Гость
Статьи
Совместный отдых на …

Совместный отдых на море

Добрый день! Суть проблемы такова. В браке уже 10 лет, есть двое детей 4 и 11 лет. Очередное лето отправляем детей к бабушкам в деревню на пару месяцев, где они проводят свои каникулы и при этом всегда возвращаются довольными. т.к. там есть речка, лес и т.д. Я в очередной раз предлагаю жене вместе выехать на недельку к морю, в период пока нет детей. С детьми мы в течении года итак выезжаем за границу на Новый год и майские каникулы ежегодно. В очередной раз получаю ответ, дословно: - зачем ехать вдвоем, когда можно дождаться детей и поехать всем вместе на море в сентябре месяце. Я конечно не против, чтобы дети тоже побывали на море, но я не зарабатываю столько, чтобы в пик сезона съездить сначала вдвоем на недельку, а потом в сентябре вчетвером всей семьей. Нужно выбирать что-то одно. Получается, что она выбирает только семьей. Для детей этот отдых будет скорей приятным дополнением, а не крайней необходимостью, т.к. лето они итак проведут на природе. Для нас, как я считаю это возможность общения друг с другом. У меня вопрос, неужели женщины на столько бывают помешаны на детях, что отношения с мужем переходят только в рациональное использование? Эта фанатичная забота за детьми без оглядки ставит меня просто в тупик. Я не хочу отдыхать по раздельности, но и сопровождающим лицом как в командировке на время поездки, тоже надоело. Похоже следующим этапом нашей семейной жизни будет так, - жена с детьми на море, я отдельно с друзьями конечно по предварительному согласованию. Каждый будет иметь право на отдых. Интересно, есть кто с такой проблемой сталкивался и к какому решению в итоге пришел?

Василий
119 ответов
Последний — Перейти
.
#1

как это в сентябре на море,а школа?

Элла
#2

Мне кажется очень важным проводить время с мужем наедине, это укрепляет отношения и вносит в них интимность.

Гость
#4

А вы не пробовали откровенно поговорить с женой на эту тему? Если она не глупая женщина и любит вас, то уверена что вас поймет. Ну а если не поймет и не пересмотрит своё отношение к вам и детям, то тогда вам действительно стоит задуматься о раздельном отдыхе

Василий
#5
.

как это в сентябре на море,а школа?

Школа может десять дней потерпеть...сейчас это решаемо.

Гость
#6

ой-ой-ой, какая у вас жена мягко говоря неумная женщина... мы с мужем так и делаем, с детём на море 2 раза в год дней и периодически вдвоем выбираемся. В такие моменты когда вдвоем без ребенка - как очередной медовый месяц у нас проходит, хоть я и в повседневной жизни не жалуюсь на недостаток внимания со стороны мужа, но вот вдвоем на отдыхе просто ммммммм.... А не "прокатит" вариант купить путевку как подарок, и поставить перед фактом. что так и так дорогая, дети у бабушки а мы пакуем чемоданы и летим!!!

Алиска
#7

Глупая какая жена.

Василий
#8
Гость

Вася, пора сказать, что едешь один-тогда сразу примолкнет и выполнит все просьбы.Ты слишком подкаблучный, Вася.

Пора немного отдохнуть от семьи-задолбала ведь своими указаниями.

Стань мужиком, Вася....

Поставить ультиматум можно, но отношения это не улучшит. А что значит быть мужиком, вот если потребуется защитить свою женщину, то да. Ну не умею я прессовать "своих", наверно это слабость.

Гость
#9

Василий, у вас мужской подход к проблеме. Откуда вы взяли, что для детей будет приятным дополнением море? Может они ждут его все лето и жена это чувствует. И с чего решили, что в деревне нравится аж до жути. Мужской эгоизм неискореним. А жена думает не только о себе в отличие от вас.

Василий
#10
Гость

А вы не пробовали откровенно поговорить с женой на эту тему? Если она не глупая женщина и любит вас, то уверена что вас поймет. Ну а если не поймет и не пересмотрит своё отношение к вам и детям, то тогда вам действительно стоит задуматься о раздельном отдыхе

В том то и дело, что разговаривал, иначе бы не полез сюда на форум...просто хочу узнать, кто с этим уже сталкивался и что будет дальше. Ведь мой случай далеко не уникален.

Гость
#11

9, ой да ладно.... я помню себя в 10 лет, мне никакое море с родителями нафиг не надо было, а вот у бабушки в деревне - красотаааа, никакого контроля :))) И про море вроде бы Василий внятно написал - стабильно 2 раза в год выезжают всей семьей! И не вижу ничего ужасного в желании мужа съездить вдвоем с женой хоть раз, побыть наедине, да хоть сексом заняться посреди номера на полу а не в темноте потихоньку под одеялом чтоб дети не дай бог какие звуки не услышали....

Василий
#12
Элла

Мне кажется очень важным проводить время с мужем наедине, это укрепляет отношения и вносит в них интимность.

В том-то и дело, что в нашей городской жизни очень не хватает уединения со второй своей половинкой. Вечером дети дома, на выходных с детьми на дачу...замкнутый круг. Она то свои задачи решила, есть своя квартира, муж, дети....а отношения похоже ушли далеко на второй план.

Гость
#13

и к своему посту 11 добавлю, сейчас сыну 11 лет, и тоже такое же мнение, он все лето с мамой мужа на даче проводит.... вот как раз через неделю летим отдыхать на море, так ему вообще пофиг!!! У него первый вопрос после сообщения о поездке - а когда мы вернемся вы меня обратно к бабуле на дачу отвезете?

Василий
#14

ой-ой-ой, какая у вас жена мягко говоря неумная женщина... мы с мужем так и делаем, с детём на море 2 раза в год дней и периодически вдвоем выбираемся. В такие моменты когда вдвоем без ребенка - как очередной медовый месяц у нас проходит, хоть я и в повседневной жизни не жалуюсь на недостаток внимания со стороны мужа, но вот вдвоем на отдыхе просто ммммммм.... А не "прокатит" вариант купить путевку как подарок, и поставить перед фактом. что так и так дорогая, дети у бабушки а мы пакуем чемоданы и летим!!!

Была такая мысль, я даже уже путевки подобрал, но получил ответ, что с работы скорей всего не отпустят. Есть тур выходного дня, за 30 тыс. на Кипр с пятницы по воскресенье. Готов оплатить если она скажет ДА, типа давай дорогой это сделаем в зачет какого-нибудь события. Но услышал...может не надо. Я хочу чтобы дети с нами на море съездили. Как будто мы им (детям) изменим таким образом, что без них проведем время. Я в тупике.

Василий
#15
Гость

Василий, у вас мужской подход к проблеме. Откуда вы взяли, что для детей будет приятным дополнением море? Может они ждут его все лето и жена это чувствует. И с чего решили, что в деревне нравится аж до жути. Мужской эгоизм неискореним. А жена думает не только о себе в отличие от вас.

Внесу немного дополнения к тому что уже сказали. Детям действительно если не пофиг, то жизнь их явно не оскудеет, если летом не увидят море. Во первых дочери в ее 11 лет все вокруг пофиг, т.к. она постоянно в айфоне своем сидит, она в нем живет. В этом году были на НГ в Прибалтике, на майские в Польше. Не шик конечно, но и не дома сидели. Мелкого в его 4 года вообще только новые игрушки машинки восхищают, которых уже не пересчитать....

Гость
#16

14, мой совет, начните вот с таких туров выходного дня, и не слушайте ее "может не надо"... по идее если она все таки нормальная женщина, ей должно понравится с вами вдвоем отдыхать, и тогда в следующем году она с радостью согласится уже на неделю отдыха. У меня есть знакомые которые не смотря на 3 детей регулярно балуют себя отдыхом вдвоем!!!!

Василий
#17

Я все-таки хочу узнать, кто ведет раздельный отдых. Это неизбежное следствие отношений внутри или женщина чисто по бабски так заботится о детях? Ну правда, может я чего не понимаю в женской психологии.

#18

Василий, так и скажите жене..ты что не хочешь отдыхать со мной? я ведь хочу провести время вдвоем. поговорите об этом с ней а не здесь

Гость
#19

Василий, тоже не понимаю помешанность на детях, это уже диагноз, я бы конечно выбрала поездку вдвоем, побыть наедине, дети ведь были уже на отдыхе и теперь тоже отдыхают. В таком случае вам нужно ехать с друзьями

Василий
#20
Freia

Василий, так и скажите жене..ты что не хочешь отдыхать со мной? я ведь хочу провести время вдвоем. поговорите об этом с ней а не здесь

Я уже говорил выше. Ответ ее был таков: - Хочу, но и с детьми тоже хочу . Я говорю, что бюджет не потянет две поездки подряд, значит нужно выбрать. Она выбор сделала в пользу с детьми. Я ответил, что тогда поеду один, а она пусть едет с детьми. Сейчас вот размышляю, над вариантами дальнейших событий. Может после таких вот ультиматумов люди потом разводились. Я же не хочу до такой степени доводить "отдых". А может люди дальше так же жили спокойно, ведь очень много на отдыхе мам с детьми отдыхает, а пыпы, типа очень много работают. А на самом деле просто папа задолбался ездить на отдых всем колхозом...и хочет хотяб раз в год съездить без детей.

Василий
#21
Гость

Василий, тоже не понимаю помешанность на детях, это уже диагноз, я бы конечно выбрала поездку вдвоем, побыть наедине, дети ведь были уже на отдыхе и теперь тоже отдыхают. В таком случае вам нужно ехать с друзьями

В том, что это диагноз я понял, когда появились дети. К сожалению такие заболевания невозможно выявить на стадии дружбы. Она конкретно живет жизнью детей. Я считаю раздельный отдых, это определенный "рубикон" отношений. Поэтому хочу все взвесить. Минусы и плюсы подобного отдыха.

Золотая
#22
Василий

Я все-таки хочу узнать, кто ведет раздельный отдых. Это неизбежное следствие отношений внутри или женщина чисто по бабски так заботится о детях? Ну правда, может я чего не понимаю в женской психологии.

НИчего страшного в раздельном отдыхе нет, хотя надо вдвоём время проводить. Мы с мужем всегда вместе отдыхаем, часто вдвоём. НО вот нынче он один поедет, потому как сын маленький ещё. А лишать мужа отдыха я не хочу, он много работает для нас всех. Подрастёт малыш, поедем вдвоём, с сыном бабушки побудут с удовольствием. А Вы не пробовали сюрпризом? Мой муж просто на ДР мне подарил путёвки в Париж. О чём Ваша жена мечтает?

Гость
#23
Василий

В том, что это диагноз я понял, когда появились дети. К сожалению такие заболевания невозможно выявить на стадии дружбы. Она конкретно живет жизнью детей. Я считаю раздельный отдых, это определенный "рубикон" отношений. Поэтому хочу все взвесить. Минусы и плюсы подобного отдыха.

Но вам тоже нужен отдых

ГостьЯ
#24

Хотите с женой время провести - пригласите куда нибудь. горящий тур на выходные в конце концов есть. можно бюджетно съездить вдвоем. по поводу раздельного отдыха, считаю что такой должен быть. мужчина должен встречаться с друзьями, ездить на рыбалку или куда там ездят. так же как и женщина посвящает время себе - встречи с подругами-шопинг-косметология и т.д.. не вижу проблемы. может быть ваша жена просто не любит ездить на море, предложите что то другое для совместного отдыха.

Золотая
#25
Гость

Но вам тоже нужен отдых

А жене нужна книга Некрасова "Материнская любовь" и психолог. Потому как у неё нарушена сиситема ценностей. Муж всё-таки должен быть важнее детей. Потом дети. Потом родители.

Василий
#26
ГостьЯ

Хотите с женой время провести - пригласите куда нибудь. горящий тур на выходные в конце концов есть. можно бюджетно съездить вдвоем. по поводу раздельного отдыха, считаю что такой должен быть. мужчина должен встречаться с друзьями, ездить на рыбалку или куда там ездят. так же как и женщина посвящает время себе - встречи с подругами-шопинг-косметология и т.д.. не вижу проблемы. может быть ваша жена просто не любит ездить на море, предложите что то другое для совместного отдыха.

Проблем в совместном отдыхе нет у нас. Иногда мы посещаем ресторанчики, она ходит в салон красоты и еще стала посещать танцы для фигуры, я только рад за нее, что она за собой следит. Но тут конкретная ситуация, поездка на отдых, на море, на которое она хочет с прошлого года. НО только всей семьей, а не отдельно от детей. Вот причина моего протеста!

ГостьЯ
#27

Возьмите горящий тур какой нибудь, что то недорогое. а полноценно съездите потом семьей. мы с мужем так делали, например египет на 3 дня или еще что то. можно на недельку уехать. можно вообще своим ходом куда нибудь съездить. посетите форум самостоятельных путешественников. это в разы дешевле)

Гость
#28

У вас девочка старшая и мальчик младший. Было бы наоборот,я вам предложила бы такую штуку,с пацаном вдвоем на море съездить,10-11 лет самое то и с отцом ему интересно будет.

Я такое проворачивала,когда сын был в этом возрасте,он обожал совместные поездки с отцом,этакий мужской междусобойчик и папа с ним как на равных,прекрасно отец с ним управлялся,могли на рыбалку или на футбол рвануть.

ГостьЯ
#29
Гость

У вас девочка старшая и мальчик младший. Было бы наоборот,я вам предложила бы такую штуку,с пацаном вдвоем на море съездить,10-11 лет самое то и с отцом ему интересно будет.

Я такое проворачивала,когда сын был в этом возрасте,он обожал совместные поездки с отцом,этакий мужской междусобойчик и папа с ним как на равных,прекрасно отец с ним управлялся,могли на рыбалку или на футбол рвануть.

Да Автор с женой хочет. тут только один вариант - недорогой тур.

Лично я бы тоже не поехала с мужем вдвоем без ребенка. не знаю даже почему..

Гость
#30
ГостьЯ

Гость

У вас девочка старшая и мальчик младший. Было бы наоборот,я вам предложила бы такую штуку,с пацаном вдвоем на море съездить,10-11 лет самое то и с отцом ему интересно будет. Я такое проворачивала,когда сын был в этом возрасте,он обожал совместные поездки с отцом,этакий мужской междусобойчик и папа с ним как на равных,прекрасно отец с ним управлялся,могли на рыбалку или на футбол рвануть.

Да Автор с женой хочет. тут только один вариант - недорогой тур. Лично я бы тоже не поехала с мужем вдвоем без ребенка. не знаю даже почему..

У меня правда один сын.. С большим удовольствием сына с папой отправляла ,сама тоже отдыхала одна часто,у нас вообще было так,один раз он с отцом ездил,я одна,еще один отдыха наш совместный,он с бабушкой оставался,мы столько вариантов разных пробовали. А потом он вообще начал с 12-ти ездить один за границу в молодежные лагеря,на фиг мы ему стали нужны с совместным отдыхом))) Ну вот изредка с отцом выбирался.

Автору тоже можно рассмотреть вариант отправки старшей в детсткий лагерь за границу,Болгария например,там не очень дорого,у меня сыну очень нравилось ездить туда.

Гость
#31

Я вообще не знаю и почему все так уперлись в отдых всей семьей,кто это придумал. Вариантов море разных.

Гость
#32

У меня тоже на работе есть такая "тетка" 31 год и она меня бесит

гость 165
#33
Василий

В том то и дело, что разговаривал, иначе бы не полез сюда на форум...просто хочу узнать, кто с этим уже сталкивался и что будет дальше. Ведь мой случай далеко не уникален.

Не-а, ваш случай именно уникален. Не знаю ни одной замужней женщины с детьми, которая не хотела бы воспользоваться возможностью отдохнуть вдвоем с мужем без детей. Хотя, вот на форуме нашлись.

Парень 23 лет
#34

У неё нет помешанности на детях, ты женат на одной из тех, кто строчит темы на форуме "не люблю мужа". Поэтому детей берёт, чтобы от секса отлынивать.

Василий
#35
Золотая

А жене нужна книга Некрасова "Материнская любовь" и психолог. Потому как у неё нарушена сиситема ценностей. Муж всё-таки должен быть важнее детей. Потом дети. Потом родители.

Уже скачал, спасибо за совет. Кстати, я ей иногда намекаю на ее избыточное отношение к детям, но ее это только злит, причем не адекватно остро.

Василий
#36
ГостьЯ

Лично я бы тоже не поехала с мужем вдвоем без ребенка. не знаю даже почему..

Вот с этого и надо начинать ответ, вот тут-то и хотелось бы поподробнее. Согласитесь, что варианты с ценами на билет или еще что-то, это следствие наших желаний. А вот Вы сейчас сказали нет в принципе.

Василий
#37

Уважаемые собеседники, хочу еще раз подчеркнуть, моя проблема не в том, чтобы найти бюджетный тур или заменить поездку на море на что-то иное. Я хочу понять, почему женщины в определенный момент жизни перестают хотеть совместный отдых без детей. Мне ведь как мужчине обидно даже, что человек с которым я связал свою жизнь и вроде как не разлюбила меня, так легко делает выбор в сторону детей. Причем это ее твердое решение, а не случайно сказанная фраза.

ГостьЯ
#38
Василий

ГостьЯ

Лично я бы тоже не поехала с мужем вдвоем без ребенка. не знаю даже почему..Вот с этого и надо начинать ответ, вот тут-то и хотелось бы поподробнее. Согласитесь, что варианты с ценами на билет или еще что-то, это следствие наших желаний. А вот Вы сейчас сказали нет в принципе.

Разные интересы во время отдыха. Мне интересен активный отдых, спорт, мужу интересно страну посмотреть, что то необычное увидеть. С ребенком проще, ездишь и смотришь страну, на полдня можно одному на экскурсию по своему интересу. Я люблю спорт - муж нет, от сюда рождается выплескивание негатива в мой адрес по поводу его комплексов, что я это делаю специально и т.д.. упреки что мне не интересно что какой то народ в каком то году похоронил на этом месте кого то... в один прекрасный день спустя годы интересы расходятся окончательно и остается общее только ребенок. много причин о которых никто не станет рассказывать, дабы не обидеть друг друга, не рождать конфликт.

Спросите свою жену по поводу раздельного отдыха, что она думает по этому поводу. В любой семье однажды сгорает все, а вроде как семья и привыкли друг к другу.

Гость
#39
ГостьЯ

Василий

ГостьЯ Лично я бы тоже не поехала с мужем вдвоем без ребенка. не знаю даже почему..Вот с этого и надо начинать ответ, вот тут-то и хотелось бы поподробнее. Согласитесь, что варианты с ценами на билет или еще что-то, это следствие наших желаний. А вот Вы сейчас сказали нет в принципе.

Разные интересы во время отдыха. Мне интересен активный отдых, спорт, мужу интересно страну посмотреть, что то необычное увидеть. С ребенком проще, ездишь и смотришь страну, на полдня можно одному на экскурсию по своему интересу. Я люблю спорт - муж нет, от сюда рождается выплескивание негатива в мой адрес по поводу его комплексов, что я это делаю специально и т.д.. упреки что мне не интересно что какой то народ в каком то году похоронил на этом месте кого то... в один прекрасный день спустя годы интересы расходятся окончательно и остается общее только ребенок. много причин о которых никто не станет рассказывать, дабы не обидеть друг друга, не рождать конфликт. Спросите свою жену по поводу раздельного отдыха, что она думает по этому поводу. В любой семье однажды сгорает все, а вроде как семья и привыкли друг к другу.

Абсолютно аналогичная ситуация у меня,только мне неинтересно было в свое врем отдыхать с мужем и ребенком,они ходили на какие-то спортивные состязания,мотались на съемной машине,а мне хотелось поделать какие-то процедуры,массажи,потом я думаю,а почему я собственно не могу одна поехать в какой-нибудт тур и заниматься собой.. а они пусть едут вдвоем со своими интересами. И так все замечательно вышло,все былы довольны и отдохнувшие

Василий
#40

38. Вот и разгадка Вашего отказа. Вам так проще. Ведь ребенок не сможет навязать вам своего мнения и желания пойти не в музей, а в кафе. Это Вы решили, что у вас разные интересы с мужем. Я кстати, как и ваш муж тоже люблю больше интересоваться историей местности. Поэтому строю маршруты с привязкой к историческим объектам, за что часто получаю иногда негатив, типа ради этих развалин мы сюда пол дня перлись. По поводу раздельного отдыха, это теперь обязательно узнаю, ведь как-то нужно отдыхать. Только по опыту командировок скажу, что ничего хорошего не нахожу в таком отдыхе. Одиночное выпивание в барах, а затем поиск приключений. Ехать с друзьями, это значит коллективное выпивание в барах, а затем коллективный поиск приключений. Впечатления от таких поездках бывают такими, что и делится особо нечем или лучше даже не вспоминать).

Маша
#41

я с мужем вдвоем тоже никуда не езжу, выкручиваюсь всеми средствами. он прекрасный человек. мне с ним хорошо и комфортно, он обожает наших детей. но я его не люблю, хотя говорю обратное

Гость
#42
Гость

Василий, у вас мужской подход к проблеме. Откуда вы взяли, что для детей будет приятным дополнением море? Может они ждут его все лето и жена это чувствует. И с чего решили, что в деревне нравится аж до жути. Мужской эгоизм неискореним. А жена думает не только о себе в отличие от вас.

Согласна.

А итог похождения Васи по женскому форуму будет один - заведёт любовницу и разойдётся с семьёй.

Вот этот его пост и тема - первый тому показатель.

Сейчас куча неадекватных и озлобленных девиц напишут Васе, какая у него жена плохая, а он сам замечательный.

И он в это поверит.

Станет завсегдатаем подобных форумов, ему будет льстить, как чужие женщины его нахваливают и в итоге грань реального сотрётся и Вася поверит в свою исключительность.

И пойдёт на поиски лучшего, может ,сначала виртуально, а потом и реально.

Вася, вы стоите в начале развала своей семьи однозначно.

#43
Гость

Согласна.

А итог похождения Васи по женскому форуму будет один - заведёт любовницу и разойдётся с семьёй.



Вот этот его пост и тема - первый тому показатель.

Сейчас куча неадекватных и озлобленных девиц напишут Васе, какая у него жена плохая, а он сам замечательный.

И он в это поверит.

Станет завсегдатаем подобных форумов, ему будет льстить, как чужие женщины его нахваливают и в итоге грань реального сотрётся и Вася поверит в свою исключительность.

И пойдёт на поиски лучшего, может ,сначала виртуально, а потом и реально.



Вася, вы стоите в начале развала своей семьи однозначно.

Бред какой то, считаю что в данном случае жена Васи отлынивает от совместного времяпрепровождения, он если бы хотел завести любовницу, уже давно бы справился и по форумам бы не шуршал. Дети - это прекрасно, но огонек между супругами нужно поддерживать, дети вырастут и уйдут создавать свои семьи, и что тогда Васина жена делать будет, ведь они будут как соседи

Гость
#44

Ну и поездка на море на 2 недели - это ещё и оздоровление детей.

Деревня деревней, а пользу морских воздуха и воды ещё никто не отменял.

Вам, может, лучше вдвоём за границу съездить весной, а на море всей семьёй оздоровиться?

И вообще, у вас двое детей, вы же их планировали?

Если они вам в тягость, зачем вообще рожали, жили бы для себя.

Уже то, что вы живёте 2 месяца летом без детей - вам этого мало от них отдохнуть?

Гость
#45
Бо Маршел

Бред какой то, считаю что в данном случае жена Васи отлынивает от совместного времяпрепровождения, он если бы хотел завести любовницу, уже давно бы справился и по форумам бы не шуршал. Дети - это прекрасно, но огонек между супругами нужно поддерживать, дети вырастут и уйдут создавать свои семьи, и что тогда Васина жена делать будет, ведь они будут как соседи

Ничего не бред.

Полно примеров перед глазами.

Они 2 месяца летом вдвоём живут - сплошной медовый месяц.

Вася просто созрел для "погулять", вот и ищет одобрения от женщин, как раз и обвиняют большинство его жену - что ему и хотелось услышать.:)

Гость
#46

Вас удивило что на первом месте для нее дети? А в вашей семье как было? Наверное так- дети быстро к бабушке на все лето мы хотим отдохнуть.Ну устроены мы так женщины все равно детей на первое место ставим и от многого можем отказаться ради них.Просто может в вашей семье не было еще ситуаций с возникновением любовницы, вот жена и думает и старается сплачивать вашу семью детьми и общей заботой о них. Просто понимаешь это с годами, и учишься этому с годами отдельно внимание детям отдельно мужу, иногда вместе.

Василий
#47

[quote="Гость"]Согласна.

А итог похождения Васи по женскому форуму будет один - заведёт любовницу и разойдётся с семьёй.

Знаю, что есть такая тема любителей форумов. Я не любитель плакаться и взывать к сочувствию. Я ведь сразу поставил вопрос и напомнил в середине постов, что хочу знать, кто ведет раздельный отдых и как влияет это на отношения. Это тема не про мое обиженное самолюбие и не про подбор бюджетных вариантов отдыха.

Гость
#48

На примере семьи любовника вижу насколько нужны дети мужу и жене.

Гость
#49

Вам раздельный а ей с детьми?

Василий
#50

Давайте тему про любовниц не развивать. Я уже скоро в каждом посту буду напоминать тему - Отдых без детей, вдвоем с женой. Жена не хочет, хочет только с детьми. Ну при чем тут любовницы....