Гость
Статьи
Виза в Словакию - …

Виза в Словакию - реальный Шенген на 2 года?

Едем в Вену, оттуда планируем посетить Будапешт и Братиславу. По дням ещё не определились где сколько. Вопрос в теме. Кто нибудь получал с марта прошлого года Словакский Шенген? По их новым правилам его теперь дают на срок от 2 до 5 лет. Неужели правда?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могла б и погуглить.Но главное ж,похвастаться?

Автор
#2
Гость

Могла б и погуглить.Но главное ж,похвастаться?

вы считаете здесь есть чем хвастать?

я потому и спрашиваю, что погуглила....и узнала, что по новым правилам визу МОГУТ дать, если захотят....вопрос в том, получил ли кто нибудь?

Гость
#3
Автор

Едем в Вену, оттуда планируем посетить Будапешт и Братиславу. По дням ещё не определились где сколько. Вопрос в теме. Кто нибудь получал с марта прошлого года Словакский Шенген? По их новым правилам его теперь дают на срок от 2 до 5 лет. Неужели правда?

Я сейчас тоже собираю документы на шенген. Но мы в Варшаву едем. Тоже хочется Шенген на пару лет, но боюсь нереально.

#4

Сейчас Словакия выдаёт Шенген сложнее, проще через Польшу мультивизу делать, на пол года - год дадут, на 2 и больше не знаю, зависит от Ваших старых Шенгенских виз и на сколько правильно Вы их откатали.

Гость
#5

Вы прилетаете в Вену. У Вас не будет отметки о посещении Словакии. Это плохо.

Если машину берете в аэропорту Вены, на границе со Словакией и Венгрией не забудьте купить наклейку для платных дорог. Удачи. Мы так путешествовали в прошлом году. Словакия очень понравилась. Венгрия меньше. В Братиславе чудесный зоопарк.

Гость
#6

По новым правилам ( и по старым тоже) никто вам первую визу на два года не даст. С третьего раза - вполне возможно.

И вообще, читайте правила, они есть в инете, что вы все как дети малые.

Гость
#7

Кроме того, автор, если вы хотите словацкий шенген, какого черта вы собрались въезжать в Вену? Правило первого въезда действует и в старых правилах и в новых тоже. Какая страна поставила вам шенген, туда вы должны въехать в первый раз. Тем более, Вена - Австрия. Там такие формалисты могут попасться на таможне, что и завернут обратно запросто. Не надо надеяться на русский авось, он не всегда срабатывает.

Автор
#8
Гость

Кроме того, автор, если вы хотите словацкий шенген, какого черта вы собрались въезжать в Вену? Правило первого въезда действует и в старых правилах и в новых тоже. Какая страна поставила вам шенген, туда вы должны въехать в первый раз. Тем более, Вена - Австрия. Там такие формалисты могут попасться на таможне, что и завернут обратно запросто. Не надо надеяться на русский авось, он не всегда срабатывает.

какого чёрта вы пишите, то, что не знаете, да ещё с таким апломбом и чертыхаясь при этом. Правило первого въезда действует, если во всех странах вы проводите одинаковое кол-во дней. Если я прусь в Словакию на 5 дней, влетая через Австрию, где живу 1 день, то и визу надо брать Словакии.

Читайте сами, путешествуйте, а потом умничайте.

Автор
#9
Гость

По новым правилам ( и по старым тоже) никто вам первую визу на два года не даст. С третьего раза - вполне возможно.

И вообще, читайте правила, они есть в инете, что вы все как дети малые.

вот именно что Словаки дают...

Я ведь здесь спрашиваю тех, кто получал Словаскую визу, а не тех, кто где то что-то краем уха слышал

Гость
#10
Гость

Кроме того, автор, если вы хотите словацкий шенген, какого черта вы собрались въезжать в Вену? Правило первого въезда действует и в старых правилах и в новых тоже. Какая страна поставила вам шенген, туда вы должны въехать в первый раз. Тем более, Вена - Австрия. Там такие формалисты могут попасться на таможне, что и завернут обратно запросто. Не надо надеяться на русский авось, он не всегда срабатывает.

Ерунда... Получали итальянскую, открывали через латвию, ни дня не были в Риги.. всё ОК. Похожих ситуаций вокруг меня -10 ки.. никого не развернули в аэропорту Цюриха с итальянской визой... Правило есть, но может применяют его в особых случаях?

Гость
#12

Все-таки кто-либо уже получил визу в Словакию на 2 или 5 лет? Если да, то какие у вас были предыдущие визы/вид на жительство?

P.S. Для информации: аэропорт Вены находится между Веной и Братиславой в практически одинаковой удаленности. Сам аэропорт Братиславы очень маленький, поэтому обслуживает очень ограниченый список рейсов.

Советчица
#13

Почитала и подумала, что за боед пишут многие здесь. Заявленное "правило", что надо въезжать в страну, которая выдала визу, нет такого правила!!! Просто на визу надо подавать в консульство/посольство той стоаны, где проведете больше времени. Мне так, например, Португалия визы давала 2 раза (мульти, прошу заметить, на год и 5). Ну не было туда прямых рейсов и страной "влета" в еврозону был у меня Вильнюс или Париж как правило. А те, кто пишут, что вам нельзя подаваться на словацкую визу, потому что въезжаете через австрию - бред полный. Эти люди явно не путешестввуют

Лена
#14

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Гость
#14

бред

Гость
#15

информатика бюрократии

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: