Гость
Статьи
Что лучше - бюджетный …

Что лучше - бюджетный отдых 2-3 раза в год или 1 раз, но качественно?

Интересно ваше мнение. Допустим, есть возможность в год потратить 200 тысяч рублей на двоих на отдых. Сумма на все про все. Что бы вы предпочли - раз в год слетать на 2 недели в …

ЯЯ
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
марьванна
#201
Седой Волк

марьваннаСедой ВолкАпрельМоя твоя не понимай)

А мне больше всего понра в Сингапуре в бассейне на 57 этаже инфинити пул с видом на город! А сыну 5 было, он вообще в восторге! Орал: останемся здесь жить!)А поведайте мне про Сингапур, а то у моей благоверной сингапурская почесуха просыпается...

по ТВ смотрела.....какая там красота неописуемая...Сколько надо дней и денег, чтоб по-людски?

понятия не имею

чуваг
#202
Язьва

марьваннаЯзьваА давайте соберемся на сейшелы ,а?

Группу соберем и закажем тур

выкупим отель )

поругаемся вволю....потроллим...развенчаем мифы о красоте и стройности...сфотаем всех после коктейлей на жаре и выложим потом сюда фотки )

Никаких отелей.Живем на воде,передвигаясь от острова к острову.

Особо противных можно сразу топить ))

неа, я хочу отвлечься от повседневной жизни .

марьванна
#203
Апрель

Седой ВолкАпрельМоя твоя не понимай)

А мне больше всего понра в Сингапуре в бассейне на 57 этаже инфинити пул с видом на город! А сыну 5 было, он вообще в восторге! Орал: останемся здесь жить!)А поведайте мне про Сингапур, а то у моей благоверной сингапурская почесуха просыпается...

Слушай, реально круто! Аэропорт уже такой спокойный, весь в ковровом покрытии. Чисто, приветливо, но дорого.

Мы жили в Марина бэй( посмотри в нете), на высоком этаже с видом на залив. Из окна лазерное шоу смотришь. Бассейн на крыше( в реальности не так страшно, как на фото).

Мы были там два раза( оди раз жили на о.сентоза, ну режь маленький ему интересно), а второй раз в городе самом.

Ну, классно! Не горы, конечно), там другое)

посмотрю

у сына в сентябре свадебное путешествие, он ищет куда поехать

подарю им, че )

Седой Волк
#204
Апрель

Седой ВолкАпрельМоя твоя не понимай)

А мне больше всего понра в Сингапуре в бассейне на 57 этаже инфинити пул с видом на город! А сыну 5 было, он вообще в восторге! Орал: останемся здесь жить!)А поведайте мне про Сингапур, а то у моей благоверной сингапурская почесуха просыпается...

Слушай, реально круто! Аэропорт уже такой спокойный, весь в ковровом покрытии. Чисто, приветливо, но дорого.

Мы жили в Марина бэй( посмотри в нете), на высоком этаже с видом на залив. Из окна лазерное шоу смотришь. Бассейн на крыше( в реальности не так страшно, как на фото).

Мы были там два раза( оди раз жили на о.сентоза, ну режь маленький ему интересно), а второй раз в городе самом.

Ну, классно! Не горы, конечно), там другое)

Сколько по времени жили? В декабре-январе, я так понимаю, в высокий сезон в ЮВА?

марьванна
#205

вылет наверное только из М-вы, сын не согласится (

Апрель
#206

Сингапур так быстро развивается! Я была полтора года назад, а щас там уже нового много.

Муж мой был там и 5 лет назад, говорит, что многого не было из того, что было в нашу поездку

Седой Волк
#207
марьванна

АпрельСедой ВолкАпрельМоя твоя не понимай)

А мне больше всего понра в Сингапуре в бассейне на 57 этаже инфинити пул с видом на город! А сыну 5 было, он вообще в восторге! Орал: останемся здесь жить!)А поведайте мне про Сингапур, а то у моей благоверной сингапурская почесуха просыпается...

Слушай, реально круто! Аэропорт уже такой спокойный, весь в ковровом покрытии. Чисто, приветливо, но дорого.

Мы жили в Марина бэй( посмотри в нете), на высоком этаже с видом на залив. Из окна лазерное шоу смотришь. Бассейн на крыше( в реальности не так страшно, как на фото).

Мы были там два раза( оди раз жили на о.сентоза, ну режь маленький ему интересно), а второй раз в городе самом.

Ну, классно! Не горы, конечно), там другое)

посмотрю

у сына в сентябре свадебное путешествие, он ищет куда поехать

подарю им, че )

В сентябре там скорее всего ливень стеной. Во всяком случае севернее во Вьетнаме это самое мокрое время.

Апрель
#208

[quote="Седой Волк"]АпрельСедой ВолкАпрельМоя твоя не понимай)

А мне больше всего понра в Сингапуре в бассейне на 57 этаже инфинити пул с видом на город! А сыну 5 было, он вообще в восторге! Орал: останемся здесь жить!)А поведайте мне про Сингапур, а то у моей благоверной сингапурская почесуха просыпается...

Слушай, реально круто! Аэропорт уже такой спокойный, весь в ковровом покрытии. Чисто, приветливо, но дорого.

Мы жили в Марина бэй( посмотри в нете), на высоком этаже с видом на залив. Из окна лазерное шоу смотришь. Бассейн на крыше( в реальности не так страшно, как на фото).

Мы были там два раза( оди раз жили на о.сентоза, ну режь маленький ему интересно), а второй раз в городе самом.

Ну, классно! Не горы, конечно), там другое)Сколько по времени жили? В декабре-январе, я так понимаю, в высокий сезон в ЮВА?[/quote

В январе. 3 дня и 3 дня, так как они на три дня транзитом без визы.

Седой Волк
#209
марьванна

вылет наверное только из М-вы, сын не согласится (

Какая хрен разница где стыковаться?

марьванна
#210
Седой Волк

марьваннаАпрельСедой ВолкАпрельМоя твоя не понимай)

А мне больше всего понра в Сингапуре в бассейне на 57 этаже инфинити пул с видом на город! А сыну 5 было, он вообще в восторге! Орал: останемся здесь жить!)А поведайте мне про Сингапур, а то у моей благоверной сингапурская почесуха просыпается...

Слушай, реально круто! Аэропорт уже такой спокойный, весь в ковровом покрытии. Чисто, приветливо, но дорого.

Мы жили в Марина бэй( посмотри в нете), на высоком этаже с видом на залив. Из окна лазерное шоу смотришь. Бассейн на крыше( в реальности не так страшно, как на фото).

Мы были там два раза( оди раз жили на о.сентоза, ну режь маленький ему интересно), а второй раз в городе самом.

Ну, классно! Не горы, конечно), там другое)

посмотрю

у сына в сентябре свадебное путешествие, он ищет куда поехать

подарю им, че )В сентябре там скорее всего ливень стеной. Во всяком случае севернее во Вьетнаме это самое мокрое время.

а, тогда нет конечно

Апрель
#211
Седой Волк

Какая хрен разница где стыковаться?

Мы летели из Питера через мюнхен( там стыковки супер)

марьванна
#212
Седой Волк

Какая хрен разница где стыковаться?

не, ну нафик эти перебежки

Седой Волк
#213
Апрель

АпрельСедой ВолкАпрельМоя твоя не понимай)

А мне больше всего понра в Сингапуре в бассейне на 57 этаже инфинити пул с видом на город! А сыну 5 было, он вообще в восторге! Орал: останемся здесь жить!)А поведайте мне про Сингапур, а то у моей благоверной сингапурская почесуха просыпается...

Слушай, реально круто! Аэропорт уже такой спокойный, весь в ковровом покрытии. Чисто, приветливо, но дорого.

Мы жили в Марина бэй( посмотри в нете), на высоком этаже с видом на залив. Из окна лазерное шоу смотришь. Бассейн на крыше( в реальности не так страшно, как на фото).

Мы были там два раза( оди раз жили на о.сентоза, ну режь маленький ему интересно), а второй раз в городе самом.

Ну, классно! Не горы, конечно), там другое)Сколько по времени жили? В декабре-январе, я так понимаю, в высокий сезон в ЮВА?[/quote



В январе. 3 дня и 3 дня, так как они на три дня транзитом без визы.

То есть подскоком из Таиланда или еще откуда нибудь? И трех дней на Сингапур хватает?

марьванна
#214

предложение Язвы тихо проигнорировали )

Седой Волк
#215
Апрель

Мы летели из Питера через мюнхен( там стыковки супер)

Фигасе. ))) Ну некоторым личностям семь верст не крюк, конечно. )))

Апрель
#216

Там оч жарко, потом резко проливной тропич дождь, и снова солнце, как не бывало дождя. Они все в майках- шортах и вьетнамках, если на улице, а в помещениях кондеи, можно и в костюме

Седой Волк
#217
Апрель

Там оч жарко, потом резко проливной тропич дождь, и снова солнце, как не бывало дождя. Они все в майках- шортах и вьетнамках, если на улице, а в помещениях кондеи, можно и в костюме

Ну в тропиках везде так. По крайней мере в Доминикане тот же подход.

Апрель
#218
Седой Волк

АпрельАпрельСедой ВолкАпрельМоя твоя не понимай)

А мне больше всего понра в Сингапуре в бассейне на 57 этаже инфинити пул с видом на город! А сыну 5 было, он вообще в восторге! Орал: останемся здесь жить!)А поведайте мне про Сингапур, а то у моей благоверной сингапурская почесуха просыпается...

Слушай, реально круто! Аэропорт уже такой спокойный, весь в ковровом покрытии. Чисто, приветливо, но дорого.

Мы жили в Марина бэй( посмотри в нете), на высоком этаже с видом на залив. Из окна лазерное шоу смотришь. Бассейн на крыше( в реальности не так страшно, как на фото).

Мы были там два раза( оди раз жили на о.сентоза, ну режь маленький ему интересно), а второй раз в городе самом.

Ну, классно! Не горы, конечно), там другое)Сколько по времени жили? В декабре-январе, я так понимаю, в высокий сезон в ЮВА?[/quote



В январе. 3 дня и 3 дня, так как они на три дня транзитом без визы.То есть подскоком из Таиланда или еще откуда нибудь? И трех дней на Сингапур хватает?

Сингапур-Бали-сингапур

Нам 6 дней хватило( деньги улетают там))

чуваг
#219

еуые

марьванна
#220
Язьва

Потому что тунеядцы.

Им бы донести задницу до 125 этажа отеля и все

и плюхнуться там в инфинити- ванну

или про сто там Апрель говорила )

чуваг
#221
Язьва

чувагЯзьвамарьваннаЯзьваА давайте соберемся на сейшелы ,а?

Группу соберем и закажем тур

выкупим отель )

поругаемся вволю....потроллим...развенчаем мифы о красоте и стройности...сфотаем всех после коктейлей на жаре и выложим потом сюда фотки )

Никаких отелей.Живем на воде,передвигаясь от острова к острову.

Особо противных можно сразу топить ))

неа, я хочу отвлечься от повседневной жизни .

Валяться пузом кверху в шезлонге ,водка пит и пиво жрать =отвлечься от повседневной жизни ?

выше было написано про лодку,острова туда-сюда и утопление нежитей . меня обманули?

марьванна
#222
марьванна

ЯзьваПотому что тунеядцы.

Им бы донести задницу до 125 этажа отеля и все

и плюхнуться там в инфинити- ванну

или про сто там Апрель говорила )

сепелявлю )

Апрель
#223
Седой Волк

Фигасе. ))) Ну некоторым личностям семь верст не крюк, конечно. )))

Мы с ребенком летели, удобнее через мюнхен( стыковка в одном аэропорту, аэропорт супер). Через Москву не удобно, другой терминал, условия хуже.

Я один раз с дитем на Сардинию через Москву летела, еле жива, хоть мы одну ночь туда ночевали в отеле у аэропорта, по деньгам и времени так же, а условия..

чуваг
#224
Седой Волк

Фигасе. ))) Ну некоторым личностям семь верст не крюк, конечно. )))

полпитера через чухляшку летает ,дешевле чем из пулково

Апрель
#225
Седой Волк

Ну в тропиках везде так. По крайней мере в Доминикане тот же подход.

Я это к тому, что хоть и город, чтоб кожаную обувь не надевать, а то ей капец! Они все во вьетнамках

Седой Волк
#226
Апрель

Мы с ребенком летели, удобнее через мюнхен( стыковка в одном аэропорту, аэропорт супер). Через Москву не удобно, другой терминал, условия хуже.

Я один раз с дитем на Сардинию через Москву летела, еле жива, хоть мы одну ночь туда ночевали в отеле у аэропорта, по деньгам и времени так же, а условия..

Короче, пусть супружница с дщерью вышивает, а мне и тут хорошо.

Апрель
#227
Седой Волк

АпрельМы с ребенком летели, удобнее через мюнхен( стыковка в одном аэропорту, аэропорт супер). Через Москву не удобно, другой терминал, условия хуже.

Я один раз с дитем на Сардинию через Москву летела, еле жива, хоть мы одну ночь туда ночевали в отеле у аэропорта, по деньгам и времени так же, а условия..Короче, пусть супружница с дщерью вышивает, а мне и тут хорошо.

Волк! Дщерь просто должна поехать туда!)

чуваг
#228
Язьва

чувагЯзьвачувагЯзьвамарьваннаЯзьваА​ давайте соберемся на сейшелы ,а?

Группу соберем и закажем тур

выкупим отель )

поругаемся вволю....потроллим...развенчаем мифы о красоте и стройности...сфотаем всех после коктейлей на жаре и выложим потом сюда фотки )

Никаких отелей.Живем на воде,передвигаясь от острова к острову.

Особо противных можно сразу топить ))

неа, я хочу отвлечься от повседневной жизни .

Валяться пузом кверху в шезлонге ,водка пит и пиво жрать =отвлечься от повседневной жизни ?

выше было написано про лодку,острова туда-сюда и утопление нежитей . меня обманули?

Это твоя повседневная жизнь ?

летом частенько)))

марьванна
#229

то ли с вуманом проблемы, то ли с моим ноутбуком

чуваг
#230
марьванна

то ли с вуманом проблемы, то ли с моим ноутбуком

на ресурсе глюкодром

чуваг
#231

думал, глюпый модер робко банит

Апрель
#232

Там все в камерах, законы суровы. Мужчинам до 50 лет даже наказание: удары палками! Преступность низкая.

Детки одни сидят на улице с айпэдами, никто не отнимает))

Они вообще на этой ерунде помешаны

чуваг
#233

,пойду -ка я ,снижу нагрузку на вуман

Апрель
#234

У меня нет проблем, я с телефона

#235

И меня возьмите на Сейшелы :)

Гость
#236
St

И меня возьмите на Сейшелы :)

и тебя вылечат..

#237

На двоих 200 тыс нормально. Я бы один раз на море, второй на экскурсионку. Хотя пока детей не было об отдыхе на море и речи не было, только Европа без моря))))) Хотя однажды совместили эксурсионку и море в Хорватии.

#238

200 тысяч на отпуск? А чего не мульон? Чтоб уж не мелочиться.

Katherine
#239

Лучше один раз в год но качественно, от души, выбрать место куда бы очень хотелось и поехать.

Гость
#240

смотря что значит "качественно" - если всего 2 недели имеется в виду, то мне по фиг где это будет - трешка в греции или 5 звезд в доминикане, 2 недели - это небольшой отпуск за год, ничего не успеешь, ни отдохнуть, ни здоровье поправить. Лучше уж 3-4 раза съездить на недельку в месте попроще, зато разнообразие и перерывы от работы и быта почаще. А вот если речь идет о том, чтобы пару месяцев где-то пожить и ни в чем себе не отказывать - то можно и раз в год, да )) где-нибудь на вилле на побережье.

Гость
#241
Зябка

200 тыщ это 7 тысяч долларов?

На двоих можно прекрасно отдохнуть 2 раза в год за эти деньги. А то и 3.

можно и 10 раз прекрасно отдохнуть за эти деньги, но их может не хватить и на один раз

Гость
#242

крысеныш, посмотри на себя в зеркало, ты ведь крысеныш

у тебя случайно нет домашней крыски?

говорят, животные обычно похожи на своего хозяина

если нет, то заведи

вы будете мило вместе смотреться

Murmura
#243

Один раз мало. Минимум два. Но не в Греко-Турции:) в море можно пару раз искупаться, но весь отпуск там? Потерянное время...

Гость
#244

Я бронирую на 1,5-2 месяца апартаменты в Европе. На лето. Не люблю долгие перелеты. Пока не работаю, так что для меня идеально отдыхать долго летом. И обязательно в апартаментах- как у себя дома.

Гость
#245

Не скажите, хорошие отели в Греции( не Турции), Ох как здорово. Смотря где отдыхать. И поваляться на пляже и осмотреть есть что. Отдыхаю 5-6 раз в год. Не бюджетно. Трачу много... 2 недели в конце мая начале июня, 2-3 недели вконец сентября. И несколько раз короткие поездки за год. На неделю в Карловы Вары к примеру. Или выбираемся на долгие выходные. Спа поездки всякие. Если бы бюджет был ограничен то конечно выбрала бы 2 вариант. Потому что впечатления заряжают надолго. И в некоторых местах лучше отдыхать в апартаментах. Потом что для когото качественно, то для другого средненько. Вот мы на Корсике снимали апартаменты, шикарные по цене отеля 5 зв все включено в Турции, но какие впечатления. Смотря куда едете и чего хотите от отдыха. Но как то с возрастом полюбила дорогие отели)))

чуваг
#246

вчера проходил мимо турагентства ,видел рЫкламу " Прага 5дн. 5500р."

Джонни
#247
Сиреневая

2-3 раза в год, конечно, же. Но, не на недельку в Турцию. А в первый раз в Европу на море на 2 недели в самый сромный отель с целью получить мультивизу, а потом по горящим путевкам в Европу за очень небольшие деньги. Доминикану, Тай и т.п. никогда не поехала бы.

Ну и зря- в Тае рай на островах и на пхукете- море солнце отличные отели и масса развлечений)) теряете, что не собираетесь

Гость
#248

До тоо, как появились маленькие дети мой идеал был: 2 нед с 28 дек по 12 янв ( тай, мальдивы, сейшеллы, ... ), 3-4 дня 8 марта Канны, майские праздники - неделя Европа, летом мне в Москве хорошо, вообще не езжу отдыхать летом, далее в сентябре Нью-Йорк, Майами, далее снова Новый год, святое- это НГ и майские, очтальное можно двигать, но я придерживаласт, теперь я уде 3 года никуда дальше Германии не выезжала, детей бросить не могу, дальше с ними летать- адский ад, так что так,

Павидла
#249

Лучше неколько раз бюджетно. Это значит жить по средствам. Будет болше денег - будете несколько раз в год дорого отдыхать) А на счёт Мальдив - ну это для любителей фотографий суши и букетов из 1000 роз в инстаграме. Ещё ни разу не слышала захватывающего рассказа от человека, который "спутешесвовал" в страну, где кроме пляжа и отеля и нет ни черта.

Фанни Каплан
#250

Я не понимаю стремления жить в 5* даже при нехватке денег. В путешествиях, по-моему, куда важнее новые впечатления, красота природы и архитектуры. Так что потратиться на интересную поездку - здорово, а вот за пафосный отель переплачивать не хочу. Но каждому свое