Гость
Статьи
Боюсь летать на …

Боюсь летать на самолётах

Прямо фобия какая то. Как сажусь в самолёт, ноги начинат трестись, язык заплетаются, ужас((( Я лучше уж пешком, чем на самолете. Как с этим бороться?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

летай на вертолетах и дирижаблях

Гость
#2

У тебя сегодня самолётные фантазии что ли, долбанутая?

Гость
#3

Вам предстоит в ближайшее время перелет?

Гость
#4

Не летай.
Профит.

Гранитный Камушек
#5

Одна моя знакомая боролась с этим страхом с помощью коньяка, ей помогало

#6

Сядьте возле илюминатора позади крыла, ну где оно к фезюляжу припаяно, и внимательно смотрите при посадке как механизация работает... Очень, очень забавное зрелище... Можно укакацц0.

#7
г0сть что в г0рле к0сть

Сядьте возле илюминатора позади крыла, ну где оно к фезюляжу припаяно, и внимательно смотрите при посадке как механизация работает... Очень, очень забавное зрелище... Можно укакацц0.

😂😂😂

#8
Pина

😂😂😂

Если Вы видели ЭТО, то знаете о чём речь. Такое ощущение, что оно сейчас развалится, а до Земли-Матушки ещё далеко...

#9
г0сть что в г0рле к0сть

Если Вы видели ЭТО, то знаете о чём речь. Такое ощущение, что оно сейчас развалится, а до Земли-Матушки ещё далеко...

Ладно я, можно сказать бывалая женщина! Но вот глаза мужа после увиденного...мне не забыть! 😁😁😁

Гость
#10

На автомобиле ездить гораздо опаснее чем летать на самолётах. На автомобилях гибнут люди каждый день.

Гость
#11

А я χyй gрочить на улице боюсь. Так я просто беру и не gрочу. В чём проблема?

Гость
#12
Pина

Ладно я, можно сказать бывалая женщина! Но вот глаза мужа после увиденного...мне не забыть! 😁😁😁

Чего там страшного? Пилот выпускает закрылки в посадочное положение для увеличения подъемной силы крыла. Что бы скорость уменьшить максимально и приземлиться на полосу мягче и с минимальной дистанцией пробега. А при пробеге он может ещё интерцепторы выбросить, что бы затормозить быстрее и не жечь тормоза самолёта, не изнашивать его раньше времени.

#13
Гость

Чего там страшного? Пилот выпускает закрылки в посадочное положение для увеличения подъемной силы крыла. Что бы скорость уменьшить максимально и приземлиться на полосу мягче и с минимальной дистанцией пробега. А при пробеге он может ещё интерцепторы выбросить, что бы затормозить быстрее и не жечь тормоза самолёта, не изнашивать его раньше времени.

Это только специалисты знают и интересующиеся. А со стороны жуткое зрелище. Многие думают, что во время посадки пилот в воздухе притормаживает ручным стояночным тормозом на тросике как на ВАЗ 2106...

Гость
#14
г0сть что в г0рле к0сть

Это только специалисты знают и интересующиеся. А со стороны жуткое зрелище. Многие думают, что во время посадки пилот в воздухе притормаживает ручным стояночным тормозом на тросике как на ВАЗ 2106...

А так и есть. Примерно то же самое. Пилот притормаживает самолёт в воздухе перед посадкой.

#15
Гость

Чего там страшного? Пилот выпускает закрылки в посадочное положение для увеличения подъемной силы крыла. Что бы скорость уменьшить максимально и приземлиться на полосу мягче и с минимальной дистанцией пробега. А при пробеге он может ещё интерцепторы выбросить, что бы затормозить быстрее и не жечь тормоза самолёта, не изнашивать его раньше времени.

А команды на управление закрылками, шасси, уменьшения оборотов двигателей и т.д. даёт исключительно КВС или в случае чего такого директорная система посадки аэропорта? Мне для общего развития, плиз...

Гость
#16
г0сть что в г0рле к0сть

А команды на управление закрылками, шасси, уменьшения оборотов двигателей и т.д. даёт исключительно КВС или в случае чего такого директорная система посадки аэропорта? Мне для общего развития, плиз...

Конечно пилот! Как система аэропорта может давать команды? Вы, наверное, фантастики начитались? Конечно все делает пилот!

Гость
#17
г0сть что в г0рле к0сть

А команды на управление закрылками, шасси, уменьшения оборотов двигателей и т.д. даёт исключительно КВС или в случае чего такого директорная система посадки аэропорта? Мне для общего развития, плиз...

Система посадочная аэропорта радиомаячная задаёт траекторию полета самолёта в горизонтальной и вертикальной плоскости, что бы пилот при очень плохой видимости смог вывести самолёт точно на полосу. Она помогает пилоту. Но есть аэропорты и не оборудованные такой системой. Там и минимум посадочный гораздо выше поэтому, то есть такой аэропорт чаще закрывается по погоде. Но все делает только пилот.

#18
Гость

Конечно пилот! Как система аэропорта может давать команды? Вы, наверное, фантастики начитались? Конечно все делает пилот!

Ясно, спасибо.

#19
Гость

А так и есть. Примерно то же самое. Пилот притормаживает самолёт в воздухе перед посадкой.

Я когда мальцом при СССР на ЯК40 пассажиром летал за режимами полёта следил, интересно было, взлёт, посадка...

#20

Слышал от людей на уровне "один таксист сказал", что в аэропортах с большим потоком наземные системы при посадке в случае нужды могут борт посадить, остановить и привести на место стоянки. Ну типа на случай, если с пилотами что-то случится. Ложь, pizdежь и провокация я так понимаю...

Гость
#21
г0сть что в г0рле к0сть

Я когда мальцом при СССР на ЯК40 пассажиром летал за режимами полёта следил, интересно было, взлёт, посадка...

Все системы аэронавигации, трассовые и аэропортовые, помогают пилоту взлетать, садиться и вести самолёт по воздушной трассе как машина по шоссе едет. Но ни одна система не заменяет человека. Потому как человек, пилот, самая универсальная и сложная система, которую заменить невозможно.

Гость
#22
г0сть что в г0рле к0сть

Слышал от людей на уровне "один таксист сказал", что в аэропортах с большим потоком наземные системы при посадке в случае нужды могут борт посадить, остановить и привести на место стоянки. Ну типа на случай, если с пилотами что-то случится. Ложь, pizdежь и провокация я так понимаю...

Именно так. Ложь от незнания. Фантазии дилетантов.

#23
г0сть что в г0рле к0сть

Сядьте возле илюминатора позади крыла, ну где оно к фезюляжу припаяно, и внимательно смотрите при посадке как механизация работает... Очень, очень забавное зрелище... Можно укакацц0.

Это ещё ничего) у меня подруга летела и на крыле отходил пласт, как он держался весь полет, фиг знает. Но это видео до сих пор показыает как в мультике Мадагаскар)))))

#24

Вот все ржут ржут. А я тоже очень боюсь, и даже во сне трясет и проснуться могу если сниться, что я в самолете. Хотим ехать в Крым, как с маленьким ребенком ехать 3 дня на авто ? Только лететь, а я боюсь просто жуть как. Тоже уже и алкоголь предлогали, но билеты брать, до вылета, даже до посадки мне тоже что ли пить?)))) Лежачих вроде не разрешено заносить))))

Гость
#25
Лиса

Это ещё ничего) у меня подруга летела и на крыле отходил пласт, как он держался весь полет, фиг знает. Но это видео до сих пор показыает как в мультике Мадагаскар)))))

Пласт не может отходить. Это триммер крыла работал. Элерон двигался. Вы, когда в машине едите руль крутите? И колеса у вас поворачиваются? А у самолёта работает элерон. Он ходит туда-сюда и кажется что отрывается кусок крыла. Но это не так

#26
Лиса

Вот все ржут ржут. А я тоже очень боюсь, и даже во сне трясет и проснуться могу если сниться, что я в самолете. Хотим ехать в Крым, как с маленьким ребенком ехать 3 дня на авто ? Только лететь, а я боюсь просто жуть как. Тоже уже и алкоголь предлогали, но билеты брать, до вылета, даже до посадки мне тоже что ли пить?)))) Лежачих вроде не разрешено заносить))))

Власти Крыма могут в Симферополе в аэропорту потребовать у Вас антиковидные документы, имейте ввиду. Они в связи с каникулами решили таким образом отсеять потенциальных распространителей.

#27
Гость

Именно так. Ложь от незнания. Фантазии дилетантов.

Спасибо за информацию!

#28
Лиса

Вот все ржут ржут. А я тоже очень боюсь, и даже во сне трясет и проснуться могу если сниться, что я в самолете. Хотим ехать в Крым, как с маленьким ребенком ехать 3 дня на авто ? Только лететь, а я боюсь просто жуть как. Тоже уже и алкоголь предлогали, но билеты брать, до вылета, даже до посадки мне тоже что ли пить?)))) Лежачих вроде не разрешено заносить))))

В Дьюти Фри пузырь возьмите, на борту разопьёте, но осторожно! Говорят на высоте из-за чего там организм воспринимает 50 грамм как 500. Можете по-прилёту не выйти из салона.

Гость
#29
г0сть что в г0рле к0сть

Спасибо за информацию!

Системы посадки современных самолётов бывают ***, ОСП, ***+ОСП ( совмещённая), а так же РМС, в два режима, директорный и автоматический. Но ни одна из них не обходится без участия человека.

#30
Гость

Пласт не может отходить. Это триммер крыла работал. Элерон двигался. Вы, когда в машине едите руль крутите? И колеса у вас поворачиваются? А у самолёта работает элерон. Он ходит туда-сюда и кажется что отрывается кусок крыла. Но это не так

Все возможно, не спорю, просто в авиации и темболее судостроении не сильны. Но зрелище есть))))
Ага она постоянно летает, но более не повторялось.

Гость
#31
г0сть что в г0рле к0сть

В Дьюти Фри пузырь возьмите, на борту разопьёте, но осторожно! Говорят на высоте из-за чего там организм воспринимает 50 грамм как 500. Можете по-прилёту не выйти из салона.

Опять врут! На высоте в салоне самолёта все воспринимается как на земле. Только влажность воздуха чуть меньше. Поэтому в самолёте воду и соки дают. А алкоголь так же переносится. Мы с приятелем почти литр на двоих коньяка на грудь взяли, и ничего, вышли из самолёта сами.

#32
г0сть что в г0рле к0сть

Власти Крыма могут в Симферополе в аэропорту потребовать у Вас антиковидные документы, имейте ввиду. Они в связи с каникулами решили таким образом отсеять потенциальных распространителей.

Спасибо,но пока нет) в эти " каникулы " дома, а планируем отпуск летом.
На счет фри, совет дельный, но сыкло внутри меня сцыт даже от поездки в аэропорт. Надо работать с головой) все оттуда)

Гость
#33
Лиса

Спасибо,но пока нет) в эти " каникулы " дома, а планируем отпуск летом.
На счет фри, совет дельный, но сыкло внутри меня сцыт даже от поездки в аэропорт. Надо работать с головой) все оттуда)

А как же люди с парашютом прыгают? Да ещё с высоты километра три да с ручным открытием купола? Заметьте, не принудительным, а ручным! Вот где ужас! А вы в самолёте боитесь в комфортном кресле! А-яя-й!!

Гость
#34
Pина

Ладно я, можно сказать бывалая женщина! Но вот глаза мужа после увиденного...мне не забыть! 😁😁😁

Дикие люди 😁

Гость
#35
Лиса

Вот все ржут ржут. А я тоже очень боюсь, и даже во сне трясет и проснуться могу если сниться, что я в самолете. Хотим ехать в Крым, как с маленьким ребенком ехать 3 дня на авто ? Только лететь, а я боюсь просто жуть как. Тоже уже и алкоголь предлогали, но билеты брать, до вылета, даже до посадки мне тоже что ли пить?)))) Лежачих вроде не разрешено заносить))))

Три дня с ребенком на авто, это ужас похлеще перелета

Гость
#36
г0сть что в г0рле к0сть

В Дьюти Фри пузырь возьмите, на борту разопьёте, но осторожно! Говорят на высоте из-за чего там организм воспринимает 50 грамм как 500. Можете по-прилёту не выйти из салона.

Фигня, на себе опробования

Гость
#37
Гость

Дикие люди 😁

Вся системы современных самолётов и наземных средств обеспечения обязательно резервируются многократно и кроме того имеют аварийный комплект. Так что бояться нечего.

#38
Гость

Опять врут! На высоте в салоне самолёта все воспринимается как на земле. Только влажность воздуха чуть меньше. Поэтому в самолёте воду и соки дают. А алкоголь так же переносится. Мы с приятелем почти литр на двоих коньяка на грудь взяли, и ничего, вышли из самолёта сами.

Меня после соточки в международнем автобусе укачивает как младенца часов на 5...

Гость
#39

При наборе высоты перепад давления в самолёте, поэтому разносят спасательные конфеты, что бы глатательные движения делали пассажиры и не забрали бы барабанные перепонки в ушах, что бы перепад давления не ощущался, что бы уши не закладывало.

Гость
#40
Гость

При наборе высоты перепад давления в самолёте, поэтому разносят спасательные конфеты, что бы глатательные движения делали пассажиры и не забрали бы барабанные перепонки в ушах, что бы перепад давления не ощущался, что бы уши не закладывало.

Сосательные конфеты.

Гость
#41

Надо тяпнуть перед взлётом.

Гость
#42

Не крутить в уме страшилки про самолёты, не обсуждать истории на эту тему. По сути на авто больше людей погибает, но мы боимся самолётов из за фильмов. Они же такие красочные, впечатлились и принимаем это за реальность.
Я стала садиться в самолёт и просто позволять себе страх. Ну тело потряслось, а ты как бы со стороны смотришь всё и проходит. Вся борьба разворачивается только в собственной голове, не более. С наружи все отлично, а внутри венегрет. Главное за мысли не хвататься которые мозг сразу подбрасывает. А он начинает все картинки из телека и рассказы крутить.
Пару раз не схватитесь за эти иллюзии и они уйдут. Ну а если хватаете всё подряд что в голову залетит и силы воли совсем нет чтобы эти блоки из психики отпустить... То не летайте, в чем проблема то)

#43

Просите места у окна, так веселее лететь, на ситуацию на улице смотреть.

Гость
#44

И правильно что боитесь летать. Самолетик если ломается в полете - все пассажиры гарантировано погибают. А, например, при аварии поезда еще есть шансы выжить. Поэтому на самолетах не летаю.

#45
Гость

И правильно что боитесь летать. Самолетик если ломается в полете - все пассажиры гарантировано погибают. А, например, при аварии поезда еще есть шансы выжить. Поэтому на самолетах не летаю.

Поезд стал элитарным транспортом даже если ехать по-босятски в плацкарте, а если купе или СВ -- ваще цены не сложишь. Хотя, конечно, интересно и умиротворительно.

Гость
#46
г0сть что в г0рле к0сть

Поезд стал элитарным транспортом даже если ехать по-босятски в плацкарте, а если купе или СВ -- ваще цены не сложишь. Хотя, конечно, интересно и умиротворительно.

А теперь прикиньте, чего лучше: умереть задешево или жить задорого )

#47
Гость

А теперь прикиньте, чего лучше: умереть задешево или жить задорого )

Я тоже самолётов дико боюсь... Но мне и летать некуда.

Гость
#48
Гость

И правильно что боитесь летать. Самолетик если ломается в полете - все пассажиры гарантировано погибают. А, например, при аварии поезда еще есть шансы выжить. Поэтому на самолетах не летаю.

Ну кому как... Не везде поезда хотят. В ту же Турцию на поезде не уедешь

#49
Гость

Ну кому как... Не везде поезда хотят. В ту же Турцию на поезде не уедешь

Кстати, товарищ летал на Туреччину ещё до этих пандемий и кризисов, сидел как раз у окна где механизация крыла при посадке раскрывается, грит "Чуть не уделался" когда она сработала.

Гость
#50
Гость

И правильно что боитесь летать. Самолетик если ломается в полете - все пассажиры гарантировано погибают. А, например, при аварии поезда еще есть шансы выжить. Поэтому на самолетах не летаю.

Самолёт не может ломаться в полете. Потому как все системы самолёта троекратно резервируются. Все современные катастрофы происходят на 99,5 процента из за человеческого фактора и погодных условий.