Гость
Статьи
Есть тут кто из …

Есть тут кто из Испании?

Девочки,всем доброго времени суток) Есть тут кто живёт или жил в Испании? Устраивает ли вас там жизнь? Мне 19 лет моя мама выходит замуж за испанца и уезжает туда на пмж и хочет,чтобы я тоже уехала с ней. Меня в России в принципе ничего не держит. Колледж я в этом году закончила,с парнем рассталась,в женскую дружбу я не верю,близких родственников нет. Также я закончила курсы парикмахера и визажиста. В будущем я смогу этим как-то зарабатывать себе на жизнь? У них это вообще как-то котируется?

София
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно, ехать!

Гость
#2

Парикмахером везде сможете, на дому, в крайнем случае.

Лара
#3

Ну если ничего не держит, смело можно ехать. Думаю вам для начала язык учить надо. Правда парикмахерские здесь на каждом углу, очень много. Ну а не найдете себя или не понравится всегда можно вернуться назад.

Гость
#4

Я в Испании не живу, но часто там отдыхаю и живу пару месяцев в своем доме. Жить бы там врят ли стала. Испания бедная страна, с бизнесом там туго. Ну а если бомжевать, то вообще значения не имеет где... Парикмахеров и визажистов как го*на везде, этим на хорошую жизнь не заработаешь.

Rainy_town
#5

А на каком основании вы переедете, если вы уже совершеннолетняя?

Гость
#6

парикмахером, визажистом, маникюршей легко заработаете. там входит в культ женская ухоженность, а мастеров нормальных нет

Гость
#7
Rainy_town

А на каком основании вы переедете, если вы уже совершеннолетняя?

.
Они ещё законы не читали.

Гость
#8

вот мне нравится " Испания - бедная страна". А россия, блин, богатейшая? ???

Гость
#9

Езжайте,конечно! ) Вернуться всегда сможете

Гость
#10
София

Девочки,всем доброго времени суток) Есть тут кто живёт или жил в Испании? Устраивает ли вас там жизнь? Мне 19 лет моя мама выходит замуж за испанца и уезжает туда на пмж и хочет,чтобы я тоже уехала с ней. Меня в России в принципе ничего не держит. Колледж я в этом году закончила,с парнем рассталась,в женскую дружбу я не верю,близких родственников нет. Также я закончила курсы парикмахера и визажиста. В будущем я смогу этим как-то зарабатывать себе на жизнь? У них это вообще как-то котируется?

Я жила в Испании с детства. Туда есть смысл ехать с деньгами. Что бы оплачивать платную медицину, платное обучение детям в частной школе, частный дет сад (если нормальный вообще найдете). В универе в принципе и обычном можно учиться. Но все равно цена за год 1-3 тыс евро.
Работы там сейчас нет. Я уехала обратно в Россию пол года назад. Тут устроилась, в России сейчас очень хорошо, если суметь устроиться. А вот Европа подгнивает... парикмахером сможете устроиться наверное.. надо знать испанский. Зарплата парикмахера 700-1000 евро. Выше не слышала. Снять жилье. Комната с ком услугами 300 евро, студия 15квм 350-400. Ком услуги в месяц около 50, зимой могут быть и 150. Питание - около 100 в месяц при желании. Если питаться очень хорошо, все 200. Машину подержанную лет 10-15, на ходу, можно за 2-3 тысячи найти, в принципе...
В дет садах за детьми е смотрят вообще, едят они что родители принесут. Смотрят только что б не подрались совсем уж. Сидят все и в дет саду и в школе, универе, на полу! На земле. Так принято. Экскурсия в музей - все садятся на пол и слушают. Заставляют садиться, я слава богу стояла. В школе государственной если не заниматься ребенком дополнительно, можно стать ***. Мы в 10 классе повторяли таблицу умнодения, урок был раз в неделю весь год.
.

Гость
#11

Продолжу.
Работать вы сейчас смогли бы первое время разве что уборщицей. Но это лет 5 назад. Сейчас работы катастрофически нет. Очень много арабок, они сбивают цены. Вплоть до 3'5-4 евро в час!! Это нереально. Да и атабки идут сейчас учиться на всех этих парикмахеров, маникюрщиц... так что в скором времени и в этой сфере цены собьют.
Знала очень многих, ооочень, людей. Женится они готовы в среднем 30+. А многие ближе к 40. Нагуляться надо. Такой народ. Если жить на побережье, как в любой стране, они видят туристов и думают что жизнь сплошной отдых. И хотят так же, только отдыхать. Но турист весь год впахивает, а потом отрывается как ненормальный. Серьезных не так уж много, но есть! За семьи держатся крепко. Любят детей. Ну это еще и потому что при разводе у женщины прав дофига. Испанцы сами говорят. Народ они общительный, балаболы)) дружелюбные в целом. НО, если вести себя как местные. В Каталонии особенно много националистов. Русских не очень то любят, боятся. Любят наши деньги. Любят туристов. Но не приезжающих на пмж, мы отбираем их мужчин и зарплаты.

Гость
#12

Продолжение 2.
Скажу честно. Живется неплохо в целом если не обращать внимание на многие вещи... я бы если и поехала туда, то можетв возрасте 40+. Дети выросли, самостоятельны. Жить в свое удовольствие. Но в старости вернулась бы обратно. Ибо бесплатная медицина аховая. Одну знакомую, рожающую,уже воды отошли, 4 часа!!!!!продержали в коридоке на креслице... очередь видите ли не подошла. И то что у нее муж полицейский местный, всем по барабану.лежит человек орет в коридоре... одна женщина спину сорвала, 2 годаей кололи обезболивающие, а большее они сделать не могут. На весь регион 1 мануальщик, и тот только повертел ее и все. Побоялся что либо двигать, сам сказал. А в Россию все таки выюралась, там за один сеанс все вправили, хруснудо не по детстки. И недели 2 еще доводили до ума. Все.. 2 недели и готово. Одному знакомому, руку сломал, дажегипс не наложили, так все криво срослось, ужас просто, страшно было смотреть... что то там с ним делали я уж не помню, но исправили. А зубы я лечила.... мне хотели 17 пломб ставить!!! Никто не сказал просто пропть кальций.

Гость
#13

Продолжение 3.
Я не отговариваю, говорю кто и как там сейчас реально!
Лично я счастлива что уехала оттуда... и да, столько арабов сейчас там, тьма просто. В некоторые районы городов лучше не заходить. В Барселоне вправо от рамблы если стоять лицом к морю, не ходите, если будете там. Туда даже полиция не заезжает далеко. Свистят, кричат, лапают... если вы светленькая и с чисто славянской внешность, *** вам. Отбоя от этой черни не будет. И периодически спрашивают цену за час... просто будьте готовы. Мы, славяне, для них прости..утки. украинки давно нам всю репутацию подпортили, когда ехали туда валом работать в борделях, или где там.. не знаю. Это еще лет 12 назад говорили и наши и местные, что именно украинок очень много было. И на трассах, везде, куда не плюнь.
Прежде чем ехать почитайте форумы, пообщайтесь с людьми там живущими сейчас!! Но просите что б рассказывали все честно.
Что б вы понимали... бытует мнение что кризис из за строительства. Мол, в этой сфере вдруг все рухнуло, но наладится и все будет хорошо. Строительная сфера (а она за собой многое тянет там) не рухнула временно, а вернулась на круги своя. Строительный бум просто сдулся. Так что сейчас ка краз у них нормальная стабильная ситуация.

Гость
#14

Продолжение 4.
В общем, советую либо не ехать вообще. Но понимаю вам интересно. Можно скататься, пожить годик и если не понравится, вернуться. Ну, может 1,5 - 2. За год можно неплохо выучить язык, если усердно каждый день заниматься. Определиться с работой, жилье , перспективами. Если что, можно вернуться и вы ничего не теряете. Можно пожить года 2-3, неплохо выучить язык. И вернуться домой с языком, который продолжать учить, пригодится, с опытом работы за границей... если устроитесь куда хотите. Да и просто поживете на море, если его конечно вообще видеть будете. Некоторые за лето ни разу не искупаются. Потому что на работу в 7 уходить, с работы, а то и со второй, возвращаются в 22-23. Силы только упасть спать. Утром на пляж? Нет сил и лучше лишний час поспать.
Совет. Если видете что не клеится, а уже года 2 прошло и перспектив ет, не задумываясь уезжайте.
Я бы никому не желала ехать в Европу жить. Ну разве что "на руки" к очень обеспеченному человеку. А так, ехать ни с чем, нет уж...

Гость
#15
Гость

Парикмахером везде сможете, на дому, в крайнем случае.

Знакомая работала на дому в Барселоне. Доход около 500 евро. Это смешно.

Гость
#16
Гость

парикмахером, визажистом, маникюршей легко заработаете. там входит в культ женская ухоженность, а мастеров нормальных нет

Хахахахахахах не смешите)))) маникюр там не особо то и делают. Максиму натуральный, а он самый дешевый)) там е вкладываются во внешность, прически, макияж. Многие вообще не красятся. Тем более сейчас по салонам ходить, когда у большей части страны дыра в кошельке... не говорите глупости если не знаете.
Если бы я до сих жила сейчас там и была парикмахером, я бы выла без работы или выла за копейки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: