Гость
Статьи
Куда поехать на …

Куда поехать на новогодние праздники? БЮДЖЕТНО!

Вопрос собственно в теме. Хотим семьей из трех человек (двое взрослых и трехлетний ребенок) поехать куда нибудь либо до НГ (числа 30 декабря), либо после на 5 дней. Бюджет весьма ограничен (30-40 тысяч на всех), отдых не пляжный. Россию и Украину не предлагать, хочется разнообразия. Смотрели Европу, Прибалтику, авиабилеты очень дорогие:( Что предложите или посоветуете? Заранее огромное спасибо!

ттт
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте до Питера, а оттуда на пароме в Финляндию, так будет дешевле дорога.

Печень Сталина
#2

40 тыр на троих? За эти деньги на Европу даже рассчитывать не стоит. Билеты, гостиница и плюс с собой - точно не уложитесь. Кроме Египта вообще ничего в голову не лезет при таком бюджете, да и не факт, что на эти деньги можно в такой период праздничный на что-то путное рассчитывать

куры,разлетелись
#3

ну на собаках в упряжке.

bubu
#4

езжайте на машине в прибалтику, замотаетесь в дороге с ребенком, зато сэкономите

Элен
#5

Автор за 10 тыс на человека вы можете только кататься неделю вокруг дома)))

Гость
#6

В такое пиковое время даже в санаторий совковый за такую сумму не уедешь. Максимум, как писали выше на машине добраться до ближайшей европейской страны, снять жилье на пол недельки или недорогой отель и гулять там.

Женя
#7

Смотрите пакетные туры в Прагу, ж/д + автобус. Хотя все равно выйдет подороже, чем вы хотели. Но это один из самых бюджетных вариантов! www.dsbw.ru - как пример

Ирка
#10

Египет покупайте быстрее, там только возобновили продажи, пока дешево. Или в Грецию, только там холодновато, но все лучше, чем ничего, достопримечательности посмотрите.

йа
#11

Белоруссия?

#12

На 40т на двоих + ребёнок только на дачу.

Хотя, вот в п.10 пишут что в Египет можно. Ну, не знаю...что там за эти деньги можно делать?... Наверное, купаться и есть?...

wild
#13

Почему это на такие деньги не отдохнуть? Мы все студенческие годы отдыхали и сейчас так делаем. Покупайте билеты Ryanair или EasyJet из Таллина (если живете в Питере). Обычно где-то 6-10 тыс туда-обратно с учетом автобуса до Таллина. 10 тыс - это если далеко куда-то летите, вот на НГ 2013 в Барселону летали вышло как раз ближе к 10. Потом бронируйте номер в хостеле, подыскать маленький уютный хостел, чтобы комфортно с ребенком было - не проблема. Или снимите квартиру - это тоже найти не проблема. У нас обычно на всех как раз 30-40 тыс и уходит, если отдых допустим с 28 дек до 8 января.

wild
#14

При этом последние годы мы уже не ограничены в деньгах, уже само собой так выходит. На все праздники (майские, январские) ездим за границу, и отпуск тоже откатываем неплохо =)

#15
йа

Белоруссия?

В Белоруссии не так всё дёшево, посмотрите сколько стоят гостиницы. Плюс нужно что то есть. Добавим сюда билеты на поезд.

А ещё по Белоруссии лучше путешествовать на машине - у них много маленьких городков, в каждом что-то одно интересное. А так приехать в тот же Несвиж, посмотреть замок, а дальше что?

Но это конечно для меня, может кому нормально пять дней там сидеть, все люди разные.

wild
#16

Автор, если хотите, напишите, как с вами связаться можно - я вам всё подробно расскажу.

Гость
#17

Не таскайте с собой ребенка в такой холод, среди гриппа и метелей. Тем более денег у вас кот наплакал.

На эти деньги не ленись, а сделай мужу и ребенку настоящий праздник, что все было красиво, все красиво одеты, стол шикарный накрой, вкуснятины наготовь. Ребенку Деда Мороза вызови, подарки всем купи. НГ - это семейный праздник, как его встретишь, так год и проведешь, нефик по чужим углам мыкаться, как цыгане

Гость
#18
wild

Почему это на такие деньги не отдохнуть? Мы все студенческие годы отдыхали и сейчас так делаем. Покупайте билеты Ryanair или EasyJet из Таллина (если живете в Питере). Обычно где-то 6-10 тыс туда-обратно с учетом автобуса до Таллина. 10 тыс - это если далеко куда-то летите, вот на НГ 2013 в Барселону летали вышло как раз ближе к 10. Потом бронируйте номер в хостеле, подыскать маленький уютный хостел, чтобы комфортно с ребенком было - не проблема. Или снимите квартиру - это тоже найти не проблема. У нас обычно на всех как раз 30-40 тыс и уходит, если отдых допустим с 28 дек до 8 января.

ну и как вы в хостеле встречали НГ? Как в общежитии бедные гастарбайтеры???

Барселона дорогой город и на НГ там холодно, так что не вешайте лапшу на уши, тем более с ребенков 3 лет - куда его таскать?

Гость
#19
Элен

Автор за 10 тыс на человека вы можете только кататься неделю вокруг дома)))

без ужина и обеда, только завтрак

#20

на базу.Не супер люкс,обычную с панцирными койками.

Гость
#21

блин, я за 30 т. не могу одной себе найти, что-то, а тут семьей поехать пытаются.

Бу
#22

Да, билеты на новогодние праздники очень дорогие, так что если поднимите бюджет тысяч до 50 хотя бы, можно что-то и найти.

куро
#23

Для НГ это прям очень скромная сумма... Если только за несколько дней до даты "горящий" тур найти, например на том же чип-трипе, хотя новый год все-таки, все заранее праздник планируют, но может повезет. Ну и как вариант - за 40000 на 3-х можете в Адлер-Хосту съезить, комнату снять в доме/квартире, питаться в столовых-кафе, ну и морским воздухом ребетенок подышит, что полезно.

Герда
#24
wild

Почему это на такие деньги не отдохнуть? Мы все студенческие годы отдыхали и сейчас так делаем. Покупайте билеты Ryanair или EasyJet из Таллина (если живете в Питере). Обычно где-то 6-10 тыс туда-обратно с учетом автобуса до Таллина. 10 тыс - это если далеко куда-то летите, вот на НГ 2013 в Барселону летали вышло как раз ближе к 10. Потом бронируйте номер в хостеле, подыскать маленький уютный хостел, чтобы комфортно с ребенком было - не проблема. Или снимите квартиру - это тоже найти не проблема. У нас обычно на всех как раз 30-40 тыс и уходит, если отдых допустим с 28 дек до 8 января.

wild, вы такая молодец! Я серьезно. Жаль, что у меня друзья не такие, никого никуда не вытащишь. Я почему-то уверена, что ваш НГ проходит гораздо веселее и душевнее многих тут отписавшихся, которые нос воротят при слове "хостел"

куро
#25

И да, еще на букинге посмотрите - сейчас глянула Болгарию 2+1 - там есть пока вполне бюджетные предложения. Ну и перелет будет стоить как неделя проживания на троих. Удачи в поиске!

куро
#26
Герда

wild, вы такая молодец! Я серьезно. Жаль, что у меня друзья не такие, никого никуда не вытащишь. Я почему-то уверена, что ваш НГ проходит гораздо веселее и душевнее многих тут отписавшихся, которые нос воротят при слове "хостел"

Я вот нос от хостелов не ворочу. Для бюджетных путешественников, особенно молодых и активных - самый удобный вариант! Но все-таки, по теме - в хостелы с маленьким ребенком никто родителей не пустит.

wild
#27
куро

Я вот нос от хостелов не ворочу. Для бюджетных путешественников, особенно молодых и активных - самый удобный вариант! Но все-таки, по теме - в хостелы с маленьким ребенком никто родителей не пустит.

У хостелов даже есть типа комнат "Family Room". Хостел - это очень широкое понятие, под этим названием названием может скрываться что угодно. Понимаю, что некоторые хостелы - это вообще общаги универов, которые сдают комнаты летом. Но есть и такие, которые проще назвать "отель 2*".

wild
#28
Гость

ну и как вы в хостеле встречали НГ? Как в общежитии бедные гастарбайтеры???

Барселона дорогой город и на НГ там холодно, так что не вешайте лапшу на уши, тем более с ребенков 3 лет - куда его таскать?

Что именно дорого в Барселоне? Цены на продукты как во всей Европе (и как в России), так и закусочные в той же ценовой категории, что и у нас. НГ встречали на площади Каталонии, потом гуляли. Какой смысл в помещении тусить. На этот НГ в Барсе было до днем до +22, ночью не знаю сколько, мб ближе к +12. Дождей там в норме зимой почти не бывает. На Юге, в районе Малаги, еще теплее.

Кстати, почему вы решили, что в Барсе холодно на НГ? Вообще-то Испания - это единственное место в Европе, где климат зимой сухой и теплый из-за того, что Испанию отделяют от остальной Европы Пиренейские горы. По другую сторону Пиренейских гор везде норма осадков зимой в несколько раз выше и температура ниже. Конечно, есть еще Канары и Мадейра, которые считаются Европой, но территориально относятся скорее к Африке. Там, да - теплее. Может даже искупаться в океане получится. И туда кстати тоже можно улететь Ryanair/easyJet за копейки из Таллина =)

wild
#29
Герда

wild, вы такая молодец! Я серьезно. Жаль, что у меня друзья не такие, никого никуда не вытащишь. Я почему-то уверена, что ваш НГ проходит гораздо веселее и душевнее многих тут отписавшихся, которые нос воротят при слове "хостел"

Мы семьей путешествуем =) С друзьями мы пока тоже ни разу не путешествовали вместе. В студенческие годы с будущем мужем ездили - учились вместе. Европейцы и американцы активно останавливаются в хостелах - и с детьми, и бабки старые, и фрики всякие, кого там только не встретишь. Лично я не вижу смысла переплачивать за пафосный холл (а именно это отличает хостел от типичного отеля, кроме цены), номера часто ничем не отличаются, если берете тип номера Ensuite.

Гость
#30

Да какие хостелы с бюджетов в сорокет на двоих взрослых и ребенка?? Пусть билеты даже будут стоить 10ку с человека, это уже тридцатник. Ну пусть даже хостел будет на оставшиеся 10 тыров, а кушать они что будут? Привезенные с собой консервы и шпроты?

Капля абсента
#31
wild

Мы семьей путешествуем =) С друзьями мы пока тоже ни разу не путешествовали вместе. В студенческие годы с будущем мужем ездили - учились вместе. Европейцы и американцы активно останавливаются в хостелах - и с детьми, и бабки старые, и фрики всякие, кого там только не встретишь. Лично я не вижу смысла переплачивать за пафосный холл (а именно это отличает хостел от типичного отеля, кроме цены), номера часто ничем не отличаются, если берете тип номера Ensuite.

Wild, Вы молодец просто! Где Вы обо всём этом узнали? Может, напишете пару сайтов, где моно найти всю информацию - и про хостелы, и про билеты. Может, тогда и у нас получится куда-нибудь поехать. Я не про НГ, вообще.

Виви
#32

Я за Прибалтику, в частности за Ригу. В бюджет уложитесь. Город красивый и есть что смотреть. На Рождество и Новый год все украшено красиво. Бал там в прошлом году, хочу еще!

Гость
#33

простите, но соглашусь с другими - сумма более, чем скромная для НГ. Не секрет, что в это время цены летят ввысь, причем все разбирается (даже самое захудалое)

Герда
#34

Цены -да, на НГ и Рождество в 2-3 раза выше. Но поискать можно. Я на прошлый НГ в Анталию летала, у нас там русские друзья живут на ПМЖ. Билеты прямые от Аэрофлота стоили 30-36 тыс на 1 человека на нужные мне даты. Пришлось договариваться на работе, полетела с 20 декабря по 2 января за 15 тыс. С пересадкой в Стамбуле можно было долететь за 9 тыс.

Кстати, я новогодние туры из Питера на пароме видела, дней на 5-6, около 8 тыс. Там Финляндия, Дания и Швеция кажется. Правда за новогодний ужин придется доплачивать, и питаться как-то, но все равно можно в 40 уложиться, если экономно

Герда
#35

На Неватрэвэл посмотрите, там есть варианты

нихуахуа
#36

для меня новый год - это праздник прежде всего для ребёнка. трёхлетнему ребёнку мотание по хостелам, да и по отелям, европы не нужно совершенно. ребёнку надо деда мороза, санки, снежный городок, своего в аквапарк ещё таскаем всегда на каникулах. это во-первых. во-вторых. если денег и так мало, то зачем тратить 40 тыс. на заведомо фиговый отдых, от которого ничего, кроме разочарования, всё равно не будет. забронируйте на эту сумму в январе-феврале хороший отдых в той же европе на лето.

Аня
#37

Не понимаю как можно на такие деньги отдыхать,во всем себе отказывая,ходить глазеть по сторонам еще и маленьким ребенком,зная что у тебя очень ограниченный лимит....

Гость
#38

в египет дешево?у нас из города-40 тыс на неделю в не самый лучший4 *** отель, лично я подумываю скататься на 5 дней куда нибудь по россии или прибалтику за 10 тыс

Sandra
#39
нихуахуа

для меня новый год - это праздник прежде всего для ребёнка. трёхлетнему ребёнку мотание по хостелам, да и по отелям, европы не нужно совершенно. ребёнку надо деда мороза, санки, снежный городок, своего в аквапарк ещё таскаем всегда на каникулах. это во-первых. во-вторых. если денег и так мало, то зачем тратить 40 тыс. на заведомо фиговый отдых, от которого ничего, кроме разочарования, всё равно не будет. забронируйте на эту сумму в январе-феврале хороший отдых в той же европе на лето.

Согласна! Если бы вдвоем. то можно и в хостел и куда угодно, а с ребенком я бы не рискнула. ему тяжело

ттт
#40
wild

Автор, если хотите, напишите, как с вами связаться можно - я вам всё подробно расскажу.

спасибо большое! моя почта nataly_vladim@mail.ru Очень жду!

ттт
#41

Уточняю - сумма названа за проезд+жилье. На питание отдельно. Ребенку в таком возрасте одинаково неинтересно сидеть за столом со взрослыми в НГ и ездить куда то, так что лучше уж поехать куда то с более чистым воздухом и другим климатом. Новый год, как было замечено, семейный праздник, мы и собираемся встретить его семьей. Стол, еда, все красивое, дед Мороз...это что за пережиток совдепа? не надо всем навязывать ваши традиции, у нас другие, нам скучно сидеть за столом, смотреть Огонек или Иронию судьбы в сотый раз, распихивать салаты по банкам, а потом есть их до Рождества. Спасибо всем ответившим по делу или хотя бы приблизительно по нему:) Будем что то искать. П. С. у нас дите с рождения мобильно:) мы оба работаем и в декрет я не уходила, так что она с кем то одним из нас была до культпохода в сад каждый день:)

Шурум-бурум
#42

Уточняю - сумма названа за проезд+жилье

Даже при таком раскладе вам нужно было очень заранее все планировать. Если бы вяли билеты за год, плюс аренда апартаментов ( с ребенком все же удобнее так) , вы бы уложились легко. Сейчас все упирается в бешеные цены на билеты.

Подумайте про следующий год заранее.

ттт
#43
Шурум-бурум

Уточняю - сумма названа за проезд+жилье



Даже при таком раскладе вам нужно было очень заранее все планировать. Если бы вяли билеты за год, плюс аренда апартаментов ( с ребенком все же удобнее так) , вы бы уложились легко. Сейчас все упирается в бешеные цены на билеты.

Подумайте про следующий год заранее.

Да, спасибо, конечно подумаем. Просто в этом году мы немного спонтанно решили куда то далеко ехать, обычно мы уезжаем к друзьям в разные города России.

ева
#44

Можно поехать в эстонию,там полно хороших спа-отелей,где интересно и ребенку и взрослому.Сами вот собирается в Раквере spa-отель,друзья хвалили.

А в Таллине хороший отель "Калев" ,там и бассейн и все пр.Многие едут туда на новый год.

Недоумевающая
#45
wild

У хостелов даже есть типа комнат "Family Room". Хостел - это очень широкое понятие, под этим названием названием может скрываться что угодно. Понимаю, что некоторые хостелы - это вообще общаги универов, которые сдают комнаты летом. Но есть и такие, которые проще назвать "отель 2*".

Так если в хостеле отдельная комната, он и будет стоить, как отель 2*. Какой тогда в этом смысл?

Анастасия
#46

Напишите мне, подберем тур! Сотрудничаем с разными туроператорами :)

fl0ve@mail.ru

Анастасия

Гость
#47

Езжайте в Мышкин! Ребенку там понравится, да и вы смените обстановку. http://autotravel.ru/town.php/10.

А для разнообразия заедеде в Углич, а там, глядишь, и Рыбинск/ Ростов, Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир... http://taxi-50.narod.ru/citymyshkin.html. Мы делали так и ни о чем не пожалели!

Елена Премудрая
#48
Гость

ну и как вы в хостеле встречали НГ? Как в общежитии бедные гастарбайтеры???

Барселона дорогой город и на НГ там холодно, так что не вешайте лапшу на уши, тем более с ребенков 3 лет - куда его таскать?

ну и ну..... культурный уровень ответчиков налицо.... стыдно, девушки! ;))

Олеся
#49

С новым годом! прочитала ваши комменты касательно -как поехать бюджетно заграницу.

Очень заинтересовал подход.Сейчас сижу дома одна, схожу с ума.

Хотела поинтересоваться куда, как ( именно недорого ) вы ездили? Буду очень ждать вашего ответа.

Олеся

Ольга
#50

Ваш личный консультант по туризму

(Все услуги предоставляются бесплатно. Вы оплачиваете только стоимость тура)

http://vk.com/turism_consult или http://moy-expert.ru/olgashevtsova/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: