Гость
Статьи
прелесть путешествий

прелесть путешествий

Кто так путешествует - ответьте плиз? Мы с мужем обычно просто придумываем, что хотим увидеть и где побыть, покупаем билеты, бронируем машину в месте прилета (если не планируем весь отпуск провести …

Lexi Sterling
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

пакетные туры на массовые направления всегда дешевле самосиоятельной поездки. если не дешевле, значит удобнее.
не все фанаты натирать мозоли в отпуске по неизведанным местам.

Просто Глаша
#51
Гость


Не старая, спасибо. Путешествую самостоятельно 10 лет. До этого с родителями (они все покупали и организовывали). Крутой себя не считаю, вам почудилось :)
Ну объясните мне в чем прелесть прилететь в аэропорт Ираклиона и пиликать на машине 2 часа в одну сторону до своего отеля или брать такси стоимость 165-200 евро в одну сторону чем доехать с комфортом на групповом трансфере ?

То есть автобус как-то быстрее едет чтоли?!;)))) с учётом завоза туристом в десяток-другой разных отелей?!;)))
200 евро ни одно такси не стоит в Греции, это уже сказки. И ещё- я Вам клянусь, любой гид Вас посадит в этот самый групповой автобус за 1/2 стоимости проезда в такси. Проверено многократно.

Ну погуглите сколько стоит такси от Ираклиона до Агиоса Николауса. Не меньше 150 евро и не смешите меня тут.

Гость
#52
Lexi Sterling

Зачем пишите под моим ником?

не думала писать под вашим идиотским ником, мобильная версия как то сама вставила

Гость
#53
Гость

Вы задаете свой вопрос в провокационной форме, заведомо определяя, что такой вид путешествий ущербнее, чем предпочитаемые вами индивидуальные туры. Однако, действительно есть люди-экстраверты, находящие удовольствие в общении с новыми людьми, почему они свозят у вас по тексту, как второй сорт? Либо вы еще очень молоды, либо просто глупы.
Лично я путешествую индивидуально раз 5-6 в год, объездила 30% мира. Но презрительно отзываться о тех, кто предпочитает организованные туры и all inclusive в голову не приходило.

Ты написал(а) заумную, но никому не понятную вещь! Пиши проще и придет к тебе счастье!

Lexi Sterling
#54
Просто Глаша

А автобус довезет быстрее, чем за 2 часа? Круто!
Лично я пляжный отдых просто не люблю, но на крите была несколько лет назад, еще до мужа. взяли машину в аэропорту и катались по острову, а во второй половине дня, когда спадала жара - купались. Все.
По незнакомым дорогам ночью я сомневаюсь что вы сильно быстрее доедите.
Пляжный отдых обожаю потому что целый год выматывает работа.

Ночами я сплю, особенно на отдыхе. Для незнакомых дорог есть гугл карта или гпс.

Просто Глаша
#55
Lexi Sterling


А автобус довезет быстрее, чем за 2 часа? Круто!
Лично я пляжный отдых просто не люблю, но на крите была несколько лет назад, еще до мужа. взяли машину в аэропорту и катались по острову, а во второй половине дня, когда спадала жара - купались. Все.
По незнакомым дорогам ночью я сомневаюсь что вы сильно быстрее доедите.
Пляжный отдых обожаю потому что целый год выматывает работа.

Ночами я сплю, особенно на отдыхе. Для незнакомых дорог есть гугл карта или гпс.

У нас на работе женщина была. Так она в прямом смысле на работе спала. Бездельница. Работы не было. Вот она не любила пляжный отдых а обожала экскурсионки.

Lexi Sterling
#56
Просто Глаша

Lexi Sterling
А автобус довезет быстрее, чем за 2 часа? Круто!
Лично я пляжный отдых просто не люблю, но на крите была несколько лет назад, еще до мужа. взяли машину в аэропорту и катались по острову, а во второй половине дня, когда спадала жара - купались. Все.
По незнакомым дорогам ночью я сомневаюсь что вы сильно быстрее доедите.
Пляжный отдых обожаю потому что целый год выматывает работа.
Ночами я сплю, особенно на отдыхе. Для незнакомых дорог есть гугл карта или гпс.
У нас на работе женщина была. Так она в прямом смысле на работе спала. Бездельница. Работы не было. Вот она не любила пляжный отдых а обожала экскурсионки.

поздравляю. я тут при чем? вы не знали, что есть люди, которым не по кайфу пляж? для меня отдых - это смена деятельности. поэтому лыжи, покатушки на машине по природе, музеи - это такая же прекрасная смена деятельности после мегаполиса, как и любимый многими пляж.

Гость
#57

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4410501/

Моя старая тема про высокомерие тех кто САМИ бронируют. Выучили 5 слов на английском и возомнили из себя...

Lexi Sterling
#58

и я предпочитаю не выжидать целый год, выматываясь на работе, а отдыхать чаще. как минимум 2 2-недельных отпуска, плюс новогодние, плюс майские. иногда вместо 2 2-недельных делаю 3 по 10-12 дней с захватом выходных с двух сторон, новгодние, майские. если отдыхать раз в год - то конечно, ни на что сил не будет.

Lexi Sterling
#59
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4410501/
Моя старая тема про высокомерие тех кто САМИ бронируют. Выучили 5 слов на английском и возомнили из себя...

еще раз, для тех, кто не читал тему: вопрос НЕ О ПЛЯЖНОМ ОТДЫХЕ. а о ПУТЕШЕСТВИЯХ.

Гость
#60
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4410501/


Моя старая тема про высокомерие тех кто САМИ бронируют. Выучили 5 слов на английском и возомнили из себя...

+1000000
сейчас каждый второй ездит сам, но только такие как автор закатывают глаза "ах, вы не умеете бронировать отель на букинге"

Гость
#61
Lexi Sterling

и я предпочитаю не выжидать целый год, выматываясь на работе, а отдыхать чаще. как минимум 2 2-недельных отпуска, плюс новогодние, плюс майские. иногда вместо 2 2-недельных делаю 3 по 10-12 дней с захватом выходных с двух сторон, новгодние, майские. если отдыхать раз в год - то конечно, ни на что сил не будет.

так отдыхайте, кто вам мешает?

Lexi Sterling
#62
Гость

Гостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4410501/
Моя старая тема про высокомерие тех кто САМИ бронируют. Выучили 5 слов на английском и возомнили из себя...
+1000000
сейчас каждый второй ездит сам, но только такие как автор закатывают глаза "ах, вы не умеете бронировать отель на букинге"

где вы нашли это в моей теме?
вы не умеете читать? вопрос звучал: в чем преимущество групповых (!) путешествий!
только 1 человек ответил по теме - встречают из аэропорта и какой-то чартер. ок, спасибо, для меня это не плюсы и не преимущества, если на такой чартер надо ночью вставать.
больше по теме никто не ответил.

Просто Глаша
#63
Lexi Sterling

Гостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4410501/
Моя старая тема про высокомерие тех кто САМИ бронируют. Выучили 5 слов на английском и возомнили из себя...
+1000000
сейчас каждый второй ездит сам, но только такие как автор закатывают глаза "ах, вы не умеете бронировать отель на букинге"

где вы нашли это в моей теме?
вы не умеете читать? вопрос звучал: в чем преимущество групповых (!) путешествий!
только 1 человек ответил по теме - встречают из аэропорта и какой-то чартер. ок, спасибо, для меня это не плюсы и не преимущества, если на такой чартер надо ночью вставать.
больше по теме никто не ответил.

Так в том, что все организовано. Я как-то ездила в одну европейскую страну от работы. Все было супер организовано. Где остановки. Где обеды. Где вечерняя программа.

Гость
#64
Lexi Sterling

Гостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4410501/
Моя старая тема про высокомерие тех кто САМИ бронируют. Выучили 5 слов на английском и возомнили из себя...
+1000000
сейчас каждый второй ездит сам, но только такие как автор закатывают глаза "ах, вы не умеете бронировать отель на букинге"

где вы нашли это в моей теме?
вы не умеете читать? вопрос звучал: в чем преимущество групповых (!) путешествий!
только 1 человек ответил по теме - встречают из аэропорта и какой-то чартер. ок, спасибо, для меня это не плюсы и не преимущества, если на такой чартер надо ночью вставать.
больше по теме никто не ответил.

есть такой сайт "гугл". можете поискать там, что такое "какой-то чартер". заодно почитаете какие преимущества у "каких-то" пакетных туров.
много ума не надо забронировать отель и арендовать авто. вы этому научились и теперь строите из себя опытную путешественницу. путешествуйте как хотите, никто не должен вам объяснять свой выбор готового тура.

Гость
#65

спросите вашу массу знакомых, если не умеете анализировать информацию. или язык в ж?

Lexi Sterling
#66
Просто Глаша

Так в том, что все организовано. Я как-то ездила в одну европейскую страну от работы. Все было супер организовано. Где остановки. Где обеды. Где вечерняя программа.

если для вас это плюс - то ОК. лично для меня это было бы жирным минусом, но если вам так нравится и комфортно - то это прекрасно! спасибо за ответ по теме.

Lexi Sterling
#67
Гость

есть такой сайт "гугл". можете поискать там, что такое "какой-то чартер". заодно почитаете какие преимущества у "каких-то" пакетных туров.
много ума не надо забронировать отель и арендовать авто. вы этому научились и теперь строите из себя опытную путешественницу. путешествуйте как хотите, никто не должен вам объяснять свой выбор готового тура.

если вы не хотите отвечать - не отвечайте! и все =)
что у вас за комплексы, что вам везде хвастовство мерещится. я никого из себя не строю, я просто задала вопрос на форуме.

Гость
#68

Тем более в пакетеый тур входит только отель, трансфер и перелет. Остальное опционально. Никто вас не заставляет брать экскурсию и ехать вместе со всеми на пукающеи автобусе. Точно так же как вы можете самостоятельно прилететь и заселиться, но купить экскурсию в будке на улице и поехать вместе со всеми. И сомневаюсь что ваш авиабилет с открытой датой обратного вылета, вы точно так же ограничены во времени. И если вы купили тур в Рим, вам никто не запрещает сесть на поезд и поехать своим ходом в Флоренцию, и обоже даже арендовать машину и покататься по городам.
Но вы бы все это знали и не задавали глупые вопросы, если бы умели пользоваться гуглом

Лола
#69
Lexi Sterling

ГостьГостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4410501/
Моя старая тема про высокомерие тех кто САМИ бронируют. Выучили 5 слов на английском и возомнили из себя...
+1000000
сейчас каждый второй ездит сам, но только такие как автор закатывают глаза "ах, вы не умеете бронировать отель на букинге"
где вы нашли это в моей теме?
вы не умеете читать? вопрос звучал: в чем преимущество групповых (!) путешествий!
только 1 человек ответил по теме - встречают из аэропорта и какой-то чартер. ок, спасибо, для меня это не плюсы и не преимущества, если на такой чартер надо ночью вставать.
больше по теме никто не ответил.

Преимущества есть или их нет, в зависимости от многих факторов.Например:
1. Доступность территории и визовые ограничение (например, попасть в Тибет моно было только в составе группы (групповой пермит), попасть в некоторые районы Монголии безопасно только в составе группы (вода, подстраховка с машинами (если одна сломается), т.к. в Гоби нет дорог, а одни направления, очень легко потеряться, нужны запасы воды).
2. Иногда дешевле путешествовать в группе, особенно в небезопасных экзотических странах, где достаточно дорогие трансферы.
3. Походы интереснее в группе, когда можно посидеть у костра и попеть песни.
4. Есть личные предпочтения - когда интересно поехать с незнакомыми людьми в увлекательное путешествие (сложный маршрут, много новых мест).

Что еще Вас смущает, я не понимаю, Вам уже все ответили сто раз.

Гость
#70

да не знают люди иностранных языков , не знают ! и не только пожилые но и молодые . И в Москве! Вот и преимущество ездить группами . А чтобы взять ту же машину в аренду надо с оператором в 15 минутную примитивную беседу вступить , ага.. Да я кучу людей молодых знаю до 40 лет , которые живя в Подмосковье в Москву на личном автомобиле не ездят , побаиваются .. А вы говорите в аренду..
,

Гость
#71
Lexi Sterling

так а в чем роль туроператора в таком случае - просто довезти от аэропорта до отеля вместо такси или убера? а чем чартер лучше обычного рейса?

.
Прелесть ещё в том, что деньги возвращают в случае непредвиденных обстоятельств. У нас, например, вулкан начал действовать, когда мы в аэропорт ехали. Все рейсы на неопределённое время отменили. Туроператор деньги вернул. А так бы за отель деньги потеряли, если бы сами заказывали.

Гость
#72
Lexi Sterling

так а в чем роль туроператора в таком случае - просто довезти от аэропорта до отеля вместо такси или убера? а чем чартер лучше обычного рейса?

здесь речь идёт о таких странах, где не имеют понятия что такое убер, а местные могут обмануть и ограбить...страны третьего мира короче говоря

Lexi Sterling
#73
Гость

Тем более в пакетеый тур входит только отель, трансфер и перелет. Остальное опционально. Никто вас не заставляет брать экскурсию и ехать вместе со всеми на пукающеи автобусе. Точно так же как вы можете самостоятельно прилететь и заселиться, но купить экскурсию в будке на улице и поехать вместе со всеми. И сомневаюсь что ваш авиабилет с открытой датой обратного вылета, вы точно так же ограничены во времени. И если вы купили тур в Рим, вам никто не запрещает сесть на поезд и поехать своим ходом в Флоренцию, и обоже даже арендовать машину и покататься по городам.
Но вы бы все это знали и не задавали глупые вопросы, если бы умели пользоваться гуглом

ну во-первых иногда действительно берем билеты с открытой датой, если никогда не были в стране и не знаем, понравится ли нам. но это только когда есть некие опасения или сомнения. во-вторых, лично для меня (!) выбор перелета и доезд от аэропорта до места - это самое элементарное в путешествии. гораздо больше времени нужно придумать и продумать интересный обоим маршрут, учесть особенности работы желаемых музеев и график национальных праздников. если, по вашей логике, все равно заниматься этим самостоятельно, - то делигировать на кого-то (туроператора) самую простую и быструю часть планирования путешествия - покупку билетов на самолет и трансфер - просто нет смысла.

Lexi Sterling
#74
Гость

.
Прелесть ещё в том, что деньги возвращают в случае непредвиденных обстоятельств. У нас, например, вулкан начал действовать, когда мы в аэропорт ехали. Все рейсы на неопределённое время отменили. Туроператор деньги вернул. А так бы за отель деньги потеряли, если бы сами заказывали.

справедливо. но если есть страховка с от форс-мажорных обстоятельств - то она тоже это покрывает. тоже попала 1 раз в вулкан, правда в командировке :) пришлось ехать машиной до ближайшего открытого аэропорта, а он был в 800 км.

Lexi Sterling
#75
Лола

Lexi SterlingГостьГостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4410501/
Моя старая тема про высокомерие тех кто САМИ бронируют. Выучили 5 слов на английском и возомнили из себя...
+1000000
сейчас каждый второй ездит сам, но только такие как автор закатывают глаза "ах, вы не умеете бронировать отель на букинге"
где вы нашли это в моей теме?
вы не умеете читать? вопрос звучал: в чем преимущество групповых (!) путешествий!
только 1 человек ответил по теме - встречают из аэропорта и какой-то чартер. ок, спасибо, для меня это не плюсы и не преимущества, если на такой чартер надо ночью вставать.
больше по теме никто не ответил.
Преимущества есть или их нет, в зависимости от многих факторов.Например:
1. Доступность территории и визовые ограничение (например, попасть в Тибет моно было только в составе группы (групповой пермит), попасть в некоторые районы Монголии безопасно только в составе группы (вода, подстраховка с машинами (если одна сломается), т.к. в Гоби нет дорог, а одни направления, очень легко потеряться, нужны запасы воды).
2. Иногда дешевле путешествовать в группе, особенно в небезопасных экзотических странах, где достаточно дорогие трансферы.
3. Походы интереснее в группе, когда можно посидеть у костра и попеть песни.
4. Есть личные предпочтения - когда интересно поехать с незнакомыми людьми в увлекательное путешествие (сложный маршрут, много новых мест).
Что еще Вас смущает, я не понимаю, Вам уже все ответили сто раз.

1 - так это речь о индивидуальном туре, насколько я поняла. или я не права?
2, 3, 4 - справедливо, думаю яркым экстравертам было бы в таком комфортно, а парочке интровертов скорее нет =)

Гость
#76
Гость

Какой чудесный сайт.....а. И живут же как то блаженные.

Да, живем как то , существуем, не путешествуем вообще, денег нет, держимся.

Лола
#77

читать? вопрос звучал: в чем преимущество групповых (!) путешествий!
только 1 человек ответил по теме - встречают из аэропорта и какой-то чартер. ок, спасибо, для меня это не плюсы и не преимущества, если на такой чартер надо ночью вставать.
больше по теме никто не ответил.
Преимущества есть или их нет, в зависимости от многих факторов.Например:
1. Доступность территории и визовые ограничение (например, попасть в Тибет моно было только в составе группы (групповой пермит), попасть в некоторые районы Монголии безопасно только в составе группы (вода, подстраховка с машинами (если одна сломается), т.к. в Гоби нет дорог, а одни направления, очень легко потеряться, нужны запасы воды).
2. Иногда дешевле путешествовать в группе, особенно в небезопасных экзотических странах, где достаточно дорогие трансферы.
3. Походы интереснее в группе, когда можно посидеть у костра и попеть песни.
4. Есть личные предпочтения - когда интересно поехать с незнакомыми людьми в увлекательное путешествие (сложный маршрут, много новых мест).
Что еще Вас смущает, я не понимаю, Вам уже все ответили сто раз.
1 - так это речь о индивидуальном туре, насколько я поняла. или я не права?
2, 3, 4 - справедливо, думаю яркым экстравертам было бы в таком комфортно, а парочке интровертов скорее нет =)[/quote]

Как Вы себе представляете индивидуальный тур с 3 джипами как минимум? Вы миллионерша? В Тибет туристов-одиночек не пускают (если что-то и изменилось, то недавно). т.*****. это в любом случае организованное групповое путешествие, при этом в обязательном сопровождении гида (как правило, работник спец. служб Китая). и таких примеров могу еще привести на другие страны. В Никарагуа делать одной нечего - если только не хочется пощекотать нервы, в Конго - тем более. Или Вы съездили в несколько стран Европы и доступной Азии и возомнили себя супер-мега-прокачанным путешественником?

Lexi Sterling
#78

под эластичностью подразумеваю не только и не столько открытую дату билета, сколько возможность изменить маршрут или, к примеру, дольше времени провести там, где понравилось.
из серии - ехали по замкам луары, какие-то не понравились внешне и по описанию - проехали мимо. какие-то понравились больше - поселились в городочке рядом и задержались на пару дней.

Lexi Sterling
#79
Лола

ч
Преимущества есть или их нет, в зависимости от многих факторов.Например:
1. Доступность территории и визовые ограничение (например, попасть в Тибет моно было только в составе группы (групповой пермит), попасть в некоторые районы Монголии безопасно только в составе группы (вода, подстраховка с машинами (если одна сломается), т.к. в Гоби нет дорог, а одни направления, очень легко потеряться, нужны запасы воды).
2. Иногда дешевле путешествовать в группе, особенно в небезопасных экзотических странах, где достаточно дорогие трансферы.
3. Походы интереснее в группе, когда можно посидеть у костра и попеть песни.
4. Есть личные предпочтения - когда интересно поехать с незнакомыми людьми в увлекательное путешествие (сложный маршрут, много новых мест).
Что еще Вас смущает, я не понимаю, Вам уже все ответили сто раз.
1 - так это речь о индивидуальном туре, насколько я поняла. или я не права?
2, 3, 4 - справедливо, думаю яркым экстравертам было бы в таком комфортно, а парочке интровертов скорее нет =)
Как Вы себе представляете индивидуальный тур с 3 джипами как минимум? Вы миллионерша? В Тибет туристов-одиночек не пускают (если что-то и изменилось, то недавно). т.*****. это в любом случае организованное групповое путешествие, при этом в обязательном сопровождении гида (как правило, работник спец. служб Китая). и таких примеров могу еще привести на другие страны. В Никарагуа делать одной нечего - если только не хочется пощекотать нервы, в Конго - тем более. Или Вы съездили в несколько стран Европы и доступной Азии и возомнили себя супер-мега-прокачанным путешественником?

в азии не была.
в африке были с друзьями и их детьми, в сумме 9 человек, был индив тур. в южной америке был индив тур на четверых.

Lexi Sterling
#80

а по европе и штатам действительно ездили только сами.
в австралии пока не была.

Дерзкая
#82

ну мы на машине потешествуем по разным маршрутам поверить.москва и нормально нам и переночевать иногда можно в автомобиле поверить.москва

Гость
#83

***** тема. Каждый путешествует так, как считает нужным, и как ему удобно. От автора правда снобизмом веет.

Гость
#84

Мы тоже говорили да в чем преимущества групповых туров, пока нечаянно не купили групповой тур по золотому треугольнику в Индии. Спасибо небесам что мы это сделали и не поперлись туда сами как мы любим съездить в Европу например.
Мы бы в жизни и половины не посмотрели сами. И угрохали кучу времени на многое. Да и просто не нашли туалеты для белых и рестораны, где не моют проточной водой. Нам не надо было нигде стоять за билетами и в очередях. Мы в начале скинулись и все чаевые и куча всего было оплачено.
Плюс надо было реально быть собранным , не валяться до обеда, а в 8 утра сидеть в автобусе. Причем группа попалась веселая. Еще нас селили в потрясающие гостиницы люксовые.
Было и пару минусов, без них никак. Но плюсы в разы перекрывали. И цена была замечательная. Сами б потратили гораздо больше, посмотрели и узнали на порядок меньше. .
.
Много лет назад ездила с русским оператором в Америке . Тоже супер. Они в сутки умудрились втиснуть невтискиваемое. Куда б не ехали всю дорогу рассказывали об истории, культуре, традициях, интересных неизвестных фактах проезжаемых мест, это помимо самих экскурсий на местах. Ну очень многое узнала. Они явно были фанаты своего дела. Опять группа молодежная попалась, тусовочная.
Прошлым летом уже с мужем на машине сами попытались повторить одну из поездок. С учетом что я уже знала куда стоит идти и как осилили своими силами одну треть наверное.

Лола
#85

в азии не была.
в африке были с друзьями и их детьми, в сумме 9 человек, был индив тур. в южной америке был индив тур на четверых.[/quote]

Африка африке рознь. Это большой контенент, в некоторые страны вообще лучше не ехать, ни в какой составе. Прочитала Ваш ответ - 9 человек, да еще с детьми. Вот тут уже реальный геморр. Чем, по Вашему, кучное неорганизованное групповое путешествие в данном случае отличается от группового организованного? только если меньшей согласованностью.

Ю. Америка, да. Там можно свободно путешествовать без группы. Там все для этого предусмотрено, я сама объехала Чили, Перу, Боливию, Аргентину, Бразилию. Одна. путешествовала по несколько месяцев.
А вот Центральную Америку посещала в составе организованной группы. Догадайтесь почему.
И я Вам примеры привела, что есть страны, в которые без группы не попадешь, даже если хочешь

кошька-мана
#86

Групповые туры хороши в "экзотические" страны. Мы так объездили половину Южной Америки и всю Индонезию. За нас все организовали, везде сопровождали. Сам такое не организуешь. А в Европе - только сами. Иногда можно взять экскурсовода, чтобы рассказал, где и что.

Lexi Sterling
#87
Лола

в азии не была.
в африке были с друзьями и их детьми, в сумме 9 человек, был индив тур. в южной америке был индив тур на четверых.
Африка африке рознь. Это большой контенент, в некоторые страны вообще лучше не ехать, ни в какой составе. Прочитала Ваш ответ - 9 человек, да еще с детьми. Вот тут уже реальный геморр. Чем, по Вашему, кучное неорганизованное групповое путешествие в данном случае отличается от группового организованного? только если меньшей согласованностью.
Ю. Америка, да. Там можно свободно путешествовать без группы. Там все для этого предусмотрено, я сама объехала Чили, Перу, Боливию, Аргентину, Бразилию. Одна. путешествовала по несколько месяцев.
А вот Центральную Америку посещала в составе организованной группы. Догадайтесь почему.
И я Вам примеры привела, что есть страны, в которые без группы не попадешь, даже если хочешь

то есть индивидуальный тур - это для вас "неорганизованное и кучное", а групповой тур - это ораганизованно и правильно? ну ок. каждому свое. я не люблю отдыхать в компании чужих людей.

Лола
#88
Lexi Sterling

Лолав азии не была.
в африке были с друзьями и их детьми, в сумме 9 человек, был индив тур. в южной америке был индив тур на четверых.
Африка африке рознь. Это большой контенент, в некоторые страны вообще лучше не ехать, ни в какой составе. Прочитала Ваш ответ - 9 человек, да еще с детьми. Вот тут уже реальный геморр. Чем, по Вашему, кучное неорганизованное групповое путешествие в данном случае отличается от группового организованного? только если меньшей согласованностью.
Ю. Америка, да. Там можно свободно путешествовать без группы. Там все для этого предусмотрено, я сама объехала Чили, Перу, Боливию, Аргентину, Бразилию. Одна. путешествовала по несколько месяцев.
А вот Центральную Америку посещала в составе организованной группы. Догадайтесь почему.
И я Вам примеры привела, что есть страны, в которые без группы не попадешь, даже если хочешь
то есть индивидуальный тур - это для вас "неорганизованное и кучное", а групповой тур - это ораганизованно и правильно? ну ок. каждому свое. я не люблю отдыхать в компании чужих людей.

Еще раз - что Вы называете в Вашем случае с Афркой индивидуальным туром? Вы сами собрались тусовкой, купили билеты и полетели куда глаза глядят, по пути сверяясь с Лонли Пленет и бронируя все по ходу действия на букинг.ком? Или Вы пришли в турфирму и Вам организовали это на 9 человек? И если это второй вариант - то, по моему опыту - это худший из возможный вариантов группового тура - 9 челов в детьми. Это головомойка, да еще и "лицо держать", друзья же. Это тот же групповой, только еще и с "обязательствами". Если первый вариант - тоже не айс, но Вы храбрые и смелые путешественники. Я в ЮАР боялась лишний раз за лишний угол свернуть (была с подругой).

н
#89

Я бы поехала в такую поездку, если бы это была, например, страна с левосторонним движением и я одна без мужа поехала. Ну или если это какая-нибудь Доминикана, там лучше с экскурсиями ездить, а не самостоятельно перемещаться: небезопасно там.

Lexi Sterling
#90
Гость

Мы тоже говорили да в чем преимущества групповых туров, пока нечаянно не купили групповой тур по золотому треугольнику в Индии. Спасибо небесам что мы это сделали и не поперлись туда сами как мы любим съездить в Европу например.
Мы бы в жизни и половины не посмотрели сами. И угрохали кучу времени на многое. Да и просто не нашли туалеты для белых и рестораны, где не моют проточной водой. Нам не надо было нигде стоять за билетами и в очередях. Мы в начале скинулись и все чаевые и куча всего было оплачено.
Плюс надо было реально быть собранным , не валяться до обеда, а в 8 утра сидеть в автобусе. Причем группа попалась веселая. Еще нас селили в потрясающие гостиницы люксовые.
Было и пару минусов, без них никак. Но плюсы в разы перекрывали. И цена была замечательная. Сами б потратили гораздо больше, посмотрели и узнали на порядок меньше. .
.
Много лет назад ездила с русским оператором в Америке . Тоже супер. Они в сутки умудрились втиснуть невтискиваемое. Куда б не ехали всю дорогу рассказывали об истории, культуре, традициях, интересных неизвестных фактах проезжаемых мест, это помимо самих экскурсий на местах. Ну очень многое узнала. Они явно были фанаты своего дела. Опять группа молодежная попалась, тусовочная.
Прошлым летом уже с мужем на машине сами попытались повторить одну из поездок. С учетом что я уже знала куда стоит идти и как осилили своими силами одну треть наверное.

интересный опыт, спасибо.
а по поводу "втискивания" - главное, чтобы это не утомляло. я не очень люблю путешествовать нахрапом и галопом, лучше посмотреть меньше, но качественно и не утомительно. а потом вернуться и посмотреть вторую половину. у меня есть знакомая, которая за выходные в риме и в ватикане побывала и во всех музеях, но, правда, по часу =)
я же например по интересному мне музею могу и день гулять, могу и на следующий вернуться. а для осмотра другой достопримечательности - съезжу еще раз. тут дело вкуса, кто-то любит все и сразу.

Лола
#91

Групповой - он хорошо тем, что там все строго по расписанию и общественное ставится выше личного (кстати, иногда очень спасает).
В случае индивидуального тура с друзьями - это группа, но у каждого свои предпочтения и предложения - все не так строго, но может "убить" кучу времени и нервов. И это тоже проходили.
хотите, расскажу, как надо путешествовать?)
1. Европа, США (не все штаты), Россия (не вся), Ю. Америка (без Колумбии и еще нескольких) - самостоятельная бронь и организация по путеводителям.
2. Мексика, Новая Зеландия, Австралия - дело вкуса, но есть очень интересные места, куда лучше ехать в группе плюс дешевле (например, жить в палатках, кемпинги). Туда же Исландия.
3. Индостан - весь можно проехать самостоятельно (кроме Бангладеша).
4. Центральная Америка - только группа, Африка - группа. На мой вкус - Камчатка, Кольский, Алтай - группа (т.к. это природа, с погружением, палатки и плечо товарища).
5. Ближний Восток не знаю. Ездила в некоторые страны сама.
6. Япония - группа (т.к. дорого самому).Максимум можно себе в таком ценовом диапазоне позволить Сингапур или Гонконг на 3-4 дня.
и т.д.
и не может быть одного решения, иногда безопасность важнее, чем комфор т

Lexi Sterling
#92
Лола

то есть индивидуальный тур - это для вас "неорганизованное и кучное", а групповой тур - это ораганизованно и правильно? ну ок. каждому свое. я не люблю отдыхать в компании чужих людей.
Еще раз - что Вы называете в Вашем случае с Афркой индивидуальным туром? Вы сами собрались тусовкой, купили билеты и полетели куда глаза глядят, по пути сверяясь с Лонли Пленет и бронируя все по ходу действия на букинг.ком? Или Вы пришли в турфирму и Вам организовали это на 9 человек? И если это второй вариант - то, по моему опыту - это худший из возможный вариантов группового тура - 9 челов в детьми. Это головомойка, да еще и "лицо держать", друзья же. Это тот же групповой, только еще и с "обязательствами". Если первый вариант - тоже не айс, но Вы храбрые и смелые путешественники. Я в ЮАР боялась лишний раз за лишний угол свернуть (была с подругой).

второй. дети взрослые, 14 лет. мне гораздо комфортнее с друзьями и их детьми, которых знаю много лет, а не с чужими людьми и (возможно) их неприятными мне детьми. Это не групповой тур (пришли и купили готовое из списка), а индивидуальный (пришли и сказали хотим туда-то, жить в таком-то, ездить на том-то, питаться тем-то).
Групповой тур - это "у нас есть туры в караганду на 8 или 12 дней, вылеты по вторникам и субботам, жилье такое-то".
Индивидуальный - та же караганда, но по вашим параметрам.

Lexi Sterling
#93
Лола

Групповой - он хорошо тем, что там все строго по расписанию и общественное ставится выше личного

Это сарказм? )))))))))

н
#94
Лола

Г

4. Центральная Америка - только группа, т

Это Коста Рика? Там как раз группы совершенно не нужны. Там нужна хорошая машина 4х4, потому что по некоторым дорогом просто не пройдешь на обычной легковушке. Мы с мужем почти по периметру все объездили, там очень цивильно. И уж точно нам никакая компания не была нужна.

Гость
#95
Lexi Sterling

интересный опыт, спасибо.
а по поводу "втискивания" - главное, чтобы это не утомляло. я не очень люблю путешествовать нахрапом и галопом, лучше посмотреть меньше, но качественно и не утомительно. а потом вернуться и посмотреть вторую половину. у меня есть знакомая, которая за выходные в риме и в ватикане побывала и во всех музеях, но, правда, по часу =)
я же например по интересному мне музею могу и день гулять, могу и на следующий вернуться. а для осмотра другой достопримечательности - съезжу еще раз. тут дело вкуса, кто-то любит все и сразу.

Так вам расписание заранее демонстрируют, не устраивает - не покупаете этот тур.
На музеи выдается более чем достаточно времени. Плюс если где-то понравилось и хочется задержаться , вам просто скажут куда потом подъехать. Плюс индивидуальное время есть.
Иногда это просто удобство и экономия не только денег, но и времени. Особенно когда на саму поездку времени с лихвой выкроить не удалось. Мы элементарно тратили лишние часы на парковку и очереди. А группу привезли к дверям, без очереди запустили сразу. Это все очень набегает. В дороге тоже экономишь время, т к местные знают где когда какие пробки, как лучше проехать. Ну и главное - организованность. Для меня главное, а то сама я то валяться с утра буду, то застряну непонятно где без повода.
Но когда предостаточно времени, безопасная страна с хоть какими-то удобствами (с туалетами например) , задачи осмотреть все нет, то конечно самим стоит ехать. Или смотреть по деньгам и брать пакет: перелет, гостиницы, машина.
Мы перепробовали практически любой вид путешествий. В каждом и плюсы и минусы.

Гость
#96

Кстати вспомнила рассказ друга. Мы вместе съездили с группой (нас самих четверо, муж, друзья) в Индию, а потом он один поехал в Китай. Сказал что погорячился конечно и намучался. Именно туда надо было опять групповую организованную поездку брать. Не успел посмотреть все что хотел, т к уходило гораздо дольше времени на любую мелочь, не как в Европе.
Апофеозом была поездка на такси в Шанхае на вокзал, на поезд. Вроде объяснил водителю и на карте тыкнул. Тот все равно завез его не на тот, на другом конце города. Поезд конечно ушел, последний . Ну и начались проблемы. Лишние траты, нервы.

Лола
#97
н

ЛолаГ
4. Центральная Америка - только группа, т
Это Коста Рика? Там как раз группы совершенно не нужны. Там нужна хорошая машина 4х4, потому что по некоторым дорогом просто не пройдешь на обычной легковушке. Мы с мужем почти по периметру все объездили, там очень цивильно. И уж точно нам никакая компания не была нужна.

Нет, Коста-Рика и Панама не считается, там можно и без группы, там, кстати, и пасутся американцы. А вот куда лучше без группы не ездить это Гондурас, Никарагуа, Сальвадор, частично Белиз и Гватемала. Тоже не везде, но лучше в группой.

Лола
#98
Lexi Sterling

Это сарказм? )))))))))

9 человек - это группа! В любом случае. Это кто-то пошел пописать, кто-то покакать. Кто-то захотел на качелях покачаться. Плюс это организованный туризм. Т.*****. гид приедет во столько-то, а в музей вы идете во второй день, после чего сразу же выезжаете в другой город ( я пример). Свободное путешествие - это когда ты прилетаешь в лучшем случае с закрытым билетом. Один. Либо в компании очень близкого человека. Все. Я так путешествовала одна по Азии и по Южной Америке несколько раз. А один раз приезжала жить на полгода в горы. Одна. Тогда это да, совсем другое. А группы во многих случаях имеют массу преимуществ - начиная от безопасности и заканчивая ценой.

Lexi Sterling
#99
Лола

9 человек - это группа! В любом случае. Это кто-то пошел пописать, кто-то покакать. Кто-то захотел на качелях покачаться. Плюс это организованный туризм. Т.*****. гид приедет во столько-то, а в музей вы идете во второй день, после чего сразу же выезжаете в другой город ( я пример). Свободное путешествие - это когда ты прилетаешь в лучшем случае с закрытым билетом. Один. Либо в компании очень близкого человека. Все. Я так путешествовала одна по Азии и по Южной Америке несколько раз. А один раз приезжала жить на полгода в горы. Одна. Тогда это да, совсем другое. А группы во многих случаях имеют массу преимуществ - начиная от безопасности и заканчивая ценой.

мой вопрос был не к тому. различие между путешествием вдвоем и в компании друзей я понимаю.
но вы написали: "группа хороша тем, что общественное выше личного и все по расписанию". То есть вы считаете, что в отпуске расписание и общественное выше личного - это хорошо??? Лично для меня (говорю за себя) это кошмар, а не путешествие. Для меня важно знать, что если я захочу стоять и час слушать игру уличных музыкантов - то я могу себе позволить стоять и час слушать уличных музыкантов. Если музей ИКС понравился мне больше, чем я ожидала - то завтра я снова могу в него вернуться. И тд.

Лола
#100
Lexi Sterling

мой вопрос был не к тому. различие между путешествием вдвоем и в компании друзей я понимаю.
но вы написали: "группа хороша тем, что общественное выше личного и все по расписанию". То есть вы считаете, что в отпуске расписание и общественное выше личного - это хорошо??? Лично для меня (говорю за себя) это кошмар, а не путешествие. Для меня важно знать, что если я захочу стоять и час слушать игру уличных музыкантов - то я могу себе позволить стоять и час слушать уличных музыкантов. Если музей ИКС понравился мне больше, чем я ожидала - то завтра я снова могу в него вернуться. И тд.

Нет, я написала про общественное, которое выше личного лишь в срезе группы в Вашем случае путешестововать ли с 8 незнакомыми людьми или в 8 знакомыми. Если что, я незнакомого построю, сделаю замечание (если опаздывает или тупит, или задерживает), а вот "Ваниной жене" я, может, такого замечания не сделаю. Это я сравнивала пример группы знакомой или незнакомой. Но у всех, опять же, разные предпочтения. Для меня большая дружеская тусня на отдыхе - самая ***** и неорганизованная стадная экскурсия:) это я еще ласково)