Гость
Статьи
Кто отдыхал в Кении …

Кто отдыхал в Кении отзовитесь

Девочки кто отдыхал в Кении,как вам?Муж и сын хотят поехать отдохнуть именно в Кению,а я опасаюсь,все таки африка как никак,я за Индию(Гоа),как вы думаете кто прав?

Натали
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Автор, я в Кении не была. Была в Ботсване, в ЮАР, в Замбии. Это юг Африки. Когда едешь в эти страны, не надо делать прививки. Там покупаешь таблетки от малярии, все.

Это самое классное путешествие в моей жизни. После этого, все пресно, Даже Австралия.

Мы сначала путешествовали по ЮАР (Кейптаун, Йоханесбург, Сан-Сити, отель Паласс), потом отправились на водопад Виктория, потом сафари в Ботсване. Крокодилы, бегемоты, слоны, львы, жирафы, парнокопытные и много-много диких обезьян. Другой мир! Полный восторг! В Ботсване очень высокий уровень жизни, бесподобные Лонджии (300 кВ. М), образованный рейнджеры. Очень советую!

Гость
#2

анна,а как вы попали в это путешествие?я тоже хочу!

Анна
#3

"У меня есть знакомая, она руководит тур фирмой Коллаж Сервис, р-н Сретенки. Она сама совершает ознакомительное путешествие, а я с мужем по ее стопам. У них есть сайт. Детей до 12 лет на сафари не пускают."

Клюква
#4

Анна, я тоже так хочу... А сколько Вы всего денег потратили на двоих? То есть полностью от и до. Я с Украины, напишите сумму в долларах. Спасибо.

Автор, а по Вашему вопросу - лучше Кения. Я сама туда очень хочу. Как-то смотрела передачу, там спрашивали разных звезд, кому где больше всего понравилось отдыхать и супер впечатления. Реально процентов 60-70 ответили Кения.

Гость
#5

В Кении классно, была 3 раза, видела детей 5-6 лет на сафари (французы просвещали детвору))) океан классный.

Гость
#6

Автор, в Кению сейчас не время ехать. Не особо там спокойно... Хотя и сама хочу на сафари туда

Анна
#7
Клюква

Анна, я тоже так хочу... А сколько Вы всего денег потратили на двоих? То есть полностью от и до. Я с Украины, напишите сумму в долларах. Спасибо.

Автор, а по Вашему вопросу - лучше Кения. Я сама туда очень хочу. Как-то смотрела передачу, там спрашивали разных звезд, кому где больше всего понравилось отдыхать и супер впечатления. Реально процентов 60-70 ответили Кения.

Я не помню, совсем не помню. Самое дорогое удовольствие - это 3 дня в Палласе. Это очень дорогой и красивый отель. Тогда только экскурсия на 2 часа в наш отель стоила 60$ с человека. Нас было 3, летели через Франкфурт 1-м классом на 2-м этаже горбатого Боинга. Но мне не показалось, что очень дорого. В Ботсване как-то совсем было дешево. Там все включено и вилла 300 м, а стоило около 300$ в сутки. Но я не помню название. Клюква, мы лет 5 тому назад там были, цены точно изменились.

Если полетите этим маршрутом, то начинайте с Кейптауна, потом Замбия, потом Ботсвана. Впечатления должны нарастать.

Анна
#8
Гость

В Кении классно, была 3 раза, видела детей 5-6 лет на сафари (французы просвещали детвору))) океан классный.

Детей не берут из-за хищников. Львица с 3-мя львятами терлась мордой об колесо нашего джипа. Надо было сидеть очень тихо и не двигаться. Водное сафари - это нечто! На плоскодонке проносишься по реке, а из воды встает разъяренный бегемот, а вокруг сплошные крокодилы. Я бы сама никогда не взяла с собой туда ребенка. В таком огромном бунгало не разрешали жить втроем. Там было 2 семьи с подростками 14-15 лет, они по одному жили в бунгало. Т.к саванна ночью не спит, все прекрасно слышно, мальчики объединились, им было страшно. Следы львицы утром были около нашего бунгало, по ним мы ее и нашли. Короче, было круто, но это не для детей. В ЮАР есть нац парки, где можно с детьми. Моя подруга там была, никакого экстрима.

Я рассказывать могу об этом вечно. Обезьяны - это моя любовь с тех пор. Мы точно от них произошли!

Гость
#9

клуб сумасшедших:) ребенка не взяла бы, а сама полезла к диким зверям:) вот что вам спокойно не живется-то..

а если вас крокодил сожрет или львица эта? или подростка? я просто не догоняю чего-то?-)

Шурум-бурум
#10
Гость

клуб сумасшедших:) ребенка не взяла бы, а сама полезла к диким зверям:) вот что вам спокойно не живется-то..

а если вас крокодил сожрет или львица эта? или подростка? я просто не догоняю чего-то?-)

Да ну, это просто тур какой-то, для любителей экстрима был.

У меня знакомые ездили. Территории где расположены лоджи или палатки, хорошо охраняются, звери туда не зайдут. Для повышенной безопасности передвигаться ночью по территории не вызвав машину с ресепшена нельзя, но это именно перестраховка. Максимум в гости могут прийти обезьянки или птички.

На самом сафари бронированные джипы, опять же безопасно. Насчет водного не знаю, они не были.

С ребенком просто нужно взвесить надо ли оно. долгий перелет, необходимость прививок (не всегда, но часто), таблетки от малярии, палящее африканское солнце, необходимость постоянно контролировать что бы соблюдал повышенную гигиену (что бы пользовался водой только из бутылок и т.д.), ранние подъемы, да и на сафари сидеть по 5-6 часов в машине. Поэтому и получается что это удовольствие явно не для маленьких детей.

По деньгам, мои знакомые говорили от 700 долларов на человека сафари с размещением в палатке, от 1500 долларов с размещением в лодже. Ну плюс к этому перелеты, отели до/после сафари, отель на пляже, если потом захотите на океан. Они все сами организовывали. Сафари заказывали у африканской фирмы.

Гость
#11

Максимум в гости могут прийти обезьянки или птички.

знаете, мне и этого достаточно, чтобы не хотеть на сафари:))

спасибо за подробную инфу, может, и пригодится, кто знает))

Гость
#12

Помните замечательную книгу "Рожденная свободной" Дж.Адамсон?После неё я просто бредила Кенией,это была моя детская мечта.Лет 10 назад она осуществилась.Сначала были в Найроби (ничего особенного,нищета и реально опасно),потом в маленьком отеле в буше-незабываемо,единение с природой,но надо быть на чеку,вы не в Гайдпарке.Из острых ощущений-рождественское катание на лодке с шампанским,под пристальными взглядами отдыхающих крокодилов.Потом Масай Мара- жили в знаменитьм лагере Cottard, ездили на сафари-невероятно.В заключении Малинди, океанский курорт, так сказать.Это можно было смело пропустить. Впечатления захватывающие,обязательно поедем с сыном,когда ему будет лет 10. Прививки от гепатита и столбняка, необходимо принимать антималярийные препараты. Насчет гигиены-в любом случае надо постоянно мыть руки и соблюдать предосторожности,также как и в Индии

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: