Гость
Статьи
Отдых на море с …

Отдых на море с Малышкой 11,5 месяцев. Кто летал?

Планирую в марте полететь с дочкой-ей будет 11.5 мес на отдых. Лететь 4 часа. Расскажите кто летал с такими детками ,как полёт прошёл и как вообще себя на море вели?
Кто не летал и не было …

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#150
Гость

А зачем ему нужен режим? Ребенку нужна мама и грудное молоко или смесь. Больше ребенку ничего не нужно.

больше ничего не нужно? а зачем тогда тащить годовалых на море,Одно дело дома с ребенком,другое на отдыхе водить за ручку , не спускать глаз с него,достается всем и маме и папе, часто еще и бабушке.Что это за отдых

Гость
#151

Меня впервые возили в Сочи в 1,7. На самолёте. Но я была спокойным некапризным ребёнком и родители любители детей, только со мной и носились весь отдых, в ресторане за отдельную денюжку питание заказывали (дело было в далёких 80х)

Женя
#152

на отдыхе за стенкой жила семья с маленькой девочкой и взрослым ребенком. эта девочка не затыкалась ни на минуту. она всегда орала. в ресторане было слышно только её. мне было так жалко родителей. было видно как они измучились. позже, они по очереди ходили есть, чтоб только без неё. но они сами виноваты, воспитания ноль. чуть что, или планшет в руки или игрушку какую, чтоб заткнулась. если у вас такой ребёнок, то нет!!!! если спокойный и послушный, да.

Гость
#153

Я сейчас на отдыхе в хорошем отеле в Греции, уже второе утро начинается с ора. Грудной ребёнок. Номер на первом этаже, они выходят в садик к бару. И весь корпус слышит с утра этот ор, потом начинает орать после обеда, все кто дремлют у бассейна и сидят в баре наслаждаются. Я подошла и прямо сказала, успокойте ребёнка, вы мешаете окружающим, эта немка посмотрела на меня уставшим взгляд и промямлила нуэтажеребенок... а Ее муж говрит- мол мы Заплатили! Я говорю, мол вы зарлатили за комнату, вот и идите в комнату и там пусть ваше чадо орет, и меня поддержали ещё две женшины немки. В итоге они ушли в комнату и закрыли дверь и ещё час доносились оры. Меня поблагодарили три человека, им неудобно было сказать им уйти- толерантность же) в самолёте орал ребёнок в конце самолёта, мы только слышали фон, а каково было пассажирам рядом? Кто эти дебилко всех наций, котрые тащат ребёнка на море? Прежде всего для ребёнка это стресс, другой климат, ему абсолютно все равно, лишь бы было сухо и сытно. В ссср вообще врачи не рекомендовали никуда везти ребёнка до 3 лет. А сейчас мода пошла тащить грудника по миру. И наши куры перенимают. Я бы рассмотрела такую поездку только в одном случае: поездка на месяц минимум, в отличный отель или квартиру на море, с няней и бабушкой. Тогда по очереди можно и покупаться и поспать, опять де ребенку это не нужно, но родитям сменить обстановку, а когда тащат на неделю, летят в Тай!!! Зимой!, кроме мата ничего на вам не приходит. Кстати сейчас идёт обсуждение самолётов чайлдфри, думаю билеты будут раскуплены заранее) ваши дети и их оры никому не хочется слушать, нуюхать памперс если ребёнок обделался тоже, что сидеть дома? Да сидеть дома! До 3 лет точно! Потом выезжать недалёко. А вы что думали- ребёнок игрушка, взял потащил? (У самой двое детей)

Гость
#154

Всем ни щеб родам советую выбирать отели 18+, что подороже, конечно. Сама так делаю и очень довольна.

Гость
#155
Гость

Всем ни щеб родам советую выбирать отели 18+, что подороже, конечно. Сама так делаю и очень довольна.

А ЧЕ есть такие?,знаю и бывала только в 16+))

Гость
#156
Гость

Всем ни щеб родам советую выбирать отели 18+, что подороже, конечно. Сама так делаю и очень довольна.

А ЧЕ есть такие?,знаю и бывала только в 16+))

Есть))

Гость
#157

в свое время летали с годовалой дочкой на 1.5 мес на море. Все было отлично, главное себя не накручивайте, дети чувствуют мамину нервотрепку плачут от этого, а мамашки начинают еще больше верещать и нагнетать обстановку. Ваше спокойствие и ребенок спокойно перенесет перелет. на взлете/посадке давпйте грудь или бутылочку. На море мы гуляли по 8 ч в день, ребенок оч.окреп.

Гость
#158

Я считаю что рейсы для ову/лях с детьми должны быть отдельными и стоить как полет в космос - только так можно внушить этим ду/рам что таким маленьким детям не место в поездах и самолетах.

Елена
#159

Летали с 8-месячным сыном эконом-классом на Кипр. Первый раз покапризничал около получаса. Летели обратно - минут 10 покапризничал. Перелет 3.50 выдержали. Отдохнули очень хорошо, автору очень советую полететь с малышом.

мэри
#160
Гость

в свое время летали с годовалой дочкой на 1.5 мес на море. Все было отлично, главное себя не накручивайте, дети чувствуют мамину нервотрепку плачут от этого, а мамашки начинают еще больше верещать и нагнетать обстановку. Ваше спокойствие и ребенок спокойно перенесет перелет. на взлете/посадке давпйте грудь или бутылочку. На море мы гуляли по 8 ч в день, ребенок оч.окреп.

грудь?? Чтобы все пассажиры лицезрели Ее дойку? Вы в своём уме?

Гость
#161

Автор, только вернулась из такого путешествия си годовалым ребенком. У меня отпуск получился супер, но я все очень тщательно продумала. С собой в самолет брала игрушки - очень много, воду, вкусные батончики, салфетки. Час дочь спала, остальное время по очереди с мужем развлекали. И все прошло хорошо. Если ребенок орет, это от боли или тоски. Чтоб боли не было, кормите грудью или из бутылочки на взлете и посадке, а чтоб тоски не было, развлекайте, постоянно меняя игрушки. Возьмите и книжки, в год дети уже с интересом картинки смотрят и стишки слушают.
Не слушайте придурков, им что в советское время внушили, то они и повторяют как попугаи, а спроси любую из тех кто отписался, что такое акклиматизация, не ответят. В нашем отеле была куча детей, он семейный, и никто никого там не напрягал. Не выбирайте отели молодежные, чтоб и вас никто не раздражал и вы. Все будет хорошо

Ромашка
#162

Ну только не начинайте про АККЛИМАТИЦАЦИЮ))) Нет никакой акклиматизации, это миф советской педиатрии. Иначе мы бы уже повымерли все зимой при переходе из +25 в помещении в -25 на улице по 5 раз в день. А ничего, живы еще. В западных странах даже понятия такого нет.

Ромашка
#163

Мы старшего возили с года по 3 раза в год на самолетах, младшая первый раз в 3 месяца в отеле побывала. Даже в бассейне ее окунули)) Все всегда прекрасно. Да,было дело орали в самолетах при взлёте или посадке. Самолёт - это на минуточку ОбЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, не нравятся орущие младенцы - зарабатывайте на частный самолет, не нравятся младенцы в отеле - покупайте личный остров в Тихом океане и отдыхайте там. Столько не заработать? Тогда рот на замок и толерантность, в обществе живём а не в лесу.

Ромашка
#164

Я говорю, мол вы зарлатили за комнату, вот и идите в комнату и там пусть ваше чадо орет, и меня поддержали ещё две женшины немки. В итоге они ушли в комнату и закрыли дверь и ещё час доносились оры. Меня поблагодарили три человека, им неудобно было сказать им уйти- толерантность же) в самолёте орал ребёнок в конце самолёта, мы только слышали фон, а каково было пассажирам рядом? Кто эти дебилко всех наций, котрые тащат ребёнка на море? Прежде всего для ребёнка это стресс, другой климат, ему абсолютно все равно, лишь бы было сухо и сытно. В ссср вообще врачи не рекомендовали никуда везти ребёнка до 3 лет. А сейчас мода пошла тащить грудника по миру. И наши куры перенимают. Я бы рассмотрела такую поездку только в одном случае: поездка на месяц минимум, в отличный отель или квартиру на море, с няней и бабушкой. Тогда по очереди можно и покупаться и поспать, опять де ребенку это не нужно, но родитям сменить обстановку, а когда тащат на неделю, летят в Тай!!! Зимой!, кроме мата ничего на вам не приходит. Кстати сейчас идёт обсуждение самолётов чайлдфри, думаю билеты будут раскуплены заранее) ваши дети и их оры никому не хочется слушать, нуюхать памперс если ребёнок обделался тоже, что сидеть дома? Да сидеть дома! До 3 лет точно! Потом выезжать недалёко. А вы что думали- ребёнок игрушка, взял потащил? (У самой двое детей)[/quote]

А вас на отдыхе только младенцы раздражают? А какие-нибудь матерящиеся и пьяные и курящие немцы или нижний тагил нормально воспринимаете? сейчас, будем до 3 лет дома сидеть. У меня дети к 3-м годам уже по 10-15 стран объехали. Если вам финансы не позволяют, не завидуйте. Если бы позволяли, то у вас бы вопросов подобных не возникало - ехать или не ехать. И детей видно нет)))))

Гость
#165

А вас на отдыхе только младенцы раздражают? А какие-нибудь матерящиеся и пьяные и курящие немцы или нижний тагил нормально воспринимаете? сейчас, будем до 3 лет дома сидеть. У меня дети к 3-м годам уже по 10-15 стран объехали. Если вам финансы не позволяют, не завидуйте. Если бы позволяли, то у вас бы вопросов подобных не возникало - ехать или не ехать. И детей видно нет)))))[/quote]
Мне не попадались пьяные буржуи и тагил, а вот омерзительные, невоспитанные мамашки, вроде вас, причем почему-то именно соотечественницы попадаются часто. Но я с ними вежливо борюсь, и затыкаются на пару с чадом, как ни странно. У нормальных родителей и груднички себя нормально ведут, а вот у отмороженных, типа как вы, весь спектр.

Гость
#166
Ромашка

А какие-нибудь матерящиеся и пьяные и курящие немцы или нижний тагил нормально воспринимаете? сейчас, будем до 3 лет дома сидеть. У меня дети к 3-м годам уже по 10-15 стран объехали. Если вам финансы не позволяют, не завидуйте. Если бы позволяли, то у вас бы вопросов подобных не возникало - ехать или не ехать. И детей видно нет)))))

10-15 стран? А чему завидовать, если они ниxрена не помнят из этих поездок.
Вы ребенку только лишнюю нагрузку создаете и стресс нехилый (самолет, уши болят, долгие переезды и т.д.).
В Турции была - какая-то мамаша купала ребенка в море, он орал как резанный, а она продолжает. Оздоравливает, наверное, и пофиг, что ребенок там ощущает и насколько ему холодно/жарко на этом пляже. Эти поездки с грудными детьми на моря самолетом - сплошной эгоизм. Ребенку все равно на солнцепеке быть нельзя, какой смысл ехать далеко и потом сидеть в отеле?
Прием "не давать спать, чтобы он отрубился в самолете" - ну да, оч достойно, именно так надо поступать со своими детьми.

Гость
#167
Гость

10-15 стран? А чему завидовать, если они ниxрена не помнят из этих поездок.
Вы ребенку только лишнюю нагрузку создаете и стресс нехилый (самолет, уши болят, долгие переезды и т.д.).
В Турции была - какая-то мамаша купала ребенка в море, он орал как резанный, а она продолжает. Оздоравливает, наверное, и пофиг, что ребенок там ощущает и насколько ему холодно/жарко на этом пляже. Эти поездки с грудными детьми на моря самолетом - сплошной эгоизм. Ребенку все равно на солнцепеке быть нельзя, какой смысл ехать далеко и потом сидеть в отеле?
Прием "не давать спать, чтобы он отрубился в самолете" - ну да, оч достойно, именно так надо поступать со своими детьми.

Зачем вы с отмороженными спорите? Онажмать, в своем праве. Вполне себе невменяемая. Полно же нормальных родителей, которые планируют время, если ребенок совсем маленький, умудряются менять памперсы в самолетных туалетах, стараются не причинить дискомфорт окружающим. Таким и помочь хочется, и относишься с улыбкой, если уж какой конфуз, а мама вежливо извиняется, старается быстрей убрать за своим чадом. У таких и дети какие-то спокойные и вполне можно с ними летать. А эта, ну что с нее возьмешь, она же в силу своего воспитания не понимает, что хуже всякого тагила. Только ржать над ней)

Гость
#168
Ромашка

Мы старшего возили с года по 3 раза в год на самолетах, младшая первый раз в 3 месяца в отеле побывала. Даже в бассейне ее окунули)) Все всегда прекрасно. Да,было дело орали в самолетах при взлёте или посадке. Самолёт - это на минуточку ОбЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, не нравятся орущие младенцы - зарабатывайте на частный самолет, не нравятся младенцы в отеле - покупайте личный остров в Тихом океане и отдыхайте там. Столько не заработать? Тогда рот на замок и толерантность, в обществе живём а не в лесу.

Ты, ду/ра, даже не представляешь, сколько негатива огребает твой ребенок, когда все пассажиры ее дружно проклинают! У маленьких детей, чтобы ты знала, тупи/зда, природная энергетическая защита очень слабая. Ребенок очень уязвим для сглазов и проклятий. А потом тетки удивляются чего это их дети потом неизлечимо заболевают ... Да вот именно поэтому, потому что вы-*** о/вуляхи, никого кроме себя не уважаете! Детям лет до 3-4 нечего делать в самолетах и поездах.

Гость
#169
Гость

Гость

Зачем вы с отмороженными спорите? Онажмать, в своем праве. Вполне себе невменяемая. Полно же нормальных родителей, которые планируют время, если ребенок совсем маленький, умудряются менять памперсы в самолетных туалетах, стараются не причинить дискомфорт окружающим. Таким и помочь хочется, и относишься с улыбкой, если уж какой конфуз, а мама вежливо извиняется, старается быстрей убрать за своим чадом. У таких и дети какие-то спокойные и вполне можно с ними летать. А эта, ну что с нее возьмешь, она же в силу своего воспитания не понимает, что хуже всякого тагила. Только ржать над ней)

Я вот не пойму, что за нужда тащить куда-то такую кроху? почему нельзя летом на дачу выехать или коттедж снять? Или это туп/пым мамашкам приспичивает тащиться куда-то именно заграницу? Это идиотизм и эгоизм в одном флаконе, и имейте ввиду - и вас и ваших орущих детей дружно проклинает весь самолет, даже если в глаза вам вежливо улыбаются. Ваша защита может и не пропустит негатив, зато защита ребенка слабая и пропускает все это на раз. Есть очень сильные энергетически люди и любой негатив от них пробивает даже сильную защиту. Вот такая мысленно проклянет вас, и вся жизнь наперекосяк пойдет и у вас и у вашего ребенка! А так да, самолет общественный транспорт)) тогда и огребай по полной, раз мозгов нет

Гость
#170
URSA

Автор, проявите милосердие. Я очень часто летаю, и знаю, что ребёнок в самолёте- зло злейшее. Дети орут, размазывают слюни и сопли по всем поверхностям, дёргают пассажиров за одежду и волосы. И виноваты в этом мамашки, которым приспичило под пальму с новорождённым.
Пока мой ребёнок не научился себя вести, мы ездили исключительно на машине, на ближайшие курорты, и снимали домик, чтобы не доставлять неудобств соседям.

+++++ Вот! адекватная женщина! респект вам и здоровья искренне и от души))

Не люблю детей
#171
Ромашка

Мы старшего возили с года по 3 раза в год на самолетах, младшая первый раз в 3 месяца в отеле побывала. Даже в бассейне ее окунули)) Все всегда прекрасно. Да,было дело орали в самолетах при взлёте или посадке. Самолёт - это на минуточку ОбЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, не нравятся орущие младенцы - зарабатывайте на частный самолет, не нравятся младенцы в отеле - покупайте личный остров в Тихом океане и отдыхайте там. Столько не заработать? Тогда рот на замок и толерантность, в обществе живём а не в лесу.

Я бы хотела посмотреть на Вас, когда сидите вы, а рядом с Вами мама с ребенком, который орет всю дорогу. Хорошо своего защищать тут, а был бы чужой, посмотрела бы я на Вашу толерантность. Своя ноша то не тянет.
Полетит семья, у которых восемь детей,любого возраста, и все визжат. Для них они цветы жизни, а Вы за голову схватитесь.

Гость
#172
Гость

Поезжайте в отель "только для взрослых" если такая нервная. У всех дети и все хотят отдыхать.

Куда тебе отдыхать то, кобыла? на тебе пахать надо!

Гость
#173

мы летали, когда одному ребенку только исполнилось два, другому еще не было и года, как раз 10,5 месяцев. Летели 9 и 10 часов соответственно, ночным рейсом. Все было нормуль, немного поплакали и успокоились, маленький ребенок вообще замечательно, кашу ему с молоком в бутылке и спать. Кстати, очень много малышей летают, так что не бойтесь, летите себе спокойно и все. Самое трудное было с питанием, потому что мы просто уже забили, решили на отдыхе, что если дети голодны, съедят все, что предлагают в ресторанах. И трудно с тем, что ужинать не получится нормально, дети уже к восьми часам хотят спать, поэтому либо ранний быстрый ужин, либо в коляске малыша, если он спит, на свежем воздухе. У нас двое, поэтому засыпали они только в номере. А так детям шикарно, песочек, красивые виды.

Гость
#174
Не люблю детей

Я бы хотела посмотреть на Вас, когда сидите вы, а рядом с Вами мама с ребенком, который орет всю дорогу. Хорошо своего защищать тут, а был бы чужой, посмотрела бы я на Вашу толерантность. Своя ноша то не тянет.
Полетит семья, у которых восемь детей,любого возраста, и все визжат. Для них они цветы жизни, а Вы за голову схватитесь.

слушайте, ну что же поделать. Есть частные самолеты, есть бизнес-класс, в конце концов. Думаете, приятно лететь с очень толстыми людьми или надушенными? Или просто неприятными на внешность? Да вообще с чужим человеком неприятно соприкасаться. А малыши, если родители растят в спокойствии и любви, сами ангелочки. Всегда им все подмигивают и начинают играть, и если с позитивом, то никого они не раздражают. А к тем, кто детей не любит, дети не лезут. Так что не надо лишать прав несовершеннолетнего человека, летайте сами частными рейсами

Гость
#175

Все-таки я все больше убеждаюсь, что самые лучшие матери это бывшие чайдфри! Они на фоне овул/ях у которых вместо мозгов забродивший пролактин, выглядят на редкость адекватными. Такие когда становятся матерями, уж точно не будут думать что имеют право причинять окружающим неудобства из-за своей личинки.

Не люблю детей
#176
Гость

слушайте, ну что же поделать. Есть частные самолеты, есть бизнес-класс, в конце концов. Думаете, приятно лететь с очень толстыми людьми или надушенными? Или просто неприятными на внешность? Да вообще с чужим человеком неприятно соприкасаться. А малыши, если родители растят в спокойствии и любви, сами ангелочки. Всегда им все подмигивают и начинают играть, и если с позитивом, то никого они не раздражают. А к тем, кто детей не любит, дети не лезут. Так что не надо лишать прав несовершеннолетнего человека, летайте сами частными рейсами

Я уже выше писала о том, что мать должна находить общий язык с ребенком, уметь успокоить его, когда это нужно. А не просто бренчать около него игрушкой
И вы не правы, что дети не тянутся к таким. Ко мне тянутся, сама не знаю почему.

Гость
#177

Автор,вам 15 лет?нельзя малышу резко менять климат,если вы летите на 10 дней.Так ещё когда в Рашке холодина,а там тепло.Одно дело на долго,другое дело по вашей прихоти.Море он это не запомнит,а вот заболеть,не дай Бог ,сможет.Вам люди правду пишут.Не надо в штыки.Оставьте малыша с кем то лучше.Или не летайте.Короче,решать вам и с педиатром посоветовалась.Ребенок то ваш и потом только вам с ним возиться.

Вика
#178

я не летала с детьми, но все-таки скажу, что это издевательство над ребенком и над пассажирами. мы летели в грецию. господи, как орали дети маленькие. даже жалко их было из-за таких идиотов-родителей. вашему ребенку в этом возрасте на море пофигу, он его не запомнит. а еще сам перелет, который иногда азрослые не выдерживают, климат и отравления. считаю, что первый выезд надо делать не раньше 4 лет

Гость
#179

А почему все пишут про бизнес класс? В бизнесе что, не бывает младенцев? Вы сильно ошибаетесь.

Гость
#180

У меня детей нет. Но я себе слабо представляю, как это - сидеть 3-4 года без возможности куда-то поехать. Живу в Сибири, здесь тепло месяца 2 в году. Мне кажется, во всем нужна адекватность. Нужно готовиться к поездке, занимать свое чадо, не допускать никаких кормлений/смен памперсов на публике и заботиться о комфорте окружающих. Тогда ребенок, даже если поплачет 10 минут, негатива не вызовет.

Гость
#181
Гость

10-15 стран? А чему завидовать, если они ниxрена не помнят из этих поездок.
Вы ребенку только лишнюю нагрузку создаете и стресс нехилый (самолет, уши болят, долгие переезды и т.д.).
В Турции была - какая-то мамаша купала ребенка в море, он орал как резанный, а она продолжает. Оздоравливает, наверное, и пофиг, что ребенок там ощущает и насколько ему холодно/жарко на этом пляже. Эти поездки с грудными детьми на моря самолетом - сплошной эгоизм. Ребенку все равно на солнцепеке быть нельзя, какой смысл ехать далеко и потом сидеть в отеле?
Прием "не давать спать, чтобы он отрубился в самолете" - ну да, оч достойно, именно так надо поступать со своими детьми.

таким мамашкам во-первых, вы*бнуться надо,вон же ж они какие обеспеченные, и все им завидуют,во-вторых, на удобство и здоровье собственного ребенка они с*ать хотели, лично им надо на море, на солнце,фотки постить)) Таскаются там с детем,коляской,даже пожрать спокойно не могут,но все равно прутся

Гость
#182
Гость

ГостьАвтор, вы не частным самолетом летите!
Когда у меня не было ещё малыша и я летала и рядом с нами были малыши и один плакал почти всегда ( и я не нервничала,потому что это ребёнок маленький,разные ситуации есть... все завит ещё какие люди сами.

Да, ситуации бываюти разные. Но у Вас-то какая ситуация? Отдых у моря - это не ситуация и все в самолете будут это понимать.

Гость
#183

Да ну, рано. Издевательство. Ребенок ничего не поймет все равно, вы не отдохнете, людей бесить будете. Зачем это, потерпите года 2 хотя бы.

Слоник
#184
Вика

я не летала с детьми, но все-таки скажу, что это издевательство над ребенком и над пассажирами. мы летели в грецию. господи, как орали дети маленькие. даже жалко их было из-за таких идиотов-родителей. вашему ребенку в этом возрасте на море пофигу, он его не запомнит. а еще сам перелет, который иногда азрослые не выдерживают, климат и отравления. считаю, что первый выезд надо делать не раньше 4 лет

Вика, вы сто раз правы. Я сама мать, но летать начали лет с 5. Эти младенческие оры в самолете напрягаю, детей тошнит и им плохо, родителям пофиг, главное, не хуже других.

ГостьяЯ
#185
Гость

поэтому как мать 4 детей подтверждаю, раньше 2,5-3 море ребенку не в\\сралось!!!! это пистанутые мамаши по\\в\вые\\бываться хотят, поинтсаграмиться заодно или как сейчас называется, о ребенке они не думают совсем!!!только о своих дешевых понтах!

Поддерживаю. Педиатры не рекомендуют вывозить детей на море до 3-4 лет. Надо, чтоб он его иммунитет окреп в привычных ему метеоусловиях. Дак нет же!!

просто девушка
#186

если ротик ей заткнете как-то то все пройдет гладко:)

Гость
#187

вечный срач. Особенно ряные те, кто уже етей иметь не может. На такие случаи бизнес-класс или частный самолет. С детьми лучше ехать в отель с отдельно стоящими домиками, а не муравейник, чтобы дети хоть на частной территории погуляли, иначе в маленькой комнате им очень сложно. В самолете имеют право летать все, кроме аллергиков и тех, кто не переносит тех, кому летать можно7 Как недавно высадили пассажирку, у которой аллергия на собак, а в салоне была собака. Так и не летайте те, кому невмоготу терпеть детский плач. И ребенку и родителям полезно летать отдыхать, если они живут не в своем доме на природе. Увидеть море, научиться плавать, погреться и поиграть в песочке, вот оно детство. Это необходимо для развития, как и зимние виды спорта, сейчас люди уже с года-двух малышей в горы берут. Может, родителм не нравится, что их дети на *** смотрят или старых страшных людей, что теперь? Запретить им появляться?

Вика
#188
Ромашка

Мы старшего возили с года по 3 раза в год на самолетах, младшая первый раз в 3 месяца в отеле побывала. Даже в бассейне ее окунули)) Все всегда прекрасно. Да,было дело орали в самолетах при взлёте или посадке. Самолёт - это на минуточку ОбЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, не нравятся орущие младенцы - зарабатывайте на частный самолет, не нравятся младенцы в отеле - покупайте личный остров в Тихом океане и отдыхайте там. Столько не заработать? Тогда рот на замок и толерантность, в обществе живём а не в лесу.

в таком случае рот на замок, когда кто-то шумит на отдыхе,когда у вас ребенок спит. толерантность

Гость
#189
Ваша тетя

Унижали как раз автора, обзывали ее, ее ребенка, потом и мужа со свекровью. И это все в ответ на простой вопрос. Девушка молодая, ребенок первый, маленький, еще гормоны. Как она должна реагировать? Ошибка изначально в том, чтоб на этом форуме такие вопросы задавать. Есть форумы мамочек, где и по делу посоветуют и поддержат, а не фифы, еле накопившие на один отпуск в году и, упаси Господь, где-то будет плакать ребенок. Хорошо, что адекватные тоже отвечали, не только сбежавшие из дурки малолетки.

рожавшая особь женского пола, никак нельзя назвать девушкой, только женщиной.

Гость
#190
Ромашка

Мы старшего возили с года по 3 раза в год на самолетах, младшая первый раз в 3 месяца в отеле побывала. Даже в бассейне ее окунули)) Все всегда прекрасно. Да,было дело орали в самолетах при взлёте или посадке. Самолёт - это на минуточку ОбЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, не нравятся орущие младенцы - зарабатывайте на частный самолет, не нравятся младенцы в отеле - покупайте личный остров в Тихом океане и отдыхайте там. Столько не заработать? Тогда рот на замок и толерантность, в обществе живём а не в лесу.

ишь ты какая. Если твоя дитка будет почивать, а мне вздумается петь или слушать Рамштайн без наушников - пересядяшь в свой личный самолет и полетишь на свой личный остров в свой личный отель?

Гость
#191
Гость

Что-то не припоминаю летальных исходов годовасиков на отдыхе))) так что не надейтесь))) хорошо автор отдохнет, приедет с загаром и довольная. А ты своей злостью захлебнешься. Блин, понятно откуда столько несчастных баб- ненавидят всех вокруг и себя самих, потом чему-то удивляются.

Желчь у них из всех дыр льётся!)))))) а в башке жижа одна))))

Гость
#192
Гость

ишь ты какая. Если твоя дитка будет почивать, а мне вздумается петь или слушать Рамштайн без наушников - пересядяшь в свой личный самолет и полетишь на свой личный остров в свой личный отель?

ну если мозгов нету, можешь сравнивать себя с орущим младенцем. Поражаюсь.... автор вы вообще не туда написали свой вопрос. Здесь оч мало адекватных. Либо злые безнадежные тетки либо тупые малолетки с **** в голове.

Ромашка
#193
ГостьяЯ

Поддерживаю. Педиатры не рекомендуют вывозить детей на море до 3-4 лет. Надо, чтоб он его иммунитет окреп в привычных ему метеоусловиях. Дак нет же!!

Какие педиатры это рекомендуют?!! Кто эти люди, где они учились? Троечники из поликлиники? Еще раз - нет никакой акклиматизации, миф это!!! Весь мир детей таскает с собой, даже в голову никому не придет сидеть дома до 3-х лет. Я в Европе живу, если что. Мы по 10 раз в год отдыхаем, нам куда детей прикажете девать? Кстати, уж на сколько часто я летаю на самолетах - только один раз мне запомнилось, чтобы ребенок прям орал. И никакой злости не было, было сочувствие к его матери, которая сама не знала, как его успокоить. А младенцы как правило, дрыхнут в самолетах без задних ног, максимум на взлете и посадке 5 минут похнычут. Если на то пошло, 3-х летки гораздо хуже себя ведут, носятся по салону туда сюда. Давайте тогда перестрахуемся и будем до 18 лет дома сидеть, чтобы уж наверняка. Вдруг заболеет или не так акклиматизируется или не дай Бог заплачет, столько нервных вокруг.

Гость
#194
Гость

вечный срач. Особенно ряные те, кто уже етей иметь не может. На такие случаи бизнес-класс или частный самолет. С детьми лучше ехать в отель с отдельно стоящими домиками, а не муравейник, чтобы дети хоть на частной территории погуляли, иначе в маленькой комнате им очень сложно. В самолете имеют право летать все, кроме аллергиков и тех, кто не переносит тех, кому летать можно7 Как недавно высадили пассажирку, у которой аллергия на собак, а в салоне была собака. Так и не летайте те, кому невмоготу терпеть детский плач. И ребенку и родителям полезно летать отдыхать, если они живут не в своем доме на природе. Увидеть море, научиться плавать, погреться и поиграть в песочке, вот оно детство. Это необходимо для развития, как и зимние виды спорта, сейчас люди уже с года-двух малышей в горы берут. Может, родителм не нравится, что их дети на *** смотрят или старых страшных людей, что теперь? Запретить им появляться?

В год увидеть море и научиться плавать? Серьёзно)))

Гость
#195
Гость

ну если мозгов нету, можешь сравнивать себя с орущим младенцем. Поражаюсь.... автор вы вообще не туда написали свой вопрос. Здесь оч мало адекватных. Либо злые безнадежные тетки либо тупые малолетки с **** в голове.

а чо таково? общественное место жеж. все мы дети своих родителей. Не нравится когда шумят вокруг твоего ребенка?
welcome на свой частный борт, отель и т. д.

Гость
#196
Гость

В год увидеть море и научиться плавать? Серьёзно)))

Вы, наверное, из тех мамаш, которые костьми лягут, но взойдут на борт самолета с годовасом на руках. Органы опеки бы на мамашины форумы

Гость
#197
Гость

В год увидеть море и научиться плавать? Серьёзно)))

Серьезно, наши малыши на круге оба плавали в море на волнах, им очень нравилось, а потом учили их плавать без круга. Они ныряют и всплывают сами в бассейне, мы учили их. А море и воздух - это необходимое здоровье, натуральный витамин Д. Сейчас врачи все прописывают искусственные витамины детям, в городах солнца не хватает. Такдетям необходимо просто ездить отдыхатьи загорать, развивать чувство прекрасного, и это все в первые 3-5 лет. Потому что мозг в этом возрасте работает на 90%. В первое время надо как можно больше показать человеку

Гость
#198
Гость

Гость
В год увидеть море и научиться плавать? Серьёзно)))
Вы, наверное, из тех мамаш, которые костьми лягут, но взойдут на борт самолета с годовасом на руках. Органы опеки бы на мамашины форумы

какими костьми? Нормально идем на борт, с малышами, им интересно, все объясняем. С детьми интересно))) выдохните уже или вдохните. Или зарабатывайте на частный самолет.

Гость
#199

Тема ещё тупее, чем ответы . Весь мир с детьми от мала до велика отдыхает . Самолёты полны детей у всех все проходит отлично . Те, пассажиры , которым мешают детки, могут заказывать себе индивидуальный чартер . Это ж надо так нажираться в самолетах , что уже дети им мешают. Маленькие граждане России имеют такие же права передвигаться воздушным транспортом.