Гость
Статьи

США

Расскажите, есть ли из нас люди, которые переехали в США. Я очень мечтаю там жить. Расскажите как попали туда, поделитесь опытом)) спасибо))

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#158
Гость

Спасибо. Я задумываюсь о том, чтобы написать книгу об оск0тинивании народа в РФ. Напишу ярко и выразительно. И про быдл0 в ватниках, и про почерневшие морды, и про невыносимую вонь в маршрутках - не моются и воняют г0вном!

Очередное бла-бла-бла.
По всему миру все люди примерно одинаковые. А если одной расы - так вообще.
За лето, проведенное в США, я столько бы_дла навидался, что мама не горюй. И запахи, и беззубые, и 2 центнера весом - полно. Для меня это был жесткий культурный шок, который вспоминаю до сих пор.
И уличная преступность была в США во всей красе. Многое зависит от района, конечно, но в Мск за 5 с лишним лет я с уличной преступностью не сталкивался (живу не в центре). А там - несколько раз за одно лето.

URSA
#159
Швартовые концы

Очередное бла-бла-бла.
По всему миру все люди примерно одинаковые. А если одной расы - так вообще.
За лето, проведенное в США, я столько бы_дла навидался, что мама не горюй. И запахи, и беззубые, и 2 центнера весом - полно. Для меня это был жесткий культурный шок, который вспоминаю до сих пор.
И уличная преступность была в США во всей красе. Многое зависит от района, конечно, но в Мск за 5 с лишним лет я с уличной преступностью не сталкивался (живу не в центре). А там - несколько раз за одно лето.

Где же вы жили? Я за много лет с преступностью в США не сталкивалась. Наверное, не там хожу))

Лианна Старк
#160
URSA

Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто у меня, действительно, другое понимание об обустраивании жизни с нуля в Америке. Я вас помню по другой ветке. Рада, что у вас всё в порядке))
Просто я, когда сюда приехала, хваталась за любую работу. И полы мыла, и посуду, и в жутком баре за стойкой стояла, несмотря на высшее образование. Потом документы получила, и стало попроще. Так что у меня очень тяжёлая иммиграция была. Хорошо, что весь этот кошмар уже позади

Есть такой класс иммигрантов, обычно начала 90-*****, которые считают, что если я мыла полы, а муж не развозил пиццу, то жизни мы не знаем)) Я не про вас сейчас, в целом. Просто когда это слышишь часто, невольно принимаешь оборонительную стойку. Сейчас немного другие времена, люди эмигрируют по другим причинам и не жгут мосты за собой, приезжают уже с хорошим уровнем языка и с профессией. Но это не значит, что нам все дается легко)

Лианна Старк
#161
Лианна Старк

Есть такой класс иммигрантов, обычно начала 90-*****, которые считают, что если я мыла полы, а муж не развозил пиццу, то жизни мы не знаем)) Я не про вас сейчас, в целом. Просто когда это слышишь часто, невольно принимаешь оборонительную стойку. Сейчас немного другие времена, люди эмигрируют по другим причинам и не жгут мосты за собой, приезжают уже с хорошим уровнем языка и с профессией. Но это не значит, что нам все дается легко)

Т.*****. если я НЕ мыла полы, конечно.

Лианна Старк
#162
URSA

Где же вы жили? Я за много лет с преступностью в США не сталкивалась. Наверное, не там хожу))

И хорошо :) Есть места куда лучше не соваться. Я один раз по незнанию запарковалась в Сан-Франциско, а когда вечером к машине пошла, думала умру от страха от вида всяких личностей. Меня коп увидел, спросил все ли ок, т.к. я выглядела нехило перепуганной, и потом до парковки проводил. Сказал, что это самый гадкий район в СФ. А я еще подумала, почему парковка такая дешевая, всего $10 за день. У нас в деревне 3 года ничего не происходило, но на днях у соседа из подземного гаража угнали мотоцикл, а ключи к гаражу есть только у жильцов.

Лианна Старк
#163

По поводу медицины в США. Когда я только собиралась переезжать, начиталась страшилок и была заранее в ужасе. Так вот если думать мозгами, знать свой страховой план, проверять покрытие процедур и "в сети"/"не в сети" для PPO, то никаких проблем со счетами не будет. Врач не обязан выяснять, покрывается ли процедура страховкой, его дело - вас вылечить. Иногда ассистенты врача могут это сделать в кач-ве courtesy, но если все контролировать самому, риск сюрпризов близок к 0.

Гость
#164
URSA

Швартовые концы
Очередное бла-бла-бла.
По всему миру все люди примерно одинаковые. А если одной расы - так вообще.
За лето, проведенное в США, я столько бы_дла навидался, что мама не горюй. И запахи, и беззубые, и 2 центнера весом - полно. Для меня это был жесткий культурный шок, который вспоминаю до сих пор.
И уличная преступность была в США во всей красе. Многое зависит от района, конечно, но в Мск за 5 с лишним лет я с уличной преступностью не сталкивался (живу не в центре). А там - несколько раз за одно лето.
Где же вы жили? Я за много лет с преступностью в США не сталкивалась. Наверное, не там хожу))

Ага, тоже интересно. Озвучите пожалуйста конкретный район.
По описанию вы в жуткое гетто попали.

URSA
#165
Лианна Старк

Есть такой класс иммигрантов, обычно начала 90-*****, которые считают, что если я мыла полы, а муж не развозил пиццу, то жизни мы не знаем)) Я не про вас сейчас, в целом. Просто когда это слышишь часто, невольно принимаешь оборонительную стойку. Сейчас немного другие времена, люди эмигрируют по другим причинам и не жгут мосты за собой, приезжают уже с хорошим уровнем языка и с профессией. Но это не значит, что нам все дается легко)

Не, я не считаю, что все должны пройти пытку полами и унитазами)) Вам повезло, у вашего мужа изначально была работа. Понимаете, рабочая виза не предусматривает подтверждения диплома. То есть, вы пока что не иммигранты. Груба говоря, ваш муж в командировке. А те, кто приезжают сюда на ПМЖ должны подтвердить свои дипломы о высшем образовании, возможно переучиваться, а на это уходит время. И это время надо платить за квартиру, по счетам, питаться. Вот и идут люди пиццу развозить, и полы мыть.

Гость
#166
URSA

Швартовые концы
Очередное бла-бла-бла.
По всему миру все люди примерно одинаковые. А если одной расы - так вообще.
За лето, проведенное в США, я столько бы_дла навидался, что мама не горюй. И запахи, и беззубые, и 2 центнера весом - полно. Для меня это был жесткий культурный шок, который вспоминаю до сих пор.
И уличная преступность была в США во всей красе. Многое зависит от района, конечно, но в Мск за 5 с лишним лет я с уличной преступностью не сталкивался (живу не в центре). А там - несколько раз за одно лето.
Где же вы жили? Я за много лет с преступностью в США не сталкивалась. Наверное, не там хожу))

Я сталкивалась. Помните историю "Вашингтонского снайпера"? Это буквально было в двух шагах от места моего проживания. Мы все перемещались перебежками, так страшно было, казалось дуло наведено на тебя постоянно

URSA
#167
Гость

Я сталкивалась. Помните историю "Вашингтонского снайпера"? Это буквально было в двух шагах от места моего проживания. Мы все перемещались перебежками, так страшно было, казалось дуло наведено на тебя постоянно

То, что вы пережили- ужасно, но это не совсем уличная преступность. Шизофреников везде хватает. Я была в Стамбуле, когда убили Российского посла. Нас не выпускали из гостиницы, а потом под охраной вывезли в аэропорт, хотя я к РФ не имею никакого отношения. Московская подруга, будучи на экскурсии в Израиле, неудачно проехалась в автобусе. В результате несколько швов на лице

Долой быдл0!
#168
URSA

Гость
Спасибо. Я задумываюсь о том, чтобы написать книгу об оск0тинивании народа в РФ. Напишу ярко и выразительно. И про быдл0 в ватниках, и про почерневшие морды, и про невыносимую вонь в маршрутках - не моются и воняют г0вном!

А вы в России живёте?

Живу в России. В Ужопинске. Краевой центр 600 тыс населения - 90% быдл0, гопота, зеки, гашишные наркоманы. Недалеко зоны для зеков.

#169
URSA

Швартовые концы
Очередное бла-бла-бла.
По всему миру все люди примерно одинаковые. А если одной расы - так вообще.
За лето, проведенное в США, я столько бы_дла навидался, что мама не горюй. И запахи, и беззубые, и 2 центнера весом - полно. Для меня это был жесткий культурный шок, который вспоминаю до сих пор.
И уличная преступность была в США во всей красе. Многое зависит от района, конечно, но в Мск за 5 с лишним лет я с уличной преступностью не сталкивался (живу не в центре). А там - несколько раз за одно лето.
Где же вы жили? Я за много лет с преступностью в США не сталкивалась. Наверное, не там хожу))

Springfield, MA

#170
Лианна Старк

По поводу медицины в США. Когда я только собиралась переезжать, начиталась страшилок и была заранее в ужасе. Так вот если думать мозгами, знать свой страховой план, проверять покрытие процедур и "в сети"/"не в сети" для PPO, то никаких проблем со счетами не будет. Врач не обязан выяснять, покрывается ли процедура страховкой, его дело - вас вылечить. Иногда ассистенты врача могут это сделать в кач-ве courtesy, но если все контролировать самому, риск сюрпризов близок к 0.

В Мск аналогично. Страховка от работодателя, всегда заранее разбираюсь, что входит, а что нет.

Лианна Старк
#171
URSA

у вашего мужа изначально была работа. Понимаете, рабочая виза не предусматривает подтверждения диплома. То есть, вы пока что не иммигранты. Груба говоря, ваш муж в командировке. А те, кто приезжают сюда на ПМЖ должны подтвердить свои дипломы о высшем образовании, возможно переучиваться, а на это уходит время. И это время надо платить за квартиру, по счетам, питаться. Вот и идут люди пиццу развозить, и полы мыть.

Да, я согласна, что нам было проще в том, что работа сразу была. Но программистам никаких дипломов подтверждать не надо и переучиваться тоже. Если бы у нас работы не было сразу, то все равно бы искали именно по специальности. Программистом вообще хорошо быть :)

Лианна Старк
#172
Гость

ююГостьГостьГостьГость
Как раз инженеры, архитекторы, адвокаты никакими официантами не идут. Просто начинают с небольших зарплат пока опыт нарабатывают. А вот кто идет на никому в реальной жизни специальности не нужные, от слова совсем, то те да, либо официантами, либо в офис, либо переучиваются.
Нет, это не так. Чтобы устроиться инженером, необходимо подрихтовать квалификацию под местные требования (это при хорошем языке, разумеется). Архитекторы устроиться по специальности не могут. Стараются переучиться на что-нибудь, где пригодятся их знания. Но при этом они должны платить за это переучивание, и где-то пахать за похлёбку. Юристы - это просто смех. Свои, с местным образованием, за которое расплачиваются пол жизни, находят работу подписывать бумажки о разводе и т.д. Тем не менее, многие наши эмигранты живут хорошо в результате. Умеют устраиваться - обычно это советские евреи со связями между своими.
.
работаю архитектором - никаких проблем утроиться вообще не было. взяли сразу
чушь не несите. если есть навык и знания- устроиться легко везде. а если профессия- менеджер- то не устроиться
Подтверждаю. Моя подруга приехала с нулевым английским, но она отличный архитектор. Сразу нашла работодателя, котрый оформил ей рабочую визу. Сначала она сделала проект церкви, дальше боле. Сейчас у ней своя большая архитектурная фирма, где она руководитель. Часто получает государственные заказы. Живет в Мериленде. Хорошо живет

А разве архитектору не нужно получить местную лицензию, что занимает не один год?

Svetlana
#173

Можно легко получить ПМЖ в США через возвратные инвестиции http://www.vnz.su/programms/usa-immigrant-investor-program/

Svetlana
#174

Можно почитать о том, как получить ПМЖ в США http://www.vnz.su/programms/usa-immigrant-investor-program/

Светлана
#175

После того как отдахнула в новом Орлеане по маршруту https://jaa.su
тоже мечтаю жить именно там, почитала советы, спасибо всем, думаю в ближайшие года 3 перееду