Гость
Статьи
Согласие на вывоз …

Согласие на вывоз ребенка по России без родителей

Конкретный вопрос для тех, кто отправлял детей отдыхать по России.
Сын 7 лет едет на машине с родственником в Краснодарский край. Без родителей. Жить будут у родни.
Должны ли мы (родители) оформить согласие на вывоз ребенка по России?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ВЫ должны дать родственникам, вместе с ребенком, его свидетельство о рождении и его мед.страх.полис. Что бы если что, ребенку без проблем мед.помощь оказали. Никакого согласия от родителей не нужно, раз ребенок за территории России не выезжает.

Гость
#2

границу ребенок не пересекает, никакие доверенности не нужны, правильно вам написали - св-во о рождении дайте и мед полис.

#3

Спасибо большое.
Посмотрела несколько сайтов. Мнения сильно расходились

Гость
#4

А если на самолете по России с родственниками без родителес кто знает, надо ли доверенность?

Гость
#5

4, вам русским языком написали - границу не пересекает!!!! какая доверенность? в аэропорту при регистрации и для покупки авиабилета только св-во о рождении нужно.

москвич
#6

В 2011 г. покупали жд билеты по РФ. Сводный брат сестры смуглый, т.к. отец араб (у него всегда проверяют документы), ему был 21 год, сестре было 11 лет, двоюродному брату 23, у всех троих разные фамилии. В кассе сказали, что доверенность не нужна. В итоге сестра не ездила, т.к. она трудный подросток.

Гость
#7

6, какая захватывающая история про всех ваших родственников....

Гость
#8

А подскажите пожалуйста, если ребенок летит за границу с одним из родителей, родители в браке, то нужно разрешение? Я просто совсем не в теме, хотела сноху с племянницей в отпуск взять.

Гость
#9
Гость

А подскажите пожалуйста, если ребенок летит за границу с одним из родителей, родители в браке, то нужно разрешение? Я просто совсем не в теме, хотела сноху с племянницей в отпуск взять.

От страны зависит. Но лучше иметь нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд.

Гость
#10

8, вообще если страна безвизовая то от второго родителя не нужно разрешение! есть постановление пограничников какое-то (в инете найти легко)

Гость
#11

Мы часто возим группы детей (на отдых, на экскурсии, соревнования). Всегда берем от родителей доверенность (я - ФИО доверяю своего ребёнка ФИО года рождения такому-то ФИО на время поездки Тюмень-Москва- Тюмень с 1 мая 2014 года по 10 мая 2014 года. Дата, подпись. Заверяет директор школы) Однажды (до введения этих расписок) на семь часов задержались с отъездом, потому что на вокзале нашего мальчика взял патруль (он был очень похож на фото похищенного ребёнка и возраст такой же). Все сидели ждали, пока они связались и нашим местным отделом милиции, пока наши проверили инфу, взяли объяснительную с родителей, что это их сын, пока заполнили кучу бумаг, взяли объяснительную с нас... Вообщем сели в поезд (билеты пришлось менять, расход ещё) вымотанные физически и морально.

Елена
#12

Я с сыном которому три года, хотим поехать к мужу в Россию в гости.. Нужно ли разрешение мужесли да, то как он может это сделать.мы с мужем в браке.

Гость
#13

Собираемся с подругой поехать в Москву, нам по 16 лет.
Нужно ли оформлять доверенность от родителей, например, для регистрации в отеле, а также для авиаперелета?

татьяна
#14

паскажите мне сына 5ти лет нужно пасадить на поезд с родствеником нужно ли довереность выезд по россии

Татьяна
#15

Подскажите пожалуйста могу ли я уехать с ребенком 6-ти лет жить в другой город России? Нужно ли какое то разрешение от отца ребенка? С ним состою в разводе.

Катерина
#16

Подскажите пожалуйста могу ли я с внучкой 5 лет уехать в отпуск в другой город, нужно ли мне согласие матери на поезку по России.

Аня
#17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,Родители в Москве,А Дети на другой стране, можно ли родственникам перевисти детей в Россию? Но родственник гражданин другой страны. Как и где оформить довереность?Зарание благодарю!

Денис
#18

подскажите пожалуйста , у нас ребенок у бабушки в сибири а мы в ростове нам нужно забрать ребенка. как его отправить с сопровождением и какие необходимы документы помимо с\р и м\п?

Юлия
#19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нужно ли согласие ребенку на выезд с Москвы в ДНР если он гражданин ДНР и едет с сестрой жены?

jkmuf
#20

добрый день.. подскажите норматив по заключении доверенности на сопровождение ребенка в санаторно курортное учреждение

Илюшка
#21
Гость

ВЫ должны дать родственникам, вместе с ребенком, его свидетельство о рождении и его мед.страх.полис. Что бы если что, ребенку без проблем мед.помощь оказали. Никакого согласия от родителей не нужно, раз ребенок за территории России не выезжает.

ага только в поликлинике его не обслужат, а на сопровождающего могут завести уголовные дела по похищению и педофилии

Илюшка
#22
Гость

Мы часто возим группы детей (на отдых, на экскурсии, соревнования). Всегда берем от родителей доверенность (я - ФИО доверяю своего ребёнка ФИО года рождения такому-то ФИО на время поездки Тюмень-Москва- Тюмень с 1 мая 2014 года по 10 мая 2014 года. Дата, подпись. Заверяет директор школы) Однажды (до введения этих расписок) на семь часов задержались с отъездом, потому что на вокзале нашего мальчика взял патруль (он был очень похож на фото похищенного ребёнка и возраст такой же). Все сидели ждали, пока они связались и нашим местным отделом милиции, пока наши проверили инфу, взяли объяснительную с родителей, что это их сын, пока заполнили кучу бумаг, взяли объяснительную с нас... Вообщем сели в поезд (билеты пришлось менять, расход ещё) вымотанные физически и морально.

а причем тут миллиция? В нашей стране милиция не имеет никаких прав, а за подмену понятий уголовная ответственность

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: