Гость
Статьи
Можно ли жить в …

Можно ли жить в Германии одной в 17 лет

Есть возможность поехать учиться в Германию, но мне 17 лет. У меня двойное гражданство российское и немецкое, но сейчас живем в России. Можно ли по немецким законам жить одной в 17 лет?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Тётя Вася
#1

учиться можете скорее всего только с интернатом

Гость
#2

А как вы умудрились двойное гражданство в Германии получить? Германия двойное гражданство не разрешает, немецкое гражданство автоматически теряется, как только ещё какое-нибудь гражданство получаешь. Исключение составляют с недавнего времени страны Европейского Союза.

Гость
#3

Вы неправы, у некоторых категорий есть двойное гражданство

Гость
#4
Гость

А как вы умудрились двойное гражданство в Германии получить? Германия двойное гражданство не разрешает, немецкое гражданство автоматически теряется, как только ещё какое-нибудь гражданство получаешь. Исключение составляют с недавнего времени страны Европейского Союза.

недавно этот закон

Гость
#5
Гость

Есть возможность поехать учиться в Германию, но мне 17 лет. У меня двойное гражданство российское и немецкое, но сейчас живем в России. Можно ли по немецким законам жить одной в 17 лет?

А в 17 лет где вы учиться собираетесь?

В школе?

Где жить собираетесь?

Кто квартиру вам снимет?

Если вы гражданка германии вы на всё имеете право.

Только как вы будете решать сами все вопросы?

Гость
#6

2. У многих 2 гражданства, если не знаете, то не говорите.

И сейчас есть такие категории, кому от российского не надо отказываться.

Гость
#7

Автор наверное такие вопросы должны решать родители т.к. именно они будут отстегивать заработанные в России тугрики на ваше существование. Если есть деньги,то и в 5 и 6 можно жить в любой стране мира.

Автор
#8
Гость

Есть возможность поехать учиться в Германию, но мне 17 лет. У меня двойное гражданство российское и немецкое, но сейчас живем в России. Можно ли по немецким законам жить одной в 17 лет?

1) таджикское или иное xaчевское полугражданство это не российское.

2) ты в германию хочешь въехать без разрешения - так не пoxy ли посуду мыть

Мисс Универсум
#9
Гость

А как вы умудрились двойное гражданство в Германии получить? Германия двойное гражданство не разрешает, немецкое гражданство автоматически теряется, как только ещё какое-нибудь гражданство получаешь. Исключение составляют с недавнего времени страны Европейского Союза.

Разрешает:евреям и переселенцам-поволжским немцам!

Мисс Универсум
#10

одна жить не сможете,только интернат,за каждым разрешением подпись родителеи,без нее никуда!

Гость
#11
Гость

2. У многих 2 гражданства, если не знаете, то не говорите. И сейчас есть такие категории, кому от российского не надо отказываться.

Я то как раз знаю. Германия не раздаёт своё гражданство направо и налево.

Вера
#12

В Европе, к сожалению, очень развит траффикинг (похищение людей в рабство), особенно молодых женщин:((( В Германии оч.много подпольных борделей. Автор, погуглите эту тему- много нового для себя узнаете. А заодно статитстику посмотрите. Но Россия вас выкупать не будет. Мы одна из немногих стран, которые не выкупают своих девушек, попавших в рабство. Жить одной за границей - это неоправданный риск. Тем более девушке из Восточной Европы. За русскоговорящими как раз и охота, их больше всех и похищают, т.к. знают, что наше консульство ничего делать не будет.

Natalia
#13

Konechno mozhesh, vopros tolko, kto tebe chto budet oplachivat.. ty mozhesh poiskat sebe zhiljo naprimer: http://www.wg-gesucht.de/

Tut sekonomish i bistro najdesh.

Эдд
#14
Гость

А как вы умудрились двойное гражданство в Германии получить? Германия двойное гражданство не разрешает, немецкое гражданство автоматически теряется, как только ещё какое-нибудь гражданство получаешь. Исключение составляют с недавнего времени страны Европейского Союза.

а вы не могли бы за меня выйти замуж, чтобы я получил немецкое гражданство. я стоматолог, и там намерен этим работать. деньги за брак платить буду. напишите на mudri666@mail.ru

очень благодарин вам.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: