Тогда уже точно ничего не склеить..
У меня в голове каша, я не знаю стоит ли нам с мужем сохранять отношения, разум говорит одно, а сердце - другое.
Есть, конечно, мааааленький процент того, что он поймет за время моего отсутствия, что он реально меня теряет, что мне и самой неплохо жить, и это сподвигнет его к каким-то действиям, станет дорожить мной и лучше ко мне относиться... Или этот вариант вряд ли возможен?
Может лучше предложить ему поехать со мной? Но я боюсь, что наши скандалы продолжаться и на отдыхе... Не хочу испортить напрочь отпуск.
Прошу совета опытных людей!
Также интересно мнение мужчин, как бы вы отреагировали на это?

Такое дело
41 ответ
Последний — Перейти
такая же
#1

Изменить цвет волос ,прическу, макияж, подзагореть, сменить гардероб. Пригласить мужа на свидание и задать ему лично все эти вопросы. А так же разобраться в ситуации, не повышая голоса. Он будет ошарашен, поэтому думаю ,что всё пройдет гладко.

Гость
#2

Мне кажется, что сначала надо разобраться в своей семье, а потом уже ездить на отдых с подругами.

"мааааленький процент того, что он поймет за время моего отсутствия" ... Автор, а представьте, что муж ваш тоже человек и может думать по-своему. Вы уедете, а он решит, что тем самым вы ставите точку. Получается, вы будете думать, что ему на вас плевать, а он будет думать, что вы завершили отношения.

Мое мнение - недосказанность в вашей ситуации хуже всего. Попробуйте поговорить с ним серьезно и без истерик, скандала и упреков со своей стороны.

Такое дело
#3

Цвет волос уже сменила, был светло-русый, я вернулась снова в блонд. Столько денег за покраску в салоне оставила - а он даже и не заметил... То же самое по поводу макияжа, я умею делать мейк ап довольно красиво.

Но он такие вещи заметит только если я побреюсь налысо или намажу лицо гуталином.

Прикупила пару новых красивых летних платьиц, пошла с ним гулять. Особой реакции не заметила. Может сказать банальное: хорошо выглядишь. И все.

Я не заметила у него огонька в глазах, не смотрит он на меня хищным взглядом...((( Разве что голой вообще на встречу прийти. Тогда заметит

Гость
#4

Спросите разрешения у мужа. если разрешит, то езжайте конечно.

такая же
#5
Такое дело

Цвет волос уже сменила, был светло-русый, я вернулась снова в блонд. Столько денег за покраску в салоне оставила - а он даже и не заметил... То же самое по поводу макияжа, я умею делать мейк ап довольно красиво.

Но он такие вещи заметит только если я побреюсь налысо или намажу лицо гуталином.

Прикупила пару новых красивых летних платьиц, пошла с ним гулять. Особой реакции не заметила. Может сказать банальное: хорошо выглядишь. И все.

Я не заметила у него огонька в глазах, не смотрит он на меня хищным взглядом...((( Разве что голой вообще на встречу прийти. Тогда заметит

Ну разница, конечно, в цвете не радикальная. Я говорила про эффект - ахххххх. Чтобы прям быть другой. Ходите в балетках, обувайте обувь на высоченной шпильке и тд.

Но вы так пишете, что у него глаз от вас не горит. Думаете, что еще можно спасти ваш брак?

Такое дело
#6
Гость

Мне кажется, что сначала надо разобраться в своей семье, а потом уже ездить на отдых с подругами. "мааааленький процент того, что он поймет за время моего отсутствия" ... Автор, а представьте, что муж ваш тоже человек и может думать по-своему. Вы уедете, а он решит, что тем самым вы ставите точку. Получается, вы будете думать, что ему на вас плевать, а он будет думать, что вы завершили отношения. Мое мнение - недосказанность в вашей ситуации хуже всего. Попробуйте поговорить с ним серьезно и без истерик, скандала и упреков со своей стороны.

Вот последнее как раз очень тяжело... Он не ведется на разговоры. Он не слышит меня, не пытается понять. Говорю в основном я, конкретно что меня не устраивает в отношениях. А он тупо все отрицает, начинает мне тыкать, типа не будет слушать этот бред... Диалога нормального не получается.

Такое ощущение, что он вообще не думает об отношениях. Живем и живем. Как будет, так будет

#7

Я бы лично начала выяснять отношения с мужем. Раз у вас все ссоры так долго тянутся, то надо решать либо-либо. А потом уже с легким сердцем ехать отдыхать.

такая же
#8
Такое дело

Вот последнее как раз очень тяжело... Он не ведется на разговоры. Он не слышит меня, не пытается понять. Говорю в основном я, конкретно что меня не устраивает в отношениях. А он тупо все отрицает, начинает мне тыкать, типа не будет слушать этот бред... Диалога нормального не получается.

Такое ощущение, что он вообще не думает об отношениях. Живем и живем. Как будет, так будет

А в чем проблема-то?

Может вы зациклились на мелочи какой-то?

Такое дело
#9
такая же

Такое дело

Ну разница, конечно, в цвете не радикальная. Я говорила про эффект - ахххххх. Чтобы прям быть другой. Ходите в балетках, обувайте обувь на высоченной шпильке и тд. Но вы так пишете, что у него глаз от вас не горит. Думаете, что еще можно спасти ваш брак?

Я не знаю, что в себе менять... Мне нравится тот образ, который у меня сейчас, он мне больше всего идет: высокая, блондинка, длинные волосы. Несколько месяцев назад красилась в шоколадный цвет, первый день - заметил, а потом будто ничего и не поменялось..((

Насчет каблуков - я их очень люблю, на выход - всегда в модной обуви на высоченном каблуке.

В общем, насчет хорошего внешнего вида - это для меня само собой разумеется.Но он привык к этому, этим его не возьмешь...

Короче, не внимательный он...(((

Я не знаю, можно ли спасти наш брак...

Если бы он захотел меняться, то да. А так...

Меня достало его невнимание ко мне, как к девушке...

У меня из-за этого так упала самооценка((

Когда я без него где-то гуляю и мне делают комплименты или подходят знакомится - я в душе прыгаю, как девчонка, что на меня обратили внимание.

Сама понимаю, что это - признак большой неуверенности в себе :(((

гостья
#10

такс... мне мой такую поездку уже лет 6 простить не может, при каждой ссоре, а помнишь ты без меня....

такая же
#11
Такое дело

такая жеТакое дело

Ну разница, конечно, в цвете не радикальная. Я говорила про эффект - ахххххх. Чтобы прям быть другой. Ходите в балетках, обувайте обувь на высоченной шпильке и тд. Но вы так пишете, что у него глаз от вас не горит. Думаете, что еще можно спасти ваш брак?Я не знаю, что в себе менять... Мне нравится тот образ, который у меня сейчас, он мне больше всего идет: высокая, блондинка, длинные волосы. Несколько месяцев назад красилась в шоколадный цвет, первый день - заметил, а потом будто ничего и не поменялось..((

Насчет каблуков - я их очень люблю, на выход - всегда в модной обуви на высоченном каблуке.

В общем, насчет хорошего внешнего вида - это для меня само собой разумеется.Но он привык к этому, этим его не возьмешь...

Короче, не внимательный он...(((

Я не знаю, можно ли спасти наш брак...

Если бы он захотел меняться, то да. А так...

Меня достало его невнимание ко мне, как к девушке...

У меня из-за этого так упала самооценка((

Когда я без него где-то гуляю и мне делают комплименты или подходят знакомится - я в душе прыгаю, как девчонка, что на меня обратили внимание.

Сама понимаю, что это - признак большой неуверенности в себе :(((

А как по вашему он должен изменится?

Говорить вам каждый день комплименты и слова любви?

Ну вы вряд ли найдете себе подобного мужа, их единицы. Вы же уже взрослая, понимаете, что такое только в книжках и в фильмах. Поэтому в сказках и все повествование заканчивается на этапе свадьбы. Дальше уже не интересно псиать.

Такое дело
#12
такая же

Такое дело

А в чем проблема-то? Может вы зациклились на мелочи какой-то?

Да, зациклилась((

У меня в голове постоянно крутится то, чем я не довольна в отношениях с ним..

Если бы проблема была только в невнимании...

У нас много еще других проблем, в том числе и его материальная несостоятельность... Но мне кажется, что если бы он был нежнее, внимательнее, заботливее, это бы компенсировало его другие недостатки...

Ведь когда мы встречались, было и внимание, и забота, старался радовать всякими мелочами... И я за это прощала все другие недостатки в нем.. Я была радостной и счастливой.

Сейчас же я не чувствую никакого счастья с ним...

Я себя чувствую просто прислугой, причем бесплатной(((

Такое дело
#13
гостья

такс... мне мой такую поездку уже лет 6 простить не может, при каждой ссоре, а помнишь ты без меня....

ну ведь не ушел же тогда?

А за 6 лет можно было кучу поводов найти, не этим, так другим бы попрекал

такая же
#14
Такое дело

такая жеТакое дело

А в чем проблема-то? Может вы зациклились на мелочи какой-то?Да, зациклилась((

У меня в голове постоянно крутится то, чем я не довольна в отношениях с ним..

Если бы проблема была только в невнимании...

У нас много еще других проблем, в том числе и его материальная несостоятельность... Но мне кажется, что если бы он был нежнее, внимательнее, заботливее, это бы компенсировало его другие недостатки...

Ведь когда мы встречались, было и внимание, и забота, старался радовать всякими мелочами... И я за это прощала все другие недостатки в нем.. Я была радостной и счастливой.

Сейчас же я не чувствую никакого счастья с ним...

Я себя чувствую просто прислугой, причем бесплатной(((

А зачем он вам тогда вообще? Может и к лучшему? Подавайте на развод и езжайте отдыхать.

А чувства да, быт убивает. Сколько раз у меня так было. Это неизбежно.

Такое дело
#15
такая же

Такое дело

такая жеТакое дело А в чем проблема-то? Может вы зациклились на мелочи какой-то?Да, зациклилась(( У меня в голове постоянно крутится то, чем я не довольна в отношениях с ним.. Если бы проблема была только в невнимании... У нас много еще других проблем, в том числе и его материальная несостоятельность... Но мне кажется, что если бы он был нежнее, внимательнее, заботливее, это бы компенсировало его другие недостатки... Ведь когда мы встречались, было и внимание, и забота, старался радовать всякими мелочами... И я за это прощала все другие недостатки в нем.. Я была радостной и счастливой. Сейчас же я не чувствую никакого счастья с ним... Я себя чувствую просто прислугой, причем бесплатной(((

А зачем он вам тогда вообще? Может и к лучшему? Подавайте на развод и езжайте отдыхать. А чувства да, быт убивает. Сколько раз у меня так было. Это неизбежно.

я боюсь одиночества.. боюсь остаться одна, что у меня не будет хороших серьезных отношений. Что следующие кавалеры будут еще хуже.

Да и родные давят, что надо сохранить семью..

Если бы мне сейчас встретился хороший человек, с которым у нас бы возникла обоюдная симпатия, я бы ушла от мужа..

Но клеились за это время только одни мудаки и пик-аперы..((

Такое ощущение, что всех хороших уже разобрали... Мне 24 года, если что

такая же
#16
Такое дело

такая жеТакое дело

такая жеТакое дело А в чем проблема-то? Может вы зациклились на мелочи какой-то?Да, зациклилась(( У меня в голове постоянно крутится то, чем я не довольна в отношениях с ним.. Если бы проблема была только в невнимании... У нас много еще других проблем, в том числе и его материальная несостоятельность... Но мне кажется, что если бы он был нежнее, внимательнее, заботливее, это бы компенсировало его другие недостатки... Ведь когда мы встречались, было и внимание, и забота, старался радовать всякими мелочами... И я за это прощала все другие недостатки в нем.. Я была радостной и счастливой. Сейчас же я не чувствую никакого счастья с ним... Я себя чувствую просто прислугой, причем бесплатной(((

А зачем он вам тогда вообще? Может и к лучшему? Подавайте на развод и езжайте отдыхать. А чувства да, быт убивает. Сколько раз у меня так было. Это неизбежно.я боюсь одиночества.. боюсь остаться одна, что у меня не будет хороших серьезных отношений. Что следующие кавалеры будут еще хуже.

Да и родные давят, что надо сохранить семью..

Если бы мне сейчас встретился хороший человек, с которым у нас бы возникла обоюдная симпатия, я бы ушла от мужа..

Но клеились за это время только одни мудаки и пик-аперы..((

Такое ощущение, что всех хороших уже разобрали... Мне 24 года, если что

Ой да вы еще такая молоденькая. Что вы с ума сошли что ли? =)))

Судя по вашим словам, вы красотка. Ну раз у вас все так печально, то езжайте в отпуск, может там и найдете кого-нибудь, а потом будь ,что будет. Все равно я так понимаю, вы его не любите, только общественное мнение вас волнует.

Штучка
#17

Слишком много "Я", "МНЕ". Автор, попахивает откровенным эгоизмом и потребительским отношением к мужу. Вы-то сами что ему можете предложить, кроме своих претензий???? У него недостатки, а вы прямо эталон идеала?! Если бы ВЫ САМИ были к нему более заботливой, нежной, внимательной, то и муж бы тоже начал меняться. Наверняка он чувствует себя ненужным с вами.

Если вы поедете на отдых с подругами, то окончательно разрушите свою семью или ее подобие....

Поймите, в семье, как и в любви, НЕТ МЕСТА ГОРДОСТИ и ОБИДАМ.

Genny
#18

А что с материальной стороной? Он мало зарабатывает?

ЗЫ: я бы все таки предложила ему поехать вместе

SPASE.
#19
Такое дело

Цвет волос уже сменила, был светло-русый, я вернулась снова в блонд. Столько денег за покраску в салоне оставила - а он даже и не заметил... То же самое по поводу макияжа, я умею делать мейк ап довольно красиво.

Но он такие вещи заметит только если я побреюсь налысо или намажу лицо гуталином.

Прикупила пару новых красивых летних платьиц, пошла с ним гулять. Особой реакции не заметила. Может сказать банальное: хорошо выглядишь. И все.

Я не заметила у него огонька в глазах, не смотрит он на меня хищным взглядом...((( Разве что голой вообще на встречу прийти. Тогда заметит

Ну и валите, автор, с подругами отдыхать! Если он на начальном этапе вашей семейной жизни к Вам относится как к мебели, что ждать дальше?

лариса гузеева
#20

Милочка,не умные бабёнки раз хвотом махнут и остаются на бобах))ни с кем) типа гордая она,и потом просто обеспечивают своим присутствием досуг мудаков. Просто ушла от него в никуда - это бред! Вы ж не уходите с постоянной работы в никуда? Вы ж хотите с хорошей работы на лучшую. Надо быт с мужчиной и в это же время искать другого мужчину))чтоб потом не ныть,что никто не тра...хххает))

подруги вас не трах....н..у.т,просто попи...з..д...я...т и похихикают,а в жизни важен секс хороший и бурный,регулярный и безопасный,поэтому сегодня же помиритес и трах...н..и.тесь как следует дети мои!!

Аминь!

Сестра
#21

Автор, не стОит, а-нужно!

Гость
#22

Автор, моя приятельница так вот поехала, осталась без мужа.Он сделал вывод,что не нужен. Потом повторно вышла замуж, но второму мужу жо первого ,как до луны пешком

Такое дело
#23
Genny

А что с материальной стороной? Он мало зарабатывает? ЗЫ: я бы все таки предложила ему поехать вместе

да, маловато зарабатывает, часто даже меньше, чем я...

Ну мне, конечно, на себя больше денег нужно, косметика, маникюр, салон..

Вот на это большая часть моей зарплаты уходит..

но все равно, хотелось бы, чтобы он зарабатывал больше, чтоб можно было деньги откладывать на технику, мебель для дома.. А не жить от зарплаты до зарплаты.

А так, покушать, выйти посидеть где-то - и все, деньги у него закончились..

Такое дело
#24
лариса гузеева

Милочка,не умные бабёнки раз хвотом махнут и остаются на бобах))ни с кем) типа гордая она,и потом просто обеспечивают своим присутствием досуг мудаков. Просто ушла от него в никуда - это бред! Вы ж не уходите с постоянной работы в никуда? Вы ж хотите с хорошей работы на лучшую. Надо быт с мужчиной и в это же время искать другого мужчину))чтоб потом не ныть,что никто не тра...хххает)) подруги вас не трах....н..у.т,просто попи...з..д...я...т и похихикают,а в жизни важен секс хороший и бурный,регулярный и безопасный,поэтому сегодня же помиритес и трах...н..и.тесь как следует дети мои!! Аминь!

ну я точно не смогу с кем-то роман крутить у него за спиной.

Не так я воспитана и не настолько я хитра

Такое дело
#25
Штучка

Слишком много "Я", "МНЕ". Автор, попахивает откровенным эгоизмом и потребительским отношением к мужу. Вы-то сами что ему можете предложить, кроме своих претензий???? У него недостатки, а вы прямо эталон идеала?! Если бы ВЫ САМИ были к нему более заботливой, нежной, внимательной, то и муж бы тоже начал меняться. Наверняка он чувствует себя ненужным с вами. Если вы поедете на отдых с подругами, то окончательно разрушите свою семью или ее подобие.... Поймите, в семье, как и в любви, НЕТ МЕСТА ГОРДОСТИ и ОБИДАМ.

да, я тоже виновата в нашем разладе..

С самого начала семей. жизни мы стали ссориться, т.к. он не хотел мне помогать по хозяйству. Меня очень бесило это, раз оба одинаково работаем, то и работу по дому должны разделить. А он мне гудел про то, что это женские обязанности.

Я ему вынесла весь мозг, с горем пополам он начал потихоньку помогать. Но надолго его не хватало. Затем снова ссоры.

Потом он увлекся комп. играми, сидел часами. Поэтому мы снова начали ругаться, что он тратит время впустую, лучше б подзаработал денег дополнительно где-то, и что внимания мне не уделяет.

Короче, если бы я е возмущалась, то все было бы нормально, у него по крайней мере.

Но я не могу, у меня все внутри кипело, меня такая ситуация не устраивала.

А его не устраивало то, что я пытаюсь его напрячь.

Такое дело
#26
такая же

Такое дело

Ой да вы еще такая молоденькая. Что вы с ума сошли что ли? =))) Судя по вашим словам, вы красотка. Ну раз у вас все так печально, то езжайте в отпуск, может там и найдете кого-нибудь, а потом будь ,что будет. Все равно я так понимаю, вы его не любите, только общественное мнение вас волнует.

я бы не сказала с уверенностью, что не люблю..

я сама запуталась.. не знаю, люблю-не люблю...

и что такое эта любовь вообще

Гость
#27
Такое дело

да, я тоже виновата в нашем разладе..

С самого начала семей. жизни мы стали ссориться, т.к. он не хотел мне помогать по хозяйству. Меня очень бесило это, раз оба одинаково работаем, то и работу по дому должны разделить. А он мне гудел про то, что это женские обязанности.

Я ему вынесла весь мозг, с горем пополам он начал потихоньку помогать. Но надолго его не хватало. Затем снова ссоры.

Потом он увлекся комп. играми, сидел часами. Поэтому мы снова начали ругаться, что он тратит время впустую, лучше б подзаработал денег дополнительно где-то, и что внимания мне не уделяет.

Короче, если бы я е возмущалась, то все было бы нормально, у него по крайней мере.

Но я не могу, у меня все внутри кипело, меня такая ситуация не устраивала.

А его не устраивало то, что я пытаюсь его напрячь.

А ещё на вумане любят выступать против сожительсвта, вот пожили бы и сразу знали,что он в хозяйстве не будет помагать

Гость
#28

Потом он увлекся комп. играми, сидел часами.//Причина моего расставания с бывшим,но вообще, с новой он себя по-другому ведёт:((

Гость
#29

Автор, первый муж от Бога, берегите его! Вы меньше года женаты, у вас притирка еще идет, я думаю если не все, то очень многие это проходят. В браке нужно уметь уступать, договариваться, где то промолчать. Те проблемы, которые Вы описываете это такая мелочь на самом деле, не факт что другой мужчина буде лучше, идеальных не существует, у всех бывают прибабахи, срывы. Плохо конечно что он ушел. Но Вы для себя решите, хотите быть с мужем или нет. И только если точно знаете, что не будете с ним, тогда уезжайте. Если все таки хотите сохранить семью езжайте вместе с мужем, отдых вдвоем очень сближает. Но вам с мужем нужно научиться разговаривать друг с другом, решать проблемы, а не вести себя как подросткам.

Такое дело
#30
Гость

Автор, первый муж от Бога, берегите его! Вы меньше года женаты, у вас притирка еще идет, я думаю если не все, то очень многие это проходят. В браке нужно уметь уступать, договариваться, где то промолчать. Те проблемы, которые Вы описываете это такая мелочь на самом деле, не факт что другой мужчина буде лучше, идеальных не существует, у всех бывают прибабахи, срывы. Плохо конечно что он ушел. Но Вы для себя решите, хотите быть с мужем или нет. И только если точно знаете, что не будете с ним, тогда уезжайте. Если все таки хотите сохранить семью езжайте вместе с мужем, отдых вдвоем очень сближает. Но вам с мужем нужно научиться разговаривать друг с другом, решать проблемы, а не вести себя как подросткам.

спасибо за совет!

это точно, что ведем себя, как подростки...

Мне кажется, что причина всего - это то, мы оба небыли готовы к браку, к трудностям, связанных с ним, не готовы уступать, отодвинуть свое "я" ради мира в семье.

Мы не особо дорожили своей новосозданной семьей, как-то несерьезно относились к своим обязанностям как мужа, так и жены.

Мы как два барана, он не хочет уступать мне, я не хочу прогибаться под него.

Я себе еще давно решила, что если я прогнусь на первых порах совместной жизни - то буду прогибаться всю жизнь. Если я позволю сейчас ему вести себя так, как мне не нравится, то буду терпеть это постоянно.

Поэтому я на корню старалась присечь такие моменты.

Из-за этого и ссоры.

Только вот я до сих пор не могу понять - это притирка у нас или же абсолютная несовместимость?

Гость
#31
Такое дело

спасибо за совет!

это точно, что ведем себя, как подростки...

Мне кажется, что причина всего - это то, мы оба небыли готовы к браку, к трудностям, связанных с ним, не готовы уступать, отодвинуть свое "я" ради мира в семье.

Мы не особо дорожили своей новосозданной семьей, как-то несерьезно относились к своим обязанностям как мужа, так и жены.

Мы как два барана, он не хочет уступать мне, я не хочу прогибаться под него.

Я себе еще давно решила, что если я прогнусь на первых порах совместной жизни - то буду прогибаться всю жизнь. Если я позволю сейчас ему вести себя так, как мне не нравится, то буду терпеть это постоянно.

Поэтому я на корню старалась присечь такие моменты.

Из-за этого и ссоры.

Только вот я до сих пор не могу понять - это притирка у нас или же абсолютная несовместимость?

Кто же к трудностям то готов? Вы не прогибайтесь, но Вы же женщина, проявите свою мудрость, хитрость, подведите как то мужа к тому, как правильно, но Вы и сами должны различать: как лучше для семьи и как хочется Вам - это не всегда совпадает. Вы с мужем должны понять, что вы теперь семья, свой эгоизм надо спрятать, а иначе у вас ни с кем не получится. И еще, раз уж вы с мужем дошли до свадьбы, значит вы любите друг друга. Мужчина и женщина в принципе разные, поэтому и ужиться вместе трудно, это огромная работа, то что для Вас очень важно (например - цвет волос) для мужчины может быть незначительно и наоборот, Вы вот думаете что прикрикнули на мужа и ничего страшного, а для него очень это унизительно. Надо стараться сохранить то что уже есть, а разрушить за 5 секунд можно.

Такое дело
#32
Гость

Такое дело

Кто же к трудностям то готов? Вы не прогибайтесь, но Вы же женщина, проявите свою мудрость, хитрость, подведите как то мужа к тому, как правильно, но Вы и сами должны различать: как лучше для семьи и как хочется Вам - это не всегда совпадает. Вы с мужем должны понять, что вы теперь семья, свой эгоизм надо спрятать, а иначе у вас ни с кем не получится. И еще, раз уж вы с мужем дошли до свадьбы, значит вы любите друг друга. Мужчина и женщина в принципе разные, поэтому и ужиться вместе трудно, это огромная работа, то что для Вас очень важно (например - цвет волос) для мужчины может быть незначительно и наоборот, Вы вот думаете что прикрикнули на мужа и ничего страшного, а для него очень это унизительно. Надо стараться сохранить то что уже есть, а разрушить за 5 секунд можно.

Да, теоретически это все верно. Но на практике это очень сложно реализовать!

Проблема еще в том, что я хоть понимаю все это, а он - нет.

И никак не сделаешь, чтобы понимание пришло в его голову.

Хоть тыщу раз ему скажи, что нужно искать компромисс, не быть эгоистом, но это только слова! На деле он не меняется.

Он считает, что проблема только во мне.

В начале отношений он очень осторожно себя вел, стоило мне только скептически посмотреть или "надуться" в ответ на его действие или слова, как он прекращал так делать, обьяснялся, старался сделать так, чтоб меня не обидеть.

То сейчас - ни обиды, ни слезы, ни крики, ни игнор не помогает... Он видит, какие действия нервируют меня, доводят до слез, но продолжает делать так же...

Такое чувство, что ему проще поругаться со мной в который раз, чем сделать то, что я прошу. Даже элементарно, в бытовом плане: попылесосить на выходных, сходить на рынок..

Гостья
#33

Всего год женаты и уже такие проблемы?

Лучше расстаться, это не ваш человек, это же очевидно

Гостья
#34

Мужик не готв к браку, не готов к компромиссам.

Зачем же навязываться , не понимаю.

нужно изначально искать для брака муэжчину, который уже ГОТОВ к этому.

Гостья
#35

Все что тут написано, то что брак - это работа, женщина должна - и далее список. это все фигня на постном масле.

Все должно идти легко, либо не стоит продолжать, если все идет через пень колоду.

это правило любого дела, будь то брак или бизнес

Гость
#36
Гостья

Все что тут написано, то что брак - это работа, женщина должна - и далее список. это все фигня на постном масле.



Все должно идти легко, либо не стоит продолжать, если все идет через пень колоду.

это правило любого дела, будь то брак или бизнес

Вы давно замужем?

Гость
#37
Такое дело

ГостьТакое дело

Кто же к трудностям то готов? Вы не прогибайтесь, но Вы же женщина, проявите свою мудрость, хитрость, подведите как то мужа к тому, как правильно, но Вы и сами должны различать: как лучше для семьи и как хочется Вам - это не всегда совпадает. Вы с мужем должны понять, что вы теперь семья, свой эгоизм надо спрятать, а иначе у вас ни с кем не получится. И еще, раз уж вы с мужем дошли до свадьбы, значит вы любите друг друга. Мужчина и женщина в принципе разные, поэтому и ужиться вместе трудно, это огромная работа, то что для Вас очень важно (например - цвет волос) для мужчины может быть незначительно и наоборот, Вы вот думаете что прикрикнули на мужа и ничего страшного, а для него очень это унизительно. Надо стараться сохранить то что уже есть, а разрушить за 5 секунд можно.Да, теоретически это все верно. Но на практике это очень сложно реализовать!

Проблема еще в том, что я хоть понимаю все это, а он - нет.

И никак не сделаешь, чтобы понимание пришло в его голову.

Хоть тыщу раз ему скажи, что нужно искать компромисс, не быть эгоистом, но это только слова! На деле он не меняется.

Он считает, что проблема только во мне.

В начале отношений он очень осторожно себя вел, стоило мне только скептически посмотреть или "надуться" в ответ на его действие или слова, как он прекращал так делать, обьяснялся, старался сделать так, чтоб меня не обидеть.

То сейчас - ни обиды, ни слезы, ни крики, ни игнор не помогает... Он видит, какие действия нервируют меня, доводят до слез, но продолжает делать так же...

Такое чувство, что ему проще поругаться со мной в который раз, чем сделать то, что я прошу. Даже элементарно, в бытовом плане: попылесосить на выходных, сходить на рынок..

Измените свою позицию, значит. Если ни обиды, ни крики, ни слезы, ни игнор не помогают, значит пробуйте по другому. Вы уперлись оба, а надо чтобы кто-то уступил. Будьте мудрее.

игровая мышь
#38

Автор, вы меня насмешили.... Говорите с самого начала решили не прогибаться? То есть прогибаться всё время должен был он? Так, так... Подкаблучника хотите воспитать? Не из всех мужчин они получаются. Да и как ни странно жёны их потом совершенно перестают уважать. Вам такого надо?

Вы, конечно, можете поехать на море с подружками, только будьте готовы к тому, что муж примет решение в пользу развода.

Несладкая жизнь
#39

в общем, решила, что скорее всего предложу ему с нами поехать. А там, захочет, не захочет - его выбор

Такое дело
#40
игровая мышь

Автор, вы меня насмешили.... Говорите с самого начала решили не прогибаться? То есть прогибаться всё время должен был он? Так, так... Подкаблучника хотите воспитать? Не из всех мужчин они получаются. Да и как ни странно жёны их потом совершенно перестают уважать. Вам такого надо?

Вы, конечно, можете поехать на море с подружками, только будьте готовы к тому, что муж примет решение в пользу развода.

прогибаться - это смотря с какой стороны посмотреть. Если, допустим, он начнет пылесосить, когда я попрошу, (а не отнекиваться, типа потом,в надежде, что мне надоест просить и я отстану), или же помоет посуду после ужина (а не с утра, когда все поприлипало), - значит ли это, что он прогнется под меня? Я считаю, что отнюдь нет. Человек просто будет реагировать на мои просьбы, а не забивать на них, воизбежания конфликта.

А вот если я махну рукой на это, перестану просить и буду делать все сама - вот тогда я точно прогнусь, а разогнуться потом будет очень сложно

#41

- мало зарабатывает?

А вы ему стимул какой-то дали, что бы он стремился к чему-то?

- на рынок, пропылесосить?

а вместе?

- не справляетесь с домашними делами?

наймите помощницу.

- не замечает перемен?

большинство мужчин никогда не вспомнят во что была одета их девушка/жена, а уж тем более какие на ней были каблуки и макияж.

Если хотите сохранить семью, то на море езжайте вместе с мужем или откажитесь от поездки. Это не самое главное в вашей ситуации, если хотите сберечь отношения.

Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: