Гость
Статьи
Боюсь летать на …

Боюсь летать на самолёте

Девочки, всем привет. Может кто знает, как побороть этот страх. Мне 19 лет, с родителями всегда путешествовали на поезде или на машине, на самолёте никогда не летала. С парнем 2 раза ездили на море и тоже на поезде. Но вот в апреле собрались в Москву. Он, конечно, за самолёт больше. Он летал один раз лет в 14. И я тоже хочу, очень хочу новые эмоции, ощущения испытать, посмотреть свысока на землю, вблизи на облака.. да и лететь всего 2 часа, а на поезде все 20 ехать. Но при этом очень боюсь. Не покидает ощущение, что ты высоко в воздухе, нет какой-то надёжности что ли, если что случится, то даже нет возможности спастись, без шансов, даже клаустрафобия какая-то, хотя никогда ее особо не было. Не знаю, как побороть страх... при том, что в будущем я вообще хочу много путешествовать, по разным странам и для этого нужно лететь на самолёте. Как побороть страх? Может у кого-то такое было?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шампан бокальского перед вылетом - и ты вся один пульсирующий интерес к заоконным событиям.

Парень, девушка и бутсы
#2

первый полет волнительно, потом быстро привыкаешь

Гость
#3

Выпей что-нибудь для нервов перед полетом. Не бухла, а трав.

Гость
#4

Да никак,даже алкоголь не помогает от осознания того,что ты в воздухе и твоя жизнь от тебя не зависит.Только отвлекаться в самолете на что-нибудь,музыка,чтение,фильмы или вообще спать лечь с наушниками в ушах.

123-456
#5

Вероятность погибнуть достаточно низкая. Только на суперджете не летите) Просто надо реально оценить риски погибнуть и расслабиться. Они невелики. 1 к 8 млн. От ковида больше вероятность сдохнуть.

Гость
#6

Накачайте музыки, и весь полет проведите в наушниках. Не садитесь у окна и вообще не смотрите в окно. И все) Вы ощутите полет только при взлете и посадке. А все остальное время будете ехать как в маршрутке)

Гость
#7
123-456

Вероятность погибнуть достаточно низкая. Только на суперджете не летите) Просто надо реально оценить риски погибнуть и расслабиться. Они невелики. 1 к 8 млн. От ковида больше вероятность сдохнуть.

Кто-то же должен рано или поздно попасть эти 1

#8

А меня наоборот зае*** эти полёты каждый месяц...лучше в св ехать и спать. Сил больше будет. И тёлочку заодно подцепить на ночь можно)

Гость
#9

Автор, для начала надо осознать (именно убедить себя), что самолёт - самый безопасный транспорт. У вас намного больше шансов попасть в катастрофу в машине или в поезде. За год разбиваются ну около 3-5 самолётов из миллионов рейсов, а на дорогах гибнут около 2000000 людей!
В самолёте хоть и чувствуется небольшая теснота, но не смертельно. Можете взять место не рядом с окном, а с проходом, чтоб не чувствовать себя зажатой. При полете нет ощущения того, что вы в воздухе или в невесомости. Если немного трясёт, то это так же, как в автобусе по неровным дорогам. Ничего страшного. Внимательно слушайте советы стюардесс, вы почувствуете себя увереннее.
Что ещё сказать... При взлете может закладывать уши немного. Я слегка открываю рот, чтоб давление немного выравнялось. Когда стюардессы начнут раздавать закуски и напитки, будет вообще не до каких-то страхов:)
И да, все же переборите себя и посмотрите на небо и землю из окошка. Красота неописуемая.
Приятного вам полета. Замените страх радостным волнением. Ведь летать очень здорово:)))

Гость
#10
Гость

Кто-то же должен рано или поздно попасть эти 1

Ну с таким же успехом кого-то может съесть акула. Что же теперь, на море не ездить?

Лапусик
#11

У меня по некоторым показателям возможна авиакатастрофа поэтому не знаю что и думать.

Лапусик
#12

Не очень доверяю самолётам

Гость
#13
Гость

Автор, для начала надо осознать (именно убедить себя), что самолёт - самый безопасный транспорт. У вас намного больше шансов попасть в катастрофу в машине или в поезде. За год разбиваются ну около 3-5 самолётов из миллионов рейсов, а на дорогах гибнут около 2000000 людей!
В самолёте хоть и чувствуется небольшая теснота, но не смертельно. Можете взять место не рядом с окном, а с проходом, чтоб не чувствовать себя зажатой. При полете нет ощущения того, что вы в воздухе или в невесомости. Если немного трясёт, то это так же, как в автобусе по неровным дорогам. Ничего страшного. Внимательно слушайте советы стюардесс, вы почувствуете себя увереннее.
Что ещё сказать... При взлете может закладывать уши немного. Я слегка открываю рот, чтоб давление немного выравнялось. Когда стюардессы начнут раздавать закуски и напитки, будет вообще не до каких-то страхов:)
И да, все же переборите себя и посмотрите на небо и землю из окошка. Красота неописуемая.
Приятного вам полета. Замените страх радостным волнением. Ведь летать очень здорово:)))

Большое спасибо, вы все так подробно расписали)) даже интересно прям. Спасибо за пожелания!)

Гость
#14

Боитесь вы летать или нет, вы узнаете тогда, когда окажетесь на борту самолета. Сейчас у вас не страх летать, а обычное нормальное волнение перед путешествием и новой обстановкой. Тут нечего перебарывать. Я тоже волнуюсь перед перелетами, потому что сборы, аэропорт, морока, хотя летать (именно находиться в самолете) обожаю.

Каролина
#15

Все боятся и все равно летают

)))))
#16

Самолетами не летала, но однажды ехала на пароме, причем ехала с людьми незнакомыми группа и мы не успели приехать ко дню определенному, пришлось ехать на пароме. Села, ночью уже стало качать паром, причем реально так, я шла и меня качало, ехала с родителями, сказала, что качка сильная, вышла на палубу темно качает. так и уснула в каюте потом, как оказалось был шторм и ураган на море, но все же я была напряжена. Больше как то паромом ехать не хочется. Я тоже поезд люблю, самолетом не летала, поэтому не знаю.

Фигаро
#17

Автор! А ты как Женя Лукашин из фильма Ирония судьбы, или с лёгким паром, сходи перед самым полётом в баню со своим парнем, там прими на грудь пивка с водочкой хорошенько и пусть парень тебя погрузит в самолёт, два часа поспишь и вот она Москва, столица нашей Родины. Приземлишься, похлопаешь в ладоши пилотам и гуд бай самолёт.

Гость
#18

Я тоже боялась. Но чем больше боишься, тем удачей все сложится. Если вы православная, то закажите в церкви молебен за удачное путешествие

#19

А ты музыку включи и в уши втыкай или же успокоительные выпей

#20

Ой, автор, ч тоже боюсь ужасно. До слез. И ничем это не исправишь. стараюсь ездить поездами , но приходится и самолетом. Ничего не помогает, ни алкоголь, ни лекарства. Страшно и все. В какой то передаче сказали: летчики тоже хотят живыми сесть на землю. Вот об этом и думаю

Гость
#21

Если есть возможность, езжайте поездом. Самолёт лучше использовать в крайнем случае, когда ничем другим больше не добраться. А так есть поезд, автобус, автомобиль. И хоть любой транспорт опасен, всё же по земле ехать спокойнее, чем лететь на высоте несколько километров. Я в молодости летала, не боялась. Сейчас выбираю любой другой транспорт. Возраст, видимо)

Злая Продавщица
#22

В детстве вообще не боялась, да по работе часто в командировки летаю. А тут в декабре-январе отпуск был( 46дней, по вредности) и полетели мы на Кубу( первая наша отправка была, мы посещали сами&дикарями все острова бассейна) так мы до Канады сначало летели часов 14 так и места возле турбины, ляя мне так страшно было, это просто писец. Поднапилась и уснула хддд. А ещё когда летали на южную часть монтсеррата на частном самолёте ( на юж. Сторону запрещено ходить) вот там я наделала в штаны. Если что случится упадешь в море захлебнешься. И красиво и страшно. Бухлишко от страха лучшее лекарство) кстати, я поняла, что кораблей я боюсь больше🤭

Василий
#23

Это болезнь. Она не лечится. Ездите поездами.

Гость
#24
Фигаро

Автор! А ты как Женя Лукашин из фильма Ирония судьбы, или с лёгким паром, сходи перед самым полётом в баню со своим парнем, там прими на грудь пивка с водочкой хорошенько и пусть парень тебя погрузит в самолёт, два часа поспишь и вот она Москва, столица нашей Родины. Приземлишься, похлопаешь в ладоши пилотам и гуд бай самолёт.

Ахахахахх точно, как я могла до этого не додуматься, спасибо!))😂😂

Гость
#25
Лапусик

У меня по некоторым показателям возможна авиакатастрофа поэтому не знаю что и думать.

По каким?

Гость
#26
Василий

Это болезнь. Она не лечится. Ездите поездами.

Ну хз. Откоываете flightradar и видите, сколько там самолетов в небе! Все просто усыпано самолётами. Я так понимаю, что чтобы уронили самолет действительно должно что - то экстраординарное произойти, хотя понятно, в жизни гарантиц никаких нет. Но авиационная безопасность повышается с каждым годом. По - моему, самая жесть ч полётами была в 60-80-е года, вот тогда падало наших самолётов много, сейчас нет. ( тьфу тьфу тьфу)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: