Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать отпуск в другой стране

Всем привет! Летом следующего года собираюсь впервые за 20 лет жизни выбраться за границу. Больше привлекает Европа. С какой страны лучше начать? Хотелось бы и в море покупаться, и солнцем насладиться, и исторические места посмотреть. Как организовать свое путешествие? Наверное, проще обратиться в турфирму за путевкой? Еще дело в том, что никто из моего окружения идею поехать вместе не поддерживает. Одной вроде как-то страшновато, тем более без знания языка. Возможно ли найти компанию в интернете в группах города?
И еще. Когда лучше/выгоднее покупать путевку? Заранее или в срок? На что Вы обычно обращаете внимание, когда выбираете тур?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Грецию или на Кипр. Лучше там компанию себе найдете, чем не известно с кем ехать.

Андрей
#2

Если англ язык плохо знаете, то Вам нужна Латвия или Чехия. Если Вас интересует море, то Латвия хорошо подойдет. Я бы на Вашем месте все делал сам, чем через турфирму, ибо лучше самому плохо сделать, чем за кем-то переделывать, как говорится) Если в друг решите поехать в Латвию, то местный гид (я) к вашем услугам) kirpotap@mail.ru

#3
Андрей

Если англ язык плохо знаете, то Вам нужна Латвия или Чехия. Если Вас интересует море, то Латвия хорошо подойдет. Я бы на Вашем месте все делал сам, чем через турфирму, ибо лучше самому плохо сделать, чем за кем-то переделывать, как говорится) Если в друг решите поехать в Латвию, то местный гид (я) к вашем услугам) kirpotap@mail.ru

Спасибо за совет. Хотелось бы страну поюжнее:)

#4

Ездила сама во Францию и Германию. Школьного английского хватает, чтобы объясниться в аэропорту, в магазине, в гостинице и кафе.
Билеты покупала сама, гостиницы на Booking бронировала сама. Распечатывала схемы входа/выхода в аэропортах, схему проезда и прохода до гостиниц, чтоб не заблудиться.
В столицах есть экскурсионные автобусы - ездят по всему городу, рассказывают о достопримечательностях (аудиогид, есть и на русском). Где понравилось, там выходите, гуляете, посещаете музеи, потом с этим же билетом снова в автобус. Так весь город можно посмотреть за пару дней.
Моря, правда, в Париже и Берлине не было, про это ничего не скажу.
Если на новый год собираетесь по путёвке, то сильно заранее лучше брать. А так можно и горящие поискать.

никГость
#5

Покупайте в Корал или Санмар, в Грецию, рекомендую отели цепочки Митсис, Грекотель, Альдемар. Я почти не знаю языка, но обожаю там отдыхать. И море прекрасное, и еда вкусная, люди православные, душевные, достопримечательностей много. Если на Крите, то экскурсии можно заказать по инету в Иване Сусанине.

никГость
#6

и да, лучше одной, чем с кем-то, потом на отдыхе найдете компанию.

#7
никГость

и да, лучше одной, чем с кем-то, потом на отдыхе найдете компанию.

Русскоговорящих реально встретить?

Андрей
#8
Пианистка

Русскоговорящих реально встретить?

Они в любой стране есть. Причем в некоторых странах их очень много.

Каменный Гость
#9
Андрей

Они в любой стране есть. Причем в некоторых странах их очень много.

На Кипре целая толпа наших - в отеле точно будут, если кто предлагает вместе поехать на такси, это обычно наши, там и познакомитесь. Но на первый раз, да без знания английского, лучше взять поездку в турагенстве - чтобы и визу сделали, и с самолета встретили, и в отель за ручку завели, и экскурсии русскоговорящие предложили. Присмотритесь - в следующий раз будете уже сами все организовывать

Недоумевающая
#10

Если хотите море+достопримечательности, то советую для первого раза Италию или Испанию.

Гость
#11

Италия/Испания, автобусный тур + 3 - 5 дней на побережье. Посмотрите десяток городов с группой (не будьте только туалетной феей, они всегда в таких группах бывают), а потом отдохнёте где - нибудь.

Из плюсов - русскоговорящие гиды, заселение, экскурсии.
Из минусов - группа, экскурсии платные, довольно дорого и много нытья от людей с завышенными ожиданиями (привыкли к 5кам в турции, не могут понять, как это - жить в 1* в Риме и без кондиционера)

Если бы Натали Турс не крякнулись - порекомендовал быа теперь не знаю, что у кого есть, но 100% есть.

Гость
#12
Гость

Италия/Испания, автобусный тур + 3 - 5 дней на побережье. Посмотрите десяток городов с группой (не будьте только туалетной феей, они всегда в таких группах бывают), а потом отдохнёте где - нибудь. Из плюсов - русскоговорящие гиды, заселение, экскурсии. Из минусов - группа, экскурсии платные, довольно дорого и много нытья от людей с завышенными ожиданиями (привыкли к 5кам в турции, не могут понять, как это - жить в 1* в Риме и без кондиционера) Если бы Натали Турс не крякнулись - порекомендовал быа теперь не знаю, что у кого есть, но 100% есть.

натали тур дороговато все-таки для Испании и Италии. лучше тез или корал

Гость
#13

Испания,Италия,плюсую. Если вообще не заморачиваться,можно купить тур в Салоу или Ллорет дель мар,там и море теплое,и по русски все болтают и куча мест куда можно съездить в округе. Италию в основном продают в Римини,там Адриатика ледяная,прям не советую. Мы ездили в Лигурию,прилетали в Милан,а оттуда на электричке за 20 евро ехали на побережье. Оттуда также На юг Франции можно смотаться за 10-20 евро погулять или в Монако. Бронировали все на букинге. Там кстати английский тоже не особо нужен,его никто не понимает. Проблем вообще не было нигде,скачайте оффлайн переводчик и Мапс ми и будет вам счастье. А так Гугл в помощь,лучше самим все организовывать за полгодика,мы так второй год урываем Аэрофлот дешевле,чем победу и брони будут дешевле гораздо тоже. В плане тура я как то мониторила Испанию довольно долго,был открытый шенген,думали куда поехать,так цены вообще особо не менялись,что за полгода,что за неделю до вылета.,зато отель который мы бронировали на букинге на всякий заранее на 50 процентов подорожал. Но все равно вам на человека эти направления меньше 100 т р на встанут. Хотите бюджетнее - смотрите Грецию,черногорию. Хотя как по мне там смотреть не на что. Если уж сэкономить хотите и нормальную Европу посмотреть,то лучше отказаться от моря и поехать в Прагу или Будапешт..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: