Гость
Статьи
А вы аплодируете при …

А вы аплодируете при посадке ?

Зачем люди аплодируют пилотам✈

Существует несколько причин, почему пассажиры начинают аплодировать при посадке самолета:
✈Во-первых, многие боятся летать, поэтому взлет и приземление для них является испытанием нервов на прочность.

✈Во-вторых, аплодировать пассажиры начинают после довольно напряженного полета. Например, если испытали сильную турбулентность или летели при сложных погодных условиях.

✈В-третьих, срабатывает инстинкт: все хлопают — и я тоже.

А вы аплодируете при посадке?

Не твоя золовка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, потому что самолет еще не остановился

была такая авария, когда сел и носом влез куда-то, выжили те, кто сидели в конце самолета

не Автор
#2

причем аплодируют при касании колес земли, а не при полном торможении

не Автор
#3
Гость

нет, потому что самолет еще не остановился была такая авария, когда сел и носом влез куда-то, выжили те, кто сидели в конце самолета

да в Сочи прошлым летом в речку Мзымту укатился

Гость
#4

Нет. Это бред.

Татьяна
#5

Для меня это всегда казалось странным, если честно... Это, наверное, американцы придумали, также как и рекламные проспекты, на которых все всегда улыбаются в 32 зуба.

Ололошеньки
#6

Не знаю, а мне нравится этот процесс. Я всегда рада тому, что прилетела в другую страну))))
Предвкушение новых ощущений, ммм))

Гость
#7

Мозгов у людей нет, вот и аплодируют, когда шасси касается взлетной полосы. Основная масса аварий случается во время взлета и посадки (до остановки). Если и хлопать в ладоши, то когда самолет полностью остановился.

Гость
#8

Ну а что такого, люди боятся летать, они так просто снимают напряжение после перелета. Поднимает настроение. Милая традиция, ничего плохого в ней нет

Гость
#9

Хлопайте-хлопайте. За дверьми всё равно не слышно

Гость
#10

Кабина пилотов не пропускает звуков из салона самолета. В Боингах и Аэробусах сажает самолёт только автопилот. А вы аплодируйте на здоровье.

Гость
#11
Гость

Ну а что такого, люди боятся летать, они так просто снимают напряжение после перелета. Поднимает настроение. Милая традиция, ничего плохого в ней нет

Логично хлопать после полной остановки. Ну это все равно, что прыгнуть с парашютом и в процессе полета до его раскрытия радоваться удачной посадке. А парашют может и не раскрыться.

Гость
#12

мы один раз провалились в такую воздушную яму что орали все: и стар и млад и мужики здоровые и женщины, кто то наверно поседел. как все после посадки аплодировали, ух

Гость
#13
Гость

Логично хлопать после полной остановки. Ну это все равно, что прыгнуть с парашютом и в процессе полета до его раскрытия радоваться удачной посадке. А парашют может и не раскрыться.

ну даже если что-то пойдет не так - нервное напряжение никогда снять не помешает, по мне так хоть пусть и во время полета хлопают, лишь бы переживали меньше

Гость
#14
Гость

Кабина пилотов не пропускает звуков из салона самолета. В Боингах и Аэробусах сажает самолёт только автопилот. А вы аплодируйте на здоровье.

Не вводите людей в заблуждение. Завтра Фрося какая-нибудь будет на всю деревню рассказывать что сажает ТОЛЬКО автопилот

Не автор
#15
Гость

Кабина пилотов не пропускает звуков из салона самолета. В Боингах и Аэробусах сажает самолёт только автопилот. А вы аплодируйте на здоровье.

Есть знакомый пилот. При чем второй пилот и с первых полетов лично он и взлетал и сажал и автопилоты только на экстремально сложные посадки, когда человек просто физически ничего не видит. А вот в небе после набора высоты весь полет на автопилоте, а они заполняют бортовые журналы.

Русское Поле
#16

Я аплодирую, радуюсь, сдохнуть не хочу. Пусть те, кого раздражает идут нервы свои лечить!)))

Русское Поле
#17

Я один раз летела домой с отдыха, в последнюю ночь так ужра/лась, в овнище - есть что вспомнить, хаха.))) Ну так вот, началась какая-то *** реальная-трясло сильно самолет, мы куда-то попали, не помню куда. Мне даже очень пьяной - есть не могла, было стремно. Достала Библию и начала читать ее вверх ногами.)) Протрезвела, кстати, мальца. Так что с тех пор я аплодирую и радуюсь пилотам!

Русское Поле
#18

фигня какая-то нереальная началась

Не автор
#19

Аплодирую толтко если была причина - длительная задержка (10 часов как то) или турбулентность силтная с воздушными ямами, всего один раз так силтно было. А так, на обячных перелетах нет. И оьратила внимание, что это чаще наши, у ностранцев нет такой традиции. На внутреннем пейме в Америке тоже никто не хлопал

Гость
#20

Нет, я не люблю тyпость и стадность.

#21
Гость

Хлопайте-хлопайте. За дверьми всё равно не слышно

Только хотела об этом поумничать 😂

Принцесса-мильонщица
#22

я да. Один раз в такую турбулентность попали - мама роди меня обратно... Бросало как щепку. Так еще и самолет не посадили из-за ветра, покружились над Адлером и отправили в Краснодар.
Я как немного опытный человек сидела и молилась, чтобы у лоукостера до Краснодара не кончилось топливо, например, уже пофигу ветер.
Когда сели - аплодировали и руками, и ногами, очень жить хочется.

Гость
#23

Раньше всегда хлопали все. Последнее время уже не хлопают. В прошлом году очень много летала по работе. Вообще никто не хлопал.

Ева
#24

Слышала, что все эти аплодисменты это даже унизительно для пилота. Он как всегда выполняет свою работу, это его долг. В театре что ли хлопать?

Гость
#25

это традиция авивкомпании EL AL. однажды при посадке в Мюнхене заапплодировала парочка канадских пенсионеров. если большинство апплодирует можно присоединиться.

КГБ
#26

Хорошая традиция. Таксисту вы ведь говорите "спасибо"? А пилотам просто так не скажешь, вот и придумали аплодировать.

КГБ
#27

И потом, это выражение взаимной радости пассажиров, что долетели. Кстати, с чего вы взяли, что аплодируют сразу после касания? После остановки.

Гость
#28

А врачу, который каждый день вырезает аппендициты или тете маше, которая справки выписывает вы тоже аплодируете ?

Гость
#29
Ева

Слышала, что все эти аплодисменты это даже унизительно для пилота. Он как всегда выполняет свою работу, это его долг. В театре что ли хлопать?

а в театре актеры тоже свою работу выполняют и певцы свою работу выполняют. че им хлопать

Гость
#30
Гость

А врачу, который каждый день вырезает аппендициты или тете маше, которая справки выписывает вы тоже аплодируете ?

И что же такого ужасного в том, чтобы поблагодарить человека который хорошо выполнил свою работу? Тем более, несколько часов полёта именно от него ваша жизнь зависела.

Гость
#31

Я аплодирую, я вообще очень дружелюбная)

Гость
#32

Согласна,что это хорошо-похлопать пилотам.Но только после того,как самолет полностью остановился.А летчиков,как и врачей,спасающих человеческие жизни,скоро надо будеть возводить в ранг святых,учитывая тот факт,что они(летчики)практически каждый полет совершают подвиг,летая на корытах и в доли секунд принимая единственно правильное решение.Потому они уже в 30 лет все седые.А то как какая авиакатастрофа-вечно летчики виноваты,а не техническая неисправность.

гостья
#33

Я из Бурятии. В 2006 году летом впервые полетели в Сочи через Москву. При первой посадке в Москве в самолете никто не хлопал. На рейсе Москва-Сочи, только колеса коснулись земли, раздались дружные аплодисменты, что нас сибиряков удивило. Но тогда спиртное еще позволялось пить в самолете, молодые москвичи возле нас упились конкретно и больше всех хлопали. Мы с мужем тогда еще подумали, если уж хлопать, то когда самолет остановился. Пока были на отдыхе, в Иркутске потерпел аварию самолет, который приземлился, но потом выкатился на пределы полосы. Среди погибших оказалось несколько наших хороших знакомых. Обратно летели, никто не аплодировал... Я не аплодирую и мне не очень нравится, когда аплодируют, особенно, когда самолет только-только земли коснулся. Когда остановился, еще куда ни шло.

Гость
#34

Эта тема напомнила мне разговоры про роддом. Кто не рассказывает про свои роды- ну каждая первая не орала, только вопрос: а кто же орет то в родилке на все лады, что на соседних этажах слышно?))) Так и здесь. Никто не аплодирует, это все бред и тупость. Только вопрос: а кто же тогда хлопает то всегда в самолёте при посадке?)))
А по факту скажу, был в моей жизни эпизод посадки в ураган, самолёт вылетел в итоге со взлетнопосадочной полосы и его обратно тягачами возвращали. Тормозили мы так, что все по инерции сильнейшего замедления резко повисли на ремнях и головами ударились о сиденья впереди. Когда самолёт остановился, в салоне была гробовая тишина;( лучше, когда есть повод и настроение радостно похлопать! Лучше так:)

Я
#35

Я хлопаю всегда, позитивная привычка, мне от этого приятно. И да, я не вскакиваю на ноги как только самолёт коснулся ВПП, не стою в проходе в надежде выбежать первой к паспортному контролю и не жду багаж у начала ленты.

Гость
#36
Гость

Согласна,что это хорошо-похлопать пилотам.Но только после того,как самолет полностью остановился.А летчиков,как и врачей,спасающих человеческие жизни,скоро надо будеть возводить в ранг святых,учитывая тот факт,что они(летчики)практически каждый полет совершают подвиг,летая на корытах и в доли секунд принимая единственно правильное решение.Потому они уже в 30 лет все седые.А то как какая авиакатастрофа-вечно летчики виноваты,а не техническая неисправность.

ржу но так и есть. самолеты все списанные еще 30 лет назад в азиатских авиалиниях.

Гость
#37

интуитивно хлопаю,на эмоциях...ну и стадное чувство...

Гость
#38

Да, я алски бобсь летать и всегда искренне радуюсь, что долетела одним куском

Гость
#39

Аплодирую, мне нравится такая атмосфера, когда люди как дети радуются все вместе. Аплодисменты в самолете у меня ассоциация с отдыхом, т.е прилетели на море, ура, удачно сели, хлопаем, что значит : всем спасибо и всем радости.

Гость
#40

На европейских рейсах никто не хлопает, а вот в Турцию и Египет постоянно, радуются что бухать прилетели)))

Гость
#41

Я потому что наши самолеты для обычных людей сплошная рухлядь . И летать на них это такой надо профессионализм и героизм персонала . Когда приземлился вообще чудо и риск .Вот зА это я и хлопаю и снимаю шляпу. Рад что жив остался и ничего у самолета не отвалилось

Гость
#42
Гость

На европейских рейсах никто не хлопает, а вот в Турцию и Египет постоянно, радуются что бухать прилетели)))

Не правда я и в другие страны летала и все хлопали

Гость
#43
Ева

Слышала, что все эти аплодисменты это даже унизительно для пилота. Он как всегда выполняет свою работу, это его долг. В театре что ли хлопать?

а в театре люди не свою работу выполняют?
не хлопаю или хлопаю очень редко и потому что наконец долетели- задалбывает длительное время находится в самолете, поэтому радуюсь, что наконец прилетели.

Гость
#44
Гость

А врачу, который каждый день вырезает аппендициты или тете маше, которая справки выписывает вы тоже аплодируете ?

Если бы собрались все пациенты, которым мой хирург спас жизнь, с удовольствием бы похлопала ему. И, да, хирурга благодарила не потому что он выполнил свою работу, а потому что благодаря его рукам и голове я, самая у себя любимая, жива, здорова и не калека- операция это смертельный риск и не все в руках врачей, поэтому положительный исход- это общая радость и для пациента, и для врача

Гость
#45
гостья

Я из Бурятии. В 2006 году летом впервые полетели в Сочи через Москву. При первой посадке в Москве в самолете никто не хлопал. На рейсе Москва-Сочи, только колеса коснулись земли, раздались дружные аплодисменты, что нас сибиряков удивило. Но тогда спиртное еще позволялось пить в самолете, молодые москвичи возле нас упились конкретно и больше всех хлопали. Мы с мужем тогда еще подумали, если уж хлопать, то когда самолет остановился. Пока были на отдыхе, в Иркутске потерпел аварию самолет, который приземлился, но потом выкатился на пределы полосы. Среди погибших оказалось несколько наших хороших знакомых. Обратно летели, никто не аплодировал... Я не аплодирую и мне не очень нравится, когда аплодируют, особенно, когда самолет только-только земли коснулся. Когда остановился, еще куда ни шло.

ну, все таки приземление несет большие риски для пассажиров, чем маневрирование на земле. На земле, как правило, при маневрировании травмы получают те, кто отстегивается и мчится свое барахло из багажных полок доставать.

Гость
#46

Живу в Германии. Сколько летала, хлопают только на российских авиакомпаниях. Здесь слышала хлопают только пролеты, летающие на Майорку упиваться. Если я сижу в русском самолете - хлопаю со всеми, ничего такого ужасного в этом не вижу. Очередная русская традиция. Это как посидеть на дорожку. Мужа уже приучила - всегда перед путешествием присаживаемся на минутку

Гость
#47

46,эту традицию придумали израильтяне , после угона террористами самолета в Энтеббе и успешного освобождения

Гость
#48

Я никогда не хлопаю. Но и не раздражает, когда это делают другие - ведь это выражение позитивной эмоции. Но, кстати, в последнее время все реже и реже хлопают. Лет 5-10 назад это чаще было, по моим наблюдениям. Может, стали больше летать благодаря лоукостерам - стало все более рутинно.

Гость
#49
Не твоя золовка

Зачем люди аплодируют пилотам✈

Существует несколько причин, почему пассажиры начинают аплодировать при посадке самолета:
✈Во-первых, многие боятся летать, поэтому взлет и приземление для них является испытанием нервов на прочность.

✈Во-вторых, аплодировать пассажиры начинают после довольно напряженного полета. Например, если испытали сильную турбулентность или летели при сложных погодных условиях.

✈В-третьих, срабатывает инстинкт: все хлопают — и я тоже.

А вы аплодируете при посадке?

Нет! Это какой-то типично российский колхоз!Никто больше не хлопает.

#50
Гость

Нет! Это какой-то типично российский колхоз!Никто больше не хлопает.

Я как то летела , вообще без россиян (Порту-Лиссабон), так тоже хлопали в ладошки. Но там самолёт был как автобус, может всем было очень страшно ))