Гость
Статьи
В 40 лет жизнь только …

В 40 лет жизнь только начинается. Такое возможно?

У вас есть ощущение, что ваша жизнь начнется в 40 лет? Чего бы вам хотелось иметь в середине жизни?
Я вот не отчаиваюсь, мне кажется, что лучшее у меня ещё впереди

Волшебная Волшебница
82 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Лучшее спереди 😁

Парень, девушка и бутсы
#2

духовная - да, сексуальная - нет

Гость
#3

Меня жутко в школе раздражал Мастер с его непонятным мне, школьнику, желанием "покоя".
Сейчас в близком этому персонажу возрасте это мое ключевое желание.
В 40 лет жизнь не забьет новыми красками и не захлещет прозрачным источником. Это возраст, когда перед глазами должны быть те, у кого жизнь только начинается. И это позволяет переживать жизнь снова и снова. Сначала в детях. Потом во внуках. Всему свое время.

Гость
#4
Парень, девушка и бутсы

духовная - да, сексуальная - нет

Еще 20 лет и вот ты уже пенсионер. Сейчас прошедшие 20 лет ощущаются как миг и это неосознанно ожидается от следующих. Жизнь коротка - вот теперь понимаешь эту фразу.

Парень, девушка и бутсы
#5
Гость

Еще 20 лет и вот ты уже пенсионер. Сейчас прошедшие 20 лет ощущаются как миг и это неосознанно ожидается от следующих. Жизнь коротка - вот теперь понимаешь эту фразу.

вы абсолютно правы

Гость
#6

В 40 лет человек достиг то ,к чему стремился - приобрел профессию , обзавелся семьей ,детьми , построил дом и у него появилась возможность пожить для себя ,заняться любимым делом или хобби .Так ,что вполне возможно ,что в 40 лет люди начинают жить так как они хотят

Анастасия
#7

Я придерживаюсь концепции, что жизнь может прерваться в любую секунду и ждать наступления 40,50,60..... лет, чтобы начать жизнь как-то по особенному - не стоит.
Нужно жить СЕЙЧАС и не терять ни секунды. Не нравится что-то в жизни - нужно менять это сейчас. Потому что ПОТОМ может и не настать.

Гость
#8

Возможно, если начать жить для себя.

Гость
#9
Гость

В 40 лет человек достиг то ,к чему стремился - приобрел профессию , обзавелся семьей ,детьми , построил дом и у него появилась возможность пожить для себя ,заняться любимым делом или хобби .Так ,что вполне возможно ,что в 40 лет люди начинают жить так как они хотят

Чего-то как-то совсем тоскливо. По вашей логике человек до 40ка лет занимался не любим делом, не имел хобби и детей рожать для галочки....

Гость
#10

У меня нет ощущения, что жизнь начинается, потому что я и до 40 ка лет жила, а не существовала. Но ощущение, что много хорошего ещё впереди безусловно есть. В мои 40 родился сын и муж начал свой бизнес

Гость
#11

У меня жизнь в 40 не началась, а продолжилась: я ничего не меняла. Было хорошо - и теперь хорошо.

Настьйа
#12
Парень, девушка и бутсы

духовная - да, сексуальная - нет

Вот как раз вторая , родимая начинается!

Гость
#13

Именно в 40 жизнь и началась, до этого была не жизнь а гонка с препятствиями - работа, карьера, всем нужно постоянно что-то доказывать, дети маленькие, недосып, хроническая усталость, все деньги улетают в ипотеку.

Гость
#14

Возраст не причём пока вы выглядите супер и ничего не болит😉

Гость
#15
Гость

Еще 20 лет и вот ты уже пенсионер. Сейчас прошедшие 20 лет ощущаются как миг и это неосознанно ожидается от следующих. Жизнь коротка - вот теперь понимаешь эту фразу.

Ну и что что пенсионер? Пока есть здоровье это ерунда.

Гость
#16

чем старше становишься, тем интереснее жить, ведь понимаешь всё больше и больше и, оглядываясь назад, даже жалко себя становится, что не понимала того-сего так как сейчас. Мне кажется только в этом и есть смысл жизни и было бы стыдно за себя думать в 40 также как в 20

Черная кокотка
#17

У меня ощущение, что в 30 лет жизнь кончена, про 40 вообще молчу

Гость
#18
Гость

чем старше становишься, тем интереснее жить, ведь понимаешь всё больше и больше и, оглядываясь назад, даже жалко себя становится, что не понимала того-сего так как сейчас. Мне кажется только в этом и есть смысл жизни и было бы стыдно за себя думать в 40 также как в 20

Чем дольше я живу на свете, тем больше я на понимаю, как жить. Вопросов больше чем ответов.

Гость
#19
Гость

Чем дольше я живу на свете, тем больше я на понимаю, как жить. Вопросов больше чем ответов.

поймёте, может это период такой, но может и тип вы такой.Вроде не слишком люди отличаются друг от друга, набор всего один выдаётся, а вот внутренний мир, мне кажется, как небо от земли может отличаться

URSA
#20

К сорока годам я вырастила прекрасного сына. Он выучился, но погиб. Жизнь закончилась.

Гость
#21
Черная кокотка

У меня ощущение, что в 30 лет жизнь кончена, про 40 вообще молчу

биологическая - так и есть, но специфически человеческая, то чего нет у животных и олигофренов, наоборот всё интереснее и интереснее становится

#22

У каждого по разному возраст это лишь цифра

Гость
#23

Всё зависит от вас, у кого-то она в 20-ть заканчивается. Не надо рассусоливать просто,а надо жить и пребывать в текущем моменте.

Гость
#24

По мне, лучшие годы были с 30 до 40.

Гость
#25

Лично знаю женщину, у которой в 40 поменялась вся судьба к Лучшему. Это чудо, иначе не назвать. Что она делала для получения этого - НИЧЕГО. Необыкновенно удачно вышла замуж, получила от мужа квартиру и деньги, затем швырялась деньгами, когда они кончились, получила еще одно шикарное наследство от дальнего-предальнего родственника, еще одну квартиру просто так, ни за что. Ничего не делала, ни о чем не мечтала вообще.

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Меня жутко в школе раздражал Мастер с его непонятным мне, школьнику, желанием "покоя".
Сейчас в близком этому персонажу возрасте это мое ключевое желание.
В 40 лет жизнь не забьет новыми красками и не захлещет прозрачным источником. Это возраст, когда перед глазами должны быть те, у кого жизнь только начинается. И это позволяет переживать жизнь снова и снова. Сначала в детях. Потом во внуках. Всему свое время.

И всё? Я на такое не подписываюсь, я ещё себе хочу

Гость
#27

Дети вырастают у многих в этом возрасте, и люди начинают ждать внуков

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Еще 20 лет и вот ты уже пенсионер. Сейчас прошедшие 20 лет ощущаются как миг и это неосознанно ожидается от следующих. Жизнь коротка - вот теперь понимаешь эту фразу.

Жизнь коротка, если не заполнена событиями

Волшебная Волшебница
#29
Гость

В 40 лет человек достиг то ,к чему стремился - приобрел профессию , обзавелся семьей ,детьми , построил дом и у него появилась возможность пожить для себя ,заняться любимым делом или хобби .Так ,что вполне возможно ,что в 40 лет люди начинают жить так как они хотят

В 40 и семьи новые заводят, особенно среди мужчие это не редкость, у женщин с этим сложнее

Гость
#30

ну она полюбому меняется. если не цепляться за прошлое и тараканов, то можно сказать, что начинается.

Волшебная Волшебница
#31
Анастасия

Я придерживаюсь концепции, что жизнь может прерваться в любую секунду и ждать наступления 40,50,60..... лет, чтобы начать жизнь как-то по особенному - не стоит.
Нужно жить СЕЙЧАС и не терять ни секунды. Не нравится что-то в жизни - нужно менять это сейчас. Потому что ПОТОМ может и не настать.

Я наоборот считаю, что можно и подождать и насладитьься моментом сейчас, а потом видно будет, какие варианты жизнь ещё подбросит

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Возможно, если начать жить для себя.

А если всю жизнь жить для себя?

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Именно в 40 жизнь и началась, до этого была не жизнь а гонка с препятствиями - работа, карьера, всем нужно постоянно что-то доказывать, дети маленькие, недосып, хроническая усталость, все деньги улетают в ипотеку.

А после 40ка что?

Волшебная Волшебница
#34
Гость

чем старше становишься, тем интереснее жить, ведь понимаешь всё больше и больше и, оглядываясь назад, даже жалко себя становится, что не понимала того-сего так как сейчас. Мне кажется только в этом и есть смысл жизни и было бы стыдно за себя думать в 40 также как в 20

Мне не стыдно, наоборот приятно в 40 иметь мечты, как в 20

Волшебная Волшебница
#35
URSA

К сорока годам я вырастила прекрасного сына. Он выучился, но погиб. Жизнь закончилась.

Соболезную

Волшебная Волшебница
#36
Иван Сырых

У каждого по разному возраст это лишь цифра

Возраст, это количество прожитых лет

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Лично знаю женщину, у которой в 40 поменялась вся судьба к Лучшему. Это чудо, иначе не назвать. Что она делала для получения этого - НИЧЕГО. Необыкновенно удачно вышла замуж, получила от мужа квартиру и деньги, затем швырялась деньгами, когда они кончились, получила еще одно шикарное наследство от дальнего-предальнего родственника, еще одну квартиру просто так, ни за что. Ничего не делала, ни о чем не мечтала вообще.

Классно!

Волшебная Волшебница
#38
Гость

Лично знаю женщину, у которой в 40 поменялась вся судьба к Лучшему. Это чудо, иначе не назвать. Что она делала для получения этого - НИЧЕГО. Необыкновенно удачно вышла замуж, получила от мужа квартиру и деньги, затем швырялась деньгами, когда они кончились, получила еще одно шикарное наследство от дальнего-предальнего родственника, еще одну квартиру просто так, ни за что. Ничего не делала, ни о чем не мечтала вообще.

Но вряд ли она ничего не делала

Гость
#39

У меня изменилась сильно, именно ближе к 40.
Я начала заниматься делом, о котором давно мечтала.
Научилась более-менее общению наконец, начала немного соображать кого надо выбирать из мужчин (того кому вы сами нужны и подходите), личную жизнь изменила кардинально. Раньше я смотрела Дом2, телевизор, развлекалась выпивкой- одна, посещением ресторанов с компанией и бывшим мужем, занималась немного спортом и безуспешно пыталась забеременеть. А ещё дралась с ещё одним сожителем, уже нормально пила с ним, несколько раз в неделю точно, впала в зависимость от него и хотя иногда он меня бил и особо не работал не бросала его несколько лет. Это факты. Сейчас ничего этого, такого треша у меня нет. Я не пью (ну только изредка), совершенно другое окружение, личная жизнь, почти каждый час времени заполнен делом, начала преподавать и помогаю другим в том числе психологически, занимаюсь любимым делом. Это и есть счастье, на мой взгляд - обрести себя. Хорошо что это случилось хотя бы к сорока годам и я перестала сливать жизнь в унитаз.

Волшебная Волшебница
#40
Гость

ну она полюбому меняется. если не цепляться за прошлое и тараканов, то можно сказать, что начинается.

Не, с натяжкой не тянет или меняется или нет

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Дети вырастают у многих в этом возрасте, и люди начинают ждать внуков

Это что, перемены? Это размножение

Волшебная Волшебница
#42
Гость

У меня изменилась сильно, именно ближе к 40.
Я начала заниматься делом, о котором давно мечтала.
Научилась более-менее общению наконец, начала немного соображать кого надо выбирать из мужчин (того кому вы сами нужны и подходите), личную жизнь изменила кардинально. Раньше я смотрела Дом2, телевизор, развлекалась выпивкой- одна, посещением ресторанов с компанией и бывшим мужем, занималась немного спортом и безуспешно пыталась забеременеть. А ещё дралась с ещё одним сожителем, уже нормально пила с ним, несколько раз в неделю точно, впала в зависимость от него и хотя иногда он меня бил и особо не работал не бросала его несколько лет. Это факты. Сейчас ничего этого, такого треша у меня нет. Я не пью (ну только изредка), совершенно другое окружение, личная жизнь, почти каждый час времени заполнен делом, начала преподавать и помогаю другим в том числе психологически, занимаюсь любимым делом. Это и есть счастье, на мой взгляд - обрести себя. Хорошо что это случилось хотя бы к сорока годам и я перестала сливать жизнь в унитаз.

Да, хорошо, что бросили пагубную привычку. Это сложно в 40

#43

Возможно,у кого-то и начинается.У меня она закончилась,потому что умер мой любимый муж,для меня эта потеря не восполнима.Нужно жить ,понимая,что в любой момент может все прекратиться,и умереть может человек не старый,полный сил и планов на будущее.

Волшебная Волшебница
#44
Ирина К

Возможно,у кого-то и начинается.У меня она закончилась,потому что умер мой любимый муж,для меня эта потеря не восполнима.Нужно жить ,понимая,что в любой момент может все прекратиться,и умереть может человек не старый,полный сил и планов на будущее.

Я вам соболезную, смерть ужасна тем, что непоправима

Василий
#45

Глупости вы говорите. Просто с возрастом наступают новые периоды жизни. А сама жизнь начинается с рождения. И если она у вас началась в 40 лет, то именно 40 лет вы потеряли.

Золотая середина
#46
Василий

Глупости вы говорите. Просто с возрастом наступают новые периоды жизни. А сама жизнь начинается с рождения. И если она у вас началась в 40 лет, то именно 40 лет вы потеряли.

Василий, а сколько вам и с кем вы живете?

Гость
#47
Волшебная Волшебница

Но вряд ли она ничего не делала

Ни-че-го. В том и фокус.

Василий
#48
Золотая середина

Василий, а сколько вам и с кем вы живете?

Ах, какие интимные вопросы вы задаёте! Мне 63 года, живу с женой. Есть трое детей. Вполне самостоятельных, по крайней мере себя обеспечивают. Внуков только двое.
Да, когда дети выросли, то стали жить по-иному. Если раньше в отпуск ездили с детьми, то теперь сами. Затраты только на себя. Ходим в БКЗ, я по выходным на танцы.
Но это не говорит, что в молодости было хуже. С детьми интересно, там свои заботы. Жаль, что тогда были 90-е годы, хлебнули лиха. Однако и сейчас не просто. У нас пятикомнатная квартира. А детям жильё надо приобретать за деньги. Что дорого. Мы ездим в Белоруссию, Европу, не говоря про ридну Финляндию, а детям некогда, надо работать.

Гость
#49
Василий

Ах, какие интимные вопросы вы задаёте! Мне 63 года, живу с женой. Есть трое детей. Вполне самостоятельных, по крайней мере себя обеспечивают. Внуков только двое.
Да, когда дети выросли, то стали жить по-иному. Если раньше в отпуск ездили с детьми, то теперь сами. Затраты только на себя. Ходим в БКЗ, я по выходным на танцы.
Но это не говорит, что в молодости было хуже. С детьми интересно, там свои заботы. Жаль, что тогда были 90-е годы, хлебнули лиха. Однако и сейчас не просто. У нас пятикомнатная квартира. А детям жильё надо приобретать за деньги. Что дорого. Мы ездим в Белоруссию, Европу, не говоря про ридну Финляндию, а детям некогда, надо работать.

Василий, вас сейчас в другой теме пылесосят, а вы здесь филосовствуете
https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5391573/

Тролли на форуме, кто они?
Только пришла на форум, создала безобидную тему и на меня накинулись странные люди, я в тихом ужасе от происходящего! Некий Вася, агрессор дикий, Чюкчя - типа женщина, но пишет максимально странные вещи трехэтажными матами, Гости с оскорблениями жуткими.
Кто эти люди?
Они реально на зарплате?

Гость
#50

Она не начинается,просто меняется подход. Начинаешь себе позволять то, что откладывал потом, поскольку понимаешь,что этого потом уже не будет. Отсюда и ощущение, что жизнь только начинается.