Гость
Статьи
Как правильно снять …

Как правильно снять гостиницу

Девочки, подскажите, кто знает, с вопросом о гостиницах! Первый раз буду снимать номер - приезжает мой МЧ из-за границы, не понимаю в этом ничего. Могу ли я снять одноместный номер, оформив на себя, или необходимо на 2-***** человек? Разрешат ли ему прийти ко мне, если оформлю на себя? Заставят ли его показывать паспорт и гражданство? Заранее спасибо.

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бронируйте номер на его фамилию. Он же будет проживать. Паспорт необходимо всегда показывать при заезде.
Номер бронируйте с двуспальной кроватью. В одноместных часто кровать идет односпальная и все принадлежности (халат, тапочки и т.д.) на одного человека, а вы же к нему будете приходить, мало ли что понадобится.

Гость
#2

Да,паспорт у него попросят.В чем проблема?он паспорт не может показать?

Гость
#3

Автор,не легче ли снять квартиру?и кувыркайтесь себе на здоровье!

Гость
#4

А на букинг ком зайти не судьба? Или хоть погуглить?

Ира
#5
Гость

А на букинг ком зайти не судьба? Или хоть погуглить?

Поддерживаю. На букинге все прозрачно и понятно

Гость
#6

Пипэц, девки уже и номера для пoтpaxyшек сами снимают...

плАхая
#7
Гость

Пипэц, девки уже и номера для пoтpaxyшек сами снимают...

Так Мч из заграницы.
Это вам не Кукуево.
Уедет, заживет!

Гость
#8

А почему он сам не может забронировать для себя номер, сидя дома, заграницей?

Такая
#9

Бронируйте через букинг ком двухместный номер с одной кроватью. На себя и на него. То есть на двоих гостей.

Гость
#10

Откуда мч? Из какой заграницы? Если смог визу получить и билеты на самолёт купить, то и гостиницу сам себе вполне забронировать может.

Гость
#11

booking.com вам в помощь. Все что вы спрашиваете -- в приличных гостиницах решается без напряга вообще. Гостям максимум что попросят -- показать паспорт. Приличные это что-то вроде новотеля или холидей инн. В аутентичных советских гостиницах бывает чувствуешь себя неловко, охранники просят пропуск, паспорт -- ***** в общем, никогда в них не останавливаюсь.

Гость
#12

в дополнение к предыдущему, номер должен быть двухместным. Одноместные это вообще жесть, меленькая кровать, ужас. Только двухместный дабл!

Гость
#13

автор еще можно не дорого снять гостишку по купонам, сейчас полно сайтов типа купонатора и там много предложений от гостиниц с хорошими скидками на проживание. Номер вам в любом случае лучше брать 2-х местный (вдруг решите на ночь остаться, из одноместного могут "попросить" в 23-00, а из 2-х местного нет) бронируют обычно по 1 паспорту, не важно чей, ваш или его.

Мнение
#14
Гость

Приличные это что-то вроде новотеля или холидей инн.

Я вообще не поняла вопроса. Жить то кто там будет?
Если вы оба будете там жить и НОЧЕВАТЬ - то обязательно нужен двухместный номер. При заезде попросят паспорт того, на кого оформлен номер, может быть и обоих - зависит от гостиницы.
Если ночевать точно не будете, то можно и одноместный взять (часто такой же номер, только стоимость чуть отличается из-за включенного завтрака на 1 а не на 2 чел). Тогда оформлять на него и конечно же попросят его паспорт.

+100500

Гость
#15

Бронируйте двухместный через интернет и укажите дату заезда совпадающую с датой прилета мч.

Когда он прилетит - ВДВОЕМ приходите в гостиницу с двумя паспортами и вдвоем заселяетесь. То есть бронируете вы, а снимаете оба.

Если парень прилетает вечером - то приходите заселяться одна но обязательно говорите, что второй гость будет и подъедет позже.
Когда парень подъезжает - он поселяется в ваш номер как второй гость.

Если вы снимите одноместный номер, если вы при бронировании не укажите, что вас двое - то парень будет считаться не постояльцем, а вашим личным гостем и ночевать ему не позволят - в 10-11 вечера попросят покинуть номер.

Гость
#16

Покинуть номер в 10 вечера... О бож, за такие деньги отношение, как в общаге... Странно даже. А если люди хотят провести вместе ночь и им не нужен 2 местный номер или финансово накладно? Бред.

Гость
#18

16, так если заплачено за проживание 1 человека с какого перепуга второй человек там должен находиться? в гостях пожалуйста, если с ночевкой - будьте добры оплатить как за проживание 2 человек, представьте сколько было бы желающих нахаляву так жить в гостиницах....

Сева
#19

Да,если номер одноместный, то второго туда не пустят ночевать. Двухместный же номер имеет цену выше, то есть второй человек включен в цену.

#20

там не такая уж и большая разница в цене, если честно. Есть вариант по купону взять крутой номер дешевле, мы так годовщину отмечали в прошлом году, очень было здорово.

даша
#21

ООО «Гостеприимный двор» (ХотелХот) – это хорошие общежития Москвы и уникальный шанс арендовать койко-место в Москве по низкой цене напрямую от нас! https://www.hotelhot.ru/ очень советую сама пользуюсь этим сайтом

даша
#22

header buttons buttons buttons buttons buttons Расчетный час фиксируется
на момент заселения.
При заселении в гостиницу на сутки Вы оплачиваете полные последующие 24 часа.
Завтрак в подарок.
Круглосуточный буфет.
Почасовая оплата.
Вы можете оплатить номер
на несколько часов.
http://www.kroshka-enot.ru/
советую всем

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: