Гость
Статьи
Хочу уехать в Зимбабве

Хочу уехать в Зимбабве

Здравствуйте!

В последнее время у меня появилась навязчивая идея - побывать в Зимбабве. Конечно, в первую очередь хочется съездить в столицу этой страны - Хараре. Родители и слышать об этом не хотят... Живу в небольшом сибирском городке, тут скучно. Хочу ярких впечатлений, экстрима. Как вы считаете, не опасно ли ехать туда? Как воспримут в африканской стране белую молодую девушку? Я знаю английский и португальский (бразильский вариант) на очень высоком уровне. Смогу ли я объясниться там? Спасибо за ответы.

Келли
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну скушать могут, конечно.А так разные бывают истории, знаете ли...

Поручиться ни за кого нельзя.

Мама Стифлера
#2

Почему именно Зимбавбе?

Гораздо Интереснее Танзания и Кения из Африки и там туризм более развит

Гость
#3

google тебе в помощь

Келли
#4
Мама Стифлера

Почему именно Зимбавбе?

Гораздо Интереснее Танзания и Кения из Африки и там туризм более развит

Считается, что Зимбабве - беднейшая страна мира, самое дно. Я люблю мрачную эстетику и хочу прочувствовать все это. Поэтому хочу поехать в самую неблагополучную страну.

Келли
#5
Гость

google тебе в помощь

Я первым делом залезла в гугл и стала искать информацию =) Но ее крайне мало. Популярностью среди туристов Зимбабве не пользуется. Поэтому решила написать на форуме - может, кто-то здесь владеет полезной информацией...

Гость
#6
Келли

Я первым делом залезла в гугл и стала искать информацию =) Но ее крайне мало. Популярностью среди туристов Зимбабве не пользуется. Поэтому решила написать на форуме - может, кто-то здесь владеет полезной информацией...

Не нахватайтесь там только не пойми каких болячек...

Гость
#7

Автор, посмотрите статистику убийств в мире. Лидер - Африка и Южная Америка. Ещё хотите туда ехать?

Света
#8
Келли

Мама СтифлераПочему именно Зимбавбе?

Гораздо Интереснее Танзания и Кения из Африки и там туризм более развитСчитается, что Зимбабве - беднейшая страна мира, самое дно. Я люблю мрачную эстетику и хочу прочувствовать все это. Поэтому хочу поехать в самую неблагополучную страну.

Это будет похоже на ваш сибирский городок, только со знаком плюс от жары.

Точно такая же бедность и разруха как и у вас, плюс грязь, вонь вши.

Шило на мыло зачем менять?

Келли
#9

Автор, посмотрите статистику убийств в мире. Лидер - Африка и Южная Америка. Ещё хотите туда ехать?

Люблю риск, адреналин! У меня уже был случай, когда я занималась незащищенным сексом с человеком, больным СПИДом. Мне повезло - не заразилась. Это самый безобидный пример - в моей жизни были и гораздо более экстремальные ситуации. Наверное, поэтому я и не боюсь этой поездки.

Келли
#10
Света

КеллиМама СтифлераПочему именно Зимбавбе?

Гораздо Интереснее Танзания и Кения из Африки и там туризм более развитСчитается, что Зимбабве - беднейшая страна мира, самое дно. Я люблю мрачную эстетику и хочу прочувствовать все это. Поэтому хочу поехать в самую неблагополучную страну.Это будет похоже на ваш сибирский городок, только со знаком плюс от жары.

Точно такая же бедность и разруха как и у вас, плюс грязь, вонь вши.

Шило на мыло зачем менять?

У нас нет бедности и разрухи. З/п вполне приличные - все-таки нефтегазовый регион. Все упорядочено, налажено, организовано - я жила и в других регионах, так что есть с чем сравнивать. А мне хочется хаоса и экстрима.

Гость
#11

Автор, из добрых побуждений советую - пойдите лучше посоветуйтесь о своих тайных желаниях с психотерапевтом. То, что Вы делаете, и такая безудержная страсть к адреналину - это уже отклонения от нормы. Может, в организме чего не хватает - если повезет с доктором, то скорректируют мягко.

Гость
#12
Келли

Здравствуйте!В последнее время у меня появилась навязчивая идея - побывать в Зимбабве. Конечно, в первую очередь хочется съездить в столицу этой страны - Хараре. Родители и слышать об этом не хотят... Живу в небольшом сибирском городке, тут скучно. Хочу ярких впечатлений, экстрима. Как вы считаете, не опасно ли ехать туда? Как воспримут в африканской стране белую молодую девушку? Я знаю английский и португальский (бразильский вариант) на очень высоком уровне. Смогу ли я объясниться там? Спасибо за ответы.

еще одна мазохистка.....

дочь Карлсона
#13

езжайте в сомали, там xоть пираты есть ))) украдут вас, обесчестят, выкуп потребуют... романтика

Сара Барабу
#14

Может, все же лучше проездом по странам Африки, а не именно в одну Зимбабве? Больше впечатлений. Только не забудьте заранее выяснить все подводные камни и сделать необходимые прививки, а то местной заразы там хватает.

Гостья
#15

Если вы блондинка то вас ждет участь как в фильме Кинг-Конг точно яркие и незабываемые впечатления у вас будут)))))если жива останешься конечно)) Училась вместе с африканцами в одной группе в университете, побывала не в Зимбабве,но в Кению и Замбию наш туристический поход проложили (пригласили в гости,хорошо поехала с белым другом)). Вобщем для начала поездки надо сделать кучу прививок: вакцина от малярии, дифтирии,гепатита А и В,брюшного тифа и т.д. их желательно делать за месяц до поездки и уточнять в посольстве (турагенстве) какие именно надо вакцинации. Вода в Африке не очень хорошая, гигиена крайне обязательна. У некоторых африканцев в традициях невесту или понравившуюся девушку отдают за скот(коз,овец) меня в шутку предлагали даже купить(( так скажу, страна очеень понравилась,красивые места, но половина африканцев не видели в "живую" белых людей, а белые девушки и еще блондинки вобще для них невиданное диво. Лучше вам взять попутчика мужчину и ни в коем случае не ехать туда одной! Половина населения Африки, если брать отдельные (захолустные) поселения действительно каннибалы. К тому же ваш португальский там нафиг никому не нужен. Африка бывшая колониальная страна, нам официальный второй язык признан английский и французский, где-то испанский. В основном в близи Нила говорят на арабском, дальше в ЮАР - на хинди и африкаанс если точно помню, чем дальше в Африку тем глубже в лес - язык сложнее - там живут батумязычные народы, с племенными наречиями и языками. Вобщем Гугл вам в помощь со знанием языков в Африке. Хотите экстрима и ярких впечатлений лучше выберите другую страну, съездите в Египет, Тунис, Марокко, Индию, т.е. более развитые с туризмом страны.

Гостья
#16
Келли

Люблю риск, адреналин! У меня уже был случай, когда я занималась незащищенным сексом с человеком, больным СПИДом. Мне повезло - не заразилась. Это самый безобидный пример - в моей жизни были и гораздо более экстремальные ситуации. Наверное, поэтому я и не боюсь этой поездки.

ВИЧ-инфекции ╚период окна╩ - проявляется от 2 недель до 6 месяцев (в среднем 3 месяца). Проверьтесь еще раз...

Гостья
#17

В Марокко требуют такие прививки:прививки: от полиомиелита, тифа, туберкулёза (эти 3 прививки ставятся многим ещё в детстве). Кроме того, необходимо сделать прививки против гепатита А, столбняка и дифтерии, менингита, гепатита Б, от жёлтой лихорадки, бешенства и холеры. Существует ещё и такая проблема, как малярия. Но от неё прививок нет. Поэтому необходимо принимать специальные таблетки, которые не предохраняют от инфекции, но убивают паразитов в стадии их развития, тем самым уменьшая риск заболеть.

Келли
#18
Гостья

ВИЧ-инфекции ?период окна? - проявляется от 2 недель до 6 месяцев (в среднем 3 месяца). Проверьтесь еще раз...

Это было полтора года назад. И это был мой первый и пока единственный сексуальный опыт =) Мне 22.

Келли
#19
Гостья

В Марокко требуют такие прививки:прививки: от полиомиелита, тифа, туберкулёза (эти 3 прививки ставятся многим ещё в детстве). Кроме того, необходимо сделать прививки против гепатита А, столбняка и дифтерии, менингита, гепатита Б, от жёлтой лихорадки, бешенства и холеры. Существует ещё и такая проблема, как малярия. Но от неё прививок нет. Поэтому необходимо принимать специальные таблетки, которые не предохраняют от инфекции, но убивают паразитов в стадии их развития, тем самым уменьшая риск заболеть.

А без прививок вылететь из страны не удастся?

Гость
#20

Рискуешь жизнью из-за своей тупости.

Келли
#21
Гость

Рискуешь жизнью из-за своей тупости.

Я не глупая, поверьте. С красным дипломом закончила португальское отделение филфака МГУ, потом вернулась в родной город. Стажировалась в университете Сан-Паулу, была в фавелах Рио (правда, с гидом, так что особого риска там не было). Когда училась, ходила на психфак, слушала лекции, когда была возможность. Мне на форуме посоветовали посетить психотерапевта, и я принимаю эту рекомендацию. Мое поведение действительно странное, но я - очень искренний человек, никогда не скрываю свои желания.

Гость
#22

Самая высокая смертность среди женщин, самый высокий процент изнасилований, самая высокий процент побоев, инвалидностей, искалеченных женских лиц и тел! Класс, автор, то что вам нужно.
Вам бы к психиатру. Коли вам острых ощущений так не хватает, голову неплохо бы подлечить.

Оля
#23

ну так едьте,раз хотите!что вы тут спрашиваете?

мы с мужем когда в кению ездили,никому ничего вообще не говорили.просто поехали и наслаждались друг другом и природой.

вам надо наше благословение?

L
#24

nu ed' volonterom, prepodavat' iazyk naprimer. ku4a program est'

Гостья
#25
Келли

А без прививок вылететь из страны не удастся?

Нет,без прививок вас не выпустят из России. Потому что вы гражданка РФ, если вы заболеете и там умрете в Африке, а ваше растерзанное тело от диких животных и птиц найдут, что тогда будет в посольстве РФ?? шучу. Нет,без прививок не получится, вам не дадут вылет из аэропорта, без надлежащих документов. С какой целью летите?тоже нужно предоставить,если как турист то путевка через турагенство,где вас заставят сделать вакцинации, это же серьезные болезни,а не простуда, к тому же летите в страну 3-го мира. И что же за экстрим такой если вы попадете в местный африканский госпиталь с малярией или еще какой гадостью? это же не интересно!

Гость
#26
дочь Карлсона

езжайте в сомали, там xоть пираты есть ))) украдут вас, обесчестят, выкуп потребуют... романтика

Присоединяюсь! Сомали гораздо лучше!

Может и невыкупят, так и останетесь в дыре вместе с экскрементами вашими и других сидеть. На положении рабыни бесправной и бессловесной в полном значении этого слова. Романтик!

Келли
#27
L

nu ed' volonterom, prepodavat' iazyk naprimer. ku4a program est'

Спасибо за отличный совет! Только вот я не владею языками, на которых говорит коренное население... Да и экономика там разрушена, вряд ли у людей есть желание и возможность учить не то что португальский, но даже английский. Англоговорящей аудитории я бы смогла преподавать португальский, но есть ли такая аудитория в Зимбабве?..

Гостья
#28

Келли, советую вам еще,если соберетесь лететь, подстричься на лысо,чтобы без всяких вшей))) и изучить немного самооборону, если будете одна)) местную фауну, что можно кушать, а что нельзя - на случай если потеряетесь))

Келли
#29
Гость

Присоединяюсь! Сомали гораздо лучше!

Может и невыкупят, так и останетесь в дыре вместе с экскрементами вашими и других сидеть. На положении рабыни бесправной и бессловесной в полном значении этого слова. Романтик!

Мне иногда приходят фантазии о ситуациях, в которых я бесправна =) Представляю себя на центральных улицах Хараре ночью - темнота, суета, я окружена маргиналами... Когда я была на экскурсии в фавеле, то тоже испытала похожие ощущения, хотя моей жизни ничто не угрожало в тот момент. Хочу окунуться с головой в этот хаос...

Гостья
#30
Келли

Спасибо за отличный совет! Только вот я не владею языками, на которых говорит коренное население... Да и экономика там разрушена, вряд ли у людей есть желание и возможность учить не то что португальский, но даже английский. Англоговорящей аудитории я бы смогла преподавать португальский, но есть ли такая аудитория в Зимбабве?..

Если поедете волонтером, английский точно приветствоваться будет. Португальского в Африке нет.

Келли
#31
Гостья

Келли, советую вам еще,если соберетесь лететь, подстричься на лысо,чтобы без всяких вшей))) и изучить немного самооборону, если будете одна)) местную фауну, что можно кушать, а что нельзя - на случай если потеряетесь))

Улыбнули насчет стрижки =) У меня длинные вьющиеся рыжие волосы, внешне я очень похожа на Кейт Уинслет в "Титанике". Знакомые говорят, что просто один в один =))

Келли
#32
Гостья

Если поедете волонтером, английский точно приветствоваться будет. Португальского в Африке нет.

А как с коренным населением на английском общаться? Они ведь знают только свой, родной. А контактировать только с координаторами волонтерских программ мне скучно - этим я могла бы и в Москве заниматься.

Аня
#33

В Зимбабве не была , врать не буду.

Но прошлой зимой мы веселой компашкой съездили в ЮАР и Намибию, маршрут кстати очень популярный и европейцев море, Намибия с сафари на слонов, хотели в Кению рвануть, не получилось.

Все бронировали сами, отели и билеты, достаточно бюджетно получилось, перелет очень долгий с пересадками

Аня
#34
Гостья

Если поедете волонтером, английский точно приветствоваться будет. Португальского в Африке нет.

Португальского в Африке нет?)))

Ангола и Мозамбик с официальным португальским, ну чуть видоизмененным в креольский стиль

Кейт
#35
Гость

Рискуешь жизнью из-за своей тупости.

Первый раз такое читаю.В голове не умещается,Зимбабве это еще ладно,езжайте и дохните,или живите -никому нет дела, но трахаться с ВИЧ -больным....а потом ходить нормальных людей заражать,ужас.Реально все бабки надо в хорошего психиатра вложить,а не в Зимбабве.

Гость
#36

Слив защитан. На англ языке о туризме в Зимбабве десятки миллионов ссылок

Гость
#37

Автор, хорошо, что вы сами понимаете, что ваша страсть к такому риску ненормальна! Вам до этого момента везло, но удача имеет свойство заканчиваться. Где гарантия, чт овам будет везти дальше? Одумайтесь, пока не поздно. Вы думаете сейчас только о себе. А каково будет вашим родителям, если вы пропадёте? Вы о их чувствах подумали? Вам уже 22 года, хватит рисковать! Вы уже не подросток. Просыпайтесь, автор.

Гость
#38
Келли

Спасибо за отличный совет! Только вот я не владею языками, на которых говорит коренное население... Да и экономика там разрушена, вряд ли у людей есть желание и возможность учить не то что португальский, но даже английский. Англоговорящей аудитории я бы смогла преподавать португальский, но есть ли такая аудитория в Зимбабве?..

Нет, в Зимбабве официальный английский язык. Вы бы почитали о стране в И-нете. А вообще-то хорошо туда съездить, водопад Виктория посмотреть, это незабываемо!

Гость
#39

Прививки от малярии сделайте и летите. Хотя в вашем случае прививаться не надо- меньше адреналина. Зачем спрашивать, если ваше желание посетить Зимбабве- это только ваши проблемы. Скорее всего, самое страшное, что может с вами там произойти- это дизентерия и инвазия экзотическим паразитом. А на красоты Африки лучше в более цивилизованных местах Кении, ЮАР. Это потрясающе.

Келли
#40
Гость

Нет, в Зимбабве официальный английский язык.

Я знаю. Но это исключительно формальность - те категории населения, с которыми хочу общаться я, навряд ли владеют английским.

Келли
#41
Кейт

Первый раз такое читаю.В голове не умещается,Зимбабве это еще ладно,езжайте и дохните,или живите -никому нет дела, но трахаться с ВИЧ -больным....а потом ходить нормальных людей заражать,ужас.Реально все бабки надо в хорошего психиатра вложить,а не в Зимбабве.

СПИД бытовым путем не передается - только половым и через кровь. Донором я не была, в половые отношения даже не собиралась вступать, пока по прошествии времени не буду уверена, что здорова. Сделала несколько анализов, чтобы убедиться в том, что не заражена. Все отлично. Я наношу вред только себе, а не окружающим.

Гость
#42

Зимбабве, кстати, не является беднейшей страной мира. По меркам Африки там еще не так плохо.

Полынь горькая (с ноута)
#43

Ах,какая разводочка))) Да я просто забила сейчас в поисковик "туризм в Зимбабве" - там и список документов, и посольство и про приём таблеток от малярии на первом же сайте, и организованные туры, и гостиницы. Ха, и даже форум о Зимбабве есть. Ню-ню, такая образованная автор, а вот яндекс не освоила.

Гость
#44

Автор, лучше-ка махните в Гамбию. Тамошний диктатор просто душка. Нашел лекарство от СПИДа... в виде отвара из трав. Педерастов ненавидит опять же.

гостья
#45

Я несколько лет прожила в беднейшей стране Африки. Условия жизни были хорошими, специально для нас созданными. Что творилось в городе-страшно сказать. Первое впечатление-незабываемо. Ужасный смрад гниения, зараза, которую можно заработать, если элементарно носить открытую обувь, почти всю нашу группу пару раз трясло от малярии (это страшные боли, ломота во всем теле и лихорадка такая, что зуб на зуб не попадает, кровать вся мокрая от пота), спать ночью невозможно, если нет кондиционера (а его практически нигде нет), белье не сохнет от повышеной влажности воздуха, каждый сантиметр надо проглаживать на высоких температурах, потому что туда часто откладывают личинки местные мухи (личинки потом пробираются под кожу и появляются зудящие волдыри), все, что было куплено на рынках и в магазинах-тщательно моется с антибактериальным мылом (овощи,фрукты, упаковки, бутылочки и пр.), а кое-что еще и спиртом потом протирается, иначе есть риск заразиться бактериями, к которым не привык наш организм и потом трястись от лихорадки несколько дней на толчке. Местные жители редко соблюдают гигиену (просто потому что нет водопровода, а из колодца ее таскать сложно). Думаю не стоит говорить, что это рассадник СПИДа и прочих болезней, там даже лепра до сих пор есть, хотя в остальном цивилизованном мире проказой болеют единицы. Так что вам, автор, на этот раз точно "повезет".

С английским можно смело ехать, кое-что будете понимать. Я жила в португалоговорящей стране, хоть и португальский является там государственным языком-на нем говорят 5% населения (местная элита), остальные-на креольском и местных наречиях. Короче прикольно, до сих пор вспоминаю свой изможденный вид и страх заработать меланому (от местного солнца не получаешь загар на кожу, но родинки становятся онкогенными на раз).

Без прививок вас из страны не выпустят.

Удачи

Келли
#46
гостья

Я несколько лет прожила в беднейшей стране Африки. Условия жизни были хорошими, специально для нас созданными. Что творилось в городе-страшно сказать.

Спасибо! Я хочу всего того, что Вы описали. Мне наскучила "цивилизованная" жизнь. Так что я все больше утверждаюсь во мнении, что ехать стоит =) Может быть, даже удастся выйти там замуж и остаться навсегда...

Кейт
#47
Келли

СПИД бытовым путем не передается - только половым и через кровь. Донором я не была, в половые отношения даже не собиралась вступать, пока по прошествии времени не буду уверена, что здорова. Сделала несколько анализов, чтобы убедиться в том, что не заражена. Все отлично. Я наношу вред только себе, а не окружающим.

Я прекрасно знаю, как передается ВИЧ ( а не СПИД) , Вы даже разницы не знаете,по всей видимости. И неизвестно,что в Вашу больную голову придет еще.А чтоб не заразить пару здоровых мужчин -так ради экстрима,потом глянуть как они будут стенать от ужаса произошедшего.

Келли
#48
Кейт

Я прекрасно знаю, как передается ВИЧ ( а не СПИД) , Вы даже разницы не знаете,по всей видимости. И неизвестно,что в Вашу больную голову придет еще.А чтоб не заразить пару здоровых мужчин -так ради экстрима,потом глянуть как они будут стенать от ужаса произошедшего.

Не читайте мне нотации, пожалуйста. Я четко знаю границы дозволенного, когда речь идет о других людях.

Гость
#49

Я знаю о Зимбабве не понаслышке. Выбросьте из головы путешествовать в одиночку, далеко не уедете. Хотите посмотреть, и если есть деньги -купите тур, это не проблема. Там мого чего есть посмотреть, Водопад Виктория, например. Хараре - обычный город, красивый современный центр и жуткие грязные окраины . вас туда тянет? 15% населения -ВИЧ инфицированные, это офиуиальные данные, в реальности больше.На работу вы вряд ли устроитесь, этот не просто, даже волонтером. А искать приключений на собственную задницу не стоит, поверьте. Белый - прежде всего - источник наживы. Вообще -то похоже, что тему под настроение открыли.

Келли
#50
Гость

Я знаю о Зимбабве не понаслышке. Выбросьте из головы путешествовать в одиночку, далеко не уедете. Хотите посмотреть, и если есть деньги -купите тур, это не проблема. Там мого чего есть посмотреть, Водопад Виктория, например. Хараре - обычный город, красивый современный центр и жуткие грязные окраины . вас туда тянет? 15% населения -ВИЧ инфицированные, это офиуиальные данные, в реальности больше.На работу вы вряд ли устроитесь, этот не просто, даже волонтером. А искать приключений на собственную задницу не стоит, поверьте. Белый - прежде всего - источник наживы. Вообще -то похоже, что тему под настроение открыли.

Меня манят именно окраины, нищие кварталы, землянки, несчастные люди, вынужденные жить в таких условиях... Я хочу в антисанитарные условия, хочу трудностей и опасностей. Меня это интересует, а не водопады. В Москве я еле нашла себе ВИЧ-инфицированного, а в Зимбабве их достаточно =) Что касается работы - конечно, в неблагополучном квартале мне будет непросто работать, поскольку я вообще имею слабое представление о ведении сельского хозяйства. Но ведь я могу научиться, не так ли?