Гость
Статьи
Ехать в отпуск ОДНОЙ

Ехать в отпуск ОДНОЙ

Сложилась ситуация, собирались ехать в отпуск с подругами, в итоге, обе подруги отказались, о причине занятости на работе/нехватки денег. Думаю съездить одна, но очень страшно. Хотя умом понимаю, что отдых в Турции, где тебя довезут до отеля и в случае чего можно весь отпуск отель-море провести, ничего такого уж страшного. Но за границей ни разу не была. Отдохнуть очень хочется, т.к. без отпуска уже 2 года... Подскажите, кто ездил в одиночестве, как все прошло? Одной мне скучно не будет 100%, самое главное для меня море, ночная жизнь в принципе не интересует. Опасаюсь в плане безопасности ну и как на меня будут смотреть в отеле, что одна приехала, как на девушку "в поисках приключений на свою Ж"

Тута
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Турки будут много приставать. Но они пристают и к несвободным девушкам.

Гость
#2
Гость

Турки будут много приставать. Но они пристают и к несвободным девушкам.

Я имела ввиду, если приехать с мужем или парнем.

Алеся
#3

В Турцию одна не поехала бы, Еги и Тунис туда же.

В Европу часто езжу одна.

Гость
#4

Была в Турции одна, нормально, не страшно, там же народу полно, туристы. У нас в Питере пострашнее будет одной по некоторым улицам ходить, тем более автор уточнила, что не за приключениями едет ))) Компанию на месте найдете. Смотреть никто на вас не будет, очень многие путешествуют по одиночке, и ничего, никто пальцем не показывает.

Гость
#5
Гость

Была в Турции одна, нормально, не страшно, там же народу полно, туристы. У нас в Питере пострашнее будет одной по некоторым улицам ходить, тем более автор уточнила, что не за приключениями едет ))) Компанию на месте найдете. Смотреть никто на вас не будет, очень многие путешествуют по одиночке, и ничего, никто пальцем не показывает.

Как вы находите компанию? Не пристаете же к людям, приехавшим вместе? Я один раз отдыхала одна, на меня смотрели как на ду ру.

Гость
#6
Гость

Как вы находите компанию? Не пристаете же к людям, приехавшим вместе? Я один раз отдыхала одна, на меня смотрели как на ду ру.

Я вот тоже этого не понимаю, все говорят найдешь себе там компанию, а я вот не представляю как это.. Все в основном своими компаниями, не будешь же к людям навязываться и приставать.. Хотя работала в турфирме и бывало, что женщины одни ехали отдыхать в ту же Турцию или Тайланд. Но я одна бы, наверное, не решилась поехать...

Матильда
#7

Компания находится за одним столом в столовой или возле бассейна соседка просит последить за вещами, а потом вы ее, соседи забегают за штопором и приглашают вас на вино, на экскурсиях вы же в автобусе рядом с кем-то будете сидеть. Так люди и знакомятся.

Гость
#8
Матильда

Компания находится за одним столом в столовой или возле бассейна соседка просит последить за вещами, а потом вы ее, соседи забегают за штопором и приглашают вас на вино, на экскурсиях вы же в автобусе рядом с кем-то будете сидеть. Так люди и знакомятся.

Ну не знаю, это все равно дело случая.

Гость
#9

Да езжайте в Турцию. Ну пару раз кто-нибудь из торговцев попробует с вами позаговаривать, поулыбается, не нравится - игнорьте. Они не агрессивны и видят, кто есть кто.

Гость
#10
Матильда

Компания находится за одним столом в столовой или возле бассейна соседка просит последить за вещами, а потом вы ее, соседи забегают за штопором и приглашают вас на вино, на экскурсиях вы же в автобусе рядом с кем-то будете сидеть. Так люди и знакомятся.

А если шведский стол и соседей нет? Если за штопором не забегают и за вещами не просят последить? Когда речь идет о совковом санатории - другое дело. Но заграницей - не понимаю. Когда огромный отель, то можно затеряться среди людей, а когда маленький островок, то чувствуешь себя как ду ра. Помню жалость и пренебрежение в глазах отдыхающих, когда вот такая одинокая Маня со всеми пыталась знакомиться. Спрашивала что-то, просила ножницы маникюрные, делилась впечатлениями на экскурсиях. Мне скоро предстоит отдыхать одной, у мужа другой вид отдыха, мы всегда брали ребенка по отдельности и делили лето. Теперь ребенок сам по себе. И я реально не понимаю как быть одной! Хотя интроверт, но 10 дней навязывать свое общение или вообще без общения - это не отдых.

Тута
#11

Я - Автор)))) на самом деле я ездила уже одна отдыхать, но на наш "Юг" в краснодарский край. Там я очень быстро нашла компанию, одна не осталась. Просто с соседками по номеру, все вместе гуляли. а на дискотеке просто с ребятами из других городов сдвигали столы и сидели огромной компанией... Боюсь больше что там заграницей все же... У нас как-то по-проще)) Для меня одной не проблема куда-то идти, я и в кино и кафе одна хочу. Наоборот меня напрягают люди, которые когда хотят куда-то пойти, если никто с ними не идет - остаются сидеть дома. И не представляют как это куда-то одному пойти...

Гость
#12

К красивым и симпатичным девушкам на отдыхе мужчины сами будут подходить и знакомиться - вот вам и компания. Так что не парьтесь, там сами к вам подойдут.

Гость
#13

Мой опыт: Перед защитой диплома обсуждали с подругой поезду на море, но как то не складывалось у нас все. Ну думала все ехать не с кем:( Но в среду защитила диплом, и в порыве чувств пошла купила путевку в Терцию г. Кемер. в воскресенье вылет- меня за эти дни все знакомые запугали, куда я еду и что со мной будет. В пятницу плакала крокодильими слезами, но взяла себя в руки и поехала. Отдохнула супер, отель был на первой линии, на против отеля охрана. Ездила на экскурсии, купалась, отдыхала. на одной экскурсии познакомилась с девушкой с другого отеля договорились с ней поехать на ночную дискотеку в др город (это был тур), она не пришла, с моего отеля была одна. Но ничего там познакомилась с русской парой.Все ок. Единственное в глубь города одна не ходила гулять, и когда ездила на ночную дискотеку, так как я была единственная кто без пары или компании, мне отдельно проводили инструктаж - чтоб я никуда не влипла:) Отдохнула супер масса эмоций и впечатлений.

Тута
#14
Гость

Мой опыт: Перед защитой диплома обсуждали с подругой поезду на море, но как то не складывалось у нас все. Ну думала все ехать не с кем:( Но в среду защитила диплом, и в порыве чувств пошла купила путевку в Терцию г. Кемер. в воскресенье вылет- меня за эти дни все знакомые запугали, куда я еду и что со мной будет. В пятницу плакала крокодильими слезами, но взяла себя в руки и поехала. Отдохнула супер, отель был на первой линии, на против отеля охрана. Ездила на экскурсии, купалась, отдыхала. на одной экскурсии познакомилась с девушкой с другого отеля договорились с ней поехать на ночную дискотеку в др город (это был тур), она не пришла, с моего отеля была одна. Но ничего там познакомилась с русской парой.Все ок. Единственное в глубь города одна не ходила гулять, и когда ездила на ночную дискотеку, так как я была единственная кто без пары или компании, мне отдельно проводили инструктаж - чтоб я никуда не влипла:) Отдохнула супер масса эмоций и впечатлений.

Спасибо, что поделились =)

Гость
#15
Гость

Мой опыт: Перед защитой диплома обсуждали с подругой поезду на море, но как то не складывалось у нас все. Ну думала все ехать не с кем:( Но в среду защитила диплом, и в порыве чувств пошла купила путевку в Терцию г. Кемер. в воскресенье вылет- меня за эти дни все знакомые запугали, куда я еду и что со мной будет. В пятницу плакала крокодильими слезами, но взяла себя в руки и поехала. Отдохнула супер, отель был на первой линии, на против отеля охрана. Ездила на экскурсии, купалась, отдыхала. на одной экскурсии познакомилась с девушкой с другого отеля договорились с ней поехать на ночную дискотеку в др город (это был тур), она не пришла, с моего отеля была одна. Но ничего там познакомилась с русской парой.Все ок. Единственное в глубь города одна не ходила гулять, и когда ездила на ночную дискотеку, так как я была единственная кто без пары или компании, мне отдельно проводили инструктаж - чтоб я никуда не влипла:) Отдохнула супер масса эмоций и впечатлений.

Вот вы молодец)))

автор
#16

подруга недавно сама в Египет ездила - вернулась довольная))

автор
#17

...а я в Крым сама еду)

автор
#18

я не автор)

Гостья
#19

Одной скучно очень/к

Гостинец
#20
автор

...а я в Крым сама еду)

А я тоже сама собираюсь в Крым) одна) Конечно, страшновато, но какой это релакс, как выражается моя начальница. Лично мне тоже не надо никаких приключений ни на какое место, ни ночных дискотек, просто море - солнце - пляж. Так что автор, не бойтесь, все будет хорошо, мы с неавтором с Вами) Езжайте в отпуск, хорошего Вам отдыха!

Никамакарова
#21

Даже если вы едете в семейный отель, где все вокруг пары с детьми, компания как правило находится. Как минимум когда вы выйдете в город погулять. Как максимум и в отеле непосредственно. Практически не бывает так чтоб не нашлась. Другое дело надо все же не прямо таки на детей ориентированный отель выбирать, а в какой стране уже второй вопрос.

Гость
#22

вот проблема-то, я по жизни люблю быть сама и с радостью бы уехала куда-то одна отдохнуть немного от семьи, и зачем мне еще с кем-то знакомиться! Это ж кайф и свобода!

Jackiethepooh
#23

Если первый раз едете, то, пожалуй, не стоит, хотя, пока мои лежали на пляже в Тунисе, мое шило в одном месте понесло меня гулять в город одну, и ничего страшного, просто одежду подлиннее, если английский знаете - тунисцы начинают уважать и ведут себя прилично. Как-то так. Ну и голова на плечах всех спасет, не гуляйте ночью одна, не ходите на свидания с местными, вот и все предосторожности. Опять же, скорее всего Вы полетите с группой туристов, в целом автобусе сможете найти комфортных собеседников или даже новых друзей.

P.S. Автору вопроса, наверняка, уже неактуален вопрос, но тем, кто в такой же ситуации находятся может пригодиться мой ответ)

Гость
#24

поехали вместе))) я через 2 недели собрался на о.Хайнань на 7-8 дней, и вот задумался, а не будет ли мне там скучно одному.... Бюджет примерно такой же, вылет 18.01.14

Гость
#25

подробности можем обсудить в личке.. bogachuk_vlad@mail.ru пишите

Автор
#26
Гость

подробности можем обсудить в личке.. bogachuk_vlad@mail.ru пишите

Привет)))) тема уже годовой давности) Съездила я одна в отпуск и была очень-очень довольна проведенным временем! Ну и я не на столько шизанутая, чтобы ехать на остров Хайнань с незнакомым мужчиной, уж извините)))) Лучше одной в таком случае

ирина
#27

Удивительно.....у меня такая же ситуация) поехали вместе? мне тоже страшно))))

Автор
#29

Я в Турцию одна ездила. Все понравилось.

Гость
#30
Алеся

В Турцию одна не поехала бы, Еги и Тунис туда же.
В Европу часто езжу одна.

потому что в Египте уже ловить нечего.., арабы насытились навязчивым вниманием русских баб, хотите попытать счастье с европейцами...,флаг в руки...

Гость
#31
Автор

Привет)))) тема уже годовой давности) Съездила я одна в отпуск и была очень-очень довольна проведенным временем! Ну и я не на столько шизанутая, чтобы ехать на остров Хайнань с незнакомым мужчиной, уж извините)))) Лучше одной в таком случае

согласна...,наркотой обколит и продаст в рабство...

Гость
#34
Гость

Я вот тоже этого не понимаю, все говорят найдешь себе там компанию, а я вот не представляю как это.. Все в основном своими компаниями, не будешь же к людям навязываться и приставать.. Хотя работала в турфирме и бывало, что женщины одни ехали отдыхать в ту же Турцию или Тайланд. Но я одна бы, наверное, не решилась поехать...

Плохо, когда взрослый человек не может пробыть один.
Сидите клушки дома
В старости, кроме работы больше нечего будет вспомнить.Зачем жили ?Чтоб есть, пить и с р а т ь

Гость
#35

Очное "Черное Венчание" (в присутствии заказчика), уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой) и многое другое - не пропустите Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия"! Количество мест и сроки проведения акций ограничены. Подробности: http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

#36

Всю жизнь езжу одна,в Турцию,в Египет,в Крым,в Сочи....дак мало того,по России жилье не бронировала,а искала на месте...Ничего страшного отдыхать одному нет,особенно за границей,где всё организовано...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: