Гость
Статьи
Когда лучше ехать в …

Когда лучше ехать в Ейск? Начало июня или начало сентября?

Собственно вопрос в теме.
В сентябре больше фруктов, но переживаю за погоду и температуру воды.
На Азовском не была, только на Черном, поэтому собираю инфу

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
я
#1

село Должанская

Гость
#2

Нечего там делать... С Чёрным ни в какое сравнение.

Гость
#3

Автор в этом городе такие ПАУКИ кругом прооооосто жуть! Сыпется ГОРСТЯМИ с деревьев со зданий-бррр , как вспомню это кошмар так вздрогну. Так что не советую

Гость
#4

Посмотрите долгосрочный прогноз погоды. В сентябре там уже меньше людей, в основном пенсионеры с внучатами.

Гость
#5

Я в прошлом сентябре была на черном море (Туапсе) погода подкачала, очень мало было дней, чтоб можно было купаться и загорать. Все местные говорили, что невиданно плохая осень, да и лето было не очень жаркое (по тем меркам)

Парашютистка
#6

Я живу в Ростове, до Ейска - чуть больше 100 км. И я бы НИКОГДА не поехала туда на длительный отдых, тем более с ребенком. Мы ездим туда на выходные - шашлык пожарить, искупаться (и то не всегда), переночевать и домой. Больше там делать нечего.
1. Вода - грязная. В июне - холодная, в сентябре - цветет.
2. Ейск - это дыра, никакого досуга.
3. Какие фрукты?! Привозные турецкие яблоки и полугнилые местные - вот и все фрукты. Вы из леса что ли?
4. Никакого здоровья там ребенок не приобретет. На море ездят за соленым ветром и чистым воздухом, а Ейск - это грязная лужа, с кучей кишечных инфекций. Наберите в Яндексе "отравления детей в Азовском море" - и все поймете.
5. Я еще понимаю, когда на Должанку едут кайт-серферы - ну развлечение у них такое. Но зачем туда толпами прутся москвичи и северяне - ума не приложу. Совсем рядом - Краснодарский край, там куча классных мест. Утриш, горы в Адыгее - сказка просто. Зачем ехать на Азовское море?! Оно ГРЯЗНОЕ!!!! Оно ЦВЕТЕТ!!! Ужас-ужас

Парашютистка
#7

Ну и раз уж я такая добрая)))) про Анапу добавлю. Это давно НЕ детский курорт. Грязные пляжи, отвратительная вода - бр-р-р((((. Под Анапой есть поселки - туда можно ехать смело. В саму Анапу - не стоит, равно как и в Туапсе или Новороссийск - это крупнейшие порты в России, вся вода в масляных разводах. Абхазия - общественный туалет, у них нет нормальной канализации, все нечистоты спускают в море. Местные там давно не купаются. В прошлом году эпидемия энтеровируса (страшнейшего, кстати - читайте в Яндексе опять же) началась именно оттуда.

ПОНОЧКА
#8
Парашютистка

Ну и раз уж я такая добрая)))) про Анапу добавлю. Это давно НЕ детский курорт. Грязные пляжи, отвратительная вода - бр-р-р((((. Под Анапой есть поселки - туда можно ехать смело. В саму Анапу - не стоит, равно как и в Туапсе или Новороссийск - это крупнейшие порты в России, вся вода в масляных разводах. Абхазия - общественный туалет, у них нет нормальной канализации, все нечистоты спускают в море. Местные там давно не купаются. В прошлом году эпидемия энтеровируса (страшнейшего, кстати - читайте в Яндексе опять же) началась именно оттуда.

а я была в Анапе, в самый разгар курортного сезона в 2010г. На пляжах да, народу много, но пляжи огромные и места всегда хватало и на берегу и в море. Детским считается потому что там мелко. Так вот, лежа на пляже постоянно наблюдали картину, ходят парни и сачками собирают мусор на пляже!!!!каждый день!!! урн, раздевалок, шезлонгов, навесов на пляжах полно!!! По вечерам песок на пляже разравнивают и чистят трактором!!Мы офигевали когда все это видели!!!Город в и идеальном состоянии, стройки на сезон приостановлены, в парках идеально чисто, клумбы, цветы, все прополото, полито, нет сломанных лавок. Так что, Анапу я видела только с хорошей стороны)))

Автор
#9

Девочки, я не спрашивала, ехать туда или нет. Я спрашивала КОГДА ЛУЧШЕ у тех, кто может что-то по этому поводу сказать.
Свое "фи" и "фу" не надо показывать.
У нас ездили знакомые, очень хвалили, но это был июль-август, поэтому и спрашиваю про конкретные периоды.
Про детей ни слова не было в старттопике, не надо домысливать.
Я не из леса ))) Много раз была на Черном море (у меня отец оттуда), но в этом году вот у нас получается Азов.
Прогноз погоды (долгосрочный) неточен. Посмотрела архив за 2 года, в июне теплее вроде...

е-моё
#10

автор,я была с ребенком много раз. И в разное время лета.
Поэтому достоверно говорю - лучше июнь! Мы уже купались,море там мелкое,поэтому теплое. Уже в после 10 июня идет местная клубника ,потом черешня - а черешня там дивная! Утром сорвали люди и на рынок отвезли,свежак.
В сентябре - дыни,арбузы ,но погода ...позагорать уже после 12 только и до 16 ,потом ветренно и прохладно, хотя народу немного уже совсем.
Но лучше все-таки июнь ,и не верьте там не дыра! А приятный южный городок,там прекрасный парк атракционов,авкапарк на берегу моря. Есть дикий пляж,там мелко,есть городской - там лучше.

е-моё
#11

и больше всего мне не понравилось в августе! Народу толпы,на пляже не лечь,море уже грязное. Один раз была в августе и зареклась,потом только июнь и первая половина июля.

е-моё
#12

дама из Ростова , как какие фрукты?!
Да там отличные фрукты и вкусные ,вишня,абрикосы - супер! Помидоры только там и вкусные...эх,выросли мои детки,а то бы сама поехала.

Автор
#13

ё-мое, большое спасибо вам за отзыв!
В июне получается у нас до 8 числа только (неделя), а в сентябре с самого начала (с учетом выходных - то вообще с 31 августа) недели на 2.
Вот и сомневаюсь... Понимаю, что та же погода - это лотерея...

Парашютистка
#14

Цитирую для любителей купаться в Ейске:
Хотя Азовское море содержит кислорода на 30% больше, чем Черное, но в связи с тем, что море мелкое, а лето жаркое, в воде часто возникает кислородный «голод», и вода начинает «цвести» — покрывается водорослями. Из-за этого здесь часто происходит «замор» рыбы, поэтому легко подхватить кишечную инфекцию.

Автор, если уж твердо решили, что именно в Ейск, то выбирайте июнь. Вода может быть прохладной, но не холодной точно. Зато еще чистая сравнительно. В августе-сентябре там купаться просто опасно.

ё-моё
#15

автор,спрашивайте ,я про Ейск все знаю ,что помню отвечу.
Там с детками хорошо,раньше было мало кафешек,но сейчас говорят понастроили.

ё-моё
#16

Неделю с детьми мало,тогда сентябрь.Арбузы,дыни - тоже хорошо.
Там,кстати,хороший санаторий,можно покупать процедуры.В Ейске отличные лечебные грязи.

Автор
#17

Да БЕЗ ДЕТЕЙ, еще раз пишу - БЕЗ ДЕТЕЙ!!! ))))) Я и муж.
Получилось (вроде как) сдвинуть второй отпуск, получается последняя декада августа. Склоняюсь пока к этому варианту, но не 100%...
ё-мое, да, про процедуры уже наслышана. Возвонила бывшую коллегу, которая сама оттуда.
Кроме моря, хотелось бы конечно еще и фруктов-дынь-арбузов наесться, а не только ягод )))

е-моё
#18

а...с мужем ,ну тогда конечно сентябрь))) там и винограда полно,а рыбку свежую на рынке продают,судачки и таранки там отменные. И ванны,грязи поделаете.

е-моё
#19

Парашютистка,а чего так далеко едете шашлык жарить? От Ростова гораздо ближе Таганрог и Азов . Да и на Дону полно места для шашлыков ))) чего ехать 140км в такой неприятный,для вас ,городок?

Парашютистка
#20
е-моё

Парашютистка,а чего так далеко едете шашлык жарить? От Ростова гораздо ближе Таганрог и Азов . Да и на Дону полно места для шашлыков ))) чего ехать 140км в такой неприятный,для вас ,городок?

Любим кататься, одни и те же места надоедают. В Ростове мест для шашлыков не так уж и много, в плане природы и чистоты. В Таганрог тоже ездим, в Азов - постоянно, с парашютом попрыгать. А в Ейск - муж еще кайт-серфингом увлекается, поэтому 140 км - не расстояние. Но мы вообще всю Ростовскую область объехали, Краснодарский край тоже, причем не только побережье. Там минеральные источники классные, винный туризм развивается. Адыгея - вообще сказка, Кабардино-Балкария (Эльбрус) хороша и зимой. и летом особенно. Я не то, чтобы особенно против Ейска, просто на Юге есть куда более привлекательные места для отдыха - более чистые, красивые, интересные. А Ейск и Азовское море - ну реально грязное, как можно туда отдыхать надолго ехать? Фрукты и овощи - вообще не аргумент, этим на Юге никого не удивишь, в любой деревне найдете. Только вот в деревне вы купите реально домашние фрукты, а в Ейске на рынке - даже летом полно турецкой черешни и привозных арбузов. Можно, конечно, искать бабульку со своими фруктами, но их мало. Бахча нормальная на Юге вообще только в Астрахани, да и то местные жалуются, что все меньше своих арбузов-дынь. В Ростовской области арбузы и дыни нормальные не растут, все кто выдает их за местные - врут. У нас даже зелень привозную продают, причем те же бабульки на рынках. В Краснодарском крае с местными фруктами-овощами чуть получше, но надо уметь выбирать и отличать привозные от местных. Тем же москвичам, которые нормальных помидор в глаза не видели, это сложно сделать. Турецкие помидоры тоже пахнут помидорами, если не тепличные. А красивая, ровная и румяная черешня - на 100% привозная, домашняя даже выглядит по-другому.

Парашютистка
#21

Это я к тому, что потратить отпуск на то, чтобы покупаться в грязной луже и поесть привозных фруктов - весьма сомнительное удовольствие. ИМХО

ё-моё
#22

лет шесть назад все ягоды и фрукты в Ейске были свои, на море помню идем,из каждого двора ветви вишни и черешни свешиваются,постучим ,мол хотим купить,сразу нарвут с веток и пож-та.На рынок даже иногда не ходили.
Абрикосы местные , в просторечии жердели,там у всех растут,вкусные ох..
Сколько отдыхаю за границей,ни в греции,ни в испании ,ни в турции таких вкусных ягод не ела.

Гость
#23

Автор, да съезди ты в Ейск, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Гость
#24

а я люблю Ейск, 4 раза там уже была.

Автор
#25

Всем спасибо за ответы! (ё-моё - вам персонально!)
Решили в конце августа ехать )))
Всем теплого, вкусного и интересного лета! )))

Александр
#26
Парашютистка

Я живу в Ростове, до Ейска - чуть больше 100 км. И я бы НИКОГДА не поехала туда на длительный отдых, тем более с ребенком. Мы ездим туда на выходные - шашлык пожарить, искупаться (и то не всегда), переночевать и домой. Больше там делать нечего. 1. Вода - грязная. В июне - холодная, в сентябре - цветет. 2. Ейск - это дыра, никакого досуга. 3. Какие фрукты?! Привозные турецкие яблоки и полугнилые местные - вот и все фрукты. Вы из леса что ли? 4. Никакого здоровья там ребенок не приобретет. На море ездят за соленым ветром и чистым воздухом, а Ейск - это грязная лужа, с кучей кишечных инфекций. Наберите в Яндексе "отравления детей в Азовском море" - и все поймете. 5. Я еще понимаю, когда на Должанку едут кайт-серферы - ну развлечение у них такое. Но зачем туда толпами прутся москвичи и северяне - ума не приложу. Совсем рядом - Краснодарский край, там куча классных мест. Утриш, горы в Адыгее - сказка просто. Зачем ехать на Азовское море?! Оно ГРЯЗНОЕ!!!! Оно ЦВЕТЕТ!!! Ужас-ужас

Зря Вы так, отличное местечко, уютно, спокойно. Цены в 2 раза ниже Черноморского обдиралова.

Константин
#27
Автор

Всем спасибо за ответы! (ё-моё - вам персонально!)Решили в конце августа ехать )))Всем теплого, вкусного и интересного лета! )))

Автор

Всем спасибо за ответы! (ё-моё - вам персонально!)Решили в конце августа ехать )))Всем теплого, вкусного и интересного лета! )))

Мы тоже собираемся с семьей ехать в конце августа - начале сентября, поэтому хотелось бы узнать, какие в итоге впечатления о поездке в Ейск в это время?

Головотяп
#28

Так каково было в Ейске в конце августа и начале сентября?)))

Гость
#30

На самом деле не такое оно и грязное, у меня за 3 недели на азовском море (у нас там родственники и волей случая пустоваоа квартира) полностью прошли прыщи, которые не могли вылечить в лучших клиниках Москвы, что я только не делала, начиная от чисток и антибиотиком, заканчивая роакуутаном, переливаниями крови, азотом, лазером. А тут они издохли все и безвозвратно.

Анна
#31

Ездили трижды, причем для первого выезда ребенка на море выбрали именно Ейск. С первого раза может не понравится, не спорю) но сейчас мы знаем все подводные камни и Ейск рекомендуем! Не болели, море не грязное, а песчаное, часто штормит, песок поднимается, поэтому желтого цвета. На Должанской были в шторм - вода желтая, в штиль - прозрачней некуда.

Лидия
#33
Автор

Собственно вопрос в теме.
В сентябре больше фруктов, но переживаю за погоду и температуру воды.
На Азовском не была, только на Черном, поэтому собираю инфу

Лидия
#33

Сожалею что купила дом в Ейске,не море,а лужа,лучше на Черное

Леле
#33
Автор

Девочки, я не спрашивала, ехать туда или нет. Я спрашивала КОГДА ЛУЧШЕ у тех, кто может что-то по этому поводу сказать.
Свое "фи" и "фу" не надо показывать.
У нас ездили знакомые, очень хвалили, но это был июль-август, поэтому и спрашиваю про конкретные периоды.
Про детей ни слова не было в старттопике, не надо домысливать.
Я не из леса ))) Много раз была на Черном море (у меня отец оттуда), но в этом году вот у нас получается Азов.
Прогноз погоды (долгосрочный) неточен. Посмотрела архив за 2 года, в июне теплее вроде...

Мы в Ейск ездили 2 года подряд. Дети в восторге. Никаких инфекций, онииз моря не вылезали. Нам там очень нравится, а все что пишут это ерунда. Про анапу тоже пишут это грязь, но тем не менее мы тоже там были и остались довольны. Никогда нечитайте отзывы, а лучше ехать и проверить все самим. Кстати мы были в Ейске первую половину июля. Вода супер 25 градусов

Евгений
#33

Море в Ейске сероводородное, одно из самых полезных и чистейших в своем роде, по сравнению с болотом черного моря, которое ежегодно превращается в смесь зелёной жижи. И раз уж в Ейске делать нечего и это дыра, так что тогда из себя представляет краснодарский край и Краснодар, мне даже сложно представить. Не говоря уже про все остальное побережье черного моря.

Гостья
#33
Автор

Девочки, я не спрашивала, ехать туда или нет. Я спрашивала КОГДА ЛУЧШЕ у тех, кто может что-то по этому поводу сказать.
Свое "фи" и "фу" не надо показывать.
У нас ездили знакомые, очень хвалили, но это был июль-август, поэтому и спрашиваю про конкретные периоды.
Про детей ни слова не было в старттопике, не надо домысливать.
Я не из леса ))) Много раз была на Черном море (у меня отец оттуда), но в этом году вот у нас получается Азов.
Прогноз погоды (долгосрочный) неточен. Посмотрела архив за 2 года, в июне теплее вроде...

Здравствуйте. Мы ездили в том году 19августа. Получилось только на 5дней. Погода была хорошая залив Таганрогский очень теплый. А вот чуть позже приехали друзья так им с погодой не очень повезло. Но они без детей поэтому не очень расстроились. Но вот говорят купаться было холодно. Думаю да и с местными разноваривала прмерно до когца августа. Я сначала не поняла почему так а потом даже по сайтам жилье там дешевеет после 20.08. А то что грязное оно не могу сказать. Да оно не бирюзового цвета из за лечебной грязи которая там везде. Идешь и можно просто в море тоесть в заливе таган. Наступаешь а там песочек как то мягковат вот ей и обмазываются. В начале июня море ррохладное и в сентябре тоже и ветер холодный.

Гость
#33

Подскажите, онкобольному человеку на какое море лучше поехать в первых числах сентября.

Светлана
#33
Гость

Подскажите, онкобольному человеку на какое море лучше поехать в первых числах сентября.

Такие вопросы задают строго исключительно лечащему врачу....... и более никому......онкобольной обязан знать, что любое заболевание протекает у разных людей по разному, тем более онкология.........

Гость
#33

Подскажите пожалуйста, в Ейске действительно горсти огромных пауков? Настолько омерзительны мне эти существа, даже змеи приятнее.

Гость
#33
Гость

Подскажите пожалуйста, в Ейске действительно горсти огромных пауков? Настолько омерзительны мне эти существа, даже змеи приятнее.

Сейчас пауков нет)

Гость
#34
Гость

Сейчас пауков нет)

Еду во второй половине августа, там будут они? В каких количествах примерно?

Гость
#35

Были в ейске 2 раза, один- в начале июля, второй- в конце июля. Ребёнку очень понравилось. Море лечебное. Ребёнок два года не болел. Хотя в школах эпидемия была. Когда въезжаешь в Ейск на машине- кругом бахчи. Много местных арбуз, дынь, когда ехали обратно, накупили арбузов местных сладких, хватило до октября, друзьям, родственникам привезли местные арбузы, все были довольны. В городе растут черешня, абрикосы, тута, жардель, алыча, грецкие орехи. Не верьте тому, кто говорит море цветёт и что Азовское море грязное. Вы что не знаете, какая грязь на чёрном море- сначало входишь камни, тина, всё зеленью покрыто, потом уже песок, но тебе уже по кадык, детям там ужасно. А на Азовском хорошо- море тёплое, с самого берега песок, мелкая ракушка, море лечебное с лечебной глиной, для детей это просто рай, без взрослых плавают, ныряют, что не возможно на Чёрном море. А по поводу пауков- два раза там были и ни одного паука не увидели. Да, для взрослых мало развлечений, практически никаких. Но, чтобы поправить своё здоровье и здоровье детей, и чтобы дети от души наплавались, то вам именно на Азовское море, в Ейск.

Гость
#36
е-моё

автор,я была с ребенком много раз. И в разное время лета.
Поэтому достоверно говорю - лучше июнь! Мы уже купались,море там мелкое,поэтому теплое. Уже в после 10 июня идет местная клубника ,потом черешня - а черешня там дивная! Утром сорвали люди и на рынок отвезли,свежак.
В сентябре - дыни,арбузы ,но погода ...позагорать уже после 12 только и до 16 ,потом ветренно и прохладно, хотя народу немного уже совсем.
Но лучше все-таки июнь ,и не верьте там не дыра! А приятный южный городок,там прекрасный парк атракционов,авкапарк на берегу моря. Есть дикий пляж,там мелко,есть городской - там лучше.

Здравствуйте. Подскажите где конкретно вы отдыхали?

Гость
#45
е-моё

и больше всего мне не понравилось в августе! Народу толпы,на пляже не лечь,море уже грязное. Один раз была в августе и зареклась,потом только июнь и первая половина июля.

А где именно отдыхаете там

Гость
#46
Парашютистка

Я живу в Ростове, до Ейска - чуть больше 100 км. И я бы НИКОГДА не поехала туда на длительный отдых, тем более с ребенком. Мы ездим туда на выходные - шашлык пожарить, искупаться (и то не всегда), переночевать и домой. Больше там делать нечего.
1. Вода - грязная. В июне - холодная, в сентябре - цветет.
2. Ейск - это дыра, никакого досуга.
3. Какие фрукты?! Привозные турецкие яблоки и полугнилые местные - вот и все фрукты. Вы из леса что ли?
4. Никакого здоровья там ребенок не приобретет. На море ездят за соленым ветром и чистым воздухом, а Ейск - это грязная лужа, с кучей кишечных инфекций. Наберите в Яндексе "отравления детей в Азовском море" - и все поймете.
5. Я еще понимаю, когда на Должанку едут кайт-серферы - ну развлечение у них такое. Но зачем туда толпами прутся москвичи и северяне - ума не приложу. Совсем рядом - Краснодарский край, там куча классных мест. Утриш, горы в Адыгее - сказка просто. Зачем ехать на Азовское море?! Оно ГРЯЗНОЕ!!!! Оно ЦВЕТЕТ!!! Ужас-ужас

Вот неправда! Были там не раз. Очень прекрасно, море замечательное! Тёплое! Спокойно. Ооочень нравится, едем туда снова

Гость
#47
е-моё

автор,я была с ребенком много раз. И в разное время лета.
Поэтому достоверно говорю - лучше июнь! Мы уже купались,море там мелкое,поэтому теплое. Уже в после 10 июня идет местная клубника ,потом черешня - а черешня там дивная! Утром сорвали люди и на рынок отвезли,свежак.
В сентябре - дыни,арбузы ,но погода ...позагорать уже после 12 только и до 16 ,потом ветренно и прохладно, хотя народу немного уже совсем.
Но лучше все-таки июнь ,и не верьте там не дыра! А приятный южный городок,там прекрасный парк атракционов,авкапарк на берегу моря. Есть дикий пляж,там мелко,есть городской - там лучше.

Абсолютно согласна.

Гость
#48
Гость

Нечего там делать... С Чёрным ни в какое сравнение.

Глупости. Для здоровья и детей-лучше Черного на порядок.

Гость
#49
Парашютистка

Я живу в Ростове, до Ейска - чуть больше 100 км. И я бы НИКОГДА не поехала туда на длительный отдых, тем более с ребенком. Мы ездим туда на выходные - шашлык пожарить, искупаться (и то не всегда), переночевать и домой. Больше там делать нечего.
1. Вода - грязная. В июне - холодная, в сентябре - цветет.
2. Ейск - это дыра, никакого досуга.
3. Какие фрукты?! Привозные турецкие яблоки и полугнилые местные - вот и все фрукты. Вы из леса что ли?
4. Никакого здоровья там ребенок не приобретет. На море ездят за соленым ветром и чистым воздухом, а Ейск - это грязная лужа, с кучей кишечных инфекций. Наберите в Яндексе "отравления детей в Азовском море" - и все поймете.
5. Я еще понимаю, когда на Должанку едут кайт-серферы - ну развлечение у них такое. Но зачем туда толпами прутся москвичи и северяне - ума не приложу. Совсем рядом - Краснодарский край, там куча классных мест. Утриш, горы в Адыгее - сказка просто. Зачем ехать на Азовское море?! Оно ГРЯЗНОЕ!!!! Оно ЦВЕТЕТ!!! Ужас-ужас

Бред не пишите.

1.Вода там чистая, не грязнее чем в Черном
2. Ейск-отличный тихий городок
3. Фруктов местных полно. Надо просто знать где искать и покупать
4. Климат там мягкий и теплый, Соли в воде достаточно, но еще есть особый целебный планктон и грязи. Воздух морской с содержанием необходимых микроэлементов. Море мелкое и теплое, для детей-самое то.
5. Вы не понимаете, потому что много в этом плане не знаете. Вот и весь вывод.

Гость
#50
Парашютистка

Цитирую для любителей купаться в Ейске:
Хотя Азовское море содержит кислорода на 30% больше, чем Черное, но в связи с тем, что море мелкое, а лето жаркое, в воде часто возникает кислородный «голод», и вода начинает «цвести» — покрывается водорослями. Из-за этого здесь часто происходит «замор» рыбы, поэтому легко подхватить кишечную инфекцию.

Автор, если уж твердо решили, что именно в Ейск, то выбирайте июнь. Вода может быть прохладной, но не холодной точно. Зато еще чистая сравнительно. В августе-сентябре там купаться просто опасно.

Цвести море начинает отнюдь не из-за отсутствия кислорода, а из-за малой солености в первую очередь. И никакой опасности это не преставляет. А мор рыбы возникает из-за сбросов с кораблей и порта, но в Черном Море такое происходит гораздо чаще, да еще и опаснее Черное море на порядок, и не только по этой причине.