Гость
Статьи

США

люди учащиеся или учившиеся в сша, расскажите как вам живется

Гость
79 ответов
Последний — 31 мая 2017, 04:51 Перейти
1.
Гость

на самом деле мне интересно, реально происходящее в этом с
видео там стало нормой или это редкое исключение из правил

https://youtu.be/qCZNCmMFwcI

2.
Гость

просто я уже раньше похожие видео видела

https://youtu.be/7QqgNcktbSA

3.
Гость

Посмотрите блоггеров на ютубе, там много каналов на тему жизни с сша))

4.
Гость

Некоторые попадают в шелтор, я видела фильм-исповедь одной русской об этом, кошмар!!!

5.
ГОСТЬ

Я не учусь в США (мы живём в этой стране), мой сын учится. Что конкретно вас интересует? Жизнь в США очень комфортная,но при одном условии - должна быть работа. По большому счёту, это касается любой страны. Образование очень хорошее. О плохом образовании часто пишут эмигранты, чьи дети плохо знают английский, либо учатся в школах с невысоким рейтингом и не берут AР классы. Либо, что ещё хуже, пишут люди, которые здесь никогда не было, и всю информацию черпают из телевизора или из опыта тех, о ком написала в предыдущем предложении.

6.
Гость

Пол года назад была там 2 недели. Ну что могу сказать, круто там...хочу вернуться навсегда туда.

7.
ГОСТЬ

Автор, я не сразу сообразила, что первый пост из темы ваш. По поводу видео ничего сказать не могу, для нашей семьи жизнь в США комфортна, а всяким видео я не доверяю ни в России, ни в США.

8.
Гость

Сейчас понабегут и распишут какой в сша рай))) там же настоящий пэрадайс, правда, господа и дамы эммигранты??? Давайте, расскажите про идеальные дороги, безопасность, невероятный комфорт, высоченные зарплаты и вежливых людей. Все это жевано, пережевано миллион раз. Скучно, девочки.

9.
Гость
Гость

Некоторые попадают в шелтор,

Что такое шелтор?

Гость

Сейчас понабегут и распишут какой в сша рай))) там же настоящий пэрадайс, правда, господа и дамы эммигранты??? Давайте, расскажите про идеальные дороги, безопасность, невероятный комфорт, высоченные зарплаты и вежливых людей. Все это жевано, пережевано миллион раз. Скучно, девочки.

видимо сам там был - раз такие 100% сведения.....

11.
Гость

автор, ну как можно так спрашивать? разным людям в США живется по-разному (и очень по-разному). вы туда хотите поехать учиться? работать? на ПМЖ? замуж? и это все разные сценарии.

12.
ГОСТЬ
Гость

Дороги средние, но лучше,чем в России. Безопасность на уровне (мы ж не в гетто живём), уж по крайней мере двери металлические не ставим и вечерами по улице ходить не боимся. Запрлаты соответствуют квалификации, безусловно, кто-то живёт на маленькие деньги, кто-то на большие. Люди очень вежливые. США - страна большая и разная. Если жить в неблагополучных районах, то жизнь будет иная, но ЗАЧЕМ в них жить! Нормальные люди никогда в своей жизни в этих районах не оказываются. Благополучные районы очень благоприятны для жизни.

13.
ГОСТЬ
Гость

автор, ну как можно так спрашивать? разным людям в США живется по-разному (и очень по-разному). вы туда хотите поехать учиться? работать? на ПМЖ? замуж? и это все разные сценарии.

Вот с этим полностью согласна. Я выше тоже написала, что Америка очень разная. Если ехать легально и иметь нормальную работу (учёбу), то всё будет прекрасно.

14.
Гость
Гость

Что такое шелтор?

Это приют с драконовскими правилами, обитателям его нельзя даже фотографии родных на тумбочке держать(. Распорядок жизни, как в гулаге. Я верю видео больше, чем комментам, там по крайней мере, видишь того, кто ведёт рассказ, выражение лица, глаза итд.. Вывод один: пока выбьются в люди в той Америке, всего нахлебаются.

15.
Гость
Гость

Это приют с драконовскими правилами, обитателям его нельзя даже фотографии родных на тумбочке держать(. Распорядок жизни, как в гулаге. Я верю видео больше, чем комментам, там по крайней мере, видишь того, кто ведёт рассказ, выражение лица, глаза итд.. Вывод один: пока выбьются в люди в той Америке, всего нахлебаются.

Спасибо за пояснение.

16.
ГОСТЬ
Гость

Где вы такое хоть видели? В какой Америке? И что значит "пока выбьются в люди"? Мы сразу как приехали стали жить в хорошем месте, в нормальном жилье. Свободных денег нет, но и в России их не было. Безусловно, в России мы жили не на 50 тыс втроём, но и в США зарплата выше средней. Понятно, что если человек едет без востребованной в США профессии, то ему придётся куда-то выбиваться, но можно подумать, что в России всё подаётся на блюдечке. Уезжать в другую страну надо только тогда, когда есть большой шанс на лучшую жизнь, а плохо жить можно и дома.

17.
Гость

причем тут приюты? это места для бомжей видимо.

меня интересует жизнь нормальных людей. рай не рай но США был долго очень благополучной страной. зачем они пускают этих обезьян в элитные вузы? зачем разрушать престиж, благополучие, науку?

18.
ГОСТЬ

И да, ни в одной стране мира никто никого не ждёт и на подносе комфортную жизнь не принесёт. Судя по темам на форуме о жизни семей на 30-40 тыс в месяц, в России тоже хорошая жизнь не гарантирована. Поэтому каждый человек вправе выбирать где и как он будет жить. Кто-то и в России живёт хорошо, особенно те, кто не брезгует нечестно заработанными деньгами. Выше 250-300 тыс заработать в России, не имея бизнеса, почти нереально. При этом эти 250-300 тыс не дают разгуляться, дают лишь необходимый минимум для комфортной жизни.

19.
Гость
Гость

Что такое шелтор?

Это когда у тебя безвызодная ситуация, то всегда есть куда пойти пожить. Там накормят, выдадут социального работника, психолога, помогут разобраться с проблемами и найти работу. Но конечно предъявляют весьма жесткие требования за это.
За 20 лет знаю одну девушку туда попавшую на пару дней, но у нее куча проблем по жизни, с головой и законом. Не русскую конечно.

20.
ГОСТЬ
Гость

причем тут приюты? это места для бомжей видимо.
меня интересует жизнь нормальных людей. рай не рай но США был долго очень благополучной страной. зачем они пускают этих обезьян в элитные вузы? зачем разрушать престиж, благополучие, науку?

США и сейчас благополучная страна. Никаких обезьян, простите, они никуда не пускают, престиж не разрушают. В сильных ВУЗах учатся сильные студенты, в хороших школах учатся умные школьники (здесь их тоже называют студентами). Цвет кожи и разрез глаз разный)), но все умные. У моего сына на математике АР и физике АР с ним в аудитории сидят по большей части корейцы и китайцы, на истории АР представители разных наций и т.д., но все умные, заинтересованные в результатах.

21.
Гость

20, корейцы понятно что умные. а то что все одинаково умные, неправда. для чего тогда Affirmative Action?

22.
ГОСТЬ
Гость

20, корейцы понятно что умные. а то что все одинаково умные, неправда. для чего тогда Affirmative Action?

Я не писала, что ВСЕ умные. Люди разные, как и везде на земле. Я написала, что на АР классы ходят умные и это не сильно связано с национальностью.

23.
Гость

AP это школьники еще. меня интересуют вузы. как можно так орать на профессора Йельского университета? это один из лучших вузов в мире. и еще такую туппость нести своим обезьянним ртом.

24.
ГОСТЬ

На самом деле я считаю, что в любой стране можно жить плохо, и можно хорошо. Всё зависит от того, где жить, кем работать. Я не особо люблю США, я сюда приехала просто чтобы не разлучаться с семьёй, но мне реально непонятно для чего люди пишут откровенную неправду. Если захотеть, то в США можно жить плохо, можно жить в районах с высокой преступностью. Такие районы есть и отрицать это глупо. Но в США есть и другая жизнь - спокойная, комфортная с хорошим окружением.

25.
ГОСТЬ
Гость

AP это школьники еще. меня интересуют вузы. как можно так орать на профессора Йельского университета? это один из лучших вузов в мире. и еще такую туппость нести своим обезьянним ртом.

Моральные уро-ды есть везде и всегда. Это никак не связано с какой-то конкретной страной.

26.
первый снег

А как можно уехать в США, кто нибудь может посоветовать.

27.
Гость

А как можно уехать в Буркина-Фасо, кто нибудь может посоветовать.

28.
Гость

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь - насколько реально отправить ребенка учиться в США? Гражданство РФ, сейчас сыну 12 лет, мы живем в ЮВ Азии. Сын ходит в интернациональную школу, учителя - носители языка, преподавание на английском, соответственно. В школе уверяют, что именно по американской программе они занимаются (но, конечно, мне это никак не проверить). Я уже особо и не мечтаю о жизни в США, мне в Азии вполне комфортно. Но теперь уже мой сын стал говорить, что хотел бы перебраться. Плюс о специальности он мечтает такой, на которую в нашей стране просто не учат. Я не представляю, насколько реально или нет чем-то помочь ему отправиться на учебу в США? (Естественно, после окончания школы и после 18 лет) Понятно, что надо денег скопить на вуз, а как там платят? Сразу за всё обучение, или раз в год? Раз в месяц/семестр? Или в разных местах по разному? Если я накоплю денег и смогу также высылать ему на жизнь во время учебы - о каких суммах вообще речь? Понятно, что все к разному уровню жизни привыкли, но хоть примерно? Насколько сложно будет получить ему студенческую визу? Мне ее не дадут ведь, чтоб там же с ним жить на период обучения? Если отправлять туда, так только одного придется? Чтоб получить визу на обучение, это ведь сначала надо поступить ему в вуз, оплатить обучение и тд Разве можно это сделать дистанционно, не приезжая, а потом уж по бумагам о том, что будет там учиться, получать визу и приезжать? В каком порядке всё это надо делать? Не опасно ли вообще отправлять так одного сына? Я уже всю голову себе сломала этими вопросами... Пожалуйста, знающие люди, подскажите хоть немного, сориентируйте меня!!!)))

29.
Гость
Гость

Сейчас понабегут и распишут какой в сша рай)))

Не, в США не хочу, мне в Италии хорошо.

30.
Гость
Гость

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь - насколько реально отправить ребенка учиться в США? Гражданство РФ, сейчас сыну 12 лет, мы живем в ЮВ Азии. Сын ходит в интернациональную школу, учителя - носители языка, преподавание на английском, соответственно. В школе уверяют, что именно по американской программе они занимаются (но, конечно, мне это никак не проверить). Я уже особо и не мечтаю о жизни в США, мне в Азии вполне комфортно. Но теперь уже мой сын стал говорить, что хотел бы перебраться. Плюс о специальности он мечтает такой, на которую в нашей стране просто не учат. Я не представляю, насколько реально или нет чем-то помочь ему отправиться на учебу в США? (Естественно, после окончания школы и после 18 лет) Понятно, что надо денег скопить на вуз, а как там платят? Сразу за всё обучение, или раз в год? Раз в месяц/семестр? Или в разных местах по разному? Если я накоплю денег и смогу также высылать ему на жизнь во время учебы - о каких суммах вообще речь? Понятно, что все к разному уровню жизни привыкли, но хоть примерно? Насколько сложно будет получить ему студенческую визу? Мне ее не дадут ведь, чтоб там же с ним жить на период обучения? Если отправлять туда, так только одного придется? Чтоб получить визу на обучение, это ведь сначала надо поступить ему в вуз, оплатить обучение и тд

Если уж рассматривается возможность что бы вы поехали с сыном, тогда вообще никуда ехать не надо)))) зачем ему учеба эта, зачем напрягаться, это ж тяжело учится то, он же маленький инфантильный мальчишка, без мамки не сможет))) а на работу тоже с ним будете ходить? ))) хотя какая работа, он же "ребеночек" пусть лучше с мамкой сидит.(На самом деле это нонсенс, я впервые такое читаю. Надеюсь, это шутка)

31.
ГОСТЬ

Я могу сказать только про цены. Высшее образование в США очень дорого, особенно если нет возможности получить какие-то скидки, стипендию. В вашем случае именно так и будет, ваш ребёнок будет обучаться за полную стоимость. Я полагаю, что минимум 40 тысяч долларов в год вам понадобиться, скорее всего больше.
О правилах оплаты, правилах поступления зарубежных студентов и получении студенческой визы я, к сожалению, не в курсе. Мы здесь на пмж, у нас всё по-другому.
Жизнь в США дорогая. Дёшево стоят вещи, техника, остальное всё дорого: проезд, съём жилья, коммунальные услуги, мобильная связь. Продукты тоже не особо дёшевы, но на фоне стоимости съёмного жилья дорогими не кажутся. Хотя... стоимость жилья сильно зависит от того, где снимать. В плохих районах недорого. На вас то съёмное жильё не должно беспокоить, так как ребёнок будет жить в студенческом общежитии, но это тоже стоит не 5 копеек. Если у вас хорошие доходы, то всё реально, если же деньги с неба не сыпятся, то лучше идею обучения в США оставить в покое.
И по поводу обучения по американской программе... Тут нет такого понятия, чтобы прям какая-то "программа". Мой сын учится в старшей школе. Так вот у него даже внутри одной школы дети учатся каждый по своей индивидуальной программе, зависящей от способностей и желаний ребёнка, и количество полученных знаний различается как небо и земля. Соседняя старшая школа учится вообще по другой программе нежели наша. В 11 классе дети сдают SAT, по результатам которого подают документы в ВУЗ. Помимо SAT учитываются и другие параметры, но это долгая история.

32.
ГОСТЬ

И да, согласна с комментарием 30. Рассматривать возможность поездки с ребёнком на учёбу как-то несерьёзно. Мой бы сын подумал, что я с головой не дружу, если б я высказала подобное пожелание)) Если ребёнок в 18 лет не сможет обойтись без маминой си-ськи, то в США ехать точно не имеет смысла. здесь хорошо устраиваются целеустремлённые самостоятельные люди.
Не обижайтесь ,автор. Искренне надеюсь, что вы пошутили про сопровождение ребёнка на учёбу.

33.
27

Это не автор, это я тут вклинилась в тему и решила узнать, кто что может подсказать про обучение в США) Всем ответившим - огромное спасибо, для меня ценна любая информация. По поводу сына - сейчас ему еще только-только исполняется 12 лет. Это я просто заранее всё узнаю, чтоб прикинуть, на что мне настраиваться и к чему готовиться. Есть ли смысл пытаться отправить сына в США или пусть поступает лучше в вуз, который у нас от школы идёт, а деньги на жильё ему, может, лучше откладывать. Вы уж меня не критикуйте, просто мне сложно представить своего ребенка уже совершеннолетним)) Мне и будущего для него светлого хочется, но и жить с ним хотелось бы в одной стране, а не в разных. Да, 40тыс в год - действительно немалые деньги. Это за 5 лет обучения (или сколько они там учатся в среднем?) - нужно потратить столько, что 5 квартир-студий можно купить, чтоб сын их сдавал, да жил безбедно и работать ему не пришлось бы)))

34.
ГОСТЬ

27, да понятно, что вам бы хотелось жить в одной стране. Мы, мамы, такие)) Я тоже с трудом представляю как я буду жить без сына, но понимаю, что придётся. Я уехала от своей мамы, мой муж уехал, да и миллионы людей уезжают. В США учатся по-разному: в среднем бакалавр - 4 года, если получать мастера, то ещё 2. 40 тыс - это я вам написала очень приблизительную цену за год в недорогом ВУЗе вместе с оплатой проживания ребёнка в кампусе. Если брать топовые ВУЗы, то там цена с проживанием будет порядка 60-70 тыс в год.
Местные дети могут рассчитывать на сколаршип (размер может быть разный), на штатовскую скидку, ну и какие-то другие формы помощи (не всегда, конечно).
Мы вообще переехали в США только из-за будущего ребёнка. Он хочет заниматься исключительно наукой, в России учёные зарабатывают копейки. Вы пишете про покупку 5 квартир, чтобы сын не бедствовал и не работал при этом. Так это надо смотреть по ребёнку, не всех такой подход устроит, кто-то хочет работать и получать за это деньги)) Одним словом, сколько людей, столько и мнений.

35.
Гость

У меня два мастера в Америке, плюс достаточно лет работы в высшем образовании . Если есть конкретные вопросы задавайте. Но знаю только про мастера и частчно phd программу.

36.
Гость
27

Это не автор, это я тут вклинилась в тему и решила узнать, кто что может подсказать про обучение в США) Всем ответившим - огромное спасибо, для меня ценна любая информация. По поводу сына - сейчас ему еще только-только исполняется 12 лет. Это я просто заранее всё узнаю, чтоб прикинуть, на что мне настраиваться и к чему готовиться. Есть ли смысл пытаться отправить сына в США или пусть поступает лучше в вуз, который у нас от школы идёт, а деньги на жильё ему, может, лучше откладывать. Вы уж меня не критикуйте, просто мне сложно представить своего ребенка уже совершеннолетним)) Мне и будущего для него светлого хочется, но и жить с ним хотелось бы в одной стране, а не в разных. Да, 40тыс в год - действительно немалые деньги. Это за 5 лет обучения (или сколько они там учатся в среднем?) - нужно потратить столько, что 5 квартир-студий можно купить, чтоб сын их сдавал, да жил безбедно и работать ему не пришлось бы)))

Всё дорого!мы живём в США. Дочь 3 курс закончила. Учеба-40 тыщ в год, рента квартиры $1050 в месяц плюс газ-электричество ($150 примерно в месяц). Расходы на жизнь, еду, учебники, шампуни и прочее-не менее $500 в месяц. Учится в штате Массачусетс.

37.
ГОСТЬ

Гость 36, дешёвый у вас какой-то рент, может штат недорогой? У нас рент 2бед маленькой площади 2150, вода-электричество-мусор - 250, на еду в 500 на троих уложиться не получается, как ни стараемся, минимум 600 (в кафе не питаемся вообще, доходы не позволяют). Мы в Вирджинии, недалеко от DC. Это мы ещё ребёнка не учим, он пока в старшей школе.

38.
ГОСТЬ

Вернее, я прочитала, что дочь учится в МА, вы там же живёте? Когда мы жили в МА (в пригороде Бостона) у нас рент был ещё дороже, тоже снимали небольшую двушку за 2550 + коммуналка.

39.
Гость
ГОСТЬ

Гость 36, дешёвый у вас какой-то рент, может штат недорогой? У нас рент 2бед маленькой площади 2150, вода-электричество-мусор - 250, на еду в 500 на троих уложиться не получается, как ни стараемся, минимум 600 (в кафе не питаемся вообще, доходы не позволяют). Мы в Вирджинии, недалеко от DC. Это мы ещё ребёнка не учим, он пока в старшей школе.

Это рент ДОЧКИНОЙ квартирки В Массачусетс. У нас дом в пригороде Вашингтона. Но дочь учится в Массачусетс.

40.
Гость
ГОСТЬ

О, соседи! Мы тоже в Вирджинии.
А дочь-студентка в Массачусетс и мы ей оплачиваем там жильё пока она учится

41.
Гость
ГОСТЬ

А $500+- в месяц это только ЕЁ еда и мелочь типа шампуней и тд. Её обеспечение-это наша отднльная статья расходов.

42.
ГОСТЬ
Гость

Если не секрет, вы где? Мы в МцЛеан. У меня циферки поменялись, я с телефона зашла

43.
ГОСТЬ
ГОСТЬ

Если не секрет, вы где? Мы в МцЛеан. У меня циферки поменялись, я с телефона зашла[/qуоте]
Вы где если не секрет? Мы в МцЛеан.

44.
ГОСТЬ

Что-то бред отправляется. Мы в МцЛеан живём. Вы где, если не секрет?

45.
Гость
ГОСТЬ

Если не секрет, вы где? Мы в МцЛеан. У меня циферки поменялись, я с телефона зашла[/qуоте]

Potomac Falls, Loudoun county. На backyard of Trump National Golf Cub

46.
ГОСТЬ

МцЛеан

47.
Гость
Гость

Potomac Falls, Loudoun county. На backyard of Trump National Golf Cub

ГОСТЬ

Дочь заканчивала Thomas Jefferson High School for Science and Technology in Alexandria, VA

48.
ГОСТЬ

Что-то у меня по-дурацки печатает(( Маклин ( напишу по русски)

49.
Гость
ГОСТЬ

МцЛеан

McLean-я поняла:)

50.
ГОСТЬ

Спасибо! Посмотрю где это)) я пока плохо ориентируюсь в этой местности. Окрестности Бостона знаю лучше