Гость
Статьи
Отдых в Португалии

Отдых в Португалии

У меня отпуск в августе. Хочу отдохнуть в Португалии. Посоветуйте в какое место лучше поехать. Чтобы и в море покупаться, и на экскурсии поездить.

петрова
20 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

тогда лиссабон и лисабонская ривьера. но мне больше понравился вариант лиссабон + мадейра. смотря что вам больше нравится

петрова
#2
Юляша

тогда лиссабон и лисабонская ривьера. но мне больше понравился вариант лиссабон + мадейра.

А почему вам больше понравился этот вариант?

Юляша
#3

лиссабонская ривьера это обычная курортная зона, можно, правда, поездить по самой португалии, но просто я больше люблю островной отдых (имеются ввиду острова типа мадейры, тенерифе, лансароте). вы посмотрите, что можно посмотреть и там, и там, экскурсии, фото, и решите, что вам интереснее. вы откуда летите?

Гость
#4

присоединюсь лиссабон+мадейра, трижды там была - люблю!

плАхая
#5
Юляша

лиссабонская ривьера это обычная курортная зона, можно, правда, поездить по самой португалии, но просто я больше люблю островной отдых (имеются ввиду острова типа мадейры, тенерифе, лансароте). вы посмотрите, что можно посмотреть и там, и там, экскурсии, фото, и решите, что вам интереснее. вы откуда летите?

а как там по деньгам получается
сколько я ни считала, все Испания дешевле встает
и через кого бронируете
поделитесь ссылочкой

Гость
#6

ы

Гость
#7

перелеты и брони делаю всегда сама. Туда тап португалом на одного выходит туда-обратно около 700 долларов в прошлом году так было, перелет из лиссабона на мадейру (фуншал) - изиджет около 150 долларов на лицо с учетом одного чемодана не более 20 кг. Отели там разные.

Юляша
#8

ну начнем с того, что испания испании рознь, есть салоу, а есть канары. португалия вообще не самая дешевая. я ездила из питера два года назад, одна, обошлось порядка 130 000 с копейками, но сюда еще вошел скорый поезд до Хельсинки и обратно, у нас нет прямых рейсов. но опять-таки отели все разные и стоимость сильно колеблется

Юляша
#9

а бронирую все сама, если нет подходящего тура или тур меня чем-то не устраивает. лиссабон-мадейра в ездила через турфирму, заплатил и не паришься, все за тебя сделают, не надо думать, где как стыковаться, добираться.

#10

Рекомендую Мадейру или Азорские острова! Мягкий климат круглый год, большое множество красивых мест. Горы, океан, флора и фауна, замечательная кухня...

Гость
#11

Неделю назад вернулась из Лиссабона. Это прекрасное место для отдыха, и Португалия мне очень понравилась, хотя меня туда никогда не тянуло. Жила в Лиссабоне, ездила в Синтру (чудесный город) и на пляж в Кашкайш (час на поезде)

петрова
#12
El Navajo

Рекомендую Мадейру или Азорские острова! Мягкий климат круглый год, большое множество красивых мест. Горы, океан, флора и фауна, замечательная кухня...

А там есть интересные экскурсии?

Юляша
#13

12, Смотря что вы называете интересными экскурсиями? кто-то хочет посмотреть картинные галереи, кто-то дворцы и соборы, а кто-то природу. лично я на первое и второе насмотрелась, меня сейчас тянет посмотреть природные заповедники, интересные места. Тенерифе, лансароте, мадейра, ла гомера предлагают именно это

Гость
#14

Вода в океане холодная круглый год (если вы не морж), пляжный отдых будет с купанием в бассейне.

Гость
#15

Я про Лиссабонскую Ривьеру. На Канарах вода немного потеплее будет.

#16

Конечно, же Мадейра.
Если самому все бронировать, не так и дорого получится.

москвичка
#17

мы были в португальском Фаро, по ценам не скажу-муж за это отвечал.. но там типа океан, в середине лета вода холодная и очень сильный прибой, я зайти в море не могла-сразу с ног сбивает...

Сильно удивила дешевизна в местных магазинах: тряпки и обувь реально за копейки, при этом есть вещи очень симпатичные, модные и из натуральных тканей.. Нигде в Европе подобной дешевизны не видела..

Рестораны тоже недорогие..

Гость
#18
El Navajo

Рекомендую Мадейру или Азорские острова! Мягкий климат круглый год, большое множество красивых мест. Горы, океан, флора и фауна, замечательная кухня...

А вода там теплая?

Гость
#19

Для пляжного отдыха Португалия не самая подходящая страна,это Атлантика. И даже на юге в Алгарве вода прохладная, но купаться можно. А вот поездить по стране просто замечательно, невероятно богатая культура, очень самобытная. Можно взять машину, культура вождения нормальная, и прокатиться на север и
на юг.Обязательно побывайте в Порто, Синтре, Кашкаиш, Куимбра и конечно Лиссабоне. Бедновато и слегка обшарпано, но невероятно красиво. Мне сильно напомнило Калифорнию, только все реальное, настоящее, а не пластиковая подделка.

Iris
#20
Мадейра

Конечно, же Мадейра.Если самому все бронировать, не так и дорого получится.

Здравствуйте, решила обратиться, очень тянет в Португалию, хочу изучать язык и хотелось бы познакомиться с португальцем достойным, порядочным мужчинойил.На сайте знакомств нереально, а вы как человек живуший там... может у вас есть ктото из знакомых мужчин? А вдруг?!!! Мой маил Irinko81@mail.ru. Буду ждать ответ, и спасибо, и простите, если не в тему пишу ))