Гость
Статьи
где лучше отдохнуть в …

где лучше отдохнуть в греции?

Посоветуйте куда лучше поехать отдыхать в Грецию в конце сентября-начале октября (курорт)?
Мне 26 лет, мужу 30. Очень любим осматривать достопримечательности, гулять по городу самостоятельно и пешком (без экскурсий). Пляжный отдых тоже очень любим (но только песочный пляж), целыми днями на пляже и у бассейна не вылеживаем. На дискотеки не ходим, чем меньше семей с детьми и шоу с анимацией - тем лучше!
Может быть кто-то еще подскажет хороший отель 4*
Заранее спасибо!

Алиска
12 ответов
Последний — Перейти
греческий бомж
#1

На Крите много достопримечательностей, в основном, природных. Красивые пляжи. На материке достопримечательности уж больно разбросаны по расстоянию. Ну, халкидики, хорошее место, в частности, ситония. Немного отелей, спокойно, тихо в основном.

Лапка
#2

Мои были в прошлом году в Греции на Родосе,отель3*,брали машину напрокат на 5дн.Ездили сами по острову,приехали довольные,в этом году снова в Грецию только на Крит.

Гость
#3

Если рассматриваете континент, то полуостров Кассандра. отель Палини Бич, 4 звезды. Эгейское море (выше всех похвал), Пляж-рядом (1 линия) песочек..Отель очень достойный! Были в позапрошлом году, на двоих обошлось 70 тыс за 2 недели. Сейчас конечно дороже будет. В конце сентября детей не будет много)) Единственный минус-далековато от поселка пешком..Но зато все экскурсии относительно не далеко.

Хелла
#4
Лапка

Мои были в прошлом году в Греции на Родосе,отель3*,брали машину напрокат на 5дн.Ездили сами по острову,приехали довольные,в этом году снова в Грецию только на Крит.

Лапка, а как отель называется? мы в этом году тоже на Родос, и тоже 3 звезды)

Гость
#5

Прошлый август почти целиком провели на Эвии. Тоже не любим шумный отдых. Там нашли тот отдых, какой хотели.

Гость
#6

Крит. Если водите машину, можно арендовать и поездить по острову. И в конце сентября там еще тепло. Правда надо искать места, где пляжи песчаные, в основном на Крите песок-камень. Но в основном везде есть хорошие чисто песчаные участки. Среди отелей - очень хорошие отели сети Грек-отель. Они по всей стране есть. Сколько читала и слышала отзывов - отрицательных практически нет. Если там 4* - то это иногда лучше некоторых 5*.

ира
#7

я просто с ума схожу от Греции, мой вам совет начните узнавать грецию с Афин, там действительно ооочень классно. На острова можно потом съездить, а вот материк это нечто)

Гость
#8

Крит

ева
#9

Мы были на Родосе,все понравилось ,но говорят природа лучше на Корфу.
Вот тоже думаем.

Гость
#10
ира

я просто с ума схожу от Греции, мой вам совет начните узнавать грецию с Афин, там действительно ооочень классно. На острова можно потом съездить, а вот материк это нечто)

Афины - это жуткий, грязный, обшарпанный город, в котором лучше всего выглядит несколько развалин.

Гость
#11

Из всех островов, на которых я была, мне понравился Крфу. Там зелень, там нет ветров, там с одной стороны острова теплое море. Родос и Крит - это пустыня, открытая всем ветрам. Есть камерные 5-звездочные отели в бухтах, где территория полностью засажена деревьями, но сами эти острова малопривлекательны.

Valentina
#12
Гость

Из всех островов, на которых я была, мне понравился Крфу. Там зелень, там нет ветров, там с одной стороны острова теплое море. Родос и Крит - это пустыня, открытая всем ветрам. Есть камерные 5-звездочные отели в бухтах, где территория полностью засажена деревьями, но сами эти острова малопривлекательны.

Скажите, а с какой стороны море теплое? Я вот все собиралась на корфу, в палеокстрицу, но почитала что та море холодное и так и не поехала.. и там же вроде галечные пляжи? Или есть и песочные?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: