Гость
Статьи
Не люблю родственников …

Не люблю родственников (кроме родителей)

Мы с ним видимся пару раз в год. Зачем родители заставляют ходить на их дни рождения и дарить им подарки? Они мне чужие люди. У меня три двоюродных сестры и два брата. Скоро 23февраля и 8марта. Я не работаю (учусь) и мне приходится копить деньги на подарки. Бесит( Родители говорят "надо". А зачем надо?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Так положено.

Гостя
#2

Не надо, ничего не делайте против воли

Гость
#3

Вы должны обслуживать только свои интересы, а не навязанные .

Сайлент Хилл
#4

Им надо , пусть сами ходят и дарят

Рина
#5

А они вам что-то дарят?

Гость
#6

не ходите, разрушьте эту традицию... называйте разные причины... постепенно привыкнут...

Гость
#7

У меня то же самое, только меня и не заставляют с ними общаться через силу. А так тоже общаюсь и люблю только маму, остальные просто как чужие для меня

Сайлент Хилл
#8
Гость

не ходите, разрушьте эту традицию... называйте разные причины... постепенно привыкнут...

А зачем выдумывать , просто не хочу .

Василий
#9

Не надо! Вот и всё. Если зависите от родителей, и они не хотят вас слышать, то ходите, куда вам скажут, ибо деваться некуда. А так, обретайте самостоятельность. Хоть и очень любите родителей, но они должны учитывать ваши желания.

Гость
#10

В следующий раз лучше купите себе булочку в столовой. Это ваши карманные деньги и вы не обязаны их копить. Представляю как тяжело откладывать, когда столько братьев и сестер. Родителям надо - пусть дают деньги на подарок

Гость
#11

Ох, как я вас понимаю, автор! Когда то я тоже была в такой же ситуации. Это не передать словами как я себя чувствовала. Но сейчас все изменилось. Мои родители умерли и теперь я навсегда вычеркнула всех этих ненавистных мне родственников из своей жизни.

Сайлент Хилл
#12
Гость

Ох, как я вас понимаю, автор! Когда то я тоже была в такой же ситуации. Это не передать словами как я себя чувствовала. Но сейчас все изменилось. Мои родители умерли и теперь я навсегда вычеркнула всех этих ненавистных мне родственников из своей жизни.

Ждите когда умрут ваши родители.

Гость
#13

Почему надо? Просто твои родители хотят казаться хорошими в глазах других людей. Тебя заставляют, потому что иначе им скажут- вы плохо воспитываете дочь. А им надо казаться хорошими, поэтому они преподносят другим идеальную картинку ”как надо”. Почему им надо казаться хортшими? Потому что у них много комплексов и неуверенности в себе, поэтому они ощущают собственную ценность через оценку других людей. Т.е. они руководствуются мнением других, а не своим собственным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема