Гость
Статьи
Стоит ли ехать одной …

Стоит ли ехать одной отдыхать ?

Всем привет !
Разошлась год назад с мужем . Хочу поехать отдохнуть по турпутевке , но нет компании (подруги все замужем или нет денег ) .
Стоит ли ехать одной и куда лучше поехать в данной ситуации ?
Всем спасибо за советы .

Рита
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ехать)))познакомитесь с кем нибудь)

lightofstar@yandex.ru
#2

Обязательно!!! Я три раза ездила отдыхать одна - потрясающе провела время.

Гость
#3

Конечно ехать!

Ирочек
#4

Я часто одна отдыхала. Ничего страшного в этом нет. Зато не будет скандалов, упреков и прочих радостей семейной жизни.

Майя
#5

У меня 2 опыта. Первый раз разругалась с девчонкой-попутчицей в офисе, надоела выкобениваться то ей завтрак нужен то отель 5 звезд. Я ее послала и сказала что еду одна, переплатила немного и время поджимало - рапорт на отпуск подписан. Отдохнула шикарно просто. Летала в Айю-Напу, познакомилась с кучей народу. Все меня угощали и звали в гости, скучать было вообще некогда. Второй раз намеренно поехала одна, наученная радостным опытом. И умерла со скуки. Компании не было рядом, с девчонкой, с кот-ой познакомилась она умотала встречаться с кем-то и нашла ха халя, а я никого не нашла и одна везде болталась как л о *****. Короче, автор, вывод такой. С попутчицей может быть напряжно, как и с подругой. Потпутчица хороша только чтобы затраты поделить. А чтобы тусить нужна компания. Если вы ее нашли, то отпуск удался. Если нет - будет скучно. В плане безопасности ехать куда-то нормально не заблудитесь не потеряетесь, тем более если через тур агента. Я б поехала не парилась если деньги есть

Гость
#6

У вас еще возникают вопросы? Ехать одной! И непременно в Турцию!

Рита
#7
Гость

У вас еще возникают вопросы? Ехать одной! И непременно в Турцию!

Так я все равно языка не знаю . Мне , наверное , и разницы нет куда ехать ?....

Рита
#8
Майя

У меня 2 опыта. Первый раз разругалась с девчонкой-попутчицей в офисе, надоела выкобениваться то ей завтрак нужен то отель 5 звезд. Я ее послала и сказала что еду одна, переплатила немного и время поджимало - рапорт на отпуск подписан. Отдохнула шикарно просто. Летала в Айю-Напу, познакомилась с кучей народу. Все меня угощали и звали в гости, скучать было вообще некогда. Второй раз намеренно поехала одна, наученная радостным опытом. И умерла со скуки. Компании не было рядом, с девчонкой, с кот-ой познакомилась она умотала встречаться с кем-то и нашла ха халя, а я никого не нашла и одна везде болталась как л о *****. Короче, автор, вывод такой. С попутчицей может быть напряжно, как и с подругой. Потпутчица хороша только чтобы затраты поделить. А чтобы тусить нужна компания. Если вы ее нашли, то отпуск удался. Если нет - будет скучно. В плане безопасности ехать куда-то нормально не заблудитесь не потеряетесь, тем более если через тур агента. Я б поехала не парилась если деньги есть

Вот я и боюсь , что просижу в гордом одиночестве отпуск .
У меня после развода страшная депрессия ... но , это уже совсем другая история....
Целый год я совсем одна ...

Рита
#9
lightofstar@yandex.ru

Обязательно!!! Я три раза ездила отдыхать одна - потрясающе провела время.

А сколько Вам лет ?

Гость
#10
Майя

У меня 2 опыта. Первый раз разругалась с девчонкой-попутчицей в офисе, надоела выкобениваться то ей завтрак нужен то отель 5 звезд. Я ее послала и сказала что еду одна, переплатила немного и время поджимало - рапорт на отпуск подписан. Отдохнула шикарно просто. Летала в Айю-Напу, познакомилась с кучей народу. Все меня угощали и звали в гости, скучать было вообще некогда. Второй раз намеренно поехала одна, наученная радостным опытом. И умерла со скуки. Компании не было рядом, с девчонкой, с кот-ой познакомилась она умотала встречаться с кем-то и нашла ха халя, а я никого не нашла и одна везде болталась как л о *****. Короче, автор, вывод такой. С попутчицей может быть напряжно, как и с подругой. Потпутчица хороша только чтобы затраты поделить. А чтобы тусить нужна компания. Если вы ее нашли, то отпуск удался. Если нет - будет скучно. В плане безопасности ехать куда-то нормально не заблудитесь не потеряетесь, тем более если через тур агента. Я б поехала не парилась если деньги есть

так не бывает, компания находится всегда, куда вы второй раз ездили?

Гость
#11
Рита

Так я все равно языка не знаю . Мне , наверное , и разницы нет куда ехать ?....

Только в Турцию! Там можно найти обалденного жениха. Язык выучите.

Гость
#12

Если денег дофига, юг Франции супер. Если нет, тогда Италия. Можно Эмираты, но там такая жара будет

Гость
#13

Рита,Рита, Маргарита, Маргаритка почему я не ковбой?)) Это самая последняя попытка, поздно, поздно познакомиться с тобой.

Гость
#14

КАК можно вообще думать, ехать или нет? Конечно ехать. Я замужем и о ужас, я люблю периодически отдыхать одна.

Рита
#15
Гость

Рита,Рита, Маргарита, Маргаритка почему я не ковбой?)) Это самая последняя попытка, поздно, поздно познакомиться с тобой.

Дай Бог , что бы познакомиться , хоть и с последней попытки ...)) ( Одиночество - ***** ... )))

Гость
#16
Гость

так не бывает, компания находится всегда, куда вы второй раз ездили?

а где и как находится компания? я одна тоже хочу ехать, но что-то не верю что с кем-то познакомлюсь

Рита
#17
Гость

Только в Турцию! Там можно найти обалденного жениха. Язык выучите.

Я никогда не отдыхала за границей . Муж не хотел или денег не было .
В Турцию поехать не против . Но , где там знакомиться ? Подскажите .
И еще . Если я поеду одна - Как на меня будут смотреть люди ?
Мне и так последний год кажется , что все на меня показывают пальцем и все знают , что я одна ...

Гость
#18

В каком городе живете?

Рита
#19

Харьков

Гость
#20

Автор езжайте! Вы одинокая девушка, одевайтесь покрасивее, юбочки там , сами с вами будут знакомиться. Я в Болгарию ездила одна в молодежный отель , первые дня три ходила одна как ду.ра, тупо плавала одна а бассейне и загорала.но потом со мной познакомились ребята и ввели в свою компанию, отдых в итоге удался.

Гость
#21

А на след год я поехала с подругой и все на свете прокляла. Она вела себя как лядь, курила траву, напивалась, занималась сексом. Из за этого ко мне отношение было такое же. А меня еще и Наташа зовут, дело было в Турции.

Рита
#22
Гость

А на след год я поехала с подругой и все на свете прокляла. Она вела себя как лядь, курила траву, напивалась, занималась сексом. Из за этого ко мне отношение было такое же. А меня еще и Наташа зовут, дело было в Турции.

Спасибо .

Гость
#23

Следующий мой отдых был уже с мужем. Тоже был звездец. Постоянные ссоры , крики. Завтрак в 9.00, муж в 8 меня уже будил типа давай вставай опоздаем на завтрак. Приходили к 8.30 на ресепшен и сидели ждали полчаса как *****,не давал мне поспать. Познакомились там тоже с семейной парой, пошли с ними в клуб. Мне стало мутно и я устала , сказала мужу мол поехали домой. Та пара же решила остаться до утра, и муж сказал ,что никуда без них не поедет, "вместе пришли ,значит вместе и обязаны уйти". Я пыталась объяснить,что мы их знаем пару дней и вооще они из другого города, почему я должна из за них до утра сидеть. Но он не хотел меня слушать только отмахивался .

Гость
#24

Я ездила отдыхать одна много раз. Подруг нет, мужа тоже нет. Было очень скучно. Ни с кем не познакомилась. Теперь стараюсь вытащить кого-то из родственников, только чтоб не одной!!!

Гость
#25
Гость

так не бывает, компания находится всегда, куда вы второй раз ездили?

С чего бы это всегда? Да и подстраиваться под незнакомых людей не очень.

линейка
#26

автор я тоже хочу ,но не с кем( вам сколько лет? я тоже живу на украине )

Солнышко из Питера
#27

в турции все давно знают русский язык не парьтесь
насчет женихов там вранье бесплатных ебар....ей полно

Гость
#28

Отдыхала в Тунисе! Шикарно, начиная от рейса туда,экскурсиями и обратно попадались классные веселые люди, перезнакомилась с кучей народа, хотя сама интраверт. До сих пор с теплотой вспоминаю.

Гость
#29

Я с подругой как-то поехала вместе Там она меня достала, она поехала одна в другой город, я пошла одна гулять. У меня не было комплексов одной в кафе ходить,но там появились, пришла в полупустое кафе, ко мне никто не подходил долго, я английский плохо знаю, окликать стеснялась, проходили мимо, потом как расплачиваться вышла ситуация не могли меня понять , минут 10 мы объяснялись.Потом одна гуляла по набережной вечером, ни одна женщина кроме меня не была одна, было неудобно, какие-то косые взгляды, при чём, когда мы с подругой вместе ходили иногда знакомились с мужчинами, а к одной никто не подходил( если что подруга у меня старше, некоторые думали,что это моя мама, тем не менее звали нас в интересные места). Подруга вернулась тоже недовольная, одной ей было тяжело разбираться( оказалось с автобуса надо было на другой, никто не понимал её английский. Да и одной на пляже боишься оставлять деньги и мобильник, а без них в другой город нельзя уехать, я не знаю, как все пишут,что одной отлично, но в плане экскурсий, кто будет за вещами-то смотреть,ведь экскурсии подразумевают купание? Если от отеля на пляже разговор другой,оставил в номере всё , а на ресепшн ключ от номера,а вот именно на экскурсии неудобно

Гость
#30

Одной- самое оно,хоть и дороже,естественно. Вот,я как-то поехала с подругой,ужас,все нервы выматывала,кошмар. А как-то поехала одна в Италию и встретила свою любовь. Вывод: подруги только всё портят,завистливые мыши. Так что,автор- вперед,возможно встретите своего мужчину. И будет Вам- романтика.

Рита
#31
Гость

Одной- самое оно,хоть и дороже,естественно. Вот,я как-то поехала с подругой,ужас,все нервы выматывала,кошмар. А как-то поехала одна в Италию и встретила свою любовь. Вывод: подруги только всё портят,завистливые мыши. Так что,автор- вперед,возможно встретите своего мужчину. И будет Вам- романтика.

Поехали отдыхать ?

Рита
#32
Гость

Я с подругой как-то поехала вместе Там она меня достала, она поехала одна в другой город, я пошла одна гулять. У меня не было комплексов одной в кафе ходить,но там появились, пришла в полупустое кафе, ко мне никто не подходил долго, я английский плохо знаю, окликать стеснялась, проходили мимо, потом как расплачиваться вышла ситуация не могли меня понять , минут 10 мы объяснялись.Потом одна гуляла по набережной вечером, ни одна женщина кроме меня не была одна, было неудобно, какие-то косые взгляды, при чём, когда мы с подругой вместе ходили иногда знакомились с мужчинами, а к одной никто не подходил( если что подруга у меня старше, некоторые думали,что это моя мама, тем не менее звали нас в интересные места). Подруга вернулась тоже недовольная, одной ей было тяжело разбираться( оказалось с автобуса надо было на другой, никто не понимал её английский. Да и одной на пляже боишься оставлять деньги и мобильник, а без них в другой город нельзя уехать, я не знаю, как все пишут,что одной отлично, но в плане экскурсий, кто будет за вещами-то смотреть,ведь экскурсии подразумевают купание? Если от отеля на пляже разговор другой,оставил в номере всё , а на ресепшн ключ от номера,а вот именно на экскурсии неудобно

У меня тоже очень капризные подруги . Прикинула с кем бы поехать , и подумала , что после отдыха будем возвращаться разными рейсами .

Рита
#33
Гость

Отдыхала в Тунисе! Шикарно, начиная от рейса туда,экскурсиями и обратно попадались классные веселые люди, перезнакомилась с кучей народа, хотя сама интраверт. До сих пор с теплотой вспоминаю.

Повезло .))

Гость
#34
Рита

Поехали отдыхать ?

Вы имеете в виду в Италию? Да,поехала отдыхать одна,а там познакомилась с любимым. У нас были сначала- римские каникулы,потом поехали в Сорренто. Короче,романтика. Так что не думайте,обязательно собирайтесь!

Гость
#35
Рита

Вот я и боюсь , что просижу в гордом одиночестве отпуск .У меня после развода страшная депрессия ... но , это уже совсем другая история....Целый год я совсем одна ...

Если не секрет,куда едите?

Рита
#36
Гость

Если не секрет,куда едите?

Еще сама не знаю . Пока советуюсь , потому что сама не знаю куда можно поехать в " гордом " одиночестве ...

Гость
#37
Рита

Еще сама не знаю . Пока советуюсь , потому что сама не знаю куда можно поехать в " гордом " одиночестве ...

Я бы посоветовала- Италию. Правда,красивая страна,мужчины,кухня... Я очень люблю эту страну,каждый регион,город- это что-то ... Там Вам будет не скучно.

гость
#38

я обожаю отдыхать одна! могу по истине раслабиться, только когда предаставлена только себе, меня быстро утомляют люди, общения вне отдыха предастаточно. не под кого не подстраиваешьсч.
не понимаю как может быть скучно самой с собой, это же кайф!

Гость
#39

Езжай в Паттаю, компанию там всегда найдешь!

.гость
#40

только что вернулась из тура по Европе. в нашей группе было три человека,которые были по одному. Все раззнакомились и никто не скучал.

Мнение
#41

От характера зависит. Мне не с кем было ездить куда либо. Или с родителями, или с бабушкой или одной. С друзьями - проблема по интересам и деньгам. Хотели в Испанию, я хотела в Барселону, подруга на острова Тенерифе, если искать другую компанию, то они только на лоукостах без багажа с пересадкой и хостелах без завтрака, для меня это неприемлимо. Мне важно, чтобы была нормальная авиакомпания, прямой перелёт, отель, хотя бы 3*, но отель, и естественно с завтраком.
Одной для меня не вариант, потому что просто сяду в номере и проплачу весь отпуск, что одна. В итоге до 25 лет летала отдыхать раз в год с родителями или бабушкой. Отдыхом всегда была довольна, не скучала, не плакала, развлечения всегда для меня находились. Теперь с мужем, конечно, ездим.

Гость
#42

Я одна летала в Турцию, в Таиланд, в Египет. Каждый раз знакомилась с кучей народа, вообще одна не была, только у себя в номере одна. Очень круто и весело. Хотя не скажу, что я супер общительная. Еще в самолете, в автобусе до отеля можно познакомиться, атмосфера на отдыхе располагает к общению и сплочению людей. И с подружками я много раз летала, и с незнакомыми попутчицами с сайтов, всегда было отлично. Всяко лучше, чем дома сидеть.

Гость
#43
Рита

У меня тоже очень капризные подруги . Прикинула с кем бы поехать , и подумала , что после отдыха будем возвращаться разными рейсами .

)) Тогда может действительно в Италию? Как тут советуют. Может местные мужчины поднимут настроение комплиментами. Эх, в Испании нам красивый мужчина кричал Бонита))))

Татьяна
#44

Автор,езжайте и не заморачивайтесь.Я тоже из Украины-ездила первый раз одна в Египет-каждый день можно познакомится с разными и интересными людьми.На прошлые майские ездила в Одессу,познакомилась с попутчицей.Чудесная девчонка,нас поселили вместе, потом оказалось,что работаем в соседних зданиях.Дружим теперь.Прошлым летом ездила на Кипр.Тоже нашла компанию в экскурсиях,в отеле знакомились. Скучать не приходилось,хоть и отдых более пассивный,чем в Египте.В конце месяца собираюсь в автобусный тур по Европе.Тоже одна.Всегда море новых впечатлений.Забываешь обо всем.Присоединяйтесь!!!

Гость
#46
Гость

так не бывает, компания находится всегда, куда вы второй раз ездили?

бывает. Аланья. со мной в отеле жили русские, которые дальше отеля не высовывались и бу хали в баре, а я хотела на диско сходить. Не всегда нужная тебе компания находится, вы неправы.

Гость
#47
Гость

бывает. Аланья. со мной в отеле жили русские, которые дальше отеля не высовывались и бу хали в баре, а я хотела на диско сходить. Не всегда нужная тебе компания находится, вы неправы.

Это точно, я вот например скромная и необщительная, и на отдыхе компанию почти никогда не находила. :((

Ольга
#48
Рита

Всем привет !
Разошлась год назад с мужем . Хочу поехать отдохнуть по турпутевке , но нет компании (подруги все замужем или нет денег ) .
Стоит ли ехать одной и куда лучше поехать в данной ситуации ?
Всем спасибо за советы .

Гость
#49

Я езжу всегда одна, уже об'ехала много стран. И мне очень нравиться ездить именно одной, обожаю приезжать в незнакомые страны и ездить в их транспорте, гулять по городам и паркам. Воспринимаю каждую поездку как приключение. А компания мне никакая не нужна я погружаюсь в атмосферу нового места, неспешно рассматриваю здания, посещаю музеи, пью кофе в кафешках, смотрю на прохожих. А вечером возвращаюсь уставшая в отель рассматриваю сделанные за день фотографии и планирую следующий день. Конечно всякое бывало в Копенгагене уехала куда-то на свалку случайно даже испугалась, но ничего выбралась. А в Вене около Альбертины познакомилась с очень милым австрийцем, он мне за день весь город показал, причём с друг другом мы на пальцах об'яснялись языков я не знаю. Сейчас на очереди Португалия хочу её посмотреть, переписываюсь с хозяйкой гостевого дома где планирую жить в Лиссабоне Написала ей извините за плохой английский, она мне пишет я вас понимаю, мой английский тоже далёк от совершенства. И пишет дальше чтобы я написала когда моя ванна сядет в аэропорту Лиссабона она встретит меня у метро и мы вместе пойдём гулять в Лиссабоне. Короче сидим видать обе в онлайн переводчике пишем друг другу про летающие ванны и главное понимаем. Езжайте ни о чем не думайте, это здорово ездить одной нет никаких раздражителей.

Марина
#50

Вы шутите? Ещё спрашиваете! Конечно езжайте! Я пол жизни одна путешествую, Вы даже не подозреваете насколько хорошо я себя узнала! А вообще, я так считаю, вот если нет у меня мужей/друзей и тд. - то что, дома сидеть? Никуда не ездить? В конце концов, если заскучаете - книгу прочитаете, будете ходить туда, куда только Вам хочется, делать только то, что Вам хочется!!