Гость
Статьи
Кто отдыхал в Кении?

Кто отдыхал в Кении?

Понравилось ли вам?Как цены?Еда?Море?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас начальник с работы отдыхал.заразился там какой то зверской малярией.еле откачали

Гость
#2

Экзотики захотелось? Прелестная дорога на тот свет...

кармаХкома
#3

ЮАР в разы, в разы, лучше. Кейптаун просто невероятное место. Марокко и Юар две самые приличные части африканского континента ИМХО. В Кении были в Момбасе- нам не понравилось, совсем, цены нормальные, мексика и колумбия дороже, например при сопоставимом уровне комфорта туристов и уровне жизни местных. Если сафари и около того не интересует, то ехать смысла мало, но, кофе вкусный:)

Гость
#4
Гость

У нас начальник с работы отдыхал.заразился там какой то зверской малярией.еле откачали

У нас начальница тоже там какую то заразу подцепила-вся коркой покрылась, еле избавилась от этого.

Гость
#5
Гость

У нас начальница тоже там какую то заразу подцепила-вся коркой покрылась, еле избавилась от этого.

В кении танзании и уганде прожили 1,8 лет. Невероятно красиво, нац парки..и не слушайте идиоток про малярию, которые видимо кроме сочи негде не бывали, она есть но редко..мы не столкнулись с ней ни разу. Африка прекрасна!

няшка
#6
Гость

Гость
У нас начальница тоже там какую то заразу подцепила-вся коркой покрылась, еле избавилась от этого.
В кении танзании и уганде прожили 1,8 лет. Невероятно красиво, нац парки..и не слушайте идиоток про малярию, которые видимо кроме сочи негде не бывали, она есть но редко..мы не столкнулись с ней ни разу. Африка прекрасна!

А там неопасно?

Гость
#7

В Кении была подруга, ей очень понравилось, никакой малярии и коросты. Мы с мужем жили в Индии 6 мес, нам тоже сказали, что подцепите какую-нибудь чуму, ничего не подцепили, все нормально, объехали всю Азию. В Африке были в Марокко, отличная страна.
А другая подруга в Турции в 5* умудрилась такую кишечную палочку подцепить, что с аэропорта на скорой увезли. Не накручивайте себя и не задумывайтесь, меры предосторожности и гигиена.

Гость
#8
няшка

ГостьГость
У нас начальница тоже там какую то заразу подцепила-вся коркой покрылась, еле избавилась от этого.
В кении танзании и уганде прожили 1,8 лет. Невероятно красиво, нац парки..и не слушайте идиоток про малярию, которые видимо кроме сочи негде не бывали, она есть но редко..мы не столкнулись с ней ни разу. Африка прекрасна!
А там неопасно?

С тургруппой ходите и не лезьте в такие районы, куда полиция нос не сует.

Гость
#9

Я была и в Кении и в ЮАР и в Марокко, Мадагаскаре, Занзибаре......Везде отлично, ничем не заразились.Очень красивые парки, животные. Лоджи окружены током. Есть и шикарные отели, но они кусаются, не всем доступны.
Я вообще по миру много где была, но жестоким ротовирусом болела именно в Турции, трижды в турцию ездила, трижды со рвотой, поносом и температурой там время провела, а малярией на работе трое заболели в казахстане. Впрочем, в москве в последние лет 7 малярийные комары попадаются, прибывают с фруктами.
Смотрела уровень заразы по странам, Турция на втором месте после Индии, чего в ней только нет......
Опасно везде. В ЮАР уровень преступности зашкаливает, окна не открывайте, обезьяны прут все. Впрочем, даже на кубе нам друзья из посольства сказали, что они в одиночку по стране не гуляют....

Гость
#10

Сестра в Мармарисе заразилась кишечной инфекцией, у них пол отеля слегло. Я была в том же отеле 2 раза, с двумя детьми, все хорошо. Про Тай мне тоже говорили не летай с детьми ( младшей ещё года не было) там одна зараза. Все хорошо. А вот друзья там хорошо отравились. В Праге я отравилась, два дня с температурой, рвотой пролежала, вот вам Европа. Так что как повезёт ) А всего бояться - лучше дома сидеть. И самолёты падают и в туристов стреляют ...

Guf
#11
кармаХкома

ЮАР в разы, в разы, лучше. Кейптаун просто невероятное место. Марокко и Юар две самые приличные части африканского континента ИМХО. В Кении были в Момбасе- нам не понравилось, совсем, цены нормальные, мексика и колумбия дороже, например при сопоставимом уровне комфорта туристов и уровне жизни местных. Если сафари и около того не интересует, то ехать смысла мало, но, кофе вкусный:)

кармаХкома

ЮАР в разы, в разы, лучше. Кейптаун просто невероятное место. Марокко и Юар две самые приличные части африканского континента ИМХО. В Кении были в Момбасе- нам не понравилось, совсем, цены нормальные, мексика и колумбия дороже, например при сопоставимом уровне комфорта туристов и уровне жизни местных. Если сафари и около того не интересует, то ехать смысла мало, но, кофе вкусный:)

В ЮАР делать близко нечего, уровень преступности зашкаливает. А ещё у местных бытует мнение, что если изнасиловать белую женщину или мужика, то можно излечиться от СПИДа.

Гость
#12

В Кении не была, была в ЮАР, Ботсване и Замбии. Все понравилось. В ЮАР понравился Кейптаун. Да, мы самостоятельно пешком не ходили, это опасно. Были в Сан Сити, больше 2-***** дней там делать нечего. Потом Водопад в Замбии, потом сафари в Ботсване. От малярии пили таблетки, которые купили в ЮАР. ПРО ЗАРАЗУ ничего не знаю, никто по помойкам не шпарился, гигиену соблюдали, отели и бунгало были роскошные,

Guf
#13

А по хорошему не занимайтесь вы дурью. Зачем вам Африка? Тут на форуме пишут и в ЮАР хорошо и в Кении нормально и на Занзибаре. Всё это глупость и выдумка. ЮАР- это в первую очередь СПИД и расовая дискриминация, Кения- уровень уличной преступности и мошенничества зашкаливает. Если вы не охотник, делать там близко ничего. Выше написали, что на Занзибаре хорошо, брехня брехнёй. Там вообще могут съесть. Про Нигерию молчу, там суда из порта пропадают и концов не могут найти. Если уж хотите съездить в Африку и отдохнуть езжайте в Сенегал (Северная Африка). Там более менее прилично, чисто, лояльное отношение к европейцам. Добираться правда тяжело, две пересадки на самолёте, автобус + пешком+ 2 часа на катере. Отель очень дорогой, но необычный, сервис на уровне, не придерёшься. Кормёжка максимально приближена к европейской, есть правда и национальные блюда из мяса и птицы, но уж очень острые. Экзотические фрукты лучше не пробовать, может быть понос.

Ляля
#14
Гость

Гость
У нас начальница тоже там какую то заразу подцепила-вся коркой покрылась, еле избавилась от этого.
В кении танзании и уганде прожили 1,8 лет. Невероятно красиво, нац парки..и не слушайте идиоток про малярию, которые видимо кроме сочи негде не бывали, она есть но редко..мы не столкнулись с ней ни разу. Африка прекрасна!

Согласна! Обожаю Кению и Танзанию! Занзибар просто фантастика. Момбасу не очень люблю, но все равно красивое место. Ничем не болела. Прививку от желтой лихорадки сделала, она у меня закончилась (на 10 лет ее хватает). Буду снова делать, в октябре летим в Танзанию.

Ляля
#15
Guf

А по хорошему не занимайтесь вы дурью. Зачем вам Африка? Тут на форуме пишут и в ЮАР хорошо и в Кении нормально и на Занзибаре. Всё это глупость и выдумка. ЮАР- это в первую очередь СПИД и расовая дискриминация, Кения- уровень уличной преступности и мошенничества зашкаливает. Если вы не охотник, делать там близко ничего. Выше написали, что на Занзибаре хорошо, брехня брехнёй. Там вообще могут съесть. Про Нигерию молчу, там суда из порта пропадают и концов не могут найти. Если уж хотите съездить в Африку и отдохнуть езжайте в Сенегал (Северная Африка). Там более менее прилично, чисто, лояльное отношение к европейцам. Добираться правда тяжело, две пересадки на самолёте, автобус + пешком+ 2 часа на катере. Отель очень дорогой, но необычный, сервис на уровне, не придерёшься. Кормёжка максимально приближена к европейской, есть правда и национальные блюда из мяса и птицы, но уж очень острые. Экзотические фрукты лучше не пробовать, может быть понос.

Вы ничего не путаете :) на Занзибаре сьесть??? :) меня не сьели. А вы там вообще были? В Кении принц Уильям сделал предложение своей жене Кейт. Его не сьел никто :)

Guf
#16
Ляля

Вы ничего не путаете :) на Занзибаре сьесть??? :) меня не сьели. А вы там вообще были? В Кении принц Уильям сделал предложение своей жене Кейт. Его не сьел никто :)

На Занзибаре был проездом, там где более менее прилично очень дорого (я имею ввиду отдых и досуг) даже по европейским меркам, в остальном - помойка. Что касается Кении, то ради интереса погуляйте по вечернему Найроби и многие вопросы отпадут сами самой. А так про Африку знаю не по наслышке, работал там несколько лет и довольно часто бывал в командировках в разных местах. Не могу сказать, что всё прямо плохо, но оставляет желать лучшего. Опасаные страны: Нигерия, Сомали, Мозамбик, Чад, Папуа-Новая Гвинея, Эритрея, Нигер, Конго. Более менее приличные: Танзания, Сенегал, Габон, может быть ещё Буркина-Фасо. А отдыхать всё-таки лучше в Испании, Португалии, Хорватии и на Мальте. Хороши Мальдивы, но там очень дорого.

Анна
#17

да мне понравилось вдвоем в 100к уложились тур брали тут tstrazh.ru/ особо конечно не шиковали но и не экономили, ездили на 7 ночей

Гость
#18
Guf

На Занзибаре был проездом, там где более менее прилично очень дорого (я имею ввиду отдых и досуг) даже по европейским меркам, в остальном - помойка. Что касается Кении, то ради интереса погуляйте по вечернему Найроби и многие вопросы отпадут сами самой. А так про Африку знаю не по наслышке, работал там несколько лет и довольно часто бывал в командировках в разных местах. Не могу сказать, что всё прямо плохо, но оставляет желать лучшего. Опасаные страны: Нигерия, Сомали, Мозамбик, Чад, Папуа-Новая Гвинея, Эритрея, Нигер, Конго. Более менее приличные: Танзания, Сенегал, Габон, может быть ещё Буркина-Фасо. А отдыхать всё-таки лучше в Испании, Португалии, Хорватии и на Мальте. Хороши Мальдивы, но там очень дорого.

Ради интереса можно погулять и по вечерним, а лучше уж сразу ночным злачным местам Москвы и МО. Вот я даже не знаю, где больше впечатлений будет, здесь или там.
Мы недавно с женой из Мексики вернулись, нас тоже "гиды" туроператора на пути в отель всячески пугали - туда не ходи, это не ешь, машину не арендуй, такси не вызывай. Везде обманут, ограбят, покалечат и убьют.
А по факту оказалось - гонево это. Все, как и везде, с поправкой на местный менталитет. Достаточно пообщаться с местными русскоговорящими, которые многие годы там живут и чего только не видели, в т.ч и перестрелки местных наркокартелей (а кто и ни разу не видел и не слышал).
На территории нашего ЖК, где мы живем в МО, несколько лет назад армяне перестрелку устроили, ничего, живут себе дальше, как и все остальные.
А вот насчет болезней да, надо озадачиться, это уже серьезно...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: