Гость
Статьи
Боюсь лететь в Турцию

Боюсь лететь в Турцию

Помогите советом пожалуйста! Я давно купила билеты в Стамбул, чтобы съездить туда на два дня, но теперь боюсь лететь в эту страну, насмотревшись новостей по телевизору. Кто летает в Турцию, спокойно ли и безопастно?

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомые были недавно. Говорят все нормально, отели стали охранять еще лучше, туристов облизывают и веселят, отвлекают как могут, повсюду акции подарки и скидки. Это с их слов, за точность не ручаюсь им могло и показаться, т к в Стамбуле они были впервые.

ХХХ
#2

У вас те же шансы быть изнасилованной и убитой чернотой в Европе, погибнуть в авто-/авиакатастрофе, помереть в любой момент от кирпича на голову... Даже если сядете навсегда дома, обмотавшись фольгой и поролоном, все равно однажды помрете, представляете? А так хоть мир посмотрите. :)
Стамбул - невероятно красивый город, не парьтесь.

Гость
#4

Уже более 2-***** лет понятно,что выезжать в ряд стран просто опасно. Скорее всего с вами ничего не случится,но купить в "зону риска" билет глупо. Я даже в Крым боюсь ехать отдыхать. Если бы хотели сдать билет,то уже сдали бы давно т.ч. удачи.

Гость
#5
Гость

Уже более 2-***** лет понятно,что выезжать в ряд стран просто опасно. Скорее всего с вами ничего не случится,но купить в "зону риска" билет глупо. Я даже в Крым боюсь ехать отдыхать. Если бы хотели сдать билет,то уже сдали бы давно т.ч. удачи.

А в Крым то почему боитесь? )) Я была там 2 года назад,все тихо и спокойно,свет и еда есть,меньше тв смотрите )

bb
#8

Не надо было в Стамбул, надо на курорт, в Стамбуле опаснее по статистике. Теперь можете доплатить и поехать из Стамбула в Египет.

bb
#9

В Англию опаснее, они очень ненавидят русских, а индийцев--арабо-пакистанцев очень любят. Хотите почувствовать себя 15 сортом после собаки - велкам ту Ландан.
Вот сегодня нашла цитату
"Почти 6 лет здесь (UK) живу. Адекватных англиков встретил 3 штуки! С таким мизерным процентом нормальных людей, среди сотен, с которыми я на одном поле вместе ***** не сяду, даже считаться не стоит. Всех под одну гребенку.

Среднестатистический англик - бухает, матерится, является ярым шовинистом и еще более ярым ксенофобом. Но вам он этого не скажет, будет улыбатся и спрашивать "а ю алрайт, мэйт?" Знаю всю их кухню изнутри."

Гость
#10

Когда в Стамбуле было спокойно? В этом городе более 10 лет живут трое моих знакомых, постоянно каждый год взрывают. Раньше нам этого не показывали просто, а сейчас в новостях проскакивает. Они по городу без нужды не передвигались НИКОГДА. Ни в кафе, ни прогуляться. Только по гостям , на фитнес, на работу. Это что касается местного населения. Они стараются покупать жилье на окраинах, подальше от города. А туристы всегда думают как страусы, голову в песок, на входе охранник с мускулами, значит охранять стали лучше. Вспомните недавние события, у них даже аэропорт никто не проверяет, никому там ничего не надо, взорвали. А уж мелкие взрывы по городу регулярно.
Стамбул город с повышенной опасностью, понимать нужно, какие риски вы берете на себя при этом. Глупые могут лезть куда угодно, уповая на сравнение с кирпичом.

младший лейтенант
#13

при нападении террориста с автоматом на торговый центр или ресторан, этот охранник первый деру даст))))) Хочешь рискнуть жизнью- велком ту истамбул))) Всё очень безопасно, до очередного взрыва))))))))))))))

Гость
#15
bb

В Англию опаснее, они очень ненавидят русских, а индийцев--арабо-пакистанцев очень любят. Хотите почувствовать себя 15 сортом после собаки - велкам ту Ландан.
Вот сегодня нашла цитату
"Почти 6 лет здесь (UK) живу. Адекватных англиков встретил 3 штуки! С таким мизерным процентом нормальных людей, среди сотен, с которыми я на одном поле вместе ***** не сяду, даже считаться не стоит. Всех под одну гребенку.
Среднестатистический англик - бухает, матерится, является ярым шовинистом и еще более ярым ксенофобом. Но вам он этого не скажет, будет улыбатся и спрашивать "а ю алрайт, мэйт?" Знаю всю их кухню изнутри."

У меня подруга в Англии живёт, я ей периодически скидываю перлы вумана про Англию, она ржёт .Такое ощущение,что мнение об Англии составляют вани, боящиеся,что мани поголовно туда удерут. И последний вопрос,а русские не ненавидят друг друга и все прочие нации? Вас часто бьют в Англии? Теперь коротко о нас. Живу в тихом маленьком городке, приезжают англичане в частную школу преподавателями, одного после похода в кафе избили и ограбили( ощущение,что видели,что иностранец и преследовали), другого за то,что англичанин.И это в тихом городке.Точно знаю есть группа лиц, выслеживающих иностранцев.

bb
#16
Гость

bbВ Англию опаснее, они очень ненавидят русских, а индийцев--арабо-пакистанцев очень любят. Хотите почувствовать себя 15 сортом после собаки - велкам ту Ландан.
Вот сегодня нашла цитату
"Почти 6 лет здесь (UK) живу. Адекватных англиков встретил 3 штуки! С таким мизерным процентом нормальных людей, среди сотен, с которыми я на одном поле вместе ***** не сяду, даже считаться не стоит. Всех под одну гребенку.
Среднестатистический англик - бухает, матерится, является ярым шовинистом и еще более ярым ксенофобом. Но вам он этого не скажет, будет улыбатся и спрашивать "а ю алрайт, мэйт?" Знаю всю их кухню изнутри."
У меня подруга в Англии живёт, я ей периодически скидываю перлы вумана про Англию, она ржёт .Такое ощущение,что мнение об Англии составляют вани, боящиеся,что мани поголовно туда удерут. И последний вопрос,а русские не ненавидят друг друга и все прочие нации? Вас часто бьют в Англии? Теперь коротко о нас. Живу в тихом маленьком городке, приезжают англичане в частную школу преподавателями, одного после похода в кафе избили и ограбили( ощущение,что видели,что иностранец и преследовали), другого за то,что англичанин.И это в тихом городке.Точно знаю есть группа лиц, выслеживающих иностранцев.

Она "ржет"? Она там типа домашней ***** живет? Если это известная тут жена финансиста, то неинтересно, этот человек говорил о рабочем классе и что есть такая проблема, они очень очень хорошо относятся ко всяким арабам, чуть ли не целуются взасос. А русского могут и запинать морально. Я наблюдала такое в Египте, это не перлы, а собственный опыт. Ксенофобия и шовинизм, я слышала, что и как они говорят. У меня был типа друг, который после этой встречи перестал им быть. У меня высокий порог чувствительности к таким вещам, я не такая как вы, бандороли

bb
#17

Они не бьют, а сбиваются в стаи, сплетничают, как последние ссаные бабки, я такой низости в россии не видела. При чем тут бьют, просто так все с ног на голову посавят, что вы будете виноваты во всем, черное это белое и наоборот, я такой низости никогда не видела от самого последнего васи, какие низости я увидела от Джончика

Вредина
#18
bb

Не надо было в Стамбул, надо на курорт, в Стамбуле опаснее по статистике. Теперь можете доплатить и поехать из Стамбула в Египет.

в Каире спокойнее?! там же не в Шарм открыли воздушные пути

Гость
#19

О, Стамбул так понравился!!! Еще хочу, но сейчас бы не полетела. Ну на фиг(((.

Гость
#20

Кстати, автор, можно еще в Сирию махнуть...

Гость
#21
bb

Они не бьют, а сбиваются в стаи, сплетничают, как последние ссаные бабки, я такой низости в россии не видела. При чем тут бьют, просто так все с ног на голову посавят, что вы будете виноваты во всем, черное это белое и наоборот, я такой низости никогда не видела от самого последнего васи, какие низости я увидела от Джончика

И что? Подруга вышла замуж, муж на 2 квартиру получил, потом нашёл другую, её стал выгонять с ребёнком,часть кварплаты она должна вносить, не стала,она владеет кабинетом массажным, стала к ней придираться налоговая, все,кто мог ,действовали связи мужа. А про бизнес бандитский напомнить? Думаете, всё в 90-***** осталось ? Нет.Недавно только были угрозы из-за магазина. Так что давайте не будет тут разводить сопли из-за сплетен агличан. Когда вас на растяжку повесят, как моего убитого друга, вы про моральные унижения вмиг забудете