Гость
Статьи
Как можно таких …

Как можно таких маленьких детей отпускать одних?

Когда веду ребенка в сад, вижу много школьников и поражает, то что совсем маленькие часто идут без родителей. Так же встречаю детей 7-8 лет во дворе одних и даже в транспорте. Я не из столицы, но всё равно город большой и мне кажется как то страшно отпускать одних. А вы что думаете?

Гость
432 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не у всех родителей есть возможность провожать в школу и забирать, нет нянь. Ребенка тоже нужно приучать к самостоятельности, не до пенсии под ручку водить. И объяснять что нельзя говорить с незнакомыми. Я не считаю чем-то плохим, если школа рядом, ребенок идет сам. Я часто вижу таких детей идущих одни из школы.

Гость
#2

Так сейчас же у каждого второго часы с gps, так что можно бдить удаленно в реалном времени.

Гость
#6
Гость

Вы больная? Себя вспомните? Вас тоже везде сопровождали? Сейчас к смартфону можно привязать местонахождение. Невозможно всего боятся. Так можно с ума сойти.

Раньше было спокойнее и всё равно меня например сопровождали до 4 класса, не вижу ничего в этом ненормального. А если вашего ребенка похитят сильно вам смартфон поможет

Гость
#7
Гость

Раньше было спокойнее и всё равно меня например сопровождали до 4 класса, не вижу ничего в этом ненормального. А если вашего ребенка похитят сильно вам смартфон поможет

когда раньше-то? в 90е было спокойнее?

Гость
#8
Гость

Вы больная? Себя вспомните? Вас тоже везде сопровождали? Сейчас к смартфону можно привязать местонахождение. Невозможно всего боятся. Так можно с ума сойти.

авторша уже сошла, видимо

Госьь
#9

Тупые овулихи и в 15 до школы провожают... но уже наверное чтоб точно дошли до школы, а не пошли детей делать.... с 1 класса сама ходила в школу через две улицы и два светофора это минут 10 хотьбы- не умерла и не украли... и сейчас сын ходит так же прекрасно! Нужно заниматься ВОСПИТАНИЕМ!

Гость
#10
Гость

Так сейчас же у каждого второго часы с gps, так что можно бдить удаленно в реалном времени.

Как это поможет, если его украдут или он будет переходить дорогу в неположенном месте?

Riko
#12

Отношусь нормально мало того меня в 7 лет уже отправляли в школу с другого района на автобус и это были 90 Все так жили и ничего ! Что за преклонение такое сейчас или вы до старости будите дете в школу, институт , замуж водить вот и растут инфантилы в попу мамой дутые, которые даже чай заварить не могут.

МарияГость
#13
Гость

грубо,но верно. А те кто на гаджеты надеятся, просто отмазываются. А а по-поводу нет возможности— кто ищет,тот найдет. У меня двое детей 5 и 7. Одни не ходят,т.к. запасных детей у мея нет.

Согласна!!!!!!!!

Гость
#14

Удивляют комментарии в стиле "до пенсии водить будете?" у вас между детским садом и пенсией возрастной промежуток вообще отсутствует??

Гость
#15
Riko

Отношусь нормально мало того меня в 7 лет уже отправляли в школу с другого района на автобус и это были 90 Все так жили и ничего ! Что за преклонение такое сейчас или вы до старости будите дете в школу, институт , замуж водить вот и растут инфантилы в попу мамой дутые, которые даже чай заварить не могут.

Действительно, что за преклонение..подумаешь какой-то ребенок, ну, случится что-то с ним и что? не велика беда

Мнение
#16

Когда веду ребенка в сад, вижу много школьников и поражает, то что совсем маленькие часто идут без родителей. Так же встречаю детей 7-8 лет во дворе одних и даже в транспорте. Я не из столицы, но всё равно город большой и мне кажется как то страшно отпускать одних. А вы что думаете?

Как у других не знаю, но вот у многих моих знакомых есть дети 9-10 лет, никто одних никуда не пускает и в классах детей тоже никто один не ходит. Политесом, бабушки, няни в конце концов.
Вот сейчас дядя стал своих детей в школу одних отпускать (им 10 будет летом, 3 класс сейчас). И то по безысходности, раньше бабушки могли встречать после школы, теперь не могут. Но там школа в 5 минутах и есть путь без наземных переходов и детей двое.

ОЛЯ
#17

8 лет вполне себе возраст.А еще дети сами по себе бывают мелкими(маленького роста).И почему в школу в 5 минутах от дома,где нет проезжей части в 7-8 лет не пойти одному,да и в 8 проехать одну две остановки нормально,ведь без пересадок едет.Самостоятельные дети-очень хорошо.

Гость
#18

В 90 е тоже совершались преступления! Просто это не освещалось в СМИ! А те тревожные люди, которые написали что боятся сами беду накликают! Так нельзя, у вас неврозы! В институт будет ездить тоже боятся будете! А некоторые заграницей учатся и что дальше то? Очень многим мозги промыли вот и чихнуть боятся! С детьми говорить не умеют, объяснять тоже не хотят! Зато заделать ума хватило!!!!

Оля
#19
Гость

Вы больная? Себя вспомните? Вас тоже везде сопровождали? Сейчас к смартфону можно привязать местонахождение. Невозможно всего боятся. Так можно с ума сойти.

Она точно больная

Гость
#20
Гость

Как это поможет, если его украдут или он будет переходить дорогу в неположенном месте?

Украсть могут и в 18 лет по пути в универ,предлагаю за ручку водить,в том числе на свидания..и обязательно присутствовать.

Гость
#21
Гость

Как это поможет, если его украдут или он будет переходить дорогу в неположенном месте?

какие неположенные места и дороги во дворе-то?

Sdf
#22
Гость

Раньше было спокойнее и всё равно меня например сопровождали до 4 класса, не вижу ничего в этом ненормального. А если вашего ребенка похитят сильно вам смартфон поможет

Вот вы и выросли на голову немножко больная

Оля
#23
Гость

В 90 е тоже совершались преступления! Просто это не освещалось в СМИ! А те тревожные люди, которые написали что боятся сами беду накликают! Так нельзя, у вас неврозы! В институт будет ездить тоже боятся будете! А некоторые заграницей учатся и что дальше то? Очень многим мозги промыли вот и чихнуть боятся! С детьми говорить не умеют, объяснять тоже не хотят! Зато заделать ума хватило!!!!

В 90-ые как раз пошел разгул преступности,милиция совсем не имела силы,в нашем городе банда действовала-похищали красивых девченок,толкали в машину,живой уже бытб не суждено было.Очень стремное время было.Кто этого не знает-видимо вам мало лет,но тогда вам и лет мало,чтоб к вашему мнению прислушиваться.

Гость
#24

Кстати, авторша, а как ты помешаешь ,если твоего детенка украсть захотят? Какие сложности дать тебе по башке и забрать детенка?

Гость
#25
Гость

В 90 е тоже совершались преступления! Просто это не освещалось в СМИ! А те тревожные люди, которые написали что боятся сами беду накликают! Так нельзя, у вас неврозы! В институт будет ездить тоже боятся будете! А некоторые заграницей учатся и что дальше то? Очень многим мозги промыли вот и чихнуть боятся! С детьми говорить не умеют, объяснять тоже не хотят! Зато заделать ума хватило!!!!

Не то что совершались, а резко скакнули вверх. 90е годы после застоя СССР показвли колоссальную вспышку преступлений. В середине 2000х преступления пошли на спад из за роста благосостояния населения. Преступления были всегда и не было "раньше " спокойнее, Прост о не было интернета и оперативно информация не разносилась. Вы сейчас интернет отключите, так у вас как и раньше тишь да благодать снова наступит.

Мнение
#26

Я пошла в школу в 96 году. И всех провожало и встречали до 5-6 класса. Правда у нас очень мало детей учились в шаговой доступности. В основном все на метро и автобусах, да ещё и с пересадками ехали. Но я вот в 10 минутах жила и надо было 1 дорогу непосредственно перед школой переходить, она была опасная, были неприятные случаи, сова Богу не смертельные. Директор школы собирал родительские собрания и всех просил не отпускать детей одних хотябы в младшей школе (1-3 класс), так как дети маленькие и их не видно из-за припаркованных автомобилей. А стоянку убрать нельзя, так как там территория посольства.
Так что конечно если есть возможность, не надо отпускать одних, если совсем нет, то приходится, но никакого плюса в этом нет, просто лишний риск и нервы.

Гость
#27

Мда, раньше когда видела криминальные сводки всегда удивлялась откуда столько детской смертности, теперь понятно - сидят вот такие кукушки, оправдывают свой покуизм, брызгая ядом на тех, кому не наплевать на своих детей

Гость
#28

в 90х на собраниях родителей также просили проверять своих детей на наркоту и сделать внушение, чтоб не носили в школы кастеты.

Гость
#29
Гость

Мда, раньше когда видела криминальные сводки всегда удивлялась откуда столько детской смертности, теперь понятно - сидят вот такие кукушки, оправдывают свой покуизм, брызгая ядом на тех, кому не наплевать на своих детей

ну так основная причина детской смертности - дтп (когда дети попадают в аварии вместе с родителями) и прочие катастрофы, а вовсе не мифические похитители.

Гость
#30
Гость

Как это поможет, если его украдут или он будет переходить дорогу в неположенном месте?

Кому нужен ваш ребенок?Вы олигархиня от которой можно выкуп потребовать?А чтоб в неположенном месте не переходил, детем заниматься надо, а не до института за ручку водить.
А вообще тема для срача.Потому что таких тупиц, задающих такие тупые вопросы уже машинами всех посбивало.

Ek
#31

Ну люмпенов этих не понять. Которык за детьми не следят. Знаю я этих детей. Всегда приходится помогать следить провожать. Потому что их бестолковые родители считают что это не их дело а обязанность окружающих. Я с такими не общаюсь ибо нечего мне с ними обсуждать. Чуждые для меня слои населения. Из тех что хватают ребёнка и лезут в кассы без очередис криками пропустите с ретенком. Вдвоём. Как будто один из этих люмпенов не мог в сторонке с ребёнком посидеть. Что касается ребёнка - водили лет до 14 точно. Оба работаем, но вот только не надо рассказывать какой непосильный труд отвести ребёнка и забрать его. Кружки чаще по выходным ну и по вечерам. Про джипиес и прочие гаджеты даже всерьёз не воспринимаю, ребёнок это не айфон, запрос местонахождения ещё ни о чем не говорит.

Гость
#33
Гость

Кому нужен ваш ребенок?Вы олигархиня от которой можно выкуп потребовать?А чтоб в неположенном месте не переходил, детем заниматься надо, а не до института за ручку водить. А вообще тема для срача.Потому что таких тупиц, задающих такие тупые вопросы уже машинами всех посбивало.

Вот кто еще тупица. Причем тут олигархи? Про цыган, педофилов не слышала? Да просто на органы могут украсть или в рабство

Гость
#34

Жалею нынешнее поколение. Совершенно несамостоятельные, общаться не умеют, их детство прошло под строгим родительским надзором. Поэтому лучший друг - это телефон. Старшие из этого поколения уже институты закончили, работники из них ещё те! Надо, чтобы мамы и бабушки на работу с ними ходили. Всегда есть исключение, но общее впечатление от деток родителей с повышенной тревожностью жалкое. Правда, мамы этого все равно никогда не заметят, будут мнить себя героями.

Гость
#35
Гость

Вот кто еще тупица. Причем тут олигархи? Про цыган, педофилов не слышала? Да просто на органы могут украсть или в рабство

А вы откуда про педофилов услышали? В интернете рассказали?

Гость
#36
Гость

Жалею нынешнее поколение. Совершенно несамостоятельные, общаться не умеют, их детство прошло под строгим родительским надзором. Поэтому лучший друг - это телефон. Старшие из этого поколения уже институты закончили, работники из них ещё те! Надо, чтобы мамы и бабушки на работу с ними ходили. Всегда есть исключение, но общее впечатление от деток родителей с повышенной тревожностью жалкое. Правда, мамы этого все равно никогда не заметят, будут мнить себя героями.

Какая повышенная тревожность? Я не о подростках пишу, а о детях 7-8 лет, по вашему нормально их спокойно отпускать одних?

Гость
#37
Гость

А вы откуда про педофилов услышали? В интернете рассказали?

В новостях не раз видела и читала

Гость
#38

так педофил в школу придет, если будет ему нужно. в 90х так и делали, кстати, прям в туалетах насиловали. ну или преподами кружков педофилы устраивались, на кружки же на судимость не проверяют

Гость
#39
Гость

так педофил в школу придет, если будет ему нужно. в 90х так и делали, кстати, прям в туалетах насиловали. ну или преподами кружков педофилы устраивались, на кружки же на судимость не проверяют

совсем долбанутая

Гость
#41
Гость

совсем долбанутая

я ж тебе про реальные истории рассказываю, не из новостей, а из жизни. что конкретно тебя не устраивает-то?

Гость
#42
Valeri

У нас в 1996 году (я тогда еще только родилась), мне мама рассказала, произошел случай.. девочка возвращалась из школы, в лифт с ней зашел мужчина. Ну, и дальше можно не рассказывать ничего.. понятное дело, что дальше было. Ну таки это может быть причем не только с малолетними детишками...

Ну, так странно вы рассуждаете. Может тогда вообще забить? Всякое ведь в жизни случается - выживет молодец, не выживет, ну и ладно, другого настругаем. Тут так много тем о том как женщины хотят детей, до безумия. И зачем? Чтобы вот так вот потом на них наплевать?

Гость
#43
Valeri

У нас в 1996 году (я тогда еще только родилась), мне мама рассказала, произошел случай.. девочка возвращалась из школы, в лифт с ней зашел мужчина. Ну, и дальше можно не рассказывать ничего.. понятное дело, что дальше было. Ну таки это может быть причем не только с малолетними детишками...

Дочку знакомой регулярно пользовал муж ее соседки. Девочка всегда была под присмотром, никуда сама не ходила, только Родители и водитель. Вскрылось, когда забеременела. Дети, которых опекают, это находка для любых злодеев. Они же к жизни не приспособлены. Жизнь длинная, если повезёт. ((. Опасность настигнет и в 14, и в 20.

Гость
#44
Гость

я ж тебе про реальные истории рассказываю, не из новостей, а из жизни. что конкретно тебя не устраивает-то?

эти истории как про кирпич который вдруг на голову упадёт, очень удобно чтобы снять с себя всю ответственность - ведь на всё воля божья

мари
#45

Автор,ну дети разные бывают. Лично я уже в 8 лет и в школу сама ходила,и в магазин. Но если ребенок умственно слабый,то да,для него существуют такие,как вы)))))

Гость
#46
Гость

Дочку знакомой регулярно пользовал муж ее соседки. Девочка всегда была под присмотром, никуда сама не ходила, только Родители и водитель. Вскрылось, когда забеременела. Дети, которых опекают, это находка для любых злодеев. Они же к жизни не приспособлены. Жизнь длинная, если повезёт. ((. Опасность настигнет и в 14, и в 20.

Я не говорю, что чрезмерная опека лучше полного пофигизма, крайности это вообще плохо

Гость
#47
Гость

Ну, так странно вы рассуждаете. Может тогда вообще забить? Всякое ведь в жизни случается - выживет молодец, не выживет, ну и ладно, другого настругаем. Тут так много тем о том как женщины хотят детей, до безумия. И зачем? Чтобы вот так вот потом на них наплевать?

Ладно в транспорте, еще можно понять, нас тоже лет с 13-14 стали одних отпускать, но неужели во дворах вы под присмотром родителей играли?

Гость
#48
мари

Автор,ну дети разные бывают. Лично я уже в 8 лет и в школу сама ходила,и в магазин. Но если ребенок умственно слабый,то да,для него существуют такие,как вы)))))

я бы посмотрела как вы лыбились бы, если бы ваш ребенок не вернулся из школы и дай бог, чтобы он просто задержался у друзей, а не попал в беду. Но всю гамму чувств вы бы ощутили

Вельма
#49

Можно подумать у большинства есть выбор. Одно дело, когда ты сидишь дома и семилетку лень провожать, другое когда ты на работе с утра до вечера.

Гость
#50
Гость

Ладно в транспорте, еще можно понять, нас тоже лет с 13-14 стали одних отпускать, но неужели во дворах вы под присмотром родителей играли?

У нас на площадку приходят дети не только из нашего двора. Кто знает как далеко они живут, а гулять где попало явно не безопасно для таких мелких