Гость
Статьи
Лечу в теплую страну …

Лечу в теплую страну зимой.подскажите где переодеваться?7

Простите за глупый вопрос,но мы с ребенком первый раз летим зимой в теплую страну.И возник вопрос где переодеться из зимних вещей в летние.В самолете или аэропорту?а ребенка?А вдруг посадка будет не по рукаву а на улице?Или зимой такого не бывает?Кто часто летает посоветуйте

Надя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В самолете.одеться так что бы удобно было пере одеться,продумать

васька
#4

в самолете. приготовьте вещи заранее. и советую пропить витамины для иммунитета. особенно ребенку. переакклиматизация, тем более из зимы в лето, резкая смена климата, организм не поймет что за фигня и все сопли слюни кашель и тп. потом еще по прилету обратно офигавать организм будет. прочитайте в интернете, если не верите

Гость
#5

В джинсах можно выйти и в жару. Одевайте сразу. Не спарьтесь. И раздется до футболки( майки) , когда жарко станет.

Лапка
#6

я была одета в джинсы, футболку, кофту, пуховик. По прилету просто убрала пуховик и кофту в рюкзак. Из обуви не помню, кажется шлепки брала в самолет.

Мила
#7

В самолетах всегда холодно, так что теплые вещи там будут кстати. А по прилету пока будете ждать багаж, снимите верхнюю одежду и кофту, ну а зимние штаны уже и в отеле можете переодеть, не запаритесь.

Asti_Martini
#8

В туалете-ну не знаю... И весь салон такой же "умный" и тоже проследует туда... И ничего, что туалет не предназначен доя переодеваний.... Ребенка в самолет вы же не будете одевать в теплый комбез, три свитера и шапку? Надеть легкую обувь и футболку вы можете и на месте, а лучше-в здании аэропорта. Если теплая страна, то не очень понятно-вы боитесь, что вам сразу будет жарко при сходе по трапу? Или вы замерзнете?

Летка-Енка
#9

Самое главное - взять с собой в ру4ную кладь легкую одежду - майки, шорты, тапки - и для себя, и для ребенка.

Посадка "в теплых странах" обычно без всяког рукава, идете от самолета пешком. В аэропорту и переоденетесь, все так делают.

Конечно, есть такие, кто в самолете переодевается, но лично мне это неудобно.

Буратино
#10

В самолете или в аэропорту прилета. Я переодевалась вообще в туалете отеля. А обратно- в аэропорту вылета.

сиси
#11

откуда летите то? В московских аэропортах открыли камеры хранения для зимних вещей. Если что

Надя
#12
сиси

откуда летите то? В московских аэропортах открыли камеры хранения для зимних вещей. Если что

Из Москвы

Надя
#13
Asti_Martini

В туалете-ну не знаю... И весь салон такой же "умный" и тоже проследует туда... И ничего, что туалет не предназначен доя переодеваний.... Ребенка в самолет вы же не будете одевать в теплый комбез, три свитера и шапку? Надеть легкую обувь и футболку вы можете и на месте, а лучше-в здании аэропорта. Если теплая страна, то не очень понятно-вы боитесь, что вам сразу будет жарко при сходе по трапу? Или вы замерзнете?

Что будет жарко

сиси
#14
Надя

Из Москвы

Ну вот. Отдайте туда и летите. Че тащить то с тобой0шубы пуховики валенки.

Гость
#15

Не надо сдавать вещи, особенно детские, в камеру хранения. Прилет может быть не по рукаву, да и в самолете бывает холодно.

Гость
#17

Если вы прилетаете ночью, то жарко не будет, снимите пуховик и нормально, а если днем, то конечно лучше переодеться в самолете.

Гость
#18

в камеру хранения не сдавайте сегодня летела и за день до вылета нам поменяли авиакомпанию) вместо Шереметьево во Внуково самолет посадили все кто вещи и машины в шарике оставил добирались туда на такси(

Queen
#19
Лапка

я была одета в джинсы, футболку, кофту, пуховик. По прилету просто убрала пуховик и кофту в рюкзак. Из обуви не помню, кажется шлепки брала в самолет.

+1, просто снять в самолете лишнее и переобуться. главное когда обратно летите теплые вещи не сдать в багаж, а взять с собой в ручную кладь))

сиси
#20
Зябка

А назад как?

ну так из теплой страны же летят обратно. Прилетели, прошли контроль, забрали шубу, надели, вышли в морозную москву. Усе

Asti_Martini
#21

Ну не обязательно уж шубу-то надевать, чтобы пройти несколько шагов от таксо до аэропорта... В легкой куртке не замерзнете, а ее легко упаковать.

Герда
#22

Я в самолете переодеваться не люблю. И так на плече обычно сумка с ноутом, фотоаппаратом и кучей всего разного нужного, что в багаж не сдашь. Так еще и сумку с вещами таскать? Нафиг. Кстати, в зимних вещах в аэропорту будет очень жарко, значит или париться в пуховиках 3 часа, или таскать их по аэропорту.

Продумываю это всегда заранее и одеваюсь по принципу капусты. Первый слой майка или футболка, второй слой толстовка или любая кофта на молнии, потом пуховик. Приезжаю в аэропорт, в туалете пуховик убираю в чемодан, сдаю в багаж.

Обувь, есть два варианта: или опять же в туалете зимние сапоги снимаю, убираю в чемодан, одеваю мокасины/кроссовки, чемодан сдаю. Или можно сразу дома одеть легкие ботинки или кроссовки с тонким носком+теплым носком. Теплый носок при необходимости снимается.

Но это смотря из какой температуры в какую вы едете. Я один раз из -30 в +30 летела, пришлось колготки поддевать (мне долго до аэропорта добираться, я не из Москвы), потом в туалете снимала. Да, заморочки, зато потом я налегке в здании аэропорта и в самолете.

Ну, а толстовку потом можно расстегнуть или вообще снять по прилету, она не много места займет.

Гость
#23
сиси

ну так из теплой страны же летят обратно. Прилетели, прошли контроль, забрали шубу, надели, вышли в морозную москву. Усе

Ну хорошо, прилетели, вышли из самолета на мороз минус 20. Пока в автобус погрузились, пока доехали - в летней одежде предлагаете?

Так же и туда. Вышли через паспортный контроль к автобусу, погрузились. Потом доехали, вышли из автобуса на мороз к трапу самолета. Пока все зайдут, минут 15. Предлагаете в летней одежде?

Автор, не слушайте. Берите вещи с собой, тем более у вас ребенок.

Гость
#24

Куда вы летите? Вон пирамиды в снегу впервые за 100 лет.

Гость
#25

я еду в легкой осенней куртке, джинсах, кроссовках, футболка, что-то типа толстовки, никогда в туалете не переодеваюсь, это не удобно. по прилету снимаю толстовку, куртку в сумку убираю или в руках несу, в кроссовках, джинсах и футболке не жарко до автобуса дойти

Гость
#26

Позавчера прилетели с детьми:из жары в мороз.одевались так:колготки 70 ден,сверху джинсы,летние кожаные кроссовки(не замерзли,некоторые в них вообще всю зиму ходят),футболка,джинсовка,спорт.куртка.в самолет взяли рюкзак спортивный найк(туда сложили куртки и шапки когда раздевались в самолете,от туда де все это достали на обратном пути).вещи всегда беру с собой после того,как в мороз нас не встретили 15 лет назад,рейс задержали,сотовых не было,а такси и шереметьево было очень дорогое

Никамакарова
#27

Да, это все та еще морока, когда зимой в теплые страны едешь и не хочешь в общем тащить с собой много вещей. Я стараюсь просто одеться поуниверсальнее, чтобы что-то надеть-снять и подходило под текущий климат. В этом конструкторе хороши джинсы, кожаные куртки, свитера и футболки, демисезонные сапоги, которые не очень мешают в 20+ градусов и не дают замерзнуть в 10-

Владимир
#28
сиси

откуда летите то? В московских аэропортах открыли камеры хранения для зимних вещей. Если что

А прилёт обратно может быть в другой аэропорт. Вот в шортах по зиме и поедешь за своими вещами. И в шлепанцах ещё.

Гость
#29
сиси

ну так из теплой страны же летят обратно. Прилетели, прошли контроль, забрали шубу, надели, вышли в морозную москву. Усе

А богаж потеряли.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: