Гость
Статьи
Хорватия
Обсуждение закрыто

Хорватия

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает. Собираюсь поехать в Хорватию с 12 мая. Где будет теплее всего в это время? И в какое турагенство лучше обратиться? Нужен и пляжный отдых и экскурсии. Заранее спасибо.

Оксана
15 ответов
Последний — Перейти
Счастливая
#1

Июнь, а не подскажите по опыту, куда можно поехать в конце мая на пляжный отдых, чтоб было тепло, но в тоже время не жарко (еду с ребёнком)! Кроме Турции и Египта. Спасибо!

Июнь
#2

Всем интересующимся - туроператора можно выбрать через сайт Tonkosti.ru. Цепочка такая - tonkosti.ru - с левой стороны (в колонке) "Операторы кто есть кто" - забиваете город и нужное направление - получаете список ведущих тур.операторов по данному направлению.

Июнь
#3

Счастливая, сейчас на работе сообща подумаем - напишу!

Июнь
#4

Счастливая, если хъотите с ребенком полежать на пляже и поплавать в море, то вот перечень стран, где это реально сделать в конце мая - Изралиль (уже жара), Кипр, Мальта (предупреждаю - отдых там не пляжный!), Эмираты (жара), Сицилия, Крит, Португалия (курорт Алгарве). Предупреждаю - все эти страны по ценовой категории дороже чем Турция и Египет!!! Эмираты - еще туда-сюда, если лететь чартером в Шарджу,и отель "3 звезды", все остальные места - намного дороже!!!! Вот, пожалуй, и все. О.Хайнань не предлагаю - дорого и с ребенком слишком долгий перелет, все-таки Китай. Стран много, но опять-таки, не везде еще наступает сезон купания в конце мая.

Счастливая
#5

Июнь, спасибо большое! Расчитываем до 1500$ на чел не считая расходы, уложимся? Ещё хотела поинтересоваться про Канарские острова. Как там примерно в это время с погодой и для отдыха с ребёнком?

Оксана
#6

Июнь. Дубровник, говорят, -каменный город и там зелени нет. А на Истрии холодно. Пдскажите, раз там живет сестра, то знаете, какая погода в мае будет, и куда еще можно, кроме Дубровника.

Июнь
#7

В Хорватию ездила много раз - у меня там живет сестра, поэтому никогда не пользовалась услугами туроператора. Но, поскольку сама в тур.бизнесе, могу посоветовать нескольких - Ascent Travel, Capital Tour, Lanta tur, Амиго-Турс.В Интернете найдете подробности. Но в мае лучше поехать куда-нибудь южнее, чтобы не "попасть" с погодой. Рекомендую Дубровник! И посмотреть есть что, и на пляже поваляетесь. В Хорватии много прекрасных мест, но - май....Севернее может быть еще прохладно, особенно если хотите в море купаться.

Anonymous
#8

я была в июне, но не могу сказать что было жарко, да и море было прохладное.

Энджил
#9

Я ездила через Амиго, было это в начале июля и морю мне показалось прохладным, хотя погода стояла жаркая, а вообще всё очень понравилось отдыхала в Бреле недалеко от Сплита, море просто шикарное, но советую ехать в конце июля августе

Июнь
#10

Всем интересующимся - туроператора можно выбрать через сайт Tonkosti.ru. Цепочка такая - tonkosti.ru - с левой стороны (в колонке) "Операторы кто есть кто" - забиваете город и нужное направление - получаете список ведущих тур.операторов по данному направлению.

Июнь
#11

Ошибок наляпала, пардон!!!

Июнь
#12

Оксана, Дубровник - город довольно большой, есть там и исторический центр, где действительно мало зелени (но красота неземная!), и т.н. "спальные" районы с гостиницами и частными виллами, где зелени - как раз навалом. Мы как раз тем летом были именно в Дубровнике, неделю жили в городе (спальный район, в апартаментах с видом на море), по вечерам ездили в центр гулять. Потом уехали в гостиницу на небольшой островочек. Природа похожа на Сочи - и сосны, и пальмы, и кипарисы. Что касается погоды, то Хорватия, как и вся Европа, довольно непредсказуема - в мае может быть и жара, и дожди. Как попадешь. Но Дубровник - это самый юг, так что шансов на хорошую погоду все-таки больше (хотя ни в одном турагентстве вам хорошую погоду гарантировать не будут!).

Июнь
#13

Кроме Дубровника, в Хорватии я лично была на о.Хвар (супер!), в Сплите (ниче, нормально!), в Трогире (супер!). Севернее не ездили, как-то не довелось. Хотя многие мои знакомые были в Пуле и очень хвалили.

Июнь
#14

Счастливая, Канары в конце мая - отлично в плане погоды. С таким бюджетом уложитесь в недельный отдых точно! Поскольку еще не совсем сезон, поищите - может, найдете предложения от тур.агенств и на 10 дней. Все, ухожу!)))

Июнь
#15

Оксана, моя сестра хоть и живет в Хорватии много лет, но все-таки не предсказатель погоды!)) Может быть и так и эдак. Они сами иногда "попадали" - ехали на выходные на море отдохнуть, и - хоп! - дожди сплошные....

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Следующая тема