Гость
Статьи
Муж не пускает на …

Муж не пускает на отдых

хотя не прошу ни копейки!Через месяц ухожу в законный декрет. Хочу поехать с мужем и сыном на отдых (не выезжая за границы страны). Но муж ехать не хочет, аргументирует тем, что предстоит много трат на младенца (хотя в средствах не стеснены, основное для новорожденного есть). Но на самом деле он просто не любит никуда ездить. Я сказала, что из его кармана не возьму ни копейки (заплатят дородовые, вот на них и поеду), а поедем либо вдвоем с сыном, либо мою маму для подстаъовки возьму (она заплатит за себя сама, так как тоже планирует отдохнуть).
Но он тоже против! Дачи у нас нету. Практически безвылазно сидим в городе. На море были год назад. Перед родами хотелось бы побывать в горах, так как потом неизвестно, когда сможем поехать с младенцем.
Как мне уговорить его?
Я прошлом году он тоже не поехал с нами, но якобы в отместку купил себе последнюю модель айфона со словами "ты выбрала отдых, а я телефон".
Мне кажется, что нежелание нас пускать на отдых - это поведение маленького ребенка! А сейчас он еще и шантажирует меня тем, что я в ближайшие несколько лет декрета буду от него финансово зависима и поэтому последнее слово за ним! Говорит" раз ты такая независимая и можешь оплатить отдых сама, так может и остальное будешь сама покупать?"

Автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ну его тоже можно понять ему одному кормить семью из 4х человек... а вы тут в отпуск собрались. наверное рассчитывал что декретные вы оставите для подстраховки, вдруг чего... может у него на работе не все гладко а вам не говорит. Если уж так сильно хочется ехать четко обозначьте свою позицию - глядишь поноет и смирится.

Гость
#3

Так сама выбирала такое афно и плодишься от него. Сиди дома и готовься к родам. И да, дрюкать он тебя будет конкретно, поедешь ты или нет, без разницы.

Гость
#4

Какой-то эгоист.
Жалко старший моря не увидит. Мой муж тоже не любит моря, но наш с дочкой отпуск всегда спонсирует.
Как можно было от такого рожать:"Я и сам не пойду и тебя не пущу!"

Ира
#5

Странные отношения. Сама сама. Так и жили б сама и ездили куда хочешь. На свои деньги. Рожать при таком отношении и попадать в зависимость глупо.

Гость
#6

Скажите, что подадите на алименты. На себя и 2 детей, если он вас деньгами шантажирует

Автор темы
#7
Ира

Странные отношения. Сама сама. Так и жили б сама и ездили куда хочешь. На свои деньги. Рожать при таком отношении и попадать в зависимость глупо.

Так я ведь не хочу доставлять неудобства и тратить заработанное мужем! Неужели это плохо?

Автор темы
#8

Была бы альтернатива, где провести отпуск, никуда бы не ехали. У нас пока что своей машины нету, и передвигаемся исключительно в черте города (раз в месяц ездим к родне на дачу). То есть даже за город выехать проблематично.
А чем полезно для детей ( в том числе для того, что сейчас в утробе) сидеть безвылазно в городе и дышать выхлопными газами?
Вот меня удивляет позиция мужа с этой стороны вопроса. Другие год копят, чтобы с семьей поехать на отдых или отправить детей отдохнуть, а мой даже не соизволит дать разрешение

Ира
#9

Вам неудобно тратить заработанное мужем? Вы серьезно? У вас что то с самооценкой. Это вообще не брак и рождение ребенка усугубит ситуацию. Обычное рашн мжуло которое даст копейку а потом будет всю жизнь в нос тыкать

Гость
#10

Автор пишет, что в средствах не стеснены, но ни дачи, ни машины не имеют. А с двумя детьми где вы будете воздухом дышать? Семья вы небогатая, сидите дома

Еленовна
#11
Автор темы

Так я ведь не хочу доставлять неудобства и тратить заработанное мужем! Неужели это плохо?

Ты жена!!! Тратить заработанные мужем твоё законное право!!! Что значит "не возьму у тебя ни копейки" ? На xрена тогда муж нужен? Как от такого куска дepьма беремень можно было??! Урод моральный

ирина
#12

11- ага потом родит в углу тихонечко чтоб не беспокоить. на какой помойке себя находят. плохо что рожают а потом дети бедные мыкаются. пресмыкающееся.

Ксения
#13

Может он боится остаться без регулярного питания? Мой тоже против был, а как купила редмонтовскую мультикухню отпускает, на ней он и сам без проблем себе готовит.

Гость
#14

вы знали за кого выходили замуж, что теперь жаловаться?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: