Гость
Статьи
Отдых одной на Кипре

Отдых одной на Кипре

Девушки, подскажите, стоит ли ехать одной отдыхать на Кипр? Там пристают как в Египте? Или нет? Кто-нибудь ездил? Хочу поехать, но не с кем....

девушка
34 ответа
Последний — Перейти
Пьяная Вишня
#1

Я тоже собираюсь одна, но аж в сентябре. Вам не подойдет?

девушка
#2

Нет, мне сейчас надо...

Гость
#3

да нормально та, Европа же. Никто не цепляется нагло, если не провоцируете.

Гость
#4

Никто не пристает. Я бы тоже одна поехала туда) Если любите покой, поезжайте в Протарас, там обалденный пляж Фиг Три. А если веселиться - то Айя Напа.
Пьяная Вишня, а вы когда в сентябре планируете? Мы с подругой хотим поехать во второй половине сентября на две недели.

девушка
#5

Наверное по деньгам получится только Пафос и Ларнака... А сколько денег брать с собой на неделю? Тысяч 7 хватит? Или мало? Сколько примерно стоит там обед в ресторане?

Пьяная Вишня
#6
Гость

Никто не пристает. Я бы тоже одна поехала туда) Если любите покой, поезжайте в Протарас, там обалденный пляж Фиг Три. А если веселиться - то Айя Напа.
Пьяная Вишня, а вы когда в сентябре планируете? Мы с подругой хотим поехать во второй половине сентября на две недели.

И я планирую во второй половине сентября на 2 недели)) Хотела в Протарас. А Вы куда?

koryushka
#7

я много о Ларнаке слышала, но вот удастся ли в сентябре?

Гость
#8

Одной вполне хорошо можно отдохнуть. Никто приставать не будет, там не принято)) Айя-Напа более тусовочное место, Лимассол - спокойное. В других местах не была, ничего сказать не могу. Но мне очень понравился Кипр, езжайте - скорее всего не пожалеете.

Гость
#9

Мы с подружкой жалели денег на такси, шли пешком по набережной вдоль дороги до отеля все время (отель на отшибе был), так вообще крайне редко кто остановится и подбросит... Они там все зашуганные и дрессированные евромужики. Правда, все равно мы таким образом познакомились с несколькими парнями на крутых тачках, ездили с ними в Напу на диско, причем без приставаний и пошлых намеков, просто потусить вместе! Короче, я в шоке.

Гость
#10
девушка

Наверное по деньгам получится только Пафос и Ларнака... А сколько денег брать с собой на неделю? Тысяч 7 хватит? Или мало? Сколько примерно стоит там обед в ресторане?

Обед стоит порядка 10-30 евро, в зависимости от набора блюд. В закусочных всякие гамбургеры и типа шавермы невероятно вкусные от 4 евро. Поешьте рыбное мезе обязательно, хотя бы один раз!

Гость
#11
Пьяная Вишня

ГостьНикто не пристает. Я бы тоже одна поехала туда) Если любите покой, поезжайте в Протарас, там обалденный пляж Фиг Три. А если веселиться - то Айя Напа.

Пьяная Вишня, а вы когда в сентябре планируете? Мы с подругой хотим поехать во второй половине сентября на две недели.

И я планирую во второй половине сентября на 2 недели)) Хотела в Протарас. А Вы куда?

Протарас или Айя Напа, где дешевле получится)

Гость
#12

Прошлой осенью я отдыхала в Айя Напе, там шумно и ночная жизнь бьет ключом. Но я фанат спокойного отдыха, поэтому мне важен хороший пляж. Первое время мы отдыхали на Лиманаки - это длинный узкий пляж, заставленный лежаками. Чем дальше от Айя Напы, тем меньше камней в воде. Но волнами их все равно постоянно приносило. Я ненавижу камни в воде, поэтому часто даже в воду не ходила. Потом мы поехали на Фиг Три. Вот это пляж! Просто шикарный! Большой, широкий, вода чистая, спокойная, прозрачная, дно песчаное, никаких камней! там очень понравилось. На Нисси мы были в самом начале отдыха, там было очень грязно, все в мусоре, может нам просто не повезло. Потом мы напоследок еще раз туда сходили, оказалось, шикарное место. И пляж, и вода, и музыка играет. Если вернусь на Кипр, то или на Нисси, или Фиг три. Думаю, в Протарасе будет дешевле.

Гость
#13
девушка

Наверное по деньгам получится только Пафос и Ларнака... А сколько денег брать с собой на неделю? Тысяч 7 хватит? Или мало? Сколько примерно стоит там обед в ресторане?

Пафос дороже, чем Ларнака, на уровне Айя-напы или дороже.

Гость
#14

Ездила одна, кайф, никто не пристает...Европа, едить ее за ногу.........

девушка
#15

Спасибо за советы! А на каком языке общаются официанты в ресторанах?

Гость
#17
девушка

Спасибо за советы! А на каком языке общаются официанты в ресторанах?

Там везде меню на русском, в магазинах даже кассиры русские есть. Там без языка никаких проблем!

cfxwhf
#18

моя мечта поехать одной,куда то...выключить телефон на все время,что бы родители не звонили,муж что бы не нависал,и вообще отдохнуть душой)))

koryushka
#19

а что мешает? это не так сложно как кажется сделать. И такая отключка очень восстанавливает. Я даже порой так в Грецию на 3 дня мотаюсь, чтобы никто не достал.

Гость
#20

Ой, а во сколько вам 3-х днейвный тур обходится? Проблема, неделя не получается, хоть действительно лети на 3-4 дня.

девушка
#21

№20, я собираюсь теперь на 5 дней, стоить будет около 27000 из Питера (завтрак + ужин), отель 3*.

Гость
#22
Гость

Поешьте рыбное мезе обязательно, хотя бы один раз!

А что это такое?

Гость
#23
Гость

А что это такое?

Рыбное ассорти. Мы брали в ресторане за 20 евро на человека, я устала считать тарелки, которые нам приносили и уносили, половину мы просто не смогли осилить, как не пытались... Забрали с собой (официант упаковал всё в контейнеры).

Marja
#24
Гость

Рыбное ассорти. Мы брали в ресторане за 20 евро на человека, я устала считать тарелки, которые нам приносили и уносили, половину мы просто не смогли осилить, как не пытались... Забрали с собой (официант упаковал всё в контейнеры).

я читала чтто мезе разное бывает и смотря в каком ресторане. если в простеньком, то будет мало и чуть-чуть. а если в хорошем - то да.

Гость
#25

Езжайте. Если хотите уединения, красивых пейзажей, то Протарас, Пафос...Веселье в Айа Напе.

эн
#27

Кому во сколько обошлись тура на Кипр в этом году?

эн
#28

туры

девушка
#29
эн

Кому во сколько обошлись тура на Кипр в этом году?

Я купила путёвку на 5 дней в Ларнаку, завтрак+ужин, 3*, стоит 26000.

Лейла
#30

думаю рвануть в 20х числах июля в Айя Напу дней на 10, кто-нибудь едет в этот период? подруги не могут, еду одна

#31

привет,планирую поехать в пафос одна в начале июля.кто был?поделитесь впечатлениями,можно ли ехать одной?

#32
Пьяная Вишня

Я тоже собираюсь одна, но аж в сентябре. Вам не подойдет?

вам попутчики еще нужны?))

Ксения
#33

Я собираюсь поехать в Пафос в самом начале июля на пару недель. полечу одна, когда вы собираетесь и не уехали ли еще?

Ксения
#34

Привет! я тоже собираюсь в Пафос в самом начале июля. Но одной страшновато да и скорее всего выйдет дороже. Ищу попутчиц!

Виктория
#35
cfxwhf

моя мечта поехать одной,куда то...выключить телефон на все время,что бы родители не звонили,муж что бы не нависал,и вообще отдохнуть душой)))

Ооооууу...как мне хочется такого же отдыха...но выйдет только в октябре...а здесь с погодой не угадаешь..

Гость
#34
Гость

Пафос дороже, чем Ларнака, на уровне Айя-напы или дороже.

Пафос дешевле Напы и Протараса, Ларнака это скукота с серым песком и галькой

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: