Гость
Статьи
Отдых в Хорватии

Отдых в Хорватии

Всем привет. Подскажите в каком городе Хорватии можно хорошо отдохнуть и много достопримечательностей?

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подгорица

Гость
#2
Гость

Подгорица

Это как бэ столица Черногории

Леони
#4

Автор, езжайте в Пулу! Вообще весь полуостров Истрия очень интересный, советую вам Мотовун посетить, город на горе, там нужно подниматься по нему, смотреть окрестности, невероятно красиво! Пореч тоже красивый, там можно взять прогулку под парусом, где дно прозрачное, и смотреть подводный мир, рыбок. Грожнян посетите, там много маленьких улочек, уютный, красивая архитектура. В Клоштаре есть прекрасное кафе, там обалденно делают свинину. Если вы на машине, вообще удобно весь полуостров изьездить. Удачи вам!;)

Гость
#5

В городе? Ну... смотря, какой отдых вам нужен. Если потусить, походить по ресторанам, то любом приморский город хорош. Дубровник небольшой, полностью курортный, историческая часть самая интересная в нем, но и туристов много очень. Сейчас впрочем везде много. Если вы вообще в Хорватии не были, то начать лучше с Дубровника. Сплит больше похож на обычный город, но тоже полно апартаментов на сдачу и набережная красивая. Опатия, Риека тоже относительно большие города ( по хорватским масштабам ). Мне очень нравится Задар, с точки зрения курортной очень милое место. А вообще, чтобы в Хорватии действительно классно отдыхать, надо искать место на островах. На материке точно хуже. И имейте в виду, что в Хорватии почти нет действительно благоустроенных пляжей. Камни, редко галька, иногда бетонные плиты. При этом море и берега безумно красивы и живописны. Вода чистейшая, но прохладная почти все лето. Хотя в этом году сейчас уже 23 градуса вода, и жарко. Очень раннее лето в этом году.

Гость
#6

А достопримечательностей в городах Хорватии не так уж много. Более интересны природные парки и заповедники.

Леони
#7

Галечный пляж вовсе не недостаток, спокойно решается покупкой пластиковых тапочек.

Недоумевающая
#8
Гость

Подгорица

Это в Черногории. К тому же не на море.

Гость
#9

на вскидку - дубровник, сплит, задар. в порядке убывания.

Йопнутый Йогурт
#10

опатия

Ирина
#12

Большое спасибо за совет. Посмотрела ссылку )) Действительно очень много достопримечательностей.

Гость
#14

Ежи! Везде ежи! Тапки надоедают и бетонные плиты тоже. А без тапок рискуешь наступить на ежа. Красивые сосны, море чистое, но заход в море с плит и камни и ежи сводят все на нет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема