Гость
Статьи
Запачкали простыни в …

Запачкали простыни в отеле

летом отдыхала с дочкой на курорте. хороший ресорт был. но вот ситуация такая что мы простыни очень пачкали. дочка точнее, очень ногами пачкала. меняли не каждый день поэтому очень грязные были. надо ль было самим их застирнуть? или горничной чаевых дать побольше?

Весна
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы что с прошлого лета почти год уже думаете о простынях в отеле, нужно ли их было постирать?

Юлюська
#2

Я бы дала побольше чаевых. А мне интересно: вы спать ложились с грязными ногами?))

Юлюська
#3
Гость

Это вы что с прошлого лета почти год уже думаете о простынях в отеле, нужно ли их было постирать?

Так скоро опять отпуск) не будем повторять прошлые ошибки)

Гость
#4
Юлюська

Так скоро опять отпуск) не будем повторять прошлые ошибки)

Так дочка за год подросла, наверное, уже на простыни с грязными ногами не полезет

конфета овальной формы
#5

тоже пачкали простыни - стирали, ибо стыдно. И шторку как-то заляпала в ванной, но отмыла. стыдно жеш.

Гость
#6

Русский народ нигде не пропадет))))))))!!!Зачем стирать,боже ты мой!!!Это работа обслуживающего персонала!

Гость
#7

Ноги мыть чаще

Юлюська
#8
Гость

Русский народ нигде не пропадет))))))))!!!Зачем стирать,боже ты мой!!!Это работа обслуживающего персонала!

Действительно, смысла стирать нет. Даже если постирать, все равно ведь их сдадут в прачечную. Получается, лишней стиркой русский народ только ускоряет износ простыни))

конфета овальной формы
#9

я и порядок каждое утро в номере навожу, все заправляю, ничего не валяется. горничные только моют и пылесосят. Стыдно разводить ср*ч. Ты же живешь, а не свинья....

kapamelka2000
#10
Гость

Ноги мыть чаще

Простыни горничным нужно менять чаще

Юлюська
#11
конфета овальной формы

я и порядок каждое утро в номере навожу, все заправляю, ничего не валяется. горничные только моют и пылесосят. Стыдно разводить ср*ч. Ты же живешь, а не свинья....

Вы кровать заправляете? Так же аккуратно, как горничные? Тогда я в восхищении, я так даже не пытаюсь))

Гость
#12

Платя за проживание в отеле, вы платите и за определённый уровень сервиса. Зачем самой стирать? Это ведь не личное нательное бельё.

Гость
#13

Вообще-то их должны каждый день менять, если это не клоповник.

Гость
#14
Гость

Вообще-то их должны каждый день менять, если это не клоповник.

а вы дома каждый день меняете или у вас клоповник?

два поросенка
#15

мы с подругой жили как поросята - кровати не заправляли, одежду где снял там и бросил обувь тоже, на столах и тумбочках куча мала)) перед уходом на пляж сгребали все в одну кучу, сверху 10 евро) Приходим - все по полочкам, кровати перестелены, все как после ген.уборки))

Гость
#16

9, аналогично, ну не прям порядок наводила, постели просто накрывала одеялом, но вот не хотела я чтоб мою одежду (и нижнее белье в том числе) какая то горничная трогала, складывала и убирала куда ей вздумается, поэтому свои шмотки всегда по шкафам и ящикам сама убирала...

ПОНОЧКА
#17

а я в отелях всегда сидушку на унитазе антибакт. салфетками протираю, т.к. фиг знает какой тряпкой ее протирали горничные, еще не люблю по ковролину ходить, лучше по плиточному полу, брезгую...

Гость
#18

Автор, а может самое простое дочку заставить ноги помыть перед сном? Вам такой вариант в голову не приходил?

Гость
#19
Гость

Вообще-то их должны каждый день менять, если это не клоповник.

С чего вы это взяли? В розовой книжке про миллионеров вычитали?

Юлюська
#20
ПОНОЧКА

а я в отелях всегда сидушку на унитазе антибакт. салфетками протираю, т.к. фиг знает какой тряпкой ее протирали горничные, еще не люблю по ковролину ходить, лучше по плиточному полу, брезгую...

Я босиком нигде не хожу, только в носках. И тоже протираю сидушку и еще пол душевой.

Гость
#21
Юлюська

Я босиком нигде не хожу, только в носках. И тоже протираю сидушку и еще пол душевой.

А чем вы пол протираете? Полотенцем? Половых тряпок в отелях обычно для постояльцев не выкладывают.

Юлюська
#22
Гость

9, аналогично, ну не прям порядок наводила, постели просто накрывала одеялом, но вот не хотела я чтоб мою одежду (и нижнее белье в том числе) какая то горничная трогала, складывала и убирала куда ей вздумается, поэтому свои шмотки всегда по шкафам и ящикам сама убирала...

А у меня всегда одежда и вещи по шкафам и ящикам, поэтому специально перед приходом горничной ничего убирать не нужно))

Юлюська
#23
Гость

А чем вы пол протираете? Полотенцем? Половых тряпок в отелях обычно для постояльцев не выкладывают.

Антибактериальными салфетками. В последнюю поездку (ездила на пару дней и знала, что не попаду в магазин) специально брала их с собой для этой цели.
Если честно, начала так делать, когда сама болела грибком. Я, правда, очень сомневаюсь, что это был действительно грибок, но раз уж мне поставили такой диагноз, принимала соответствующие меры. Очень тщательно протирала после себя пол душевой (покупала для этого специальные салфетки для пола), ходила всегда в носках, чтобы после меня никто не заразился.
А теперь так делаю, чтобы самой не заразиться после кого-то))
Ну и из чувства брезгливости тоже.

Гость
#24

И в голову не приходило что-то самим стирать и убирать. Во-первых, в отеле тупо не выдают порошка и тряпок никаких нигде нет, которыми можно убираться. Во-вторых, люди приезжают на отдых, а не батрачить еще и в отеле. Конечно, лучше не свинячить и ребенка своего воспитывать, чтоб ноги мыл перед тем как залезть в кровать, но раз уж возникает ситуация такая - не надо ничего стирать и драить, персонал со всем разберется. В отеле приличном белье и меняют каждый день, нам меняли везде, хотя мы ничем его не пачкали абсолютно. Просто приходишь, а кровать свежим застелена.

Гость
#25
Гость

А чем вы пол протираете? Полотенцем? Половых тряпок в отелях обычно для постояльцев не выкладывают.

Свою иметь надо!)))

Гость
#26
Гость

а вы дома каждый день меняете или у вас клоповник?

Дама живёт только в отелях 5*****+. Там постояльцам *опу вареньем мажут, поэтому простыни быстро пачкаются, вот их и меняют каждый день.

Юлюська
#27

Кстати, насчет того что не выдают тряпок)) Я 3 раза останавливалась в отелях с кухней в номере. Там были плита, микроволновка, посудомоечная машина (не везде), чайник, тостер, набор посуды. А еще пылесос, веник, ведро и тряпка для уборки))
Полы я там не мыла, но пылесосом пользовалась, не в грязи же жить. Горничная убирала там раз в несколько дней.

Гость
#28
два поросенка

мы с подругой жили как поросята - кровати не заправляли, одежду где снял там и бросил обувь тоже, на столах и тумбочках куча мала)) перед уходом на пляж сгребали все в одну кучу, сверху 10 евро) Приходим - все по полочкам, кровати перестелены, все как после ген.уборки))

А горничная не думала, что 10 евро - это просто часть бардаковой кучи?

Юлюська
#29
Гость

Дама живёт только в отелях 5*****+. Там постояльцам *опу вареньем мажут, поэтому простыни быстро пачкаются, вот их и меняют каждый день.

А что вас так удивляет? В какой-то теме я читала, что некоторые меняют постельное белье каждый день. Я не меняю, но их не осуждаю, в чистоте нет ничего плохого. Нравится им стирать и менять - да ради Бога. Только тогда отели им нужно выбирать соответствующего уровня - где меняют белье каждый день.

Юлюська
#30
Гость

А горничная не думала, что 10 евро - это просто часть бардаковой кучи?

А мне кажется, 10 евро каждый день - это много. Горничная могла бы и сдачу оставлять изредка))

Гость
#31
Юлюська

Антибактериальными салфетками. В последнюю поездку (ездила на пару дней и знала, что не попаду в магазин) специально брала их с собой для этой цели.
Если честно, начала так делать, когда сама болела грибком. Я, правда, очень сомневаюсь, что это был действительно грибок, но раз уж мне поставили такой диагноз, принимала соответствующие меры. Очень тщательно протирала после себя пол душевой (покупала для этого специальные салфетки для пола), ходила всегда в носках, чтобы после меня никто не заразился.
А теперь так делаю, чтобы самой не заразиться после кого-то))
Ну и из чувства брезгливости тоже.

Я и мои дети душ в отелях принимаем только в сланцах, спецом везем для душа, жутко боюсь инфекции.

Гость
#32

Расслабьтесь, думаете, вы такие единственные, кто в отеле запачкал простыни на их веку? Наверняка у них простыни неоднократно уделывали и месячными, и спермой, и едой всякой, и много чем! Все это прекрасно отстирывается и следов на белье не остается никаких. Специально свинячить, конечно, не дело, но если случайно - с кем не бывает, а это их работа в прачечных загружать белье в машинки и стирать, при необходимости могут и отбеливать, и кипятить, если совсем все уделано. И все с этими простынями снова в порядке и можно пользоваться, не брезгуя после кого-то. Какие к ним деньги текут от клиентов, неужели они стиральные порошки и отбеливатели закупить не могут! Так что не беспокойтесь.

Весна
#33
Юлюська

Я бы дала побольше чаевых. А мне интересно: вы спать ложились с грязными ногами?))

Не всегда она мыла... Или мыла днем а к вечеру пачкалися. Курортный город. по нему босиком ходили. По ресорту тож

Весна
#34
Гость

Автор, а может самое простое дочку заставить ноги помыть перед сном? Вам такой вариант в голову не приходил?

Ну ты а днем? Приходим в номер. она на кровать телек смотреть. С ногами конечно

Гость
#35

Мы когда с мужем сексом занимались в отеле, на отдыхе, вот там - да, всё запачкано было его семенем.
Он по пять раз за ночь фонтанировал - простыни все были просто в хлам.

Гость
#36
Гость

А горничная не думала, что 10 евро - это просто часть бардаковой кучи?

Это забота горничных, я никогда ни заправляла кровать, по номеру вещи были разбросаны и не парилась


когда отдыхала в Греции нам вообще гид говорила на видном месте денги не оставлять, сразу примут за чаевые

Весна
#37
Гость

Мы когда с мужем сексом занимались в отеле, на отдыхе, вот там - да, всё запачкано было его семенем.
Он по пять раз за ночь фонтанировал - простыни все были просто в хлам.

ну эт горничная могла и не заметить. а вот когда черные простыни...

Гость
#38

Я совок))) Первое время тоже жутко стеснялась, что кто-то за мной убирать в отеле будет, постель менять, вещи мои разбросанные складывать. Ничего, привыкла. Это работа обслуживающего персонала. Специально гадить это свинство, конечно, но заправлять кровать за собой бред. Просто одеяло чуть поправил и все. Постирать ни разу ничего не хотелось)))

Гость
#39

Ну, дочка с немытыми ногами в кровати это шедевр))) На болоте отдыхали где-то? Или пляж бомжовский? После купания в море(бассейне) мыться не надо? Отпуск не на море был? Свинку вырастили...

Весна
#41
Гость

Ну, дочка с немытыми ногами в кровати это шедевр))) На болоте отдыхали где-то? Или пляж бомжовский? После купания в море(бассейне) мыться не надо? Отпуск не на море был? Свинку вырастили...

Пляж нормальный чистый. Но все равно ноги пылились если по городу босиком гуляла

Наталья
#42
Весна

Пляж нормальный чистый. Но все равно ноги пылились если по городу босиком гуляла

Никак не могу понять - душа или раковины в номере не было? Летом я всегда приходя домой/в номер мою ноги от пыли. Неужели сложно - придя в жилое помещение, помыть руки и ноги?

Весна
#43
Наталья

Никак не могу понять - душа или раковины в номере не было? Летом я всегда приходя домой/в номер мою ноги от пыли. Неужели сложно - придя в жилое помещение, помыть руки и ноги?

Ну не всегда ей мыть хотелось... И потом я написала ведь что например приходим в номер она на кровать телек смотреть. Потом на обед идем, потом может помоет. И даже если днем помоет то вечером все равно то на пляж то в город. опять пыльные!

Гость
#44

Это ладно. Мой коллега недавно был в командировке в Штатах и случайно заселился в отель, где проходил какой-то типа слет ***. Так вот он рассказывал, что горничные кучами выкидывали из номеров в коридор (и не один раз в день) простыни, испачканные, извиняюсь, фекалиями. То есть такая бурная любовь у мужиков-единомышленников была (да под воздействием алкоголя) , что оно самое иногда не держалось там где природой предназначено. Вот уж где блевотный рефлекс возникает.

Наталья
#45
Весна

Ну не всегда ей мыть хотелось... И потом я написала ведь что например приходим в номер она на кровать телек смотреть. Потом на обед идем, потом может помоет. И даже если днем помоет то вечером все равно то на пляж то в город. опять пыльные!

Весна, но Вы же мать, Вам воспитывать - что значит "не всегда хотелось мыть"? Вам всегда должно хотеться сказать дочери "надо", когда речь идет о личной гигиене. Заботьтесь о дочери. А по теме - нет, Вы стирать не должны, это обязанность персонала. Они действительно и не такое видели (это для успокоения совести), и прекрасно знают, что входит в их обязанности (стирка белья с любыми загрязнениями в том числе). Если ежедневная смена белья не в политике отеля (или где Вы там останавливались), старайтесь поддерживать необходимый Вам уровень чистоты, при этом случайные загрязнения (мяч футбольный пыльный, например, упал на кровать или сок разлили, а спать на таком белье, естественно, не можете) должны быть устранены сменой белья по Вашей просьбе к администратору. Ему же можете сказать, что нуждаетесь в ежедневной смене белья, если захотите, к просьбам постояльцев относятся внимательно. Если Вам неловко за возникшие загрязнения, лучше максимально стараться их избегать (в данном случае, Вам по силам), но стирка белья в гостинице - это абсурд, как мытье посуды за собой в ресторане или стирка скатерти со своего стола там же.

Гость
#46
Весна

Ну ты а днем? Приходим в номер. она на кровать телек смотреть. С ногами конечно

Я бы никогда никогда не легла на кровать, на которой я буду спать с грязными ногами! Это вопрос воспитания, автор, Вашего и Вашей дочери... Отсутствие гигиены.. Дома Вы тоже бы легки в кровать с грязными ногами? Фу

По теме: в институтские годы подрабатывала горничной в отеле. После этого всегда навожу порядок в номере перед уходом (не развожу срач, вещи в шкаф, кровать заправляю). Уважаю чужой труд и дело не в том, сколько я заплатила за отель или оставила чаевых.

Гость
#47
Наталья

Никак не могу понять - душа или раковины в номере не было? Летом я всегда приходя домой/в номер мою ноги от пыли. Неужели сложно - придя в жилое помещение, помыть руки и ноги?

+100
Мне даже поплохело, никак не могу представить, чтобы с грязными ногами и в кровать...

Гость
#48

у меня вообще позор был на последнем отдыхе....выпили в день приезда....а ночью родимые начались...деньки красные...а обслуживающий персонал сплош мужчины....я застировала,но до конца не отмылись...стыдно до сих пор....

Гость
#49

41. Весна | 13.05.2014, 22:33:17Весна[36879923]
Гость
Ну, дочка с немытыми ногами в кровати это шедевр))) На болоте отдыхали где-то? Или пляж бомжовский? После купания в море(бассейне) мыться не надо? Отпуск не на море был? Свинку вырастили...



Пляж нормальный чистый. Но все равно ноги пылились если по городу босиком гуляла


а вот "гуляла по городу босиком"это мне ни в какой загранице не понять

Весна
#50
Гость

41. Весна | 13.05.2014, 22:33:17Весна[36879923]
Гость
Ну, дочка с немытыми ногами в кровати это шедевр))) На болоте отдыхали где-то? Или пляж бомжовский? После купания в море(бассейне) мыться не надо? Отпуск не на море был? Свинку вырастили...



Пляж нормальный чистый. Но все равно ноги пылились если по городу босиком гуляла


а вот "гуляла по городу босиком"это мне ни в какой загранице не понять

а что не понять? курортный город. тепло