Гость
Статьи
Муж просит отдать ему …

Муж просит отдать ему обручальное кольцо

Считается ли нормальным что муж требует вернуть ему обручальное кольцо? Развода ещё не было. Считает что я его не покупала, и По этому оно принадлежит ему

50 ответов
Последний — Перейти

Автор, а почему Вам не хочется его отдавать?
У Вас начинается новый этап жизни, без человека, который однажды сделав подарок, по прошествии времени, отбирает его.
Подумайте, может вместе с обручальным кольцом вернуть и его фамилию, чтобы вообще ничто не напоминала Вам в новой жизни о его существовании ?

Гость
#1

Ну верните, только перед этим посчитайте стоимость услуг по клинингу, готовке и прочему за все время и выставите ему счет, раз уж он колечко обратно просит, отдавайте после его выплат ))))

IreneAdler
#2

Я бы отдала, вам оно на что? Пусть подавится)
Или оно с россыпью бриллиантов за пару сотен тыс.?)

Гость
#3
Гость

Ну верните, только перед этим посчитайте стоимость услуг по клинингу, готовке и прочему за все время и выставите ему счет, раз уж он колечко обратно просит, отдавайте после его выплат ))))

Заеппется считать, кольцо вернуть немедленно

Гость
#4

Хоспаде, да отдайте.
Или хотели в ломбард сдать? 😉

Мурло
#5

вы такая молочная, хуже мужа. конечно, вернуть, что тут раздумывать?

Справедливый
#6
Adriana

Считается ли нормальным что муж требует вернуть ему обручальное кольцо? Развода ещё не было. Считает что я его не покупала, и По этому оно принадлежит ему

Конечно ему. Куплено-то свадьбы. На его деньги. Значит, его собственность. А ты - воровка, которая хочет украсть чужую собственность.

Лучшая подруга
#7

Шли его на ***.

Гость
#8

я отдала , лишь бы избавиться от этого человека. Фу! какая то железка не стоит этих нервов. ну скольуко оно стоит , обручалка обычная?
мало того, я помолвочное кольцо возвращала, оно не с россыпью конечно, но брюлик в нем был. Не жалко ни разу. пусть подавятся, Будьте выше этого.
ПС. У меня теперь втрое больше колец

Мурло
#9
Гость

я отдала , лишь бы избавиться от этого человека. Фу! какая то железка не стоит этих нервов. ну скольуко оно стоит , обручалка обычная?
мало того, я помолвочное кольцо возвращала, оно не с россыпью конечно, но брюлик в нем был. Не жалко ни разу. пусть подавятся, Будьте выше этого.
ПС. У меня теперь втрое больше колец

оно и видно как не жаль, аж подавиться желаете. лучше бы поблагодарили его за бесценный опыт и счастья пожелали

Кошатница
#10

Автор , я бы не отдала . Его можно сдать в ломбард и на эти деньги отпраздновать развод или перевести на благотворительность .

Кошатница
#11
Справедливый

Конечно ему. Куплено-то свадьбы. На его деньги. Значит, его собственность. А ты - воровка, которая хочет украсть чужую собственность.

Пусть вернет ей лучшие годы , а потом мелочь собирает по бывшим женам !

warlord
#12

Если хотите его поскорее забыть, то потратите один день на подсчёты, кому что остаётся после развода.
Если хотите мстить и вся ваша жизнь-борьба, то все делите через суды...
Моя приятельница судится два года, делит имущество с бывшим мужем.. Из последних сводок, отсудила у мужа гараж и обручальное кольцо, потому что его покупала её мама... Она аж светится от всех этих тяжб и страшной мсти мужу!)))

#13

Отдайте, раз такой мелочный он, а то вдруг не успокоится и пустит про Вас слухи, что обокрали его, такие мелочные мужичонки могут и не такое сказать))). Отдавайте, пусть передарит его другой дуре, которая за него замуж решится выйти.

Гость
#14

У меня тоже требовал, я отдала, и так противно от этой ситуации стало, что любовь к нему сразу как-то поутихла. А то рыдала, страдала, любила. Да ещё приехал за кольцом со своей новой лядью (она внизу в машине сидела). Противно было жутко, но это к лучшему. Всё остальное, связанное с ним, я либо выбросила, либо продала на авито. И мне стало легче.

#15
Справедливый

Конечно ему. Куплено-то свадьбы. На его деньги. Значит, его собственность. А ты - воровка, которая хочет украсть чужую собственность.

Сразу видно , что ты бы тоже так бы поступил , как мой муж. Я не молочная, и могу себе позволить кольцо купить. Но это был подарок. Мне. Он так кричал. Вот и советуюсь как мне быть

Гость
#16
Adriana

Сразу видно , что ты бы тоже так бы поступил , как мой муж. Я не молочная, и могу себе позволить кольцо купить. Но это был подарок. Мне. Он так кричал. Вот и советуюсь как мне быть

Отдайте и напишите об этом в соц. сетях, расскажите всем общим друзьям.

Авиатор
#17

Смотрите, Автор. Вам по Вашей ситуации виднее, что сделать лучше: или отвязаться от него, отдав кольцо (цена нервов выше) или сдать в ломбард и купить себе бутылку мартини, к примеру)

Буратино))
#18

А я бы не отдала)) Заложила бы кольцо в ломбард, а деньги перевела бы на счет благотворительных организаций.

Гость
#20
Гость

А сломанный нос на что лечила бы?

На то, что ты будешь ей выплачивать по суду, сидя в колонии и строча тапочки на швейной машинке.

Гость
#21
Гость

На то, что ты будешь ей выплачивать по суду, сидя в колонии и строча тапочки на швейной машинке.

Ответ не правильный,за это не садят. Отдаст кольцо, зубы и нос будут целыми

Лучшая подруга
#22
Гость

я отдала , лишь бы избавиться от этого человека. Фу! какая то железка не стоит этих нервов. ну скольуко оно стоит , обручалка обычная?
мало того, я помолвочное кольцо возвращала, оно не с россыпью конечно, но брюлик в нем был. Не жалко ни разу. пусть подавятся, Будьте выше этого.
ПС. У меня теперь втрое больше колец

А я бы ему нервы потрепила. Что-то придумала бы и дразнила, чтоб он и во сне думал как его забрать, чтоб он не пил и не ел, а только психовал. Но я такая по характеру, я возбуждаюсь, я в восторге, я счастлива, когда плохо тому, кто мне не нравится....

Лучшая подруга
#23
Гость

А сломанный нос на что лечила бы?

А ЕГО сломанный нос она лечить не обязана. Ты бы дло?

Лучшая подруга
#24
Буратино))

А я бы не отдала)) Заложила бы кольцо в ломбард, а деньги перевела бы на счет благотворительных организаций.

А я бы купила на него обалденное платье и пришла бы в нем на развод, и похвасталась бы.

Лучшая подруга
#25
Авиатор

Смотрите, Автор. Вам по Вашей ситуации виднее, что сделать лучше: или отвязаться от него, отдав кольцо (цена нервов выше) или сдать в ломбард и купить себе бутылку мартини, к примеру)

Почему все говорят о нервах автора? Девочки, учитесь мотать нервы людям, это нужно уметь!!!

Гость
#26
Мурло

оно и видно как не жаль, аж подавиться желаете. лучше бы поблагодарили его за бесценный опыт и счастья пожелали

Какой еще бесценный опыт? Что кастрюли мыть научилась? Я сего мамой парализованной три года возилась, а он кольцо отобрал. СПАСИБО!

Гость
#27

Интересно, а для чего это кольцо мужу то? Стоит, я думаю, оно не много... Неужели в следующий брак если он соберется, купит только невесте своей кольцо, а себе "Дорогая, у меня же есть уже?)) Вон я какой запасливый)))"

#28

Спасибо большое вам за советы! Многие пишут, пусть вернет мне потраченные годы , но мы вместе только 8 месяцев , И замуж я вышла 2 недели назад. Мы даже не живём вместе. Так как у меня нету денег снять квартиру , а он тоже не может или не хочет. Но за эти 8 месяцев , девочки , я столько слёз пролила..

Мурло
#29
Гость

оно и видно как не жаль, аж подавиться желаете. лучше бы поблагодарили его за бесценный опыт и счастья пожелали

Какой еще бесценный опыт? Что кастрюли мыть научилась? Я сего мамой парализованной три года возилась, а он кольцо отобрал. СПАСИБО!

вам зачтется это благое дело. человек не мог оказаться гoвнoм спустя годы. не того вы выбрали. вот и опыт.

мари
#30

Да отдать конечно,любая вещь несет в себе энергетику,на черта вам его гнилая энергетика? Фу,отдать,причем в морду бросить.

Гость
#31
Гость

Ну верните, только перед этим посчитайте стоимость услуг по клинингу, готовке и прочему за все время и выставите ему счет, раз уж он колечко обратно просит, отдавайте после его выплат ))))

Посчитать надо сколько она жрала за его счет, пользовалась коммунальными услугами и т.д.

Гость
#32
Гость

Ответ не правильный,за это не садят. Отдаст кольцо, зубы и нос будут целыми

Ммм, диванный боец.

Гость
#33

[quote="Adriana" message_id="67885694"]Спасибо большое вам за советы! Многие пишут, пусть вернет мне потраченные годы , но мы вместе только 8 месяцев , И замуж я вышла 2 недели назад. Мы даже не живём вместе. Так как у меня нету денег снять квартиру , а он тоже не может или не хочет. Но за эти 8 месяцев , девочки , я столько слёз пролила..[/quot
8 месяцев он трепал вам нервы, и вы 2 недели назад еще вышли за него замуж? ! И зачем вам это надо было?! И отдайте вы ему уже это гребаное кольцо, пусть подавится. Счастья оно вам не прибавит

Гость
#34
Adriana

Спасибо большое вам за советы! Многие пишут, пусть вернет мне потраченные годы , но мы вместе только 8 месяцев , И замуж я вышла 2 недели назад. Мы даже не живём вместе. Так как у меня нету денег снять квартиру , а он тоже не может или не хочет. Но за эти 8 месяцев , девочки , я столько слёз пролила..

Зачем вы женились, если денег нет на съем?
Без обид, но исход этого брака был очень предсказуемым

#35
Гость

Посчитать надо сколько она жрала за его счет, пользовалась коммунальными услугами и т.д.

Гость , я не жила за его счет и мы даже вместе не жили.

Гость
#36

Предложите отдать так же свои старые вещи, белье. Пусть новой зазнобе подарит, это ж скока сэкономить можно :)
Если серьёзно - отдайте кольцо и забудьте. Зачем вам энергетика гофна? Можно перед возвратом свернуть колечко восьмеркой (золото мягкое), пусть и в пункте приёма золотого лома люди повеселятся :))))

Гость
#37

Дно...

Гость
#38

Я бы при нем выкинула в окно. Подаоки - не отдарки. Все, что мне дадено, я не верну. А вот показать презрение так можно

Nika
#40
Гость

А сломанный нос на что лечила бы?

Ну если тебе нос сломают так ты и думай на что его лечить. почему об этом должен форум думать ? )))

Nika
#41
Adriana

Спасибо большое вам за советы! Многие пишут, пусть вернет мне потраченные годы , но мы вместе только 8 месяцев , И замуж я вышла 2 недели назад. Мы даже не живём вместе. Так как у меня нету денег снять квартиру , а он тоже не может или не хочет. Но за эти 8 месяцев , девочки , я столько слёз пролила..

Тогда кольцо в ломбард , на эти деньги снять квартиру , а бывшему сказать , что кольцо потеряла. Да и всё ))) Будет возникать, посчитать ему работу сиделки за его мамой, ещё должен останется .

Гость
#42
Adriana

Считается ли нормальным что муж требует вернуть ему обручальное кольцо? Развода ещё не было. Считает что я его не покупала, и По этому оно принадлежит ему

Не обязаны, даже если он покупал. Это подарок, ваша личная вещь.
Не отдала бы из принципа.

Гость
#43
Мурло

вы такая молочная, хуже мужа. конечно, вернуть, что тут раздумывать?

Ну тогда мужик еще мелочнее и омерзительнее, кто подаренное назад требует?!

я окереваю, товарищ редакция
#44

автор, отдайте это говнянное кольцо. и посмейтесь ему в рыло))) зачем вам память о худших годах вашей жизни? так и скажите ему))

Гость
#45
Adriana

Считается ли нормальным что муж требует вернуть ему обручальное кольцо? Развода ещё не было. Считает что я его не покупала, и По этому оно принадлежит ему

Хотите отдать, отдайте. Но так, чтоб запомнил. Квест ему придумайте, пиzденышу этому😂
А не хотите отдавать, не отдавайте. Только дома не храните "эту древнюб, как гауно мамонта, релиевию"(вашу прошлую жизнь), пустите на благотворительность. Можете ему сказать - потеряла. Пусть психует и злится))

Гость
#46
Гость

Хотите отдать, отдайте. Но так, чтоб запомнил. Квест ему придумайте, пиzденышу этому😂 А не хотите отдавать, не отдавайте. Только дома не храните "эту древнюю, как гауно мамонта, реликвию"(вашу прошлую жизнь), пустите на благотворительность. Можете ему сказать - потеряла. Пусть психует и злится))

оля
#47

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

#48
Adriana

Считается ли нормальным что муж требует вернуть ему обручальное кольцо? Развода ещё не было. Считает что я его не покупала, и По этому оно принадлежит ему

Автор, если это был подарок, и купленный до свадьбы именно к помолвке, т.е. в суде, допустим, Вы сможете доказать, что это именно обручальное кольцо и было подарено по такому поводу - то не имеет права забрать. Если Вы купили уже в браке как вложение денег и кольцо дорогое - допустим, там бриллиант 1 карат, то это относится к предметам роскоши и считается совместно нажитым имуществом, то есть один забирает кольцо, и отдает второму половину потраченной суммы. но опять же можно попытаться будет в суде доказать, что именно подарок, хотя скорее всего суд признает это совместно нажитым, если в браке.

#49
Adriana

Спасибо большое вам за советы! Многие пишут, пусть вернет мне потраченные годы , но мы вместе только 8 месяцев , И замуж я вышла 2 недели назад. Мы даже не живём вместе. Так как у меня нету денег снять квартиру , а он тоже не может или не хочет. Но за эти 8 месяцев , девочки , я столько слёз пролила..

Когда Вам дарят подарок, то совершают некую сделку, т.е. «устный договор дарения». Ваш подарок являетесь Вашей личной собственностью с момента дарения. Если от Вас требуют возврата подарков, то ваше личное право отдавать их или нет, но отдавать подарки вы не обязаны. Да и потом, если вы кого-то угощали чаем, вы же не можете предъявить им счет, т.к. делали это по собственному желанию, так и в случае дарения подарков, если вы когда-то дарили пену для бритья, вы не можете потребовать эту пену выжать обратно в тюбик из организма и вернуть Вам. Так что решайте, с какого перепуга вы будете возвращать подарки, тому, кто подарил. Хотя, есть такие товарищи, которым проще вернуть, чем слушать их занудство. Решать только Вам!

Предыдущая тема