Гость
Статьи
Боюсь летать на …

Боюсь летать на самолетах

Безумно боюсь летать на самолетах. Очень много лет летала и все хорошо было, но недавно я собралась полететь в Турцию. И в этот самый день, день полета, начался ПМС. Вы, конечно, скажете, что можно потерпеть и блаблабла, но у меня очень болезненный цикл, таблетки практически не помогают. Короче, приехала в аэропорт и тут... Меня охватила паника, меня начало тошнить... Самолет улетел без меня, а точнее меня с самолета забрали на скорой помощи в медпункт. После этого случая об одной мысли о самолете начинает тошнить. Как быть?((

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самолет - это самый безопасный вид транспорта.

Crystal
#3

Я тоже боюсь, весь полет настороженно сижу, хоть 4 часа, хоть 11.
Да и не нравится мне это, самолеты, ожидания в аэропортах. Думала это так прикольно путешествуешь, самолеты, так необыно, на самом деле ужасно, особенно когда три человека в ряд сидят.. наши авиакомпании типа S7 это вообще нечто.
На зарубежных рейсах поприятнее покомфортнее.

Гость
#5

Все в голове. Успокоительные пить перед полетом или алкоголь, только без фанатизма. И внушать себе, что тысячи людей летают еженедельно, работа такая-и ничего. Становится легче.

Гость
#6

Самый безопасный это скажите хоккейной команде, и польскому правительству, а еще пассажирам который летели из малайзии и до сих пор найти не могут, а также тем кто разбился на украине не так давно. И еще многим другим...

Гость
#7
Гость

Самый безопасный это скажите хоккейной команде, и польскому правительству, а еще пассажирам который летели из малайзии и до сих пор найти не могут, а также тем кто разбился на украине не так давно. И еще многим другим...

Статистику почитайте, самолет действительно самый безопасный транспорт. В авариях на дорогах погибает в общем в разы больше.

Гость
#8

Конечно самый безопасный.. в ж/д катастрофах гибнет больше народа, про дороги наши не говорю вообще, сколько бьются и там уже на 20 самолетов наберется

Анна
#9

Я не сомневаюсь, что самолет самый безопасный. Я боюсь, что в небе плохо станет и никто помочь не сможет. А в том самолете у стюардесс даже таблеток никаких не было! Проверено. Вот это меня больше всего и напугало.

китти
#10
Анна

Я не сомневаюсь, что самолет самый безопасный. Я боюсь, что в небе плохо станет и никто помочь не сможет. А в том самолете у стюардесс даже таблеток никаких не было! Проверено. Вот это меня больше всего и напугало.

Да, это напрягает, я сама никогда не летала более 3 часов. Автор. если рейс не более часов 4х, успокойте себя тем, что за 4 часа резко и внезапно здоровый человек не умрет и ничего с ним не станет), а если и поплохеет, не так уж много до посадки, а в аэропорту медперсонал есть.

Каприз
#11

Тут виновато стечение обстоятельств: девушка впечатлительная, плюс ПМС, вся перенервничала, запаниковала, и теперь это отложилось в голове. Могу посоветовать только лечить причину. У меня тоже были боли, жрала таблетки горстями, и тоже мало помогало. Одна умная врач предположила у меня дисбаланс гормонов (избыток мужских), и предложила пить Джес. И я стала нормальным человеком! Вам тоже бы надо с врачом поговорить и, может быть, сдать анализы на гормоны. Еще такие боли может давать эндометриоз, он выявляется по результатам узи малого таза (если врач хороший, то он увидит утолщения, и, задав пару косвенных вопросов, сразу поймет, что это именно эндометриоз). Жить с такими болями - это постоянно бояться. А если начнется в самолете? А если в разгар отпуска? А если на Новый год, на День Рождения? А если, а если, а если... Автор, обследуйтесь, решите свою проблему.

Гость
#12
Анна

Я не сомневаюсь, что самолет самый безопасный. Я боюсь, что в небе плохо станет и никто помочь не сможет. А в том самолете у стюардесс даже таблеток никаких не было! Проверено. Вот это меня больше всего и напугало.

Воот! Именно это пугает и меня! Т.е. не то, что связано с авариями и крушениями, а то, что с борта никуда не денешься!!! Самолет же нельзя остановить на полпути и сойти с него, как с машины или с того же поезда.. Если совсем плохо и страшно, остается только таблетки (фенибут, афобазол) или консультация с психотерапевтом (даже лучше, по-моему)..

Гость
#13
Гость

Воот! Именно это пугает и меня! Т.е. не то, что связано с авариями и крушениями, а то, что с борта никуда не денешься!!! Самолет же нельзя остановить на полпути и сойти с него, как с машины или с того же поезда.. Если совсем плохо и страшно, остается только таблетки (фенибут, афобазол) или консультация с психотерапевтом (даже лучше, по-моему)..

если совсем плохо, то обычно самолет могут посадить в ближайшем аэропорту. А вобще у стюардесс должен быть минимальный набор препаратов для оказания помощи.

Пью.курю.
#14

Я раньше дико боялась.по дороге в аэропорт,в такси,вся в слезах вечно,дурость- с березками и травкой аж прощалась,вдруг не увижу больше. Но когда стала больше летать,сутки в полетах проводить,все,как рукой сняло. Люблю даже.из Турции год назад на такой развалине летели,ржавое корыто,в сиденьях аж пружины в спину впивались,там люди как этот борт увидели,богу моли лились,а мне по фиг)) в бизнесе вообще кайф,развалился и дрыхнешь. И турбуленцию люблю,как на аттракционе

Пью.курю.
#15
Гость

Воот! Именно это пугает и меня! Т.е. не то, что связано с авариями и крушениями, а то, что с борта никуда не денешься!!! Самолет же нельзя остановить на полпути и сойти с него, как с машины или с того же поезда.. Если совсем плохо и страшно, остается только таблетки (фенибут, афобазол) или консультация с психотерапевтом (даже лучше, по-моему)..

Вообще очень странно,что пишут-и таблеток не было.у меня знакомый работал бортпроводником,говорит,и роды принять можем.а когда сердце или приступ какой,запрашивается ближайший аэропорт,там уже медики при посадке ждут.правда,некоторые и не дотянуть до посадки могут. Так извините,вы и на земле можете не успеть дождаться скорую. Так что фигня это все,какая у кого судьба,выше все равно не прыгнешь. Выпить вкусного ликерчика перед полетом,и наслаждаться видами)))

Гость
#16
Анна

Я не сомневаюсь, что самолет самый безопасный. Я боюсь, что в небе плохо станет и никто помочь не сможет. А в том самолете у стюардесс даже таблеток никаких не было! Проверено. Вот это меня больше всего и напугало.

Меня тоже удивляет отсутствие мед. персонала на борту, хотя бы мед. сестры. Последний раз летала одному пассажиру стало плохо, врача искали по салону. Благо ничего страшного, а если приступ? инсульт?

Гость
#17
Пью.курю.

Я раньше дико боялась.по дороге в аэропорт,в такси,вся в слезах вечно,дурость- с березками и травкой аж прощалась,вдруг не увижу больше. Но когда стала больше летать,сутки в полетах проводить,все,как рукой сняло. Люблю даже.из Турции год назад на такой развалине летели,ржавое корыто,в сиденьях аж пружины в спину впивались,там люди как этот борт увидели,богу моли лились,а мне по фиг)) в бизнесе вообще кайф,развалился и дрыхнешь. И турбуленцию люблю,как на аттракционе

Завидую!

Гость
#18

Ищи БЕТМЕНА!))))

#19

Спасибо большое за поддержку)) так хочется куда-нибудь улететь, но этот страх не позволяет( мне советовали пропустить страх "через себя"... То есть без алкоголя, таблеток взять и полететь, + позитивно настроиться) сказать, конечно, легко, но сделать... Я даже перед самолетом успокоительного выпила, все равно не помогло(

#20

Спасибо большое за поддержку)) так хочется куда-нибудь улететь, но этот страх не позволяет( мне советовали пропустить страх "через себя"... То есть без алкоголя, таблеток взять и полететь, + позитивно настроиться) сказать, конечно, легко, но сделать... Я даже перед самолетом успокоительного выпила, все равно не помогло(

Иришка
#23

Прыгните с парашютом, высоты и самолетов бояться точно перестанете. Я серьезно, мч тока так вылечила от фобии, теперь про поезд он и слышать ничего не хочет даже.

1
#24
Гость

Конечно самый безопасный.. в ж/д катастрофах гибнет больше народа, про дороги наши не говорю вообще, сколько бьются и там уже на 20 самолетов наберется

Да что вы говорите. На автомобиле чаще разбиваются те кто превышает скорость или не трезвый человек за рулем, соблюдай все правила за рулем и останешься жив. А на самолете ничего от тебя не зависит - и периодически самолёты все таки падают!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: